• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS Почта России и EMS GarantPost

S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Похоже мне придеться отправлять посылки только гос. службами, комерческие курьеры не прокатывают ибо таможня заxxбала.

Так вот, кто юзает EMS Почта России( не путать с EMS Garantpost)?
Есть ли проблемы с ними? То есть я как понял это та же самая обычная почта, только быстрее и дороже? И с таможней тоже затыков нет как в комерческих курьерах?
 
A

aleksakfima

Новичок
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
30
Баллы
0
Отправлял товар на сумму 500у.е. в Уфу бандероль весила 1,5 кг.
Доставка обошлась в 460руб. Доставили за 3 дня.
Всё хорошо но край упаковки децл подмочен... так что рекомендую всем заворачивать все что не посылаете в водонепроницаемый пакет.
А так впечатления только хорошие. Т.к. работал от лица фирмы то заключил с EMS России официальный договор - все очень удобно т.к. я получил возможность БЕСПЛАТНО вызывать курьера в Москве и оплачивать услуги безналом в конце месяца.
Единственная непонятка это страховка... Как то в договоре этот вопрос обойден.....Надо звонить разбираться тех.супорт как нистранно у Почты России вполне живой ребята шарят и реально могут проконсультировать
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Ну дык, я же про зарубеж и таможню говорю, а ты по России отправлял.
 
V

voron75

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
До 1 января 2005 года EMS Россия работал как часы. Посылки приносили домой. Все быстро и красиво. С первого числа посылки не отдают без таможенного инспектора, причем его нужно привести из таможни на почту, получить посылку, потом отвезти посылку и инспектора на склад, где проведут досмотр. Потом отвезти инспектора обратно на таможню. Там он напишит акт. Потом они будут совещатся и назначат пошлину. Причем цены придумывают сами. Вот так работает EMS у нас в Красноярске. :shock:
 
V

voron75

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да забыл. Посылка из США. Ebay. В посылке должны были быть сопроводительные документы. Их не было. Я поинтерисоавлся у отправителя где доки там сказали что все документы вложили в посылку. Таможня мутит. Разводит людей на деньги :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live