• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay/paypal более 45 дней истекло, а товар пришел другой

E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет!
пользовался mailforwarder сервисом из СШП, тк прод отправлял только по US

посылка пришла спустя более 45 дней до меня, и я обнаружил что прод выслал не то(модель товара отличается на одну букву, а товар совершенно другой).
Сегодня открыл спор в ebay и paypal

Палка сразу говорит: Статус
Этот спор закрыт, так как он был открыт позднее, чем через 45 дней со дня выполнения операции или не соответствует условиям для открытия споров.

В Ebay же дело открылось, но с оговоркой, что «На этот товар не распространяются условия программы защиты покупателей eBay».
И:
  • Если вы не получите ответ от продавца к 02.06.2014, вы можете передать это дело на рассмотрение в Службу поддержки клиентов eBay.
  • Вы также можете добавить сообщение продавцу, или закрыть это дело.
  • Это дело будет автоматически закрыто 24.06.2014.
Подскажите пожалуйста, как грамотней поступить, и на что я вообще могу рассчитывать, кроме доброй воли продавца?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Подскажите пожалуйста, как грамотней поступить, и на что я вообще могу рассчитывать, кроме доброй воли продавца?
ничего. в этом и минус пересылки через посредника.
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет!

Купил одну коллекционную ручку на ebay, но отправлял на адрес mailforwarder, тк прод отправляет только по US(

Через некоторое время прод пишет:

I just realized I sent you the wrong pen. If you will please return the Fisher Space pen I will refund your money and ship the Baseball Pen to you. Sorry for the mix up.

Как по мне бред полный, отправлять ему что то, потом ждать денег и отправки интересующей вещицы.. Развод рагантирован?
Вещица действительно не та, заказал фотки у mailforwarder'а ручка оказалась обычной fisher space.

Открыл дела и на ebay и на paypal.

Подскажите пожалуйста, как грамотней действовать в данной ситуации, ведь для меня обратная отправка стоит не малых денег(+ сам тариф за почтовую отправку) по сравнению с ценой товара вообще.
Буду признателен за отклики!
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прод не отправлял напрямую(
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
ebayiks, и? если продавец на что-нибудь согласится, так это на возврат.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Эля Калуга, напрямую
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
public

public

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Развод какой то. Если присланная ручка не имеет никакой ценности вообще, то тут точно развод, ибо отправлять ее обратно и платить за это деньги - зачем это надо продавцу?

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
А если присланная ручка имеет какую то ценность (коллекционную), то... Нукжно смотреть по обстоятельствам (какая сумма, можно ли рисковать, нужна ли вам эта ручка). В общем вариантов много.
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
уже нет :) объединены

интересно зачем?
Темы совершенно про РАЗНОЕ.

В одной(крепёж для камеры, никак не коллекционный) прошло 45 дней, во второй(про ручку, про коллекционную) нет.
Первое уже у меня в РФ. Второе ещё на складе MF.

Думаю нужно разъединить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live