• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Экспорт - "Выслано обратно отправителю по решению таможни"

Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Такая же фигня. Всплывают в штатах сейчас октябрьские отправки, спустя 25-30 дней. Всё свежее ходит кругами.
Один мп прорвался только, экспорт 9 ноября, прибыло в JFK 15 ноября. Остальные кружат
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Мои две октябрьские с отправкой в США после круговертей по МСК сейчас в Нидерландах вторую неделю висят. сложно сказать как они туда попали.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
у меня все 3 в jfk
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
А у кого-то еще зависли посылки в ISC NY? Импорт - и тишина.

5 декабря 08:24
Импорт в страну назначения
Почта США
4 декабря 14:32
В пути - Покинула промежуточный пункт
ISC NEW YORK NY(USPS)
4 декабря 14:02
Международная обработка - Обработка назначенным оператором
Соединенные Штаты Америки
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот читаю я это (не отправлял за границу с конца февраля) и думаю, как пачку из 100 аудиокассет отправить, от физика физику. Понятное дело, что мелпаками с недельным интервалом, возможно, от разных отправителей. Вопрос только в том, не развернут ли из-за количества кассет или запрещённого кода. Можно, конечно, написать "set of 30 audiocassettes" в декларации, но поможет ли?
 
O

Olesya Oz

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Москва
Добрый вечер, уважаемые, у меня международная посылка (от физика - физику) не прошла нашу таможню, вернули с формулировкой, что нужно было подробно расписать каждую позицию. Там были только книги, 10 кг, и переписывать их каждую с названием на латинице - какой-то бред, я 7 лет отправляла книги, с одной строкой в декларации "Books new and used" и указанием общего веса и примерной общей цены. Но вот нарвалась на особо принципиального работника нашей славной таможни ))

Прочла на сайте почты:
"В случае возврата международной посылки с таможни РФ, Почта России с 01.10.2021 г. выплачивает компенсацию в размере разницы между полным тарифом и суммой тарифов по внутренним отправлениям «посылка нестандартная» за пересылку от места подачи до места международного почтового обмена и за обратную логистику после возврата отправления таможенным органом."
То есть мне полагается компенсация? Услуга почтой ведь не была оказана (а дорога до российской таможни и обратно в Москву явно не стоила 6,5 тысяч рублей).

Я написала официальному представителю Почты в Вк Дмитрию Маркову, - специальному человеку, который собирает на свою голову все проклятья пользователей нашей почтой, у которых чего-то не срослось, - и он ответил, что пишите заявление на почте и "если возврат будет признан необоснованным, вам будет выплачена компенсация".
Возврат-то был обоснованным. Я не уважила новые (с 2020 или 21 года...) правила - посылку вернули.
Но всё равно - почта по идее не может присвоить себе несколько тысяч, предназначенных на оплату МЕЖДУНАРОДНОГО прохода посылки, до Израиля... Посылка не пересекла границу, не плыла морем, не летела самолётом... Почта не потратила средства на этот длинный путь, а раз не потратила - но и мне не вернёт - не важно по обоснованным причинам или по необоснованным причинам был возврат - то это присвоение средств отправителя.

В общем, я вчера почитала этот форум и заметила, что никто не писал, что удалось получить компенсацию... Я не особо и рассчитываю, просто то, что написано на сайте - оно как бы подразумевает выплату (минус дорога до таможни и назад). У меня есть (целый один!) удачный опыт с компенсацией: когда украли посылку, в Венгрии, уже на месте доставки (пришла и вдруг ее нету!) , и мне тогда почта наша выплатила приличные средства, почти равные тарифу за пересылку )
Всем привет )) Описывала тут ситуацию с возвратом с нашей таможни - официальная причина возврата была "требуется полное описание товара". Написала заяву (текст, кстати, нашла здесь на форуме), сегодня пришло извещение о возврате средств, 5114 руб (отправка стоила 6443 р.). И ответили довольно быстро - что-то две недели ))
 

Вложения

  •  выплата.png
    выплата.png
    415.4 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:
E

El2022

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
314
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Написала заяву (текст, кстати, нашла здесь на форуме)
Добрый день. Не подскажете, где можно найти текст заявления на возврат средств? У меня та же история, возврат с таможни.
 
O

Olesya Oz

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Москва
Добрый день. Не подскажете, где можно найти текст заявления на возврат средств? У меня та же история, возврат с таможни.
Вот пост здесь на форуме, который мне помог )) только подставить свои данные. Открывается?
 
E

El2022

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
314
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот пост здесь на форуме, который мне помог )) только подставить свои данные. Открывается?
Да, огромное вам спасибо за помощь.
 
L

lustre

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
5
Баллы
204
то есть фактически это попытка еще раз отправить "на удачу"?
мне кажется, если это таможенный возврат - не прокатит. к отправлению ведь приклеен таможенный акт, оно везде отмечено, как запрещенное к вывозу.
Сообщение было автоматически объединено:

короче, методом многочисленных проб, выявлено, что на сегодня (ноябрь) получается отправить максимум 2 мелпака от одного имени/адреса. в каждом по 1-3 единицы товара.
А как сейчас дела идут у Вас, не подскажете?
Отправляю мелпаками аудиодиски, с февраля прошлого года почти ничего не отправлял, но в этом феврале отправил два пакета в Германию, в каждом по 50 дисков, как подарок стоимостью по 1 евро каждый, в CN22 обозначил как "Promotional CD" - ушло без проблем, но вернулось с немецкой таможни, т.к. Германия возвращает сейчас всё. Диски отправлялись в порядке обмена, не продажа.

Недавно отправил так же два пакета в Нидерланды одновременно (второй раз всего за этот год), в одном 60 дисков, во втором 23. Как просил получатель, оценил в 0,1 евро каждый. Обозначил в CN22 как promotional audio CD и как подарок - вернулись с таможни.

"Отказано в выпуске в соответствии с п.п. 8 п. 1 ст. 125 ТК ЕАЭС"
"Рекомендовано декларирование в соответствии с РК ТС от 20.05.2010 № 263, РК ТС от 18.06.2010 № 310 или Распоряжением ФТС России от 29.08.2016 № 232-Р".

Наверно коммерческой партией показалось, вот не знаю рискнуть ли отправить попозже (и по одному пакету) через месяцок - теперь за возврат с таможни еще и берут полную стоимость международной пересылки.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
А как сейчас дела идут у Вас, не подскажете?
Отправляю мелпаками аудиодиски, с февраля прошлого года почти ничего не отправлял, но в этом феврале отправил два пакета в Германию, в каждом по 50 дисков, как подарок стоимостью по 1 евро каждый, в CN22 обозначил как "Promotional CD" - ушло без проблем, но вернулось с немецкой таможни, т.к. Германия возвращает сейчас всё. Диски отправлялись в порядке обмена, не продажа.

Недавно отправил так же два пакета в Нидерланды одновременно (второй раз всего за этот год), в одном 60 дисков, во втором 23. Как просил получатель, оценил в 0,1 евро каждый. Обозначил в CN22 как promotional audio CD и как подарок - вернулись с таможни.

"Отказано в выпуске в соответствии с п.п. 8 п. 1 ст. 125 ТК ЕАЭС"
"Рекомендовано декларирование в соответствии с РК ТС от 20.05.2010 № 263, РК ТС от 18.06.2010 № 310 или Распоряжением ФТС России от 29.08.2016 № 232-Р".

Наверно коммерческой партией показалось, вот не знаю рискнуть ли отправить попозже (и по одному пакету) через месяцок - теперь за возврат с таможни еще и берут полную стоимость международной пересылки.
Какой код тнвэд вы указывали на этих возвратах?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
А как сейчас дела идут у Вас, не подскажете?
Отправляю мелпаками аудиодиски, с февраля прошлого года почти ничего не отправлял, но в этом феврале отправил два пакета в Германию, в каждом по 50 дисков, как подарок стоимостью по 1 евро каждый, в CN22 обозначил как "Promotional CD" - ушло без проблем, но вернулось с немецкой таможни, т.к. Германия возвращает сейчас всё. Диски отправлялись в порядке обмена, не продажа.

Недавно отправил так же два пакета в Нидерланды одновременно (второй раз всего за этот год), в одном 60 дисков, во втором 23. Как просил получатель, оценил в 0,1 евро каждый. Обозначил в CN22 как promotional audio CD и как подарок - вернулись с таможни.

"Отказано в выпуске в соответствии с п.п. 8 п. 1 ст. 125 ТК ЕАЭС"
"Рекомендовано декларирование в соответствии с РК ТС от 20.05.2010 № 263, РК ТС от 18.06.2010 № 310 или Распоряжением ФТС России от 29.08.2016 № 232-Р".

Наверно коммерческой партией показалось, вот не знаю рискнуть ли отправить попозже (и по одному пакету) через месяцок - теперь за возврат с таможни еще и берут полную стоимость международной пересылки.

немецкая таможня не все отправляет назад. проходят даже небольшие партии товаров, которые попали под санкции. причем выглядит это интересно - в трекинге появляется немецкий статус "запрещенный товар" и далее посылка едет к клиенту как обычно.

сейчас ПР активно внедряет идентификацию отправителей. думаю скоро придет окончательный конец полулегальной торговле. с сентября большинство товаров обложили экспортной пошлиной и сейчас пытаются прикрыть дыру экспорта от имени физлиц.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live