• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Я херегознает как вы торгуете, но у меня выходит -30% к сумме лота! Комиссии ебэй, комиссии пэйпал, комиссии банка, комиссия конвертации валюты и тд. Входит ровно 30%
 
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
Ну возможно и у нас так, со всеми комиссиями всяких пайпалов, удержаниями за вывод денег, комиссей банка, и прочей ерунды. Но очень не хотелось бы что бы к этой сумме еще 20% НДС добавилось.
 
M

mirotvorez

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
17
Баллы
6
прошу совета. открыл спор с продавцом по товару не соответствующему описанию. (вместо 11 про отправил Х плюс не работает фейс айди). ебей решил спор в мою пользу. и попросил отправить товар обратно. я распечатал отгрузочный лист ебей и опись.

вопросы:

1. поскольку доставка за счет продавца согласно правилам ебей - мне отправлять посылку на почте за счет продавца? как это происходит? получит ли он посылку? захочет ли продавец ее получать и оплачивать доставку? или мне оплачивать отправку а потом счет приложить к диспуту на ебей?
2. поскольку продавец мошенник, к тому же прокативший по срокам доставки могу ли я положить кусок какахи вместо телефона? по идее трек номер все равно будет предсотавлен и товар он получит. пусть тогда и доказывает обратное.
Сообщение было автоматически объединено:

Я херегознает как вы торгуете, но у меня выходит -30% к сумме лота! Комиссии ебэй, комиссии пэйпал, комиссии банка, комиссия конвертации валюты и тд. Входит ровно 30%
это все потому что у тебя мало опыта. подумай как убрать комиссии и конвертацию. и как покупать доллар выгодно.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Сообщение было автоматически объединено:


это все потому что у тебя мало опыта. подумай как убрать комиссии и конвертацию. и как покупать доллар выгодно.
Уже решил этот вопрос радикально - продаю на другой платформе без каких либо комиссий, только пэйпал. На ебэй тупо выставляю лот с 30% накруткой, если кому надо, тот купит
 
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
Ребят, такой вопрос. Кто-то знает как убрать двойную конвертацию в пайпале? Выводил деньги 3(!) дня назад, деньги конвертировал сам банк в мою валюту. ТО есть я выводил евро с пайпала - сам банк уже получал евро и конвертировал их. Сейчас же, буквально час назад - смотрю , уже пайпал сам конвертирует по своему убогому курсу и делает перевод уже сразу от себя в моей валюте. Еще ко всему счастью, раньше когда пайпал слал в евро - даньги на карточку поступали сразу - а сейчас еще и задержка на сутки - двое....
Что самое удивительное, они эту настройку сделали не везде. У брата есть свой акаунт пайпал, которым он пользуется крайне редко - я ему перевел 10 евро - так у него все как и прежде - выводит в евро без принудительной конвертации.
Гуглил по "двойная конвертация paypal" и речешения только дла 18-19 года, сейчас давно поменяли интерфейс и нужных ссылок нет...
Что делать?? Может есть у кого решение?
 
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Ребят, такой вопрос. Кто-то знает как убрать двойную конвертацию в пайпале? Выводил деньги 3(!) дня назад, деньги конвертировал сам банк в мою валюту. ТО есть я выводил евро - сам банк уже получал евро и конвертировал их. Сейчас же, буквально час назад - смотрю , уже пайпал сам конвертирует по своему убогому курсу и делает перевод уже в моей валюте. Еще ко всему счастью, раньше когда пайпал слал в евро - даньги на карточку поступали сразу - а сейчас еще и задержка на сутки - двое....
Что самое удивительное, они эту настроку сделали не везде. У брата есть свой аакаунт пайпал, которым он пользуется крайне редко - я ему перевел 10 евро - так у него все как и прежде - выводит в евро без принудительной конвертации.
Гуглил по "двойная конвертация paypal" и речешения только дла 18-19 года, сейчас давно поменяли интерфейс и нужных ссылок нет...
Что делать?? Может есть у кого решение?
Почему двойная? Поступают деньги в долларах или евро, они конвертируются Пэйпал в рубли по их курсу, отличному на 5% от биржевого, а рубли копейка в копейку вам на банковский счёт падают. Или у вас по другому? У меня ещё плюс ко всему какого то рожна ПэйПал комиссию берет за перевод мне денег. Где то те же 5%. В итоге потеря 10% суммарно
 
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
у меня молдавские леи. Я с молдовы. Я до этого когда выводил - вывожу к примеру 50 долларов. Я их ставлю на вывод - мне приходит на карточку 50 долларов минус 5 долларов которые забирает пайпал за услугу вывода.
Итого на карточку поступают 45 долларов, которые уже сам мой банк конвретирует в мою национальную валюту.
Буквально три часа назад, я выводил деньги и уже на этапе вывода, в последнем пункте - сам пайпал мне сконвертировал всё сумму в мою валюту и я могу вывести только сразу в молдавской валюте. То есть пайпал мне выводит деньги на карту в мою сразу отковентированные по своему дурацкому курсу. А до этого я мог вывести деньги без конвертации. Бывало что выводил фунты, бывало евро, бывало доллары. Все именно в оригинальной валюте выводилось на карточку. Если оператция в долларов то пайпал брал 5 баксов за вывод. Если в фунтах стерлинга то 3 фунта. И т.д. НО процесс шел без принудительной конвертации в мою валюту....
И это они сделали принудительно, потому что у брата, я проверял, осталась старая система вывода.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
у меня молдавские леи. Я с молдовы. Я до этого когда выводил - вывожу к примеру 50 долларов. Я их ставлю на вывод - мне приходит на карточку 50 долларов минус 5 долларов которые забирает пайпал за услугу вывода.
Итого на карточку поступают 45 долларов, которые уже сам мой банк конвретирует в мою национальную валюту.
Буквально три часа назад, я выводил деньги и уже на этапе вывода, в последнем пункте - сам пайпал мне сконвертировал всё сумму в мою валюту и я могу вывести только сразу в молдавской валюте. То есть пайпал мне выводит деньги на карту в мою сразу отковентированные по своему дурацкому курсу. А до этого я мог вывести деньги без конвертации. Бывало что выводил фунты, бывало евро, бывало доллары. Все именно в оригинальной валюте выводилось на карточку. Если оператция в долларов то пайпал брал 5 баксов за вывод. Если в фунтах стерлинга то 3 фунта. И т.д. НО процесс шел без принудительной конвертации в мою валюту....
И это они сделали принудительно, потому что у брата, я проверял, осталась старая система вывода.
Не знаю как в Молдове, но в России сделали вывод исключительно в рублях. И вывод только на банковский счёт. Я раньше тоже на карту выводил в долларах, очень удобно, сколько упало - столько и вывел, а сейчас потери идут. И никак это не отключить.
 
M

mirotvorez

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
17
Баллы
6
у меня молдавские леи. Я с молдовы. Я до этого когда выводил - вывожу к примеру 50 долларов. Я их ставлю на вывод - мне приходит на карточку 50 долларов минус 5 долларов которые забирает пайпал за услугу вывода.
Итого на карточку поступают 45 долларов, которые уже сам мой банк конвретирует в мою национальную валюту.
Буквально три часа назад, я выводил деньги и уже на этапе вывода, в последнем пункте - сам пайпал мне сконвертировал всё сумму в мою валюту и я могу вывести только сразу в молдавской валюте. То есть пайпал мне выводит деньги на карту в мою сразу отковентированные по своему дурацкому курсу. А до этого я мог вывести деньги без конвертации. Бывало что выводил фунты, бывало евро, бывало доллары. Все именно в оригинальной валюте выводилось на карточку. Если оператция в долларов то пайпал брал 5 баксов за вывод. Если в фунтах стерлинга то 3 фунта. И т.д. НО процесс шел без принудительной конвертации в мою валюту....
И это они сделали принудительно, потому что у брата, я проверял, осталась старая система вывода.
позвони в PP по номеру 495... с 10.00 по московскому времени. сначала код возьми в учетке. думаю оператор расскажет все. сам звонил и просил счета выставлять в дооларах. в итоге избежал конвертации при переводе денег за покупки на ебей.
 
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
А можно подробнее как найти ссылку на звонок, и какой из учетки нужен код. Я перерыл весь папайл, нашел только возможность написать им, а как позвонить непонятно
 
M

mirotvorez

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
17
Баллы
6
центр обработки сообщений- свяжитесь с нами - позвоните нам. там же код который надо сообщить оператору чтобы он быстрее вас нашел в ПП и номер телефона на 499..
 
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
А Вы бы не могли дать саму ссылку на "позвонить нам"
У меня только анлийский интерфейс и такой функции просто нет..
 
M

mirotvorez

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
17
Баллы
6
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Подскажите,в течении какого срока с момента покупки на Ebay можно (нужно) жаловаться на неполучение?
(SY14078484419)
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите,в течении какого срока с момента покупки на Ebay можно (нужно) жаловаться на неполучение?
(SY14078484419)
А вы пойдите в https://resolutioncenter.ebay.com/ , выберите опцию о неполучении купленного, потом выберите нужный товар из отображаемых покупок. Система напишет расчетный срок доставки заказа, либо предоставит возможность открыть кейс о неполучении, если этот срок уже истек.
 
Последнее редактирование:
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
По вашей ссылке невозможно перейти никуда.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Видимо форум еще свой реферрал к ссылке присобачил. Жаль, что вы не справились

resolutioncenter.ebay.com
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Сама ссылка открывается,но дальше страница блокируется какой то гнидой.
Короче,с включенным антизапретом не переходит дальше,без него переходит.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
ггг
мочить гниду!!
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще кейс можно открыть в течение месяца после истечения расчетного срока доставки (насчет месяца могу ошибаться, может быть 4 недели)
Расчетный срок доставки отображается в ордере еВау. Посмотрите его в истории покупок, раз проблемы с моей ссылкой. Нужна графа Estimated в ордере.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Пару дней подожду ещё и харэ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live