• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fragrancex.com - парфюмерия и косметика

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спасибо.
выяснила, что с Фрагранседиректа получила на 3 месяца просроченные тени, остальное заканчивается срок от 6 мес до 2 лет по разным позициям.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

какой номер с коробки вписывать туда?
У Буржуа были только по 4 цифры коды , у Лореаля цифры и буквы.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

откуда информация что духи с истёкшим сроком не вредны и не опасны
Я живой пример :)
Моя Поэм ланкомовская нисколько не пострадала, не изменила запаха и я вместе с ней тоже в течение ряда лет не пострадавшая :)
 
Vanatallin

Vanatallin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Насчет парфюмов не заморачивайтесь, они могут хранится сколь угодно долго. Ну это при условии, что их не держат под прямыми солнечными лучами...
Срок годности крайне необходим, когда дело касается косметической продукции."

Не соглашусь!
Силенсис от Джакомо в тёмном флаконе изменил запах (испортился за примерно1,5 года пребывания в шкафу без света). Срок годности при покупке был нормальный. Да и некоторые пробники и отливанты пропадают за пол-года, - Монталь и Сафари от Ральфа Лорена. На свету парфюм не держу.
 
vep

vep

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
320
Баллы
201
Местоположение
Поволжье
Vanatallin
Силенсис от Джакомо изначально парфюм не высшего класса, может просто спустя время ваш вкус изменился. Ну просто не могу понять, что там может испортится при таком содержание спирта, тем более, что хранили вы свой парфюм в шкафу. Я тут недавно отведал водку, которую сосед пенсионер на даче годов с 80-х хранил, как хранил не знаю, в шкафу или еще где, но вот она ничуть не испортилась... :)
 
Vanatallin

Vanatallin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мой вкус не меняется. И я отлично знаю ценность каждого парфюма из моей довольно большой коллекции. Но всё относительно. И так называемая "высококлассность парфюма" не определяет сроки его потребительской годности. Да и стереотипы в оценке классности парфюмерии весьма и весьма условны. Есть "шикарные" люксы и селективы, от обладателей которых хочется удалиться как можно быстрее. А по поводу водки - В чистом виде нормальная водка может храниться вечно. В разлитом — все зависит от тары. Если стекло качественное, срока годности нет. И еще.
Просроченная водка ничем не опасна. Это совершенно точно. Стоит ли сравнивать? :crazy:
 
vep

vep

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
320
Баллы
201
Местоположение
Поволжье
Для тех кто придерживается мнения, что парфюмы со временем портятся и имеют ограниченный срок годности, покупки по интернету представляют большой риск :) Проще тогда в магазин, но и там нет никакой гарантии.

Vanatallin
Такой вопрос:
Из вашей "довольно большой коллекции" вам изменил один только Силенсис от Джакомо или другие ароматы тоже поменяли свои свойства ?
 
Vanatallin

Vanatallin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как минимум вы не очень внимательно читали моё сообщение - я писала ещё про Монталь ("Кристальные Цветы", Сафари Лорена - это кое-что из того, что приобрела недавно). 30% из всего что имею априори имеют "пожилой запах" - раритетные старички 70-80г. Это просто коллекционные вещи. Да, потемнели, сгустились, улетучились частично, даже с плотно притёртыми крышками.
Но по-моему форум здесь не об этом.
Покупая стоковый парфюм можно только уповать на удачу, что вам попадётся действительно что-то достойное вас (или просто искомое), или надо быть вовсе неприхотливым и радоваться тому, что получили.

Добавлено спустя 36 минут 43 секунды:

...."покупки по интернету представляют большой риск"..
Да не представят, если купить на сайте производителя! Только дороговато будет!
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vanatallin
вы полностью не правы, на самом деле в парфюме портится не чему, если конечно сосуд непроницаемый и воздействовать на него высокими температурами, а то что вам кажется это чисто ваше предвзятое мнение. Обоняние у людей с течением времени хоть немножко но меняется все таки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на самом деле в парфюме портится не чему, если конечно сосуд непроницаемый
Согласна, а если еще бросить в холодильник на прохладу, то и вовсе 101% гарантии.
ps проверено
 
Vanatallin

Vanatallin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
..." При пользовании духами в них неизбежно попадают посторонние элементы, происходит окисление, духи теряют свои свойства, изменяют цвет, «прокисают»";
..."Не забывайте, что духи не содержат консервирующего компонента. Эту функцию в духах выполняет спирт. Некоторые компоненты более подвержены разложению, например, концентрированные эмульсии, такие как бергамотовое, лимонное или апельсиновое масло..."
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vanatallin
что за бред :):)
они тогда у вас быстрей испорятся 8)
 
Vanatallin

Vanatallin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приятно видеть на этом форуме столько истинных знатоков и ценителей парфюмерии - мужчин, видимо настоящих, знающих профи. Я так поняла, что многие заказывают крупные партии для дальнейшей продажи? Поделитесь информацией? Действительно, это может принести реальный доход? Учитывая, что парфюмерный рынок, можно сказать, перенасыщен, а истинный продукт от поддельного дифференцировать крайне сложно. Многие товары на сайте дешевле, чем в других местах, но неужели оно того стоит? Это стоит как минимум потраченного времени?
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
приобретаю не для перепродажи :good:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я так поняла, что многие заказывают крупные партии для дальнейшей продажи?
Да?
Я вот тут все читаю, иногда пишу, но такого вывода не получилось.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

неужели оно того стоит? Это стоит как минимум потраченного времени?
Ну как сказать? время у каждого по-разному стоит.
Я ждала последний заказ особенно долго. Получила разницу в цене 5800-2820 = 2980 руб.
Да, несколько подергалась, но увидев, что заказ от ноября отправлен в январе, больше дергаться просто не буду.
Убеждать, что духи Шанель № 5 ими в оригинале и являются, не считаю нужным.
 
W

walkmanserega

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
кхе-кхе
1)есть тут еще те, кто не получил заказ от 30 ноября? ( +- 2,3 дня)
2)и есть ли те,кто заказывал 30(+-2,3 дня) и ему дали трек? где эта посылка щас висит хоть?
я заказывал на 150$ , но получил возврат , выиграл клайм)
3)и тут еще навязывается вопрос,что будет если не вернуть им деньги при получении долгожданной посылки?
 
Вера П.

Вера П.

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Разрешите вставить свои 5 копеек :) . Так получилось, что одно время мне приходилось общаться с человеком, занимающимся парфюмерией. ВСЕ парфюмы портятся от времени, улетучиваются верхние ноты, даже если флакон стоит в темном, сухом шкафу. Даже если кто-то не замечает сильной разницы, то, сравнив с новыми духами, вы её почувствуете.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что будет если не вернуть им деньги при получении долгожданной посылки?
Ну будут думать, что Вы нехороший человек.
Хотя, если по честному, за сверхдолгие отправки (именно отправки, не отгрузки) , то вернуть бы не мешало меньше.
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
мне не пишла посылка от 30 ноября, деньги вернул, и от 8 ноября - не пришла - очень нравился магазин - теперь забил :Yahoo!:
 
Vanatallin

Vanatallin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вера П.
Согласна с вами полностью!

Vega2

Поздравляю с удачным и приобретением и большой экономией в приобретении может и не роскошного (ИМХО) но легендарного парфюма! Купить оригинальные ДУХИ Шанель № 5 по такой смешной цене - фантастика! Очень бы хотелось узнать мнение и как они выглядят. (Доверяю, как Наставнику)
Вот почему.
У меня духи на фото. Муж привёз из Остенде, это оригинал. На работе узнавали по шлейфу. В наших местных Ривгошах и Лэтуалях такого не видели да и не покупаем в России парфюмерию. Может быть вы приобрели такие? Если не ошиблась, вы написали, что купили именно духи! :)
Если такие, - огромная удача! Хочу сделать подарок подружке, она мечтает купить именно такие, в а за такие смешные деньги - это фантастическая удача!

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

[img]https://www.ebay-forum.ru/upload_images/52df23914cb6a54a977bad3714a3884f.jpg[/img]
 
vep

vep

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
320
Баллы
201
Местоположение
Поволжье
ДУХИ Шанель № 5 по такой смешной цене - фантастика

Я также подумал, когда посетил автосалон в Нью Йорке, но это касалось автомобилей, потом когда купил в магазине костюм за 140 долларов, я тоже подумал, что фантастика... А айфоны по цене в два раза дешевле, чем у нас, тоже фантастика ?
 
Vanatallin

Vanatallin

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну что вы, подождите, что скажет человек!

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Лучше подскажите как фото выложить правильно!

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:

Примерно так:


 
Live

Similar threads




Вверх
Live