• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fragrancex.com - парфюмерия и косметика

Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Сделал заказ,оплатил,в личном кабинете статус - cancelled,написал им
Отправил копии карты и паспорта.
Какие мои дальнейшие действия?Заново оформлять заказ,оплачивать заново,заблокированные деньги вернутся через месяц?

Картой не оплачиваю никогда (у чрезмерно многих именно американских магазинов наши карты не проходят просто принципиально из-за одной особенности наших банковских систем - невозможности передать биллинговые данные в надлежащем объёме в их AVS). В этом случае и копии документов бесполезны, думаю: автоматика отклоняет. А менеджеры не станут идти поперёк системы.
Только единожды, когда PayPal решил погрузиться во мрак крупного технического перерыва, а мне надо было срочно... платила во FGX картой Сбербанка. У меня платёж прошёл. Но это было довольно давно - года 2 назад
Хотя, моё нежелание платить картами связано скорее не с тем, что платёж не проскочит. А с тем, что его потом крайне трудно будет оспорить и отозвать, если вдруг с посылкой что-то случиться или по приехавшему товару будут нарекания. PayPal с этой точки зрения (со своей системой диспутов и программой защиты покупателя) намного безопаснее.
Хотя, даже PayPal-ный платёж мне умудрялись отклонять по причине совершенно фантастической и бестелесной типа "опасения нашей службы за безопасность вашей транзакции и аккаунта" (чё??) - подробней мне объяснить так и не смогли. Это с моим-то на все 100% верифицированным PayPal-ом. Платёж просто вернулся через 2 дня. И был отправлен мной заново, по продублированному заказу, уже безо всяких проблем.

Так что я предлагаю вам, во-первых, попробовать выяснить, через сколько вам вернуться деньги. Месяц - уж как-то чересчур. Я полагаю, что это должно занять не более 5 дней (такой стандартный максимум для межбанка). Но тут вам в помощь скорее не бестолковая поддержка FGX, а консультант из вашего банка-эмитента. Позвоните, попробуйте выяснить. Потому что если вдруг правда месяц, то (в худшем случае) завешивать аж две подряд суммы так надолго - это как-то дискомфортно, согласитесь.

Ну и если очень хочется купить, то я бы на вашем месте таки рискнула бы повторно.
А не хотите завести PayPal и просто привязать к нему вашу карту, чтобы он подсасывал для платежа необходимую сумму сам? Дело должно пойти пободрее. А PayPal - он есть не просит. Авось и на будущее еще пригодится. Главное - не промахнуться там с настройками валют и не разрешить случайно PayPal-у конвертировать оплату по своему внутреннему негуманному курсу. Тут вам гугль в помощь, очень много подробнейших мануалов на этот счёт.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Закончилась моя эпопея. 19 октября посылка вернулась на склад продавца. О причине неудачной отправки мне не сказали. Оплачивал палкой. Написал письмо с просьбой сделать полное возмещение. 28 октября операция возмещение и 29 сумма поступила на карту ( Сбербанк ). Все это время они мне отвечали 3-5 дней на обратную обработку, 2-4 дня. Естественно самое безопасное - это завести аккаунт на палке и стараться производить оплату через PayPal. В случае серьезного конфликта обращаться к PayPal, но и не увлекаться возвратными платежами через палку. Могут "забанить".
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Закончилась моя эпопея. 19 октября посылка вернулась на склад продавца. О причине неудачной отправки мне не сказали. Оплачивал палкой. Написал письмо с просьбой сделать полное возмещение.
Возможно, если бы вы не отписались с просьбой о возмещении, то посылку бы вам по умолчанию выслали повторно, уже через ББ.
Поскольку в абсолютно идентичной ситуации с моей посылкой (даже дата возврата совпадает) именно так и произошло. Возврат _ пара дней молчания _ новый трек из Боксберри. И ту посылку я получу уже завтра, похоже.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Не сожалею о содеянном. Пожелал им наладить бесперебойную отправку и доставку заказов. Заказывал для личного и на подарки. Цацкаться с ними не было времени.
 
JakX

JakX

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0

Fragrancex в Черную Пятницу проводит какие-нибудь акции?
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Fragrancex в Черную Пятницу проводит какие-нибудь акции?

Как правило, да.
Магазин предлагает всякие скидочные коды, публикуя их над или на баннере на главной странице сайта. Как и во многие праздничные дни, впрочем.
Но, в абсолютном и подавляющем большинстве случаев, для России самым выгодным всё равно оказывается скидочный код (постоянно действующий) FREE69 - этот код позволяет получить бесплатную доставку для покупок, стоимостью выше 69 долларов США.
Да, для этого ваш заказ должен стоить от 69 долларов и вверх, но, лично на мой взгляд и "размах" - это легко преодолимая сумма...
Два и более кода одновременно использовать нельзя. Выбрать придётся один.
Многие коды действуют только для США, обращайте внимание на этот нюанс.
Не исключено, что с внедрением нового перевозчика - обсуждаемой ныне тут курьерской службы Боксберри - ценовой и скидочный метаболизм Фрагрансекса со временем изменится. Пока самое оптимальное - просто проверять каждый раз сумму своей покупки, применяя поочерёдно понравившийся купон и код FREE69, -- и пользоваться более дешёвым вариантом.

http://www.fragrancex.com/coupons.html - тут раздел, в котором по идее публикуются все действующие в магазине купоны, с описанием. Но не всегда он почему-то адекватно заполнен (есть недействующие коды или же наоборот - нет действующих...).
 
D

DeFoxtom

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите, было у кого-нибудь. Заказы делаю давно - все нормально было. Тут 2 последних посылки вернулись, одну через BB отправили, вторую не стали отправлять. Написали - проверят и вернут деньги. В итоге 2 недели не возвращали, открыл диспут на палке, через 2 дня деньги вернулись. Стал делать на днях след заказ - отменяют, возвращают деньги. И так 2 раза. Пишу им, что такое. Утверждают, что в соответствии с новыми условиями условиями Пайпел могут отправить только на safe adress из досье Пайпел. Но я на адрес, который у меня в палке основным забит и заказываю. Предлагают оплатить картой. Это типа месть за диспут что ли?
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Подскажите, было у кого-нибудь. Заказы делаю давно - все нормально было. Тут 2 последних посылки вернулись, одну через BB отправили, вторую не стали отправлять. Написали - проверят и вернут деньги. В итоге 2 недели не возвращали, открыл диспут на палке, через 2 дня деньги вернулись. Стал делать на днях след заказ - отменяют, возвращают деньги. И так 2 раза. Пишу им, что такое. Утверждают, что в соответствии с новыми условиями условиями Пайпел могут отправить только на safe adress из досье Пайпел. Но я на адрес, который у меня в палке основным забит и заказываю. Предлагают оплатить картой. Это типа месть за диспут что ли?

Не-не, месть - это слишком интеллектуально для них, уверяю вас)) Они иной раз даже два собственных последовательных ответа на электронное письмо не могут сопоставить, не то что...
Просто технический зашквар. У меня было подобное, писала чуть выше:
Хотя, даже PayPal-ный платёж мне умудрялись отклонять по причине совершенно фантастической и бестелесной типа "опасения нашей службы за безопасность вашей транзакции и аккаунта" (чё??) - подробней мне объяснить так и не смогли. Это с моим-то на все 100% верифицированным PayPal-ом. Платёж просто вернулся через 2 дня. И был отправлен мной заново, по продублированному заказу, уже безо всяких проблем.
Аналогично, их то ли адрес банка смутил, то ли адрес доставки. Хотя и тот и другой до этого использовались без проблем в этом самом магазине уже под сотню раз.
А картой они предлагают платить всем подряд, потому что это им выгоднее (покупатель менее обезопашен). И в силу своей, опять же, невеликой интеллектуальности -- предлагают всем подряд расплачиваться картой, ссылаясь на то, что карта с американским адресом регистрации - она точно без проблем пройдёт в качестве платёжного средства. И россиянам предлагают. Где россияне и где американский пластик - это сопоставление выше их полуавтоматических возможностей осмысления процесса переписки.

Просто попробуйте перезаказать спустя сутки. Мне помогло.
 
D

DeFoxtom

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Благодарю! Я первый раз 30-го заказал, второй - сегодня утром, оба раза отказ. Попробую еще завтра-послезавтра, если нет - пусть идут лесом.
они иной раз даже два собственных последовательных ответа на электронное письмо не могут сопоставить, не то что...
эт точно)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
в Черную Пятницу проводит какие-нибудь акции?
в последнее время - нет
всё что будет это 15% скидка или фришип - на выбор (совмещается только для США) + добавится геморой с праздничными завалами на таможне и в ПР, а так же возможен послепраздничный прикол со снижением лимитов или попыткой раскрутки на оплату НДС.
пару лет назад было что и для WW совмещалось...
выбираете что выгоднее, как правило при больших заказах выгоднее 15% скидка, при малых - фришип
но если летуаль расчехлится на 40%, как впрошлом году, то нет особого смысла морочиться с Fragrancex

Добавлено спустя 6 мин. 38 сек.
Попробую еще завтра-послезавтра, если нет - пусть идут лесом.

эт точно)

бесполезно, через время пробуйте - я забивал на год, стало всё ОК
при попытках выяснить почему отменяют - включают дурака, типа это не они
 
M

merlino

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
22
Баллы
0
хороший магазин
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
Пока достаточно шустро через BB.
Конечно сам изначально огорчился, что доставка идет не через почту США (CJ.....), т.к. был не очень хороший опыт с BB.
Посмотрим как дальше. Посыль на 600 бакинских, 6,7 кг.
 

Вложения

  • frag.jpg
    frag.jpg
    83 КБ · Просмотры: 169
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
Подскажите, отправляют ли сейчас на РФ через USPS или только Боксберри?
 
B

bahapvl

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Kazakhstan
Подскажите что это было? Сделал заказ, оплата через пейпал. Заказ отменили, хотел повторно заказать, выдает доставку в 350 долларов)). Доставка в Казахстан. Раньше фри шип был.
 
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
Сделал заказ, оплата через пейпал. Заказ отменили, хотел повторно заказать, выдает доставку в 350 долларов)). Доставка в Казахстан. Раньше фри шип был.
С Беларусью такая же фигня с сегодняшнего дня. )) Пока еще не поняли что за приколы. Санкции наверно...
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
Подскажите, отправляют ли сейчас на РФ через USPS или только Боксберри?
У меня (Москва, Россия) все посылки идут через ББ. И большие и маленькие и дорогие и дешёвые.
А чуть раньше мне магазин отвечал, что:
Please note, Boxberry is an exclusive carrier for Russia, Kazakhstan, Ukraine, and Belarus so tracking information can be limited. Tracking details update once your package has arrived to a Boxberry office in Europe.
- так что есть ощущение, что всё тотально через ББ, причём на все наши соседствующие регионы сразу.
 
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
У меня (Москва, Россия) все посылки идут через ББ. И большие и маленькие и дорогие и дешёвые.
понятно, жаль...была надежда что хоть дешевые USPS отправляют, тогда был бы шанс заказать через РФ. А если все Боксберри, то не вариант.
Please note, Boxberry is an exclusive carrier for Russia, Kazakhstan, Ukraine, and Belarus so tracking information can be limited. Tracking details update once your package has arrived to a Boxberry office in Europe.
В Беларусь они отправляют только USPS. В последнее время все как-то резко стало плохо - отменяют заказы, посылки многие возвращаются обратно к ним. А сегодня еще один сюрприз - доставка атомная стала. За 8 лет покупок на Фраге такого еще не было.
 
B

bahapvl

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Kazakhstan
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
Сдается мне, что это связано с отменой доставки USPS
в смысле - они убрали USPS из вариантов доставки? На сайте в инфе по доставке об этом не указано. Или эта служба отказывается в РБ посылки доставлять...не поняла.
Заказ сделанный 21/10 был отправлен через USPS. Правда еще не получен.....где-то шарахается.
 
Фрау Пшик

Фрау Пшик

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
47
Баллы
46
Местоположение
Москва
понятно, жаль...была надежда что хоть дешевые USPS отправляют, тогда был бы шанс заказать через РФ. А если все Боксберри, то не вариант.

В Беларусь они отправляют только USPS. В последнее время все как-то резко стало плохо - отменяют заказы, посылки многие возвращаются обратно к ним. А сегодня еще один сюрприз - доставка атомная стала. За 8 лет покупок на Фраге такого еще не было.

Может, там просто какие-нибудь настройки доставочные в имаге калибруются под нового перевозчика - поэтому цену доставки временно колбасит?
И даже FREE69 не подхватывается?
Просто под лёгкой+дешёвой посылкой я имела ввиду лёгкую (390 грамм - один флакон), но всёрно дороже пресловутых 69 долларов (72 доллара), как раз под бесплатную доставку подогнанную посылку. А дешевле я и не покупаю :pardon: - бессмысленно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live