• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Экспорт - "Выслано обратно отправителю по решению таможни"

V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
У кого то так было? Выслали из РФ и снова статус нашей таможни.


Прибыло на границу России
31 октября 2022, 04:30 102901, Москва
Отправлено из России
29 октября 2022, 21:41 RUMOWO, Россия
Отправлено из России
29 октября 2022, 18:41 , Россия
Подготовлено к отправке из России
29 октября 2022, 10:15 102902, Москва
Покинуло сортировочный центр
29 октября 2022, 10:14 102900, Москва
Выпущено таможней и передано в доставку
28 октября 2022, 14:39 102900, Москва
Прием на таможню
28 октября 2022, 14:21 102900, Москва
 

Вложения

  • Screenshot_1118.png
    Screenshot_1118.png
    25.9 КБ · Просмотры: 51
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
@vovan55, у меня тоже несколько мелпаков с такими же статусами, в эти же даты. Надеюсь, скоро всё улетит. Такое бывало, и не раз. "Заплывы" сейчас маловероятны.
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
@vovan55, у меня тоже несколько мелпаков с такими же статусами, в эти же даты. Надеюсь, скоро всё улетит. Такое бывало, и не раз. "Заплывы" сейчас маловероятны.
Спасибо. У меня первый раз такое. Отправляю от ИП на ФБА авиа доставкой. Обычно после статуса Отправлено из России. Следующий Перевозка Турция. Там 3-5 дней мотается и летит в US.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
У меня возвраты уже несколько лет. Раньше были относительно немного (каждая четвертая примерно), а последнее время каждая вторая, даже чаще. Все это про посылки. Мелпаки - были единичные возвраты.

А есть еще какие то варианты для посылок, кроме DHL и Boxberry?
до 24 февраля мы отправляли сотни мелпаков в неделю. таможенных возвратов не было вообще. несколько раз в год случались возвраты службы авиабезопасности (я думаю все с этим сталкивались).

>>А есть еще какие то варианты для посылок, кроме DHL и Boxberry?
насколько я знаю, нормальных способов доставки больше нет.
формально экспорт есть у транспортных компаний, но там такие тарифы, что даже DHL курит (я думаю, что они по факту сами через DHL и возят, просто сверху процент свой берут).
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо. У меня первый раз такое. Отправляю от ИП на ФБА авиа доставкой. Обычно после статуса Отправлено из России. Следующий Перевозка Турция. Там 3-5 дней мотается и летит в US.
вы через упрощенный экспорт от ИП оформляете отправку? или от физлица?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Гаечки на таможне закручивают. Про отправку ничего не знаю, а вот про получение - некоторым гражданам, активно ввозящим из-за рубежа, выписывают ТУ, и при разговоре с таможенником, когда они ему доказывают, что никаких причин тому быть не должно, им сообщают, "вы в прошлом месяце много посылок получили".
 
D

delivery

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
11
Баллы
204
вы через упрощенный экспорт от ИП оформляете отправку? или от физлица?
Спасибо. У меня первый раз такое. Отправляю от ИП на ФБА авиа доставкой. Обычно после статуса Отправлено из России. Следующий Перевозка Турция. Там 3-5 дней мотается и летит в US.
Тоже интересно, как оформляете. Поделитесь пожалуйста, если возможно))
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Гаечки на таможне закручивают. Про отправку ничего не знаю, а вот про получение - некоторым гражданам, активно ввозящим из-за рубежа, выписывают ТУ, и при разговоре с таможенником, когда они ему доказывают, что никаких причин тому быть не должно, им сообщают, "вы в прошлом месяце много посылок получили".
а сколько по их мнению много ?)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Прям они так и сообщат :)
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Гаечки на таможне закручивают
не думаю, что сейчас что-то намеренно "закручивается". просто потоки посылок в обе стороны упали настолько, что им хватает времени проверить большинство из них.
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
до 24 февраля мы отправляли сотни мелпаков в неделю. таможенных возвратов не было вообще. несколько раз в год случались возвраты службы авиабезопасности (я думаю все с этим сталкивались).

>>А есть еще какие то варианты для посылок, кроме DHL и Boxberry?
насколько я знаю, нормальных способов доставки больше нет.
формально экспорт есть у транспортных компаний, но там такие тарифы, что даже DHL курит (я думаю, что они по факту сами через DHL и возят, просто сверху процент свой берут).
Сообщение было автоматически объединено:


вы через упрощенный экспорт от ИП оформляете отправку? или от физлица?
Через ИП, с почтой РФ по оферте работаем. Отправляем товар своего производства по 50-100 едениц в одной.
 
D

delivery

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
11
Баллы
204
Через ИП, с почтой РФ по оферте работаем. Отправляем товар своего производства по 50-100 едениц в одной.
В декларации прописываете реальное количество позиций? Категория - образец или продажа? Декларируете электронно (с отправкой на сайт ФТС) или только в ЛК почты заполняете и прикладываете эти документы? Какие то документы дополнительно прикладываете к посылке (инвойсы, декларации о соответствии...)?
Буду признателен за ответ)
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
В декларации прописываете реальное количество позиций? Категория - образец или продажа? Декларируете электронно (с отправкой на сайт ФТС) или только в ЛК почты заполняете и прикладываете эти документы? Какие то документы дополнительно прикладываете к посылке (инвойсы, декларации о соответствии...)?
Буду признателен за ответ)
Оформляется все только тут https://otpravka.pochta.ru/ форма F103A одна штука, форма F7 одна штука, форма CN23 четыре штуки. Категория всегда-продажа. На сайт ФТС ни чего не отправляем. Есть сертификаты на товар, но ни когда не подгружали и ни когда не требовали их. Товар достаточно простой и технически не сложный у нас. Ни каких электронных компонентов не включено. Количество указываем реальное. Код ТНВД такой у нас 9507900000. Отправляем через ПР от ИП не так давно можно сказать. Месяца четыре. На данный момент отправлено около 20 паков. Возврат был один. Причина возврата, на таможенный терминал пак приехал без CN23 на бумажном носителе (утерян при доставке).
 
D

delivery

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
11
Баллы
204
Оформляется все только тут https://otpravka.pochta.ru/ форма F103A одна штука, форма F7 одна штука, форма CN23 четыре штуки. Категория всегда-продажа. На сайт ФТС ни чего не отправляем. Есть сертификаты на товар, но ни когда не подгружали и ни когда не требовали их. Товар достаточно простой и технически не сложный у нас. Ни каких электронных компонентов не включено. Количество указываем реальное. Код ТНВД такой у нас 9507900000. Отправляем через ПР от ИП не так давно можно сказать. Месяца четыре. На данный момент отправлено около 20 паков. Возврат был один. Причина возврата, на таможенный терминал пак приехал без CN23 на бумажном носителе (утерян при доставке).
Спасибо большое! А в разделе Документы в CN23 (Лицензия, Сертификат, Счет-фактура) - никакие данные не вносите?
 
Последнее редактирование:
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Спасибо большое! А в разделе Документы в CN23 (Лицензия, Сертификат, Счет-фактура) - никакие данные не вносите?
Нет. Только описание (что, из чего, для чего) и код ТНВД.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
кстати, с прошлого понедельника DHL прекратил доставку многих категорий товаров - их зарубежные партнеры отказались возить эти грузы.
Эта общая отписка. Если копать, то причина как раз в том, о чём говорил. Инспектор относит ваш товар к другой (запрещённой) категории. У меня последние 2 недели 2 возврата от ДХЛ по причине "зарубежные партнеры отказались возить". Переоформил "как надо" и ок, уже не отказываются )) Хорошо, что они электронные декларации ввели, ещё до отправки курьером можно запросить чекинг списка на экспорт, помогает!

В общем:
(что, из чего, для чего) и код ТНВД.
Сейчас так и надо. :new_thumbsup:
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Эта общая отписка. Если копать, то причина как раз в том, о чём говорил. Инспектор относит ваш товар к другой (запрещённой) категории. У меня последние 2 недели 2 возврата от ДХЛ по причине "зарубежные партнеры отказались возить". Переоформил "как надо" и ок, уже не отказываются )) Хорошо, что они электронные декларации ввели, ещё до отправки курьером можно запросить чекинг списка на экспорт, помогает!

В общем:

Сейчас так и надо. :new_thumbsup:

я поговорил с ними - вся категория продуктов, которые мы отправляем, попала под запрет. мне ничего особо не исправить.
про зарубежных партнеров, насколько я понял, это про разные таможенные каналы речь шла.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
я поговорил с ними - вся категория продуктов, которые мы отправляем, попала под запрет. мне ничего особо не исправить.
Сочувствую. Моя номенклатура достаточно широка, можно прикинуться и чучелом и тушкой.

про зарубежных партнеров, насколько я понял, это про разные таможенные каналы речь шла.
Я имел ввиду, что мне при отказе в экспорте, приходила точно такая же формулировка. А как начинаешь разбираться (долбать менеджера), так не партнёры виноваты, а товар под запретом. А канал у них ровно один - ДХЛ.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Оформляется все только тут https://otpravka.pochta.ru/ форма F103A одна штука, форма F7 одна штука, форма CN23 четыре штуки. Категория всегда-продажа. На сайт ФТС ни чего не отправляем. Есть сертификаты на товар, но ни когда не подгружали и ни когда не требовали их. Товар достаточно простой и технически не сложный у нас. Ни каких электронных компонентов не включено. Количество указываем реальное. Код ТНВД такой у нас 9507900000. Отправляем через ПР от ИП не так давно можно сказать. Месяца четыре. На данный момент отправлено около 20 паков. Возврат был один. Причина возврата, на таможенный терминал пак приехал без CN23 на бумажном носителе (утерян при доставке).
а подскажите пожалуйста, какие-то дополнительные платежи за экспорт при таком раскладе надо платить? я смотрю свой товар по вэд, и написано что экспорт беспошлинный. и в США получается надо растамаживать партию, как это сделать дистанционно?
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
а подскажите пожалуйста, какие-то дополнительные платежи за экспорт при таком раскладе надо платить? я смотрю свой товар по вэд, и написано что экспорт беспошлинный. и в США получается надо растамаживать партию, как это сделать дистанционно?
придерживайтесь лимитов на ввоз, и ни чего растамаживать не надо. В США этот порог 800$. К примеру указываете свой товар, колл 100 шт, общая цена 200$.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
придерживайтесь лимитов на ввоз, и ни чего растамаживать не надо. В США этот порог 800$. К примеру указываете свой товар, колл 100 шт, общая цена 200$.
ну вот однажды в США обратно отправили мою посылку, вернее сначала задержали и сказали растамаживать тк коммерческая партия, хотя сумма была меньше. я им написала обратно отправить, и они ее в Россию в итоге вернули.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live