• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

Olejka

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Olejka
Это есть причина начать беспокоиться. Ладно, наша почта что хочет то и пишет. Но если американцы такое указывают, то время писать проду вопрос о посылке с сылкой на результат состояния посылки.

Не пугайте человека. Это First Class, кроме этой надписи в трэке больше ничего не бывает.
А точно First Class? Он мне сказал, что USPS Priority Mail International Flat Rate. Блин, если это точно ферст класс, то что, обманул он меня? А чем ферст класс отличается от класса выше мною приведенного?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Olejka

Точно можно сказать когда дойдет, но если это флэт рейт, то это flat rate envelope (конверт), который все равно не отслеживается.
 
O

Olejka

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

Gyzma

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
SPb
Всем привет.

Продавец на ebay написал, что отправил посылку 7 мая, прислал номер RS000138145AU , ну то что он у нас не трекается, это я понимаю, но он и на сайте австралийской почты не находится. Хочется понять, 10 дней - это нормально и мне сидеть спокойно ждать или строчить письма продавцу?
Громадное спасибо за помощь:)
 
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
да с австралии вообще непонятно как посылка идет, у меня уже прошел почти месяц а трекаться в россии до сих пор не начинает, уже не знаю что делать:roll:
 
G

Gyzma

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
SPb
да с австралии вообще непонятно как посылка идет, у меня уже прошел почти месяц а трекаться в россии до сих пор не начинает, уже не знаю что делать:D

Да я понимаю, что в России она еще неизвестно когда трекаться начнет, меня беспокоит, что она в Австралии вообще никак не проявляется
 
П

Пандель

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Мой трек номер на сайте почты австралии тоже пробивался через раз и всего с одним статусом - принято от клиента, так что думаю он там вообще не появится
 
F

FireHawK

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Курган
тут такая ситуевина сложилась.
выиграл лот. продавец на след. день уже отправил 3 мая. про посылку на сайте успс инфа скудная
Label/Receipt Number: LJ64 5374 605U S
Service(s): International Letter
Status: Electronic Shipping Info Received

Спрашиваю вчера прода: а каким классом вы выслали посылку, а то она никак не трекается?
ответ: the item was sent via usps priority international.
Вопрос дальше от меня: а почему тогда не трекается посылка и номер начинается с LJ а не с CP?
приходит гениальный ответ: i do not know why the tracking number starts with LJ, this is the number issued to the parcel when i shipped.

В лоте написано, что обязан выслать приорити, :) стока за достсавку ему отстегнул.
Вот блин как с таким быть). Явно видно что дурит, не может же почта его так обмануть). Ладно придется ждать сидеть, больше нечего делать.
лот
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
F

FireHawK

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Курган
Это может быть USPS Priority Flat rate Envelope, тоже не отслеживается. За 42 доллара можно было и ЕМС послать.

дак вот ага :( экономный блин.
итого уже 18 дней идет. черт знает где этот конверт с телефоном :). Кста он пометил его как гифт-подарок, значит думаю таможня сильно не будет задерживать ?
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
Таможне все равно что там написано. Они по цене написаной на посылке смотрят и по тому что внутри лежит. Но малые пакеты вроде не так тщательно досматривают как посылки.
 
M

mouse_m

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
28
Баллы
1
Местоположение
Череповец
Здравствуйте! Я заказал товар с доставкой first-class. Сразу после оплаты написал продавцу на ломанном английском, что типа:
"не могли бы Вы отправить товар priority, а то first-class к нам идёт долго - более 45 дней и по first-class я даже не смогу отслеживать где посылка. Я могу открыть диспут! Это в Ваших интересах!"
Он мне типа:
"Почему это не сможешь отслеживать?"
Я ему:
"Ну вообще-то смогу если Вы доплатите $11,50" и ссылку ему на этот сервис http://www.usps.com/international/intlspecialservices.htm

через какое-то время приходит track номер CP*********US, ну, думаю... отправил приорити (судя по треку), однако был изрядно удевлён увидев на сайте вот такую инфу:

Label/Receipt Number: CP** **** ***U S
Class: Express Mail International®
Status: Arrived Abroad

Your item arrived in RUSSIA at 9:58 AM on May 20, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:

Arrived Abroad, May 20, 2010, 9:58 am, RUSSIA
International Dispatch, May 18, 2010, 3:25 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, May 17, 2010, 5:21 pm, GARDEN CITY, NY 11599
Acceptance, May 17, 2010, 11:42 am, WESTBURY, NY 11590

Обратите внимание на класс отправления.
Что же это всё-таки приорити или express?
и импорт россия 20 мая в 9:58 утра, это значит посылка уже у нас и время московское (в Нью-Ёрке счас 5 утра).
Если импорт в Москве уже нарисовался, то сколько примерно ещё ждать, чтоб пришло в провинцию между МСК и СПБ? И с какого времени я смогу отслеживать её на сайте Почты России/EMS, и самое главное на каком?
 
R

RU 34

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
г Волгоград
Подскажите пожалуйста, что за метод доставки Flat Rate (Best Way) с таким треком LN037000***US
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
RU 34
Скорее всего USPS Priority Flat rate Envelope или Priority Mail® International Small Flat Rate Box. Трек номер есть, но можно посмотреть только факт отправления, путь не отслеживается.
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
mouse_m
+1 к проблеме
аналогичный казус
А что показывает ПР?
В какой сортировачный центр попало отправление ЕМС или нет?
 
R

RU 34

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
г Волгоград
RU 34
Скорее всего USPS Priority Flat rate Envelope или Priority Mail® International Small Flat Rate Box. Трек номер есть, но можно посмотреть только факт отправления, путь не отслеживается.
Скажите, сколько ориентировочно посылка идет по факту до импорта такой почтой?
 
G

gelushka

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Скажите, сколько ориентировочно посылка идет по факту до импорта такой почтой?
Присоединяюсь к вопросу.....у меня сегодня тоже такой номер прислали....
 
M

mouse_m

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
28
Баллы
1
Местоположение
Череповец
mouse_m
+1 к проблеме
аналогичный казус
А что показывает ПР?
В какой сортировачный центр попало отправление ЕМС или нет?
Пока не трекается ни там, ни там, а у тебя?
И ещё, по данным прода у тебя должно быть priority или express?
 
R

RU 34

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
г Волгоград
У меня вот что выдает April 16, 2010 12:00 am NASHUA, NH 03061 Electronic Shipping Info Received. И все, Когда ждать? уже пошол второй месяц
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live