• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fragrancex.com - парфюмерия и косметика

Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Что это такое ? Я превращаюсь в почтового мстителя. 20 дней болталась не известно где и возвращена. Такое безобразие впервые. Так хочется ругаться матом. Но боюсь если я им скажу, что хочу они прекратят доставку в Россию.
Это как раз то, что вы хотели - зачаток вашего будущего трека от BB.
У моего читинского единомышленника была ровно та же история, я писала выше. Просто обновление информации по треку от USPS запаздывало. Аналогично. Вернули, потом сообщили про новый трек, от ВВ. Так что ожидайте)

Ну а что до возвратов в принципе, как таковых, они тоже бывают. Совершенно безосновательно и на ровном месте. Я сталкивалась трижды. Правда, 20 дней это конечно не занимало, но неделька точно терялась. Это ж USPS, она ж почти как Почта России, чуть с другим градусом придури только) Однажды USPSка умудрилась доставить мою посылку из FGX вообще кому-то в Аризону)))
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Я сталкивалась трижды. Правда, 20 дней это конечно не занимало, но неделька точно терялась. Это ж USPS, она ж почти как Почта России, чуть с другим градусом придури только) Однажды USPSка умудрилась доставить мою посылку из FGX вообще кому-то в Аризону)))
Просто они привыкли, что все сходит "с рук ". Что мы терпеливые. Свои с ними не церемонятся. Все таки я сделал вывод, что у них не налажена доставка конкретно в Россию. Думаю вы почитали ссылку в личном сообщении ( я вам отправил ). Прошел 15 страниц - не доставка, а белиберда какая то.

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
Только что отправил письмо и сразу получил ответ:
Hello,

Thank you for your email. Unfortunately, based on the tracking information it appears the carrier has rejected the package and has returned it back to us. Once we receive the return we will notify you via email, and we will refund your original method of payment as well. If you still wish to receive this order, please replace it online with a new one. Please keep in mind, when a carrier rejects a package it normally has to do with the way it is addressed. Verify that the shipping and billing information are both put in as accurately as possible. We sincerely apologize about this inconvenience.

If you have any further questions, or concerns please let me know.

Добавлено спустя 2 ч. 31 мин. 44 сек.
perfumemart.com мои классические позиции присутствуют. Попробую сделать заказ. Теперь предварительно свяжусь.
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Последний заказ на 177 долларов, доставку платную сделал ( с 15% дешевле вышло). 13-го пришло письмо об отправке и дали трек Боксберри, как у остальных, вида ZZE. До сих пор никаких движений. Звонил на горячую линию боксберри-ни по фамилии, ни по адресу, телефону, номеру заказа, треку, никакой информации. Посоветовали связаться с магазином. Написал в саппорт-тишина. Это как теперь понимать их? :unsure2:
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
У меня пока что ситуация следующая:
10-10 сделала заказ
11-10 дали трек BB, "отправили"
14-10 трек появился в следилке BB-шного сайта
16-10 прибыл в РФ
18-10 поступил на таможню
20-10 вышел с таможни
... ожидаю с нетерпением свою первую ласточку.

Написал в саппорт-тишина. Это как теперь понимать их?
Кхм, саппорт FGX последний раз был в адеквате аж в 2015 году. В этом году они то ли на сторонний колл-центр перешли, то ли просто взяли к себе на работу кучуку отвечашек-идиотов. Отвечают всё новые и новые люди, отвечают чаще всего огромными простынями пространного текста, лепя свои заготовки-шаблоны куда надо и куда не надо. В заданные им вопросы не попадают чуть чаще, чем всегда. Добиться от них вменяемости и конкретики не-воз-можно. Прощай, адекватность (хотя, и раньше особой внятностью отписывающиеся менеджеры не блистали, кого я обманываю).
Терпение, граждане, давайте дадим им время на раскачку и выстраивание отношений с этой новой курьерской службой) Авось, наладится. Боксберри прекрасно справляется с посылками из Айхерба. Надеюсь, и с доставкой из этого магазина всё у них будет в ажуре.
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
У меня пока что ситуация следующая:
10-10 сделала заказ
11-10 дали трек BB, "отправили"
14-10 трек появился в следилке BB-шного сайта
16-10 прибыл в РФ
18-10 поступил на таможню
20-10 вышел с таможни
... ожидаю с нетерпением свою первую ласточку.
Боксберри прекрасно справляется с посылками из Айхерба. Надеюсь, и с доставкой из этого магазина всё у них будет в ажуре.

Но у вас трек отслеживался (появился через 3 дня) и через 10 дней уже вышел с таможни. У меня завтра 10 дней с момента, якобы шипа, а трек как-будто фейковый и боксберри о нем ничего не знает. Возможно ли такое, что они 10 дней ничего не отправляли?
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Но у вас трек отслеживался (появился через 3 дня) и через 10 дней уже вышел с таможни. У меня завтра 10 дней с момента, якобы шипа, а трек как-будто фейковый и боксберри о нем ничего не знает. Возможно ли такое, что они 10 дней ничего не отправляли?
Я заказываю посылки из FGX довольно часто. И вот если у этой вот первой ВВ-шной посылки есть движение, она "на радаре", то с последующими пока что ситуация сродни вашей. Последующие - это посылки от 15 и от 17 октября. Списываю это на орг.сложности перехода к новому перевозчику, волноваться пока не начинаю)
Вполне вероятно, что с BB у FGX такие же взаимоотношения, как и были с USPS до этого. То есть трек рождается не на моменте передачи посылки перевозчику, а несколько ранее. FGX имеет доступ к удалённой регистрации своих посылок и вбивает их в систему сам, получая треки (и предоставляя их нам, покупателям). А вот посылки непосредственно в руки почтальонам отдаёт позднее, оптом, чтобы с каждой отдельно не возиться. Так что, да, возможно, FGX еще чисто физически ничего не высылало, только зарегистрировало вашу посылку в базе курьерской компании. Но это из области предположений, если что)
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Я заказываю посылки из FGX довольно часто. И вот если у этой вот первой ВВ-шной посылки есть движение, она "на радаре", то с последующими пока что ситуация сродни вашей. Последующие - это посылки от 15 и от 17 октября. Списываю это на орг.сложности перехода к новому перевозчику, волноваться пока не начинаю)
Вполне вероятно, что с BB у FGX такие же взаимоотношения, как и были с USPS до этого. То есть трек рождается не на моменте передачи посылки перевозчику, а несколько ранее. FGX имеет доступ к удалённой регистрации своих посылок и вбивает их в систему сам, получая треки (и предоставляя их нам, покупателям). А вот посылки непосредственно в руки почтальонам отдаёт позднее, оптом, чтобы с каждой отдельно не возиться. Так что, да, возможно, FGX еще чисто физически ничего не высылало, только зарегистрировало вашу посылку в базе курьерской компании. Но это из области предположений, если что)

Спасибо за ответ=) Сегодня таки посылка трекнулась. Видимо, после письма в саппорт. По треку видно, что посылку ФГ передали только сегодня! Т.е. 10 дней они ничего не отправляли. Оборзели, и это платная доставка. Вообще, оптом или не оптом, это по-идее их сложности. Клиент оплатил, значит отправь. Не мешает, конечно, знать, что по этому поводу глаголит их законодательство. Знакомый наловчился в саппорты отправлять цитаты из аналога нашего ЗОПП (или что у них там), без задоринки все получает. А в случае косяков, компенсацию выбивает.
П.С. Знал бы, что столько времени будут валандаться, конечно не стал бы связываться с этой лавочкой.
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Сегодня таки посылка трекнулась. Видимо, после письма в саппорт. По треку видно, что посылку ФГ передали только сегодня! Знал бы, что столько времени будут валандаться, конечно не стал бы связываться с этой лавочкой.
Проверила - оп, обе мои посылки тоже именно сегодня трекнулись. Говорю же, кладовщики оптом сгружают наши сундучки в боксберри, саппорт тут не при чём - он там совершенно нынче бестолковый и почти что фейковый - ни пользы, ни вреда не приносит)) Даже не удивлюсь, если это почтовый бот на полуавтоматическом управлении, который по ключевым словам подбирает ответ из своей коллекции бессмысленных отписок, своим существованием преследуя лишь одну цель - потянуть время, авось пишущему надоест и отстанет наконец.

На самом деле - не вижу ничего особо страшного с ситуацией по доставке. Немногие магазины вообще берутся за отсылку в Россию.
На нашей стороне и почта никудышная (посылки разворовывают, теряют) и таможня приставучая (посылку остановили по законам страны, где живёт покупатель, а виноватым всегда пытаются сделать продавца) и покупатели многие с присвистом (это уже по личному опыту)). До подавляющего большинства интересных парфюмерных имагов можно дотянуться исключительно через склады посредников, а это тот еще геморрой и со временем и с допрасходами. Так что в этом смысле FGX молодцы. Могли бы вообще не связываться с вечно недовольной Россией (знаю как минимум двоих людей, которые "профессионально" обворовывают FGX, и не только его, притворяясь, что до них не дошли посылки и выбивая со скандалами деньги обратно... а сколько еще таких бизнесменов по всей стране? Aliexress от них стонет... Но это уже отдельная тема).
Аналогичных магазинов по соотношению ассортимента и ценника пока что нет. Нареканий по мелочи конечно наберётся вагон. Но де факто: ребята покупки отправляют и посылки стабильно доходят. У меня персональная обширная многолетняя положительная статистика на этот счёт, о чём говорю - знаю.
Кстати, по-моему у них на сайте не прописаны обязательства по ограничению срока отправки посылки с момента получения оплаты. Так что наезжать в этом смысле было бы несколько несправедливо.
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Так что наезжать в этом смысле было бы несколько несправедливо.

Да я вроде и не наезжал :oops: Хотя, в порядке самокритики, вынужден признать, что ругаться на них начал рано. Только что посылка трекнулась и уже в России. Но все-же, это косяк или ФГ или Боксберри. Почему клиент должен нервничать и движение начинается, когда попинаешь саппорты и пока не позвонишь. Так что я с ними в рассчете :russianru:
дата (время)
22.10.16 (02:45)
СтатусПолучена информация о заказе от ИМ.(Package details received electronically from sender)
дата (время)
22.10.16 (02:48)
СтатусНа пути в Россию.(In transit to Russia)
дата (время)
22.10.16 (18:41)
СтатусПрибыл в Аэропорт РФ.(Arrived at the airport of the Russian Federation)

 
D

denn164

Новичок
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
мне тоже отправили вв , 5 дней как покинула таможню и тишина.
Я только одно не могу понять, в моем городе нет пункта выдачи boxberry, каким образом я получу посылку ?
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
мне тоже отправили вв , 5 дней как покинула таможню и тишина.
Я только одно не могу понять, в моем городе нет пункта выдачи boxberry, каким образом я получу посылку ?
У меня в ЛК боксберри стоит доставка курьером. Думаю, что и вам курьер доставит. А может до ближайшего пункта выдачи пилить, если доставка бесплатно. Позвоните на бесплатный тел. горячей линии 8-800-700-54-30 и выясните.
П.С. у меня статус в аэропорт прибыло. Видимо у них отображаются только значимые события :D
 
D

denn164

Новичок
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
У меня в ЛК боксберри стоит доставка курьером. Думаю, что и вам курьер доставит. А может до ближайшего пункта выдачи пилить, если доставка бесплатно. Позвоните на бесплатный тел. горячей линии 8-800-700-54-30 и выясните.
П.С. у меня статус в аэропорт прибыло. Видимо у них отображаются только значимые события :D

я им звонил , просили трек номер, но на тот момент он еще не отслеживался. Девушка оператор сказала, ну будем искать кто вам сможет доставить.
Все очень странно, а ближайший от меня пункт выдачи boxberry за 200 км.
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
я им звонил , просили трек номер, но на тот момент он еще не отслеживался. Девушка оператор сказала, ну будем искать кто вам сможет доставить.
Все очень странно, а ближайший от меня пункт выдачи boxberry за 200 км.

Не уверен, что повезут за 200 км. к вам домой. Но, все же лучше еще раз позвонить и уточнить, тем-более, теперь трек отслеживается. Чтобы потом не метаться.
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Всё. Моя первая посылка добралась благополучно. Доставили до квартиры.
Правда, доставщик был не из BoxBerry, а некий сервис "Вестовой", судя по прикрученной к коробке ручке из скотча.

Поэтому думаю, что
Не уверен, что повезут за 200 км. к вам домой.
- аналогично поднаймут посредника для доставки в адрес получателя.

Общее время с момента совершения покупки до её получения - 16 суток.
Из них в пути 11 суток.
Жить можно.

[attachment=p:309457:IMG_20161026_112525.jpg]
[attachment=p:309458:IMG_20161026_113027.jpg]
 

Вложения

  • IMG_20161026_112525.jpg
    IMG_20161026_112525.jpg
    505.7 КБ · Просмотры: 229
  • IMG_20161026_113027.jpg
    IMG_20161026_113027.jpg
    601.5 КБ · Просмотры: 296
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Общее время с момента совершения покупки до её получения - 16 суток.
Из них в пути 11 суток.
Жить можно.

Это они вашу посылку, после таможни неделю мурыжили? Ничего себе курьеры. Проще самому из аэропорта забирать.
Мою, спустя всего 4 дня, тоже вчера вечером выпустили с таможни. Вчера звонил в боксберри, уточнить что так долго в аэропорту (в смысле почему не отладят нормальное отслеживание, а не как на фейковых китайских треках- "летит", "прилетел" в аэропорту, т.е. нет промежуточных пунктов или развернуто). Сказали в Шереметьево очередные изменения у таможенников, пока не утрясется, будут задержки. Посмотрим, сколько из Шереметьево будут доставлять до меня:pсвоим ходом 2 часа, на авто 15-25 минут :mrgreen:
дата (время)
26.10.16 (22:25)​
[/center]
СтатусВыпущен таможней.(Released by customs)









 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Звонил в боксберри. Информация следующая:
После того, как посылка получает статус "выпущено таможней" в течении 1-2 рабочих дней, она поступает на склад в Москве. Оттуда ее забирает Вестовой, которые обязаны доставить в течении 1, макс. 2-х рабочих дней по адресу. Если Вестовой задержит доставку, звонить в Боксберри и они будут пинать Вестового. Вот такая петрушка. Т.е., судя по всему, неделя по Москве-это для них обычная практика. Столько же, сколько добирается из США :D так что шарага еще та.
 
JakX

JakX

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Сделал заказ,оплатил,в личном кабинете статус - cancelled,написал им,ответ:
Hi,

Thank you for your email and for your recent order with FragranceX.com. I am sorry to inform you that we could not verify the billing details for your order. Your order has been canceled and your card has not been charged. I apologize for any inconvenience as we try to protect the security of your account.

We would love to serve you if we could verify your order details. Kindly replace your order at your convenience. Please email a copy of your credit card (front and back) and your ID. If you feel more comfortable, you may cover the first eight digits of the credit card number.

Alternately, please provide the six-digit transaction authorization code. This is a temporary code that your bank gives to the merchant. Your bank can provide you with this.

Отправил копии карты и паспорта.Ответ:
Hello,

Thank you for your email and for your recent order with FragranceX.com. Your order has been canceled and your card has not been charged. Please replace the order at your earliest convenience. I apologize for any inconvenience as we try to protect the security of your account.
Какие мои дальнейшие действия?Заново оформлять заказ,оплачивать заново,заблокированные деньги вернутся через месяц?
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Посылка у Вестового, жду доставки.
Так что, не стесняйтесь звонить на ГЛ боксберри, сразу все ускоряется.
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Ещеё две посылки, оплаченные магазину 17 и 18 октября, сегодня приехали ко мне домой с курьером.
По-моему прекрасные сроки. И без очередей на почте. Ни к магазину, ни к цепочке перевозчиков нет ни то что претензий, а даже хочется скрестить пальцы на удачу, чтобы сервис не "съехал" со временем. Звонить в БоксБерри не пыталась ни разу. Я вообще противник всякой излишней мелочной суеты, без явной на то нужды, не солидненько оно как-то)
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ещеё две посылки, оплаченные магазину 17 и 18 октября, сегодня приехали ко мне домой с курьером.
По-моему прекрасные сроки. И без очередей на почте. Ни к магазину, ни к цепочке перевозчиков нет ни то что претензий, а даже хочется скрестить пальцы на удачу, чтобы сервис не "съехал" со временем. Звонить в БоксБерри не пыталась ни разу. Я вообще противник всякой излишней мелочной суеты, без явной на то нужды, не солидненько оно как-то)

Только что получил посылку. Ну, что сказать-очень быстро, учитывая бардак в Шереметьево. Доволен боксберри в целом, но желательно, чтобы треки все-таки были информативнее. У вас вестовой держал несколько дней посылку или даже неделю, вроде. После моих звонков, я свою получил на след. день. Так что толк есть, а про солидно или не солидно, надо быть проще=)))) Вы ведь не в Цуме покупаете :russian: :p
По качеству, как всегда к ФГ нареканий нет. Лишний раз напомню, может кто не знает-аромату надо дать отстояться после длинной дороги и встрясок. Ну и ледяное все пришло. Это, чтобы не писать потом, что пахнет шипром или тухляком :russianru:
[attachment=p:309693:7a9a6657ffef]
 

Вложения

  • 7a9a6657ffef.jpg
    7a9a6657ffef.jpg
    106.8 КБ · Просмотры: 196
Live

Similar threads




Вверх
Live