• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
grappp

grappp

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург/Ромашки
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне нужно исключить любую возможность отзыва отправленных мне средств
У него их целых две, и их не исключить.
Хотя есть мысли на этот счёт)
Но стоит ли иметь дело с человеком, если Вы почти уверены в том, что он обманет?
Сообщение было автоматически объединено:

Я не знаю. Кроме переезда на ру ничего в голову не приходит.
Есть предположение, но говорить не буду.
Может, завтра от ру продавцов пойдут сообщения, что отключили возможность принимать на Палку, и все ломанутся на этот вариант. От немцев уже 2 месяца идут. Значит, и до нас доберутся.
 
S

sumsim

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
11
Баллы
206
Может. Это будет первый платёж?
Сообщение было автоматически объединено:


Да
Не первый, я постоянно пользуюсь пайпалом уже 8 лет. Но вещь очень дорогая, и меня уже достал тот факт, что я должен сидеть и молится чтобы меня не лишили и вещи и денег. Как получить безотзывной перевод из США? Вестерн юнион тоже можно отозвать, хаха... Неверное нет. Придется забыть про эту палку видимо и получить кэш.
Сообщение было автоматически объединено:

У него их целых две, и их не исключить.
Хотя есть мысли на этот счёт)
Но стоит ли иметь дело с человеком, если Вы почти уверены в том, что он обманет?
Сообщение было автоматически объединено:

Какие мысли. Кто кого обманет? Вещь нужна ему, он доверяет мне. Я ему нет. Мне нужен безотзывной перевод. Как я понимаю пайпал мне вообще не подходит ибо в этой системе отозвать можно всё что угодно, так?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Я спрашивал именно про перевод от этого покупателя. Были с ним транзакции ранее?
Сообщение было автоматически объединено:

меня уже достал тот факт, что я должен сидеть и молится чтобы меня не лишили вещи и денег.
Это да, знакомо)
Сообщение было автоматически объединено:

Придется забыть про эту палку видимо и получить кэш.
Самый надежный вариант
Сообщение было автоматически объединено:

Кто кого обманет?
Он Вас.
 
S

sumsim

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
11
Баллы
206
Я спрашивал именно про перевод от этого покупателя. Были с ним транзакции ранее?
Сообщение было автоматически объединено:


Это да, знакомо)
Сообщение было автоматически объединено:


Самый надежный вариант

Нет, от него ничего не было. Он мне платил через торговую площадку только что но защиту продавца мне пайпал не нарисовал а это прямой путь и возможность без всяких проблем отжать у меня вещь и я вернул платеж от греха подальше. Но на мои условия согласился, заодно сэкономит на комиссии торговой площадки и налогах.
Короче перевод мне как другу ничем для меня не безопасней в этой фиговой системе, правильно я понял. Надо его в вестен юнион отправлять.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
S

sumsim

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
11
Баллы
206

Для меня стоит, в моем отечестве (городе) покупателя на эту вещь за адекватный ценник нет. А в забугорье на неё есть спрос иначе нафиг бы я её туда выставлял.
Сообщение было автоматически объединено:

Если захочет,отзовёт
Ну при наличии защиты продавца я отбился от одного из Калифорнии который хотел у меня отжать вещь за 3K на второй день заявив о несанкционированной транзакции. Но мурыжили крайне неприятно, пришлось собирать на него компромат из переписки на торговой площадке, который к счастью был. Вообще сложно сказать кто принимал решение. У них там какой-то алгоритм)
Но не всегда если захочет отзовет, только зачем мне вся эта нервотрепка, надо ему и доверяет мне пусть переводит вестерном, а не надо пусть нафиг идет.

Это было месяца три назад и я просто сейчас не думал что есть такой адов маразм что и перевод как другу можно отозвать.
Это же мат помощь, какого фига её можно отозвать, они что совсем с дубу рухнули?
 
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Нет, от него ничего не было. Он мне платил через торговую площадку только что но защиту продавца мне пайпал не нарисовал а это прямой путь и возможность без всяких проблем отжать у меня вещь и я вернул платеж от греха подальше. Но на мои условия согласился, заодно сэкономит на комиссии торговой площадки и налогах.
Короче перевод мне как другу ничем для меня не безопасней в этой фиговой системе, правильно я понял. Надо его в вестен юнион отправлять.
Почему все уцепились за вестерн юнион!? Это же прошлый век с конскими комиссиями!!! Я использую TransferWise. Комиссии смешные. За отправку мне 1500$ взяли с иностранца 11$ и то, только потому, что он перевёл мне напрямую на карту Тинькофф (пришли за минуту). Если перевод на банковский счёт, то комиссия ещё меньше, но ждать 1-3 дня.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
перевёл мне напрямую на карту Тинькофф
Скажите, а вопросов от банка не было, откуда приход такой свалился? И еще - приход этот по какому курсу / на каком этапе в рубли переводится?
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Скажите, а вопросов от банка не было, откуда приход такой свалился? И еще - приход этот по какому курсу / на каком этапе в рубли переводится?
О чем речь идёт, цитата не полная, а я уже не помню :)
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Коллеги, сориентируйте, пожалуйста, где на форуме м.б. есть тема по ведению продаж на ebay с помощью ИП, ООО, самозанятого. Хочу перейти в одну из этих категорий (сейчас просто ФЛ, перепродажа товаров). Расходы большие, рентабельность в процентах низкая. Т.е. усн д-р, но с этими онлайн кассами гемор. Вариант самозанятого пока полегче, но надо «подгонять» под критерии отнесения к самозанятому и смущают еще допналоги НПД (в т.ч. на закупку).

В общем, одни вопросы. Хочется все сделать нормально, но пока одни преграды. А делать надо, в связи с этими новыми сервисами по чекам, доступом к эл.кошелькам и планируемые ограничения нашей ГД с лета по выводу более 600тыс в ГОД. Из этих выведенных 600тыс, у меня тысяч 30-40 чистая прибыль.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
A

andereal

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
43
Баллы
6
Выиграл аукцион на ебей, но есть чувство, что продавец - мошенник. Товар - объектив, а сумма, которую нужно оплатить - 1,25 долларов, а вместе с доставкой - 12,25. При средней рыночной стоимости таких объективов около 80. Я работаю через посредника, которому можно поручить проверить соответствие товара и открыть спор на возврат денег в случае, если приедет что-то не то. А если не оплачивать, то будет минус в рейтинг, а мне этого не надо. Попросил продавца отменить выигрыш, но он пока не ответил. На ебей уже тоже поздно отменять ставку. Что можно сделать? Сумма небольшая, но все равно.
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Может быть все ок.Ждите .
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Выиграл аукцион на ебей, но есть чувство, что продавец - мошенник. Товар - объектив, а сумма, которую нужно оплатить - 1,25 долларов, а вместе с доставкой - 12,25. При средней рыночной стоимости таких объективов около 80. Я работаю через посредника, которому можно поручить проверить соответствие товара и открыть спор на возврат денег в случае, если приедет что-то не то. А если не оплачивать, то будет минус в рейтинг, а мне этого не надо. Попросил продавца отменить выигрыш, но он пока не ответил. На ебей уже тоже поздно отменять ставку. Что можно сделать? Сумма небольшая, но все равно.
Не рискуйте на такую сумму. Даже если мошенник, 12$ это один раз в Макдональдс сходить.
 
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
Господа, такой вопрос. Cуруга продает хендмэйдовые безделушки. пришло письмо счастья с ebay

заголовок
From April 2021, we will start to add VAT to your eBay fees

Important changes to how we charge VAT on your eBay fees
текст
Due to Moldavian tax regulations, we will have to charge VAT on our eBay fees. Starting from April 2021, 20 % Moldavian VAT will apply to all fees paid by private eBay users residing in Moldova.

Businesses registered for Moldavian VAT will not be affected by this change if you use your eBay account for business purposes and register your Moldavian VAT number with eBay by going to My eBay > Account > Site preferences > VAT exemption on eBay fees: https://cgi1.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?RegisterVatIdV4

You are liable to self-assess 20 % VAT on the user fees paid to eBay under the reverse charge mechanism.

Important note: Our net fees will not be affected by this change and there will be no change to the services we provide to you. Also, this will not impact your listings and you will not need to update anything.

For more information on eBay’s tax policy, please click here: https://www.ebay.com/help/policies/selling-policies/tax-policy?id=4348

Thank you for your cooperation,
The eBay Team
Нужный фрагмент в яндексе перевел так
---
Из-за молдавских налоговых правил нам придется взимать НДС с наших сборов eBay. Начиная с апреля 2021 года, 20% молдавского НДС будет применяться ко всем сборам, уплачиваемым частными пользователями eBay, проживающими в Молдове
--
Я верно понимаю, что 20% НДС будет вычисляться от тех 10% (fees)
что берет себе ebay? В этом случае общий сбор будет 12%
Или эти 20% будут добавляться к 10% fees что берет ebay. В таком случае общий сбор будет 30%
Просто получается дикость. К примеру прошла продажа в 60 евро с учетом почты. в первом случае fees будут 6 евро, и еще 20% от этих 6 евро - итого получим 6+1.2 = 7.2 евро сбора.
а во втором случае на 60 евро - 6 заберет ebay и еще 12 заберет VAT. Итого с 60 евро - сбор выйдет 18 евро..
Ребят, проясните плиз, как то не верится что эти 20% будут взыматься с общей суммы всей, а не с самого побора ebay
 
Последнее редактирование:
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
  • Нравится [+1]
Reactions: DK7
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
Ну слава Богу. Т.к. общие 30% сборов + всякие поборы от пайпала, процент банка, и это все становилось бы очень грустным. 12 % безусловно терпимо. Спасибо Вам, надеюсь что так и будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live