• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Экспорт - "Выслано обратно отправителю по решению таможни"

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@флинт, текущая посылка на Канаду. Я не думаю, что зависит от страны получателя. Или почему такой акцент делаете на стране получателя?

В декабре вернулась посылка на США, повторно заслали - улетела и была вручена заказчику, США.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Syndicate, ну что то поломалось с логистикой в этих направлениях у емс в эти даты . У них же контрольные сроки .
они все свалят на таможню или саб ,покатают процентов за 30 и все .
Обычный почерк емс,ничего нового.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@флинт, поломалось с логистикой на протяжении декабря, января и февраля? Продолжительно довольно-таки.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Syndicate, они конкретные мешки и даты разворачивают . Продолжительно ? да,на протяжении последних лет.
Вы просто покажите потом причину возврата,которую они напишут - и все.
Приоритетные варианты - ветром сдуло сопроводительные документы,саб. Только их почему то ни на европейских,ни на японских и прочих отработанных и простых направлениях не сдувает.
Но Вы можете продолжать копать в направлении ип.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@флинт, конечно могу. США отработанное направление, простое? Тоже развернули. Посылки физ лиц (ЕМС) не разворачивали, не было таких прецедентов. Поэтому, предполагаю и такую версию. С логистикой тоже может быть, еще полагаю, что где-то на почте вовремя не заполняется электронная декларация и может быть так, что таможенник не видит декларацию и посылку разворачивают.

Здесь вот немного описан механизм

http://www.tks.ru/reviews/2017/12/26/03/print

Отказ в автоматическом выпуске товаров будет производиться при несоблюдении условий, предусмотренных пунктом 4 статьи 190 Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС); отсутствии электронной декларации в ЕАИС ТО; выявлении расхождений сведений, содержащихся в информации об МПО, со сведениями в электронной декларации; выявлении рисков, содержащих активные меры по минимизации рисков, индикаторы которых имеются в профилях рисков; несоблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 195 ТК ТС.
Из АПС «Электронное представление сведений» электронная почтовая декларация поступает в таможенную программу АИС «АИСТ-М» (ЕАИС ТО), при этом процедура декларирования переходит в состояние «Документы переданы в таможенный орган». АИС «АИСТ-М» автоматически проводит форматно-логического контроль электронной декларации.

Далее оператор почтовой связи в соответствии с Временным порядком АИС «АИСТ-М» направляет через АПС «Электронное представление сведений» уведомление о необходимости представления в таможенный орган таможенной декларации СN 23, используемой в качестве декларации на товары, МПО и сопровождающих его документов. МПО и сопровождающие его документы предъявляются таможенному инспектору."
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Syndicate, ну вот как у Вас развернут незаплывные отправления - отпишитесь . Спасибо .
С каких пор сша стало незаплывным направлением ? последний заплыв как раз на середину декабря приходится ,ттт

Вы документы что с пакетом придут покажите потом ,думаю всем интересно будет.
Меньше всего я хочу Вас переубедить . Наберется статистика - подумайте и об этом тоже .
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@Syndicate, ну вот как у Вас развернут незаплывные отправления - отпишитесь . Спасибо .
С каких пор сша стало незаплывным направлением ?

Что такое незаплывные? И почему об этом упоминается?
Я пока всю дорогу говорю о ЕМС, авиа соответственно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Что такое незаплывные? И почему об этом упоминается?
Я пока всю дорогу говорю о ЕМС, авиа соответственно.

Сейчас Стив подтянется и расскажет почему такие вопросы у крутого ибаера .
Это 5 конечно.
Я удалюсь с Вашего позволения. Извините за беспокойство.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@флинт, это местный гуру и эксперт по вопросам "незаплывных отправлений"? Если нет, то зачем он здесь- для просто поддержать разговор не надо, так считаю.
Мое позволение или отсутствие оного на ваше решение и т.п. никак не влияет.
Сообщение было автоматически объединено:

В общем, посылки возвращались ЕМС отправленные Канада, Британия, США, ОАЭ.
На возвращенных посылках говорилось Статья 286, пункт 13

13. Таможенное декларирование и выпуск товаров, за исключением товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, вывозимых с таможенной территории Союза, осуществляются до их передачи назначенным операторам почтовой связи для отправки.

Т.е. проблема с декларированием, декларацией.
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Тот же самый товар, но отправленный от физ лица и посылка получила статус

Выпущено таможней
06 марта 2019, 05:11 130980, Шереметьево-2 Аэропорт
 
S

stavtoys

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
4
Баллы
104
@Syndicate, добрый день! Подскажите, а обычной почтой от ИП отправляли? были подобные проблемы?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@stavtoys, здравствуйте, нет, не отправляли.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В общем, посылки возвращались ЕМС отправленные Канада, Британия, США, ОАЭ.
На возвращенных посылках говорилось Статья 286, пункт 13



Т.е. проблема с декларированием, декларацией.

Читаю статью, "за исключением товаров для личного пользования "
Я не поняла причину возврата, извините за занудство
Вы же не палетами там пересылаете ,или как ?
Денег то хоть немножко вернули ? за неиспользованную часть тарифа
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@флинт, причина возврата - таможенник не видит в электронной Системе декларацию. На бумаге ее видит, а в электронном виде ее нет в базе, всё - домой.

Не важно палеты или бочки, или маленький пакет. Суть, что посылка от ИП или юр лица. Речь не про физ. лиц, к ним данный пункт отношения не имеет.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@флинт, причина возврата - таможенник не видит в электронной Системе декларацию. На бумаге ее видит, а в электронном виде ее нет в базе, всё - домой.
Я же говорила что ветром сдуло декларацию - это приоритетный вариант....
и как с дээсэром дела ,если таможенник вдруг развидел сформированную онлайн декларацию и не одну ?
Сколько стоит сейчас покатать туда-сюда ?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@флинт, сдуло электронную декларацию или то, что видит электронную, но не увидел бумагу на коробке? Как правило, бумажный вариант крепится на коробке достаточно хорошо. Сложность в том, что объяснений не найти. Но проблема на стыке между службами, так думаю. Для вас же сдуло, ок - может оно и так.

Дээсэр - это что? Стоит нормально.
Сообщение было автоматически объединено:

В моем случае декларации на бумаге возвращались вместе с посылкой. Почта РФ должна возместить оплаченное, но удержать тариф до Москвы и обратно.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Syndicate, треть как минимум удержат ,поганцы ( , а то и половину
доказать там ничего невозможно - пр не несет ответственности за действия таможни и саб
сдувает все , емс бланки у меня тоже исчезали , сама разбиралась на вернадского - бесполезно , они сняли вместе с оболочкой и прикрутили кусок с адресом .Прям на заскочеванную поверхность. Желтый мой скотч , сверху кусок бланка .Отправлялось в пакете емс .
Вот сотрудница емс вернадского вскрывает с актом .....на коробке - адресат получит лично ,я отказалась от вручения дома .
Поналепили файлов д/сопроводительных для веса , синего пакета то нет - и все хорошо .
 

Вложения

  • image1.PNG
    image1.PNG
    178.3 КБ · Просмотры: 332
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@флинт, я верно понимаю, что вы отправляли как ИП и проходили процедуру декларирования на ?

https://export.pochta.ru/

На возвращенной вам посылке ЕМС штам таможни стоял, причина (статья) та же была написана - Статья 286, пункт 13 ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@флинт, я верно понимаю, что вы отправляли как ИП и проходили процедуру декларирования на ?

https://export.pochta.ru/

На возвращенной вам посылке ЕМС штам таможни стоял, причина (статья) та же была написана - Статья 286, пункт 13 ?

Нет , все с точностью до наоборот !
Продаю я мало , в основном фигню которая не требует экспресс доставки .
И связываться с онлайн оформлением нет необходимости .

*** у таможни не должен быть штамп - там печать мелкая, круглая , диаметром сантиметра 2.5 навскидку
все остальное - это как с сабом, ерунда от пр
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@флинт, т.е. посылки шли как от частного лица. Да печать от таможни маленькая круглая - неверно выразился.

Значит у вас без обоснования о возврате, но с печатью таможни?

На моей памяти был всего один возврат посылки от частного лица. Возможно, трек Почты выглядел так, что "Выпущено таможней", "Приём/сортировка Аэропорт", "Возврат отправителю". Но давно было, могу ошибаться. И не помню уже, вернулась с бумагами или без всего.

В целом же, процесс декларирования для ИП, юр. лиц и частников различен. В том плане, что еще должна быть электронная декларация у юр. лиц, ИП. Кто начал тему - он ИП. Пока все те, что отправлены от ИП возвращались с декларацией и обоснованием от таможни по Статье 286, пункт 13 - декларирование.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live