• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Экспорт - "Выслано обратно отправителю по решению таможни"

Канас Руси

Канас Руси

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
286
Местоположение
Кубань-житница России
Ну я получил отказ от непосредственных исполнителей и от руководства почтамта на данный момент. Куда еще стучать - неочевидно. Буду пытаться ессно.



Распечатать заявление это в общем не больший геморрой чем пользоваться их кривоватым порталом для упрощенного экспорта, в который вручную надо вбивать адреса.

Т.е. если проблема решается приложением еще и заявления в котором в итоге пишется все то же самое, то это для меня приемлемо.

Вопрос в том, что отправления попадают то в Пулково то во Внуково. На чье имя таким образом заполнять заявление - непонятно.
Ну и по требованиям его вроде надо в трех экземплярах предоставлять с тем, чтобы один из них был возвращен мне обратно, для МПО это нежизнеспособным выглядит.
Это "заявление" надо нести на местную обычную таможню. Плюс весь пакет документов (регистрационные, инвойс, контракт и т.п). На это уйдут дни. А потом отдать на почте.
Так что добить почту легче явно.
 
C

CheMuerto

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
23
Баллы
0
Это "заявление" надо нести на местную обычную таможню. Плюс весь пакет документов (регистрационные, инвойс, контракт и т.п). На это уйдут дни. А потом отдать на почте.

Однако.
Если все именно так, то тут кого угодно легче добить.
 
G

GDS2017

Новичок
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Москва
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Тоже столкнулся с возвратом. Есть какой-то вариант отправлять без геморроя?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Тоже столкнулся с возвратом. Есть какой-то вариант отправлять без геморроя?
А что у Вас за ситуация ? Я тока сейчас прочитал тему и не понял, почему ТС просто не позвонил на пост, чтобы выяснить в чем проблема ? Та малиновая печать, о которой писал ТС, называется ЛНП, она выдается конкретному инспектору, так что по ее номеру можно узнать кто проводил проверку и у него по возможности выяснить, что он считает, что именно задекларировано не верно. Делать конечно он этого не обязан, но по-простому может объяснить, тем более, если сказать, что намерены обжаловать его действия в вышестоящем таможенном органе.. :)
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
А что у Вас за ситуация ? Я тока сейчас прочитал тему и не понял, почему ТС просто не позвонил на пост, чтобы выяснить в чем проблема ? Та малиновая печать, о которой писал ТС, называется ЛНП, она выдается конкретному инспектору, так что по ее номеру можно узнать кто проводил проверку и у него по возможности выяснить, что он считает, что именно задекларировано не верно. Делать конечно он этого не обязан, но по-простому может объяснить, тем более, если сказать, что намерены обжаловать его действия в вышестоящем таможенном органе..
Полагаю, что тот инспектор даже понятия не будет иметь о чем вы ему говорите ))) , да и говорить никто не станет.
Что касается моего отправления, то я пока что вижу только статус о возврате, сам пакет еще не получен, но я должен отправить повторно завтра же. Вот и спросил как это сделать чтобы опять не завернули..
Самое интересное, что бизнес мой сдулся и сейчас отправляю от силы пару отправлений в месяц, что в принципе может считаться частной отправкой, хотя раньше отправлял бывало и по 10-15 пакетов в день и никогда ничего не возвращалось по вине нашей таможни!
Видать совсем плохо дела в бюджете, что начали плющить такой мелкий бизнес!

В китае есть госпрограммы финансирующие экспорт своих мелких торгашей и всяческое их поощрение! У нас как-то все от обратного! Раздражает..
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Полагаю, что тот инспектор даже понятия не будет иметь о чем вы ему говорите ))) , да и говорить никто не станет.
Вы напрасно так думаете, что таможня это какая-то черная дыра, где выяснить ничего не представляется возможным.. Отказ в регистрации это решение должностного лица, которое по закону можно обжаловать, и не важно идет ли речь о контейнере или о мелком пакете. А значит как минимум таможенный орган обязан Вам предоставить сведения о должностном лице принявшим такое решение, для того чтобы предоставить Вам возможность для его обжалования. И если в процессе обжалования выяснится, что все необходимые для экспорта документы и сведения Вами были предоставлены, то инспектору за неправомерно принятое решение влетит под первое число. Собственно именно это обстоятельство и может подстегнуть инспектора к конкретному разговору, хотя конечно объяснять он ничего и не обязан..
 
V

vladima

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
15
Баллы
4
Часто вижу, что не советуют ставить галку Подарок в CN22. Актуально ли это для физиков? Я всегда посылаю МП как подарок и не указываю стоимость: короткое описание на русском и английском, дата, подпись и все. Стоит ли заменить подарок на Прочее?
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Часто вижу, что не советуют ставить галку Подарок в CN22. Актуально ли это для физиков? Я всегда посылаю МП как подарок и не указываю стоимость: короткое описание на русском и английском, дата, подпись и все. Стоит ли заменить подарок на Прочее?

всегда ставлю подарок, возвраты за 5 лет были 2 раза из тысячи отправлений...
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
всегда ставлю подарок, возвраты за 5 лет были 2 раза из тысячи отправлений...
Это если Вы высылаете, а не Вам приходит.. Потому что, если к Вам приходит такой подарок, то это значит его таможенная стоимость не определена и ее будет определять инспектор.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это если Вы высылаете, а не Вам приходит.. Потому что, если к Вам приходит такой подарок, то это значит его таможенная стоимость не определена и ее будет определять инспектор.
Он не знает еще что значит приход РПО без стоимости в РФ.
Я за вещь стоимостью 31,90 евро 3 раза ездил на таможню, написал 3 обьяснительных, приложил скрины оплаты и заказа и 3 раза на почту.

Если РПО идущие от нас с такими вводными немцам попадет, то покупатель очень будет рад такому " подарку".
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Я лишь рассказал о своем опыте, это не значит, что он правильный, чисто статистика, ничего боле.
И да, стоимость я же указываю!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я лишь рассказал о своем опыте, это не значит, что он правильный, чисто статистика, ничего боле.
И да, стоимость я же указываю!

Часто вижу, что не советуют ставить галку Подарок в CN22. Актуально ли это для физиков? Я всегда посылаю МП как подарок и не указываю стоимость
А вот коллега не указывает.
Потому его и предупредили о возможных проблемах в связи с этим.
всегда ставлю подарок, возвраты за 5 лет были 2 раза из тысячи отправлений...
Вы же пишите и не делает такого важного замечания и потому вводите людей в заблуждение
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
Факаная таможня, завернули 4 отправления в США, суммарно 17000 на посылки потратил, понимаю этих денег с почты росии уже не вернуть ?
Из 200 отправлений такое случилось первый раз, товар всегда один и тот же, количество так же.
У нас есть какие-нибудь лимиты на вывоз ?, или просто не повезло с таможеником и он принял это как ком. партию ( отправляю ка физ лицо с галкой подарок)
И именно завернули посылки, которые были оформлены мной на сайте почты, а не оператором в отделении,,, совпадение ?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
У нас есть какие-нибудь лимиты на вывоз ?, или просто не повезло с таможеником и он принял это как ком. партию ( отправляю ка физ лицо с галкой подарок)
Скорее всего дело в чем-то другом.. Если Вам отказано в вывозе за пределы территории РФ, то должно быть решение о таком отказе.. Ознакомьтесь с ним, и если Вы с ним не согласны, то можете его обжаловать.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
счас таможня беспределит. может через месяц- два всё устаканится
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
счас таможня беспределит. может через месяц- два всё устаканится
Откуда такая информация ?
4 посылки проскочило, 4 таких-же через три дня - уже нет (
У них там смена власти ?
Сообщение было автоматически объединено:

А не в курсе, ЕМС и просто почта шлют через одну и ту же таможню, или нет ?)
 
Последнее редактирование:
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А не в курсе, ЕМС и просто почта шлют через одну и ту же таможню, или нет ?)
Дело не в том, через какую таможню они проходят, а в том что статус у этих отправлений разный. Тот, что через почту идет - МПО, а тот что по ЕМС - утрировано как бы просто груз..
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Поимел проблему с отправлениями как ИП. В треке посылки так и пишет:
Возвращено таможней
Затем - Выслано обратно отправителю.

Так уже несколько посылок было развернуто. Отправления ЕМС. И также не ясно, почему. Причем, одна посылка в январе прошла.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Syndicate, австралия и канада ? угадала ,не ? =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live