• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
По ходу дела кинуть хотят меня..Не получается оформить неполучение.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
На деле чаще оказывается, что юзер с чем-то не справился или не выполнил какое-то условие из правил, под которыми подписывался не читая. Зачастую в таких случаях юзер начинает обвинять могущественные злые силы, которые хотят его кинуть.
Не ваш случай?
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Часто вижу темы, что кто-то пытается начать торговать на относительно свежих акках и буквально через пару часов после нажатия кнопки Sell получает бан выставив один/два лота, либо не выставив вообще ничего. Сейчас на ebay видел одного продавца из России с акком от октября прошлого месяца, ноль отзывов, как покупатель, несколько, как продавец. Выставлено почти 100 лотов явно тысяч на 10 долларов.
Каким образом это работает, что одним бан прилетает, а другие спокойно с чистым акком сразу начинают торговать и получают такие огромные лимиты?
 
S

slavatet

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
211
Местоположение
Мск
Всем привет! Извините, туплю на старости лет :) Имею paypal только с долларовым счетом, изредка туда копейки некоторые сыплются, карта не привязана, остаток использую редко только для мелких покупок на ebay, правда с приходом пандемии не до покупок стало. И вот, вчера-позавчера получаю два письма от PP - в первом ля-ля тополя, росс. зак-во, паспорт давай, инн давай, карту привязывай. Во втором типа если вы чего-то (то ли аусвайс прислать, то ли покупку совершить???) не сделаете, то через 30 дней ваши баксы превратятся в деревянные. Вроде примерно в 1914 году :) присылал скан паспорта и инн сообщал. Собственно - чего лучше сделать, друзья?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Собственно - чего лучше сделать, друзья?
Сделайте как они просят. И все ОК будет. Я такую же процедуру в начале года проходил. За 10 дней все сделали. В итоге счет в нормальном рабочем состоянии, позволяет принимать платежи в долларах и ими же расплачиваться.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кто-нибудь верификацию недавно проходил? В Связном говорят, что какой-то договор у них разорван и с Пэйпалом сейчас не работают.
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Ситуация такова, в мобильном приложении убэя при оплате палкой, вбивал в ручную мыло и пароль,после входа предлагали сохранить все для быстрой оплаты + была кнопка " напомнить позже".Сейчас ее нет, как и нет варианта перейти к оплате.Приходиться закрыть -открыть приложение убея и все норм,можно оплачивать.Только ета хрень начинает напрягать,после такой манипуляции,подтвердите что не робот...Как быть ?Что не так делаю?У кого так?Спасибо.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Flyte, он тогда осенью прогрел акк, а потом поднял лимиты - все просто.
Сообщение было автоматически объединено:

@VRTEM, Была недавно тема. Звони на горячую линию Связного.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Кто-нибудь верификацию недавно проходил? В Связном говорят, что какой-то договор у них разорван и с Пэйпалом сейчас не работают.
Позвоните в Связной на горячую линию и спросите по ближайшим салонам, делают или нет. Многие менеджеры не компетентны, и вообще им эта тема с верификациями/идентификациями не интересна, как я понял, ибо они там на процентах сидят походу, телефон продать да-а.., чехольчик/фигольчик, тариф впарить, а как верификация и т.п., нос воротят, не работает и т.д и т.п., ты им не интересен становишься со своими 300р.
Приходил несколько раз в январе, тоже отфутболивали, типа не работает, приходите завтра, послезавтра, через неделю, через месяц, через год; когда починят не знаем, не контачит система и т.д и т.п. В Мегафон даже отправляли...))) Отношение просто на отъе...., мычат невнятно на твои вопросы....
Настоял и сделал в итоге, а куда деваться...В этот же день от PP письмо, что всё "зе бест"!
Они там ленивые, ушлые и незнающие, менеджеры эти, школота сидит бестолковая с 9-ю классами за спиной...даже незнают что такое палка: "PP.... а что это"? С круглыми глазами, смотрят на тебя как на идиота...))) В итоге даже не сравнили фейс с фоткой в паспорте )) кто там пришёл....пофигу абсолютно
Кстати, может кому будет интересно или полезно, прилетела данная проверка после очередной покупки с баланса палки....секунда в секунду...данные о платеже и сразу запрос на проверку/идентификацию. ИИ сработал
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, может кому будет интересно или полезно, прилетела данная проверка после очередной покупки с баланса палки....
Очень интересно.
Платёж прошёл до запроса проверки?
Большая сумма была?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Очень интересно.
Платёж прошёл до запроса проверки?
Большая сумма была?
Платёж прошёл, пришло письмо на почту о платеже и сразу запрос проверки. 2 месяца дают на это дело, потом ограничивают счёт. Около 200 европейских тугриков. Года два не покупал ничего, может по мелочи, начал часто покупать по 100-300 евриков, и сразу попал на проверку после очередного платежа...
Сообщение было автоматически объединено:

@spb83, Анализируя информацию от разных людей, в т.ч. из сообщений на форуме, напрашивается вывод, что палка очень не любит резкие всплески активности какого-либо рода, будь-то резкое повышение поступлений/продаж, расхода/покупок, диспутов и т.д.....сразу начинаются вопросы и проверки...Срабатывает некий алгоритм ИИ
Когда всё ровно или плавно из месяца в месяц, из года в год в пределах норм, и вопросов обычно от палки нет....
 
Последнее редактирование:
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Возможно глупый вопрос,но всё же.Чтиал в темах ,что люди долго не заходили в акаунты палки и убея,потом покупали какую то мелочь и попадали в бан.Ваше мнение , как долго можно не заходить в акки и не покупать, что бы не привлечь к себе лишнее внимание?
 
S

stasyara

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
304
Уважаемые участники форума, помогите советом. Заказал с Ebay стоматологические турбинные наконечники на домашний адрес, оплачивал PayPal? прошло извещение о доставке посылки, но на другой адрес на главпочтамп. Посылку не выдали, а вручили уведомление о том, что указанное международное отправление подлежит таможенному оформлению. В таможне просят регистрационное удостоверение на данный товар, так как от медицинский. У продавца соответственно, такого удостоверения нет, у меня тоже. Еще сказали, можете получить в присутствии таможенника, не будет регистрационного удостоверения,то мы ее заберем. Вопрос, если я не получу данную посылку, то посылка должна вернуться продавцу? Второй вопрос PayPal возместит мне оплату за товар, так как таможня его не пропустила? Стоимость посылки 5500 рублей.
 
Последнее редактирование:
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Вопрос к тем, у кого бизнес-аккаунт пэйпал, и в настраивали paypal checkout.
Эта функция не блокирует обычное получение средств, например через выставление счета? Или если например одновременно на своем сайте через checkout и на etsy/ebay торговать, такое возможно?
 
S

sumsim

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
11
Баллы
206
Кто-то может подсказать, как внести доллары на баланс пэйпал. Ситуация такая, сейчас на балансе ноль, нужно сделать частичный возврат клиенту, ни через торговую площадку, ни через сайт пайпала не получается этого сделать по транзакции покупки - ошибка и использовать привязанные карты не предлагается. Как можно выкрутиться? Просто отправлять не возвратом не хочу, при возврате мне пайпал комиссию вернуть должен и рисует возврат комиссии перед возникновением ошибки.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Подскажите, плиз. Открыт кейс по не полученной посылке. Селлер не отвечает в кейс вообще. Через 10 дней кейс автоматом закроется. Мне обязательно нужно эскалировать кейс палке, чтобы вернулись средства или они всё равно вернутся, т.к. селлер не отвечает и можно не эскалировать?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите, плиз. Открыт кейс по не полученной посылке. Селлер не отвечает в кейс вообще. Через 10 дней кейс автоматом закроется. Мне обязательно нужно эскалировать кейс палке, чтобы вернулись средства или они всё равно вернутся, т.к. селлер не отвечает и можно не эскалировать?
Да, обязательно нужно эскалировать, иначе деньги не вернутся.
 
E

EddB

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
СПб
Доброго дня. Требуется помощь. Продавец прислал не ту модель, которую заказывал. Я инициировал возврат за счёт продавца. Продавец прислал этикетку на возврат. Была от него прямая доставка из Англии почтой Royal Mail, у нас уже Почта России. Этикетку мне прислал тоже Royal Mail, с нашей почтой такая конечно не действует. Я ему написал об этом и попросил перевести деньги на оплату доставки (скриншот с суммой с сайта Почты РФ). Он говорит, что кроме этикетки ничего мне предоставить не может. Я, по идее, должен пожаловаться в ebay, но КАК это сделать? Возврат открыт, я должен отправить товар, никаких кнопок привлечения Ebay нет. Как на него пожаловаться?
 
B

boerse660

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
44
Баллы
106
Доброго времени суток.
Зарегистрировался на banggood.
28 марта оплатил покупку через paypal.
Появился статус о планируемой отправке 04 апреля.
04 апреля появился статус о планируемой отправке 11 апреля.
11 апреля появился статус о планируемой отправке 25 апреля.
Похоже, меня просто обманывают.
Как считаете, стоит ли отказываться от товара (альтернативы не нашел)?
Но и ждать не вижу смысла. Еще ни разу не было таких кидал. Даже на Алике такого не было ни разу.
Каким образом происходит процедура отказа от товара и возврата денег в banggood, т.к. товар до сих пор не отправлен?
Или нужно действовать через paypal?
Спасибо.
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Добрый день,
История такая, выиграл лот, оплатил через час отмена, жду возврата на карту.
На моё возмущение продавец пишет:

eBay contacted me saying that I went over my spending limit and that the funds are being hold for 30 days and that you have that choice or cancel idk I’m really upset about this​

Что это за дичь такая? Кто-то из старожил продаж сталкивался, или просто продавец передумал мне отправлять товар? Кстати в самом возврате этот крендель написал "покупатель попросил возврат", есно я такого даже в переписке не просил...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live