• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fragrancex.com - парфюмерия и косметика

Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Сегодня мою посылку ВНЕЗАПНО выслали из Fragrancex через ... BoxBerry :blink:
Трек дали вида ZZE*******.
Это какие-то новости. Без объявления войны. Пробежалась наискосок по их условиям работы на сайте, пытаясь найти что-то изменившееся - не нашла с наскоку.
Кто уже сталкивался с этим нововведением и чем оное грозит в таможенном вопросе?
 
oldMaxxx

oldMaxxx

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
РФ
Тоже отправили через Boxberry.
Сегодня пришло смс: Ваша посылка *** поступает для доставки в компанию Boxberry. Для таможенного оформления пройдите по ссылке *** и зарегистрируйтесь на сайте Boxberry.
Что будет дальше пока не знаю :)
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Возможно USPS отказывается брать парфюм.Мне дали номер с нормальным отслеживание и не слуху не духу. Не понятно на какой территории находится посылка. Так что Boxberry совсем не плохо.
 
oldMaxxx

oldMaxxx

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
РФ
Так от Boxberry, кроме этой смс толку мало. Трек не отслеживается до сих пор, хотя отправили 5 дней назад.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Они отслеживают с опозданием. По крайней мере можно связаться с ними и уточнить. Москва консультирует.
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Тоже отправили через Boxberry.
Сегодня пришло смс: Ваша посылка *** поступает для доставки в компанию Boxberry. Для таможенного оформления пройдите по ссылке *** и зарегистрируйтесь на сайте Boxberry.
У меня смсок не было, мне пока только уведомительно намылили. Заказ делала в понедельник вечером. Сегодня днём получила мейл. Но пока ничего не отслеживается. Пять (ваших) дней тишины как-то не воодушевляют.
Понять бы, что послужило причиной внезапного перескока на альтернативную доставку. Вес посылки? У меня, впрочем, всегда были довольно увесистые...
Если не секрет - у вас много было позиций в покупке?

Возможно USPS отказывается брать парфюм.Мне дали номер с нормальным отслеживание и не слуху не духу. Не понятно на какой территории находится посылка. Так что Boxberry совсем не плохо.
У меня посылки из FGX едут еженедельно уже на протяжении нескольких лет, могу уверенно сказать, что у USPS бывают зависы с отображением информации до 4-х дней. Пару раз в USPS посылки вообще не трекались, "всплывали" только попав уже на нашу таможню. Это я конкретно про треки CJ*********US (LN**********US - те так вообще барахло, почти никогда не отслеживаются).
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Доброй ночи, Фрау, совсем не "пшик"! Хочу у Вас как у специалиста этой торговой площадки поинтересоваться - какое реальное качество продукции ?Отзывов много отрицательных, а именно подделки.Решил сделать покупку именно здесь не сколько из-за стоимости, все что нужно в одном месте. Но честно говоря прочитал отзывы и призадумался. Еще эти непонятные этапы прохождения посылки. Жалко будет потерянного времени и нервов.
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Доброй ночи, Фрау, совсем не "пшик"! Хочу у Вас как у специалиста этой торговой площадки поинтересоваться - какое реальное качество продукции ?Отзывов много отрицательных, а именно подделки.Решил сделать покупку именно здесь не сколько из-за стоимости, все что нужно в одном месте. Но честно говоря прочитал отзывы и призадумался. Еще эти непонятные этапы прохождения посылки. Жалко будет потерянного времени и нервов.

Я взялась за эту площадку серьёзно (как "специалист")) только лишь после того, как сделала оттуда лично для себя десяток заказов и в целом была всем происходящим очень даже удовлетворена. С тех пор получила из этого магазина уже в районе 200 посылок, подавляющая часть парфюма из которых предназначалась моим "попутчикам". Ни у меня, ни у кого из них нареканий не возникало, исключая укладывающиеся в количество пальцев на одной руке раз, когда приезжала не та версия парфюма, которая была на магазинном фото (более новое издание, как правило).
С откровенной подделкой случилось иметь дело лишь однажды.
Насколько я понимаю соль бизнеса FGX - они скупают оптом стоки товаров со складов других магазинов, когда те освобождают место под свой свежий товар, уценяя более древний, излишки, некондицию. Отсюда - в продаже масса парфюма без упаковки, тестеры, иногда даже мелькают очень интересные "древние" вещи. Возможно, подделка затесалась в один из таких стоковых потоков. Поскольку деньги мне за неё вернули, я простила этот единственный раз. Решила, что на общем обширно-положительном фоне работы магазина этой единичной накладки не достаточно, чтобы скомпрометировать репутацию.

Отрицательные отзывы (их много? я не видела раньше, чтобы нареканий было много, в основном отзывы как раз таки были положительные) пишут или менее везучие, чем я, люди или не очень понимающие. Так например, дважды ко мне обращались люди (совершенно посторонние, просто за консультацией), возмущённые тем, что FGX для сокрытия своих подделок переклеивает штрих-коды (!). При этом на присылаемых мне в подтверждение фото просто-напросто на упаковку, поверх слюды, на донышке коробки действительно поверх оригинального штрих-кода была наклеена маленькая бумажечка, на которую нанесён собственный внутримагазинный штрих, позволяющий работнику склада считать товар сканером, для идентификации в складской программе. Мне стоило ощутимых усилий переубедить людей насчёт подделок. Думаю, что много людей заблуждаются схожим образом, без реальных на то оснований. Некоторые граждане даже парфюм без слюды считают подделкой, чего уж там...

А что там за непонятные этапы прохождения посылки? Может быть, смогу что-то прояснить?
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
А что там за непонятные этапы прохождения посылки? Может быть, смогу что-то прояснить?
28.09.2016 22:31:45. 27.09.2016. Pre-Shipment Info Sent to USPS, USPS Awaiting Item
28.09.2016 22:31:45. Held in US Customs
30.09.2016 12:14:06. Released from US Customs
Обычно виды сортировки USPS и экспорт. И конечно 2 и 3 месяца ожидания не вдохновляет даже за 5 копеек.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Фрау Пшик, А Шанельку духи где берете? на фрагрансе как ни захожу не вижу, только а разная. Моя пятерочка на исходе, присматриваюсь что где почем. Не совсем ее фанат, но под настроение вот вынь мне пятерочку и положь! ))) Так что флакончика хватило надолго и хочу снова именно только духи.
Когда-то там и брала ее, и цена очень приятная была. Правда пакет тогда мне пришел с идеальной прорезью )) см на 10 так, как бритвой полоснули, рука свободно прошла.... Но коробочка не выпала )))
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Обращаюсь к специалистам. Подскажите магазин с таким же обширным ассортиментом и без заморочек с доставкой ( на будущее ).
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Фрау Пшик, А Шанельку духи где берете? на фрагрансе как ни захожу не вижу, только а разная. Моя пятерочка на исходе, присматриваюсь что где почем. Не совсем ее фанат, но под настроение вот вынь мне пятерочку и положь! ))) Так что флакончика хватило надолго и хочу снова именно только духи.
Когда-то там и брала ее, и цена очень приятная была. Правда пакет тогда мне пришел с идеальной прорезью )) см на 10 так, как бритвой полоснули, рука свободно прошла.... Но коробочка не выпала )))

Я по Шанельке совершенно не тащусь, поэтому спокойно живу без неё в общем-то)
Но на FGX вполне себе представлен этот бренд, пусть и не в сумасшедших количествах и разнообразиях: http://www.fragrance..._c__brands.html "Пятёрка" среди них есть, и я около года назад совершенно точно видела вариант в духах, даже рефиллы были. Пока же - лишь EDPшки разного калибра... В общем, даже и не знаю, чем тут помочь. Можно подожидаться появления в продаже нужных концентраций. А можно и другие магазины поискать. По CHANEL я, увы, совсем не спец)

К вам когда-то приходили покупки из FGX в пакетах? У меня всегда от них только коробки, даже для самых маленьких посылочек...

Добавлено спустя 31 сек.
28.09.2016 22:31:45. 27.09.2016. Pre-Shipment Info Sent to USPS, USPS Awaiting Item
28.09.2016 22:31:45. Held in US Customs
30.09.2016 12:14:06. Released from US Customs
Обычно виды сортировки USPS и экспорт. И конечно 2 и 3 месяца ожидания не вдохновляет даже за 5 копеек.

Да вроде вполне себе нормальное начало пути посылки, не вижу в этих этапах ничего настораживающего (на российской почте не меньше, а то и больше надуманных "этапов").
Система обработки заказов у FGX встроена в USPSную сеть. Поэтому магазин имеет возможность еще физически не передав отправление в руки почтовиков, уже получить на него регистрируемый номер для отслеживания посылки, занеся все необходимые данные в базу данных прямо со своего склада. А уже потом посылки забираются (ну или отвозятся) в USPS и отправляются под этим номером далее на таможню и в путь.
Ну задержали посылку на таможне на два дня. Не развернули же обратно. Ничего страшного раз-через-раз бывает. Бывают и транзитные сортировки в разных городах штата. А бывает и так, что трек вовсе после "Pre-Shipment" более не обнаруживает активности в американской системе отслеживания, всплывая потом уже тут, в России. Глюков у штатовской почты хватает. И с задвоением треков в конце каждого календарного года и с пропаданием посылки с радаров.

Посылка с треком CJ.........US в абсолютном большинстве случаев доходит ровно за две недели (до Москвы), не более того. Если вдруг прилетит на таможню не в Москву, а в Калининград (ну бывают изредка такие огорченья), то 2,5-3 недели. А вообще был прикол, когда дорога заняла у одной моей посылки из FGX всего 5 дней.

Речь о 2-3 месяцах (откуда такие цифры?) может идти разве что в случае с подзагулявшейся в пути посылкой вида LN.........US. А так, если без эксцессов в дороге, то и LN будет ехать 3-4 недели, не больше (опять же, до Москвы).
CJ присваивается более тяжёлым посылкам (от 4 фунтов или 1,82 кг и выше весом), это Priority. А LN - это американцы экономят и отправляют лёгенькие посылки через свой простенький First Class.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, именно в бумажном пакете тогда Шанелька приехала. Просто коробочку маленькую с духами вложили в пакет А-4 формата. Ехала она там как сиротинушка ))) да еще зарэзать пытались ))
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Обращаюсь к специалистам. Подскажите магазин с таким же обширным ассортиментом и без заморочек с доставкой ( на будущее ).
fragrancedirect.co.uk не отправляет одеколон в Россию. При оформлении покупки до стадии оплаты - предупреждение.
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
pictbridge сказал:

Обращаюсь к специалистам. Подскажите магазин с таким же обширным ассортиментом и без заморочек с доставкой ( на будущее ).fragrancedirect.co.uk не отправляет одеколон в Россию. При оформлении покупки до стадии оплаты - предупреждение.

Раньше fragrancedirect отправлял. Даже после изменения законодательства UK насчёт запрета авиаперевозок парфюмов. На удачу отправлял - заловят или не заловят на их таможне. Мою посылку однажды заловили. Развернули. Магазин отправил повторно. Прокатило.
Но играть в эту лотерею мне не очень понравилось, заказы оттуда не делала с тех пор, уж пару лет как. Да и ассортимент там не ахти (по сравнению с великим и могучим FGX).
Лучше FGX, пожалуй, нет ничего. В сегменте магазинов, которые шлют в Россию.
Если что - www.perfume.com - это просто зеркало того же FGX.
Ну а для нишевых ароматов, где дорого-бохато всё, есть сайт Вуксы.

Но если кто-то что-то подскажет в плане достойных парфмагазинов с адекватными ценами и без вопросов по качеству - буду только рада.

Добавлено спустя 7 мин. 51 сек.
Да, именно в бумажном пакете тогда Шанелька приехала. Просто коробочку маленькую с духами вложили в пакет А-4 формата. Ехала она там как сиротинушка ))) да еще зарэзать пытались ))

От жеж халтурщики... Тут иной раз и короба из многослойного картона с уплотнителем внутри умудряются раздолбать по дороге так, что внутри есть повреждения. А отправлять стекло в простом пакете через пол-мира - оно и вовсе безумство.
Зато вот коробки свои они клеят таким прекрасно-уникальным армированным скотчем - любо-дорого! И вскрыть незаметно невозможно (все армирующие нити сразу пучком наружу торчать начинают) и очень надёжно держит.

Добавлено спустя 16 мин. 13 сек.
Зато сегодня (14 октября), на четвёртый день ожидания, на сайте BoxBerry благополучно трекнулась моя посыль. Мол, "Получена информация о заказе от ИМ". Что ж, вариантов нет, будем посмотреть, как быстро и с какими выкрутасами работает этот new способ доставки.

И ещё сюрприз.
Магазин сегодня ничтоже сумняшеся уведомил меня, что уже отправленная ранее из FGX посылка с совершенно нормальным USPSным треком и уже как две недели типа "едущая" к моему читинскому единомышленнику напрямую из США... теперь вдруг имеет трек от BoxBerry. И трек пока что молчит.

Что вообще происходит?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Боксберри страдают тоже от тренировки на кошках. Таможня осваивает электронное декларирование, обкатывает по живому , айхербовская посылка у знакомой тоже задержалась. вроде про пулковскую писали, ее назначили Сусаниным, первопроходцем то есть ))
Спасибо, что не Моиссеем )))))))))

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
fragrancedirect.co.uk не отправляет одеколон в Россию. При оформлении покупки до стадии оплаты - предупреждение.
Они не то чтобы вообще не отправляют одеколон или другой парфюм, а как-то выборочно. Вот одну тв пожалуйста, а другую под запрет. причем система отказов логике не поддается, просто тупо Этот товар не может быть отгружен.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Зато сегодня (14 октября), на четвёртый день ожидания, на сайте BoxBerry благополучно трекнулась моя посыль
Все будет нормально.

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
И ещё сюрприз.
Магазин сегодня ничтоже сумняшеся уведомил меня, что уже отправленная ранее из FGX посылка с совершенно нормальным USPSным треком и уже как две недели типа "едущая" к моему читинскому единомышленнику напрямую из США... теперь вдруг имеет трек от BoxBerry. И трек пока что молчит.

Что вообще происходит?
Вы наверно подумали, что я паникер? Вот вам!!! У меня чутье на форс-мажоры.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Боксберри страдают тоже от тренировки на кошках. Таможня осваивает электронное декларирование, обкатывает по живому , айхербовская посылка у знакомой тоже задержалась
Бывает, но всегда можно связаться с Московским отделением, проконсультироваться и немного успокоиться.

Добавлено спустя 11 мин. 14 сек.
теперь вдруг имеет трек от BoxBerry.
У меня едет тоже две недели. Трек пока не изменился-CJ......US. У вашего коллеги думаю вообще две недели посыль не куда не ехала. Ее не выпускали и передали BoxBerry. В любом случае BoxBerry при поступлении на территорию России и перед доставкой будут связываться. Я доплачивал курьеру 200-300 рублей и мне ее привозили по адресу. При заказе не выбирал доставку, а самостоятельное получение. Я уверен вам не нужен ликбез - вы все знаете. Был бы рад если бы и мне изменили доставщика. Буду в понедельник связываться с магазином.
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Был бы рад если бы и мне изменили доставщика. Буду в понедельник связываться с магазином.
Если BB будет также беспроблемно пересекать таможенные терминалы нашей родины, как и рядовые USPS-ки в прошлом, то я совершенно не против BB, как явления.
А вот если BB начнёт вдруг интересоваться для целей декларирования количественным (а не жырно ли для целей личного пользования овер 7-8 флаконов?) и ценовым вопросом (мы же все помним, что FGX по собственной инициативе яростно занижает) наших посылок -- вот тогда печаль.

Магазин (по е-мейл переписке) талдычит одно и то же. Наша система подбирает для вашего отправления оптимальный способ доставки, бла-бла. Ну и простыня из ненужного текста и общих мест. Утомительные они и непробиваемые. Где-то с конца прошлого года встали на новые рельсы формализации подхода к задаче отвечания на запросы, теперь тупо бомбят шаблонами. Раньше хоть чего-то индивидуально сформулированного от них можно было добиться. А теперь надо кучу времени убить на то, чтобы утомить девочек, которые поочерёдно отвечают одно и то же.
Если вы связываетесь по телефону, то оно конечно попроще (наверное) выяснить подробности. Буду благодарна, если поделитесь новостями :smile269:
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Если BB будет также беспроблемно пересекать таможенные терминалы нашей родины, как и рядовые USPS-ки в прошлом, то я совершенно не против BB, как явления.
А вот если BB начнёт вдруг интересоваться для целей декларирования количественным (а не жырно ли для целей личного пользования овер 7-8 флаконов?) и ценовым вопросом (мы же все помним, что FGX по собственной инициативе яростно занижает) наших посылок -- вот тогда печаль.

Магазин (по е-мейл переписке) талдычит одно и то же. Наша система подбирает для вашего отправления оптимальный способ доставки, бла-бла. Ну и простыня из ненужного текста и общих мест. Утомительные они и непробиваемые. Где-то с конца прошлого года встали на новые рельсы формализации подхода к задаче отвечания на запросы, теперь тупо бомбят шаблонами. Раньше хоть чего-то индивидуально сформулированного от них можно было добиться. А теперь надо кучу времени убить на то, чтобы утомить девочек, которые поочерёдно отвечают одно и то же.
Если вы связываетесь по телефону, то оно конечно попроще (наверное) выяснить подробности. Буду благодарна, если поделитесь новостями :smile269:

Буду держать в курсе обязательно. После получения выложу фото заказа.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
То ли после разговора с ними проявилась моя посылка.
27.09.2016. Pre-Shipment Info Sent to USPS, USPS Awaiting Item
28.09.2016 22:31:45. Held in US Customs
30.09.2016 12:14:06. Released from US Customs
17.10.2016 11:36:00. Arrived at Unit, SMITHTOWN, NY 11787
17.10.2016 12:56:00. Return to Sender, SMITHTOWN, NY, 11787
Что это такое ? Я превращаюсь в почтового мстителя. 20 дней болталась не известно где и возвращена. Такое безобразие впервые. Так хочется ругаться матом. Но боюсь если я им скажу, что хочу они прекратят доставку в Россию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live