• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fragrancex.com - парфюмерия и косметика

С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
Сейчас просто обострились отношения между ФТС и Почтой, в связи с наплывом новогодним. Возможно таможня все силы бросила на почту, где регламентировано законом прохождение в 1 день. Потом на почте неделями в статуе выпущено таможней и почта специально говорит, что таможня не справляется.
Вот не знаю есть ли регламент для курьерской почты типа ВВ.
 
B

babuba

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kamilka1974, есть ли какие-либо новости?

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
VAssya10, а у Вас?
 
V

VAssya10

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
39
Баллы
204
У меня все без изменений. Я если честно , понял, что раньше числа 15-20 января посылки не видать, поэтому просто забил.
Ищу возможность отправки из штатов, через кого нибудь из знакомых, или нормальным перевозчиком.
 
B

babuba

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
понял, что раньше числа 15-20 января посылки не видать
Я тоже это поняла. Наш склад в Питере с 1 по 8 января не работает. А там образуются очередные завалы, и когда очередь дойдет, неизвестно.
 
K

Kamilka1974

Новичок
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Kamilka1974, есть ли какие-либо новости?
конечно же,нет.
Поступили ответы на мои электронные письма в боксберри и таможенному агенту-так называемому "опинтеру". Вкратце -
Боксберри: "извините за задержку, мы направили запрос ответственному исполнителю".
Таможенный агент: "Ваша посылка находится на складе временного хранилища. Запрос от перевозчика на оформление Вашей посылки не поступал. Обратитесь к перевозчику".


Что и следовало доказать, то есть полную несостоятельность боксберри, о которой я предполагала ранее
 
B

babuba

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
K

Kamilka1974

Новичок
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
19
Баллы
0
babuba, ай, мне уже все равно. До 13 января мне можно курить бамбук, так как мой получатель посылки уехал из страны.

Кстати, "о птичках". Раз уж все равно делать нечего, так хоть поговорить))))
Небезызвестный iherb давно пользуется боксберри для доставки в Россию. Так вот, решили месяца 4 назад боксберри и у нас в Беларуси свой филиал сделать, хотя бы в Минске. И вот, белорусский народ, увидев такое чудо - доставка боксберри сейчас дешевле обычной почтой, назаказывал себе посылок этим перевозчиком.
Да вот не тут-то было. Посылки благополучно дошли до таможни за не более чем недельку, и стопарнулись. Причем не менее чем на 3-4 недели (я в этой катавасии не участвовала, просто следила за развитием событий). При этом виноваты были не наши таможенники (у нас все четко, день-два на таможне и все), а именно доморощенные агенты боксберри, которые понятия не имели как и что делать, чтобы растаможить эти посылки.
Недовольный народ начал писать в магазин, выражать недовольство. Магазин, надо отдать ему должно, поступил просто по-рыцарски, вернул деньги за посылки в полном объеме, так сказать за моральный ущерб. А через некоторое время к несчастным "ждунам" прибыли и с горем пополам растаможенные боксберри посылки.
Стоит ли говорить, что доставка боксберри в Беларусь через пару недель прекратила свое существование, а обычная сейчас стоит дурных денег. А с учетом существующих сейчас таможенных лимитов в 22 евро, исхитряемся заказывать через боксберри в России. Дешевле платить посредникам для доставки в Беларусь.

Я к чему.... Можно конечно написать на Фраг, и возмутиться этим безобразием, но пообщавшись ранее с поддержкой фрага, думаю, что ни о каком "морально ущербе" речи идти не может. Единственное,что они могут сделать - расторгнуть договор с боксберри, а хуже того - сделать невозможной доставку (как к нам или в Молдову - при любой сумме заказа доставка выскакивает в сумме 350 долларов, и не применяются никакие коды).
 
B

babuba

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Единственное,что они могут сделать - расторгнуть договор с боксберри, а хуже того - сделать невозможной доставку
Поэтому тоже предпочту молчать, понимая, что вины frg нет вообще. Но магазин может отследить движение посылок. Не думаю, что такие проволОчки им понравятся.
 
B

babuba

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот и новости. И где это она была после прохождения таможни?
 

Вложения

  • трек1.jpg
    трек1.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 102
K

Kamilka1974

Новичок
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
19
Баллы
0
babuba, похоже, статус о дате выпуска с таможни тоже левый. от балды даты расставлены
У меня тоже сегодня все обновилось. При этом 15.12 по их сведениям выпущен с таможни. Но этого не может быть, так как паспортные данные для оформления таможни он просили только 20.12. Да и "Опинтер" утверждал 26.12, что посылки у них нет еще.
 
V

VAssya10

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
39
Баллы
204
Последние новости от ВВ :

Уважаемый получатель, с 01.01.2017 для таможенного оформления вашего отправления требуется предоставить скан-копию (фотографию) вашего паспорта: главной станицы и страницы с пропиской/документа регистрации. Просим вас зарегистрироваться в Личном кабинете получателя Boxberry и внести все необходимые сведения. Для этого перейдите по ссылке http://lk.boxberry.ru, внесите информацию и загрузите фото в раздел "Настройка профиля" / "Паспортные данные". Возможна загрузка скан-копии с компьютера или фото с мобильного телефона в формате JPEG. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, по телефону горячей линии 8-800-700-54-30

Добавлено спустя 16 мин. 41 сек.
Рекомендую на посылаемых копиях сделать надпись КОПИЯ.
Я отсканировал страницы и в Painte просто кисточкой написал на каждой странице Копия. И так заслал.
Это чтоб на паспорт потом кредит не взяли.

Кстати Boxberry не имеет права работать с персональными данными, и не является оператором персональных данных. В едином реестре на сайте Роскомнадзора ее нет
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Нафик их послать и всё.
Кстати куда они вам написали о своих требованиях?
 
V

VAssya10

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
39
Баллы
204
Нафик их послать и всё.
Кстати куда они вам написали о своих требованиях?

На странице с трек номером. Написано что посылка на таможне и дальше не двинется, без скана паспорта
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Кто заказывает
Парфюм-туалетная вода каких годов выпуска присылают? А то например и зеньи обновилась линейка, а новых поступлений нет
А старые висят со скидками годами, купишь а там год выпуска 2014
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
B

babuba

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Моя история с заказом закончена. Посылку сегодня получила. Итого по России она передвигалась с 16 декабря по сей день. Все равно довольна!
 
V

VAssya10

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
39
Баллы
204
<p>Моя история с заказом закончена. Посылку сегодня получила. Итого по России она передвигалась с 16 декабря по сей день. Все равно довольна!</p>
Вас можно поздравить, а получали сами или курьер привез?

Моя посылка тоже в Питере , 9 го пришло сообщение на электронку, что передано на доставку, и тишина.
Сегодня решил позвонить. ВВ включили дурака типа " Твой телефон неправильный" вот курьер и не связался, вот сейчас мы телефон исправим, и завтра курьер позвонит.
Короче как доставщик они обделались по полной. Если был завал, что мешало поработать 3 4 5 января? Таже Почта РОссии работала и успешно разгребала завалы.
 
B

babuba

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вас можно поздравить, а получали сами или курьер привез?

Моя посылка тоже в Питере

О, так мы с Вами где-то рядом?
Последний статус на сайте ББ 10 декабря Передан на Курьерскую доставку. Потом пришло СМС, что заказ у курьера и его ФИО. И в конце дня он позновил и сказал, что через 10 минут будет. Я от такого расклада прифигела, ответив, что дома буду через полчаса. Ответил, что это ему неудобно и давайте это дело перенесем на завтра. Сегодня произошла наша встреча. Упаковано хорошо. Все в целостности и сохранности.

Что такое *зеньи*?

А Зенью просто обожаю. У моего сына парадный костюм этого бренда. Классный!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live