• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
B

boroda122

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Часто вижу, что пишут про то, что ПП не возвращает комиссию. У меня 0.3$ только взимает при возмещении.

P.S. не торопитесь делать даже частичный возврат. Дождитесь доставки. Сроки сейчас отвратительные. Я сделал так возврат за Литву. Итог - 50 дней в пути (и еще до сих пор едет (авиа)). А сейчас бы я эту сумму возместил, как бонус за долгую доставку. Покупатель уже и забыл, что вернул ему часть.
Я попробовал в пайпале не выполняя операцию, говорит что вернут.
Но да, наверное так разумнее.
Я соб-но и отправил не авиа а наземным, потому что авиа вдвое дороже,
а совсем не факт, что доедет быстрее. Сейчас поезд более надежный вариант.
 
S

SmallBoy

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
38
Баллы
106
Ребят, такой вопрос. Кто-то знает как убрать двойную конвертацию в пайпале? Выводил деньги 3(!) дня назад, деньги конвертировал сам банк в мою валюту. ТО есть я выводил евро с пайпала - сам банк уже получал евро и конвертировал их. Сейчас же, буквально час назад - смотрю , уже пайпал сам конвертирует по своему убогому курсу и делает перевод уже сразу от себя в моей валюте. Еще ко всему счастью, раньше когда пайпал слал в евро - даньги на карточку поступали сразу - а сейчас еще и задержка на сутки - двое....
Что самое удивительное, они эту настройку сделали не везде. У брата есть свой акаунт пайпал, которым он пользуется крайне редко - я ему перевел 10 евро - так у него все как и прежде - выводит в евро без принудительной конвертации.
Гуглил по "двойная конвертация paypal" и речешения только дла 18-19 года, сейчас давно поменяли интерфейс и нужных ссылок нет...
Что делать?? Может есть у кого решение?

расчеты между резидентами рф в валюте запрещены. paypal должен был заблокировать операцию
 
B

boroda122

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
расчеты между резидентами рф в валюте запрещены. paypal должен был заблокировать операцию

расчеты между резидентами рф в валюте запрещены. paypal должен был заблокировать операцию
С какого? он радостно гоняет по своему курсу. Пример - вот я со своего счета выгоню в рублевый счет(о пластике мы забыли)
будет конвертация. Если выгоню в валютный счет - будет конвертация в рубли по пайпалу и потом покупка о курсу банка.
Выгоднее выгонять на рублевый счет.
Если не прав, пусть поправят.
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Ситуация известная. Товар В США отправлен Почтой России. С 21 марта о пакете ни слуху ни духу. Зная, что почта в США доставляет как получится, не соблюдая сроки, выставил на eBay сроки доставки 3 месяца, то есть к покупателю товар должен прийти до 8 июня, после чего он может открыть спор. Покупатель открыл претензию на PayPal, который дал мне 10 дней на ответ. Сомневаюсь, что за это время посылка дойдёт до получателя, и я так понимаю ему вернут деньги. Но покупатель видел условия и сроки доставки, когда покупал товар. Принял их и был предупреждён о задержках. Товар был продан на eBay, а не PayPal. Не понимаю, каким боком они что-то решают. Можно ли будет обжаловать решение PayPal, если они вернут деньги покупателю, когда товар дойдёт ? Кто сталкивался с подобным и как в итоге разрешилось? Возвращали ли деньги?
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Подскажите, не получается оплатить за товар со счета Paypal. Товар выставлен в евро, на Paypal имеются $, но я выставил в настройках предпочтительную оплату не с карты, а с баланса и валюту по умолчанию сделал евро и у меня отображается теперь сумма баланса в евро, но при попытке оплаты с ebay не дает выбор баланса Paypal, только привязанные карты отображает...
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите, не получается оплатить за товар со счета Paypal. Товар выставлен в евро, на Paypal имеются $, но я выставил в настройках предпочтительную оплату не с карты, а с баланса и валюту по умолчанию сделал евро и у меня отображается теперь сумма баланса в евро, но при попытке оплаты с ebay не дает выбор баланса Paypal, только привязанные карты отображает...
Конвертация палкина отключена?
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Эх никто не может помочь с диспутом на PayPal ?((((
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Эх никто не может помочь с диспутом на PayPal ?((((
Такое, к сожалению, бывает, что открывают диспут на Пэйпал. Собирайте все скрины и расчетные даты, чек с треком, трекинг. Также скрины информации о задержках с сайта почты страны получателя, сайта ПР, с сайта ебэй, и из трекинга ебэя (там прямо в треке указывалось, что задержки)
Также приложите письма, если писал покупатель или вы с информацией о сроках, например.
Направьте в ПП.

В ППоле, по крайней мере, по телефону сообщали, что в случае возврата денег покупателю, и при последующей доставке, - ПП вернет деньги. Причем по телефону сказали, что изменили даты - до 180 дней, вместо 30. (Если 180 дней, то тогда «к счастью, что диспут открыл на ПП».
Не знаю, как на практике, но надеюсь, что это так. Свяжитесь с ПП тоже, уточните, но они скажут одно, а сделают по-другому.

П.С. Как вы 3 месяца выставили доставки?
 
Последнее редактирование:
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Такое, к сожалению, бывает, что открывают диспут на Пэйпал. Собирайте все скрины и расчетные даты, чек с треком, трекинг. Также скрины информации о задержках с сайта почты страны получателя, сайта ПР, с сайта ебэй, и из трекинга ебэя (там прямо в треке указывалось, что задержки)
Также приложите письма, если писал покупатель или вы с информацией о сроках, например.
Направьте в ПП.

В ППоле, по крайней мере, по телефону сообщали, что в случае возврата денег покупателю, и при последующей доставке, - ПП вернет деньги. Причем по телефону сказали, что изменили даты - до 180 дней, вместо 30. (Если 180 дней, то тогда «к счастью, что диспут открыл на ПП».
Не знаю, как на практике, но надеюсь, что это так. Свяжитесь с ПП тоже, уточните, но они скажут одно, а сделают по-другому.

П.С. Как вы 3 месяца выставили доставки?
Спасибо. Конечно, остаётся только это все, что вы посоветовали. Интересовал как раз момент с апелляцией. 180 дней у них всегда существовало, но для покупателя. А продавцов кидали и не считались. Я бы рад приложить что-то с сайта почты, но у них в сша доставка за 30 дней. Если бы они официально сообщали о задержке на маршруте, цены бы им не было и меньше было бы гневных клиентов. Не понимаю смысла засекречивать эту информацию. Выставить 3 месяца легко. Ставите экономи шиппинг 60 дней + 30 дней handling time. Сам ebay так советовал делать в прошлом году. Только это не работает в случае с пейпал
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Спасибо. Конечно, остаётся только это все, что вы посоветовали. Интересовал как раз момент с апелляцией. 180 дней у них всегда существовало, но для покупателя. А продавцов кидали и не считались.
Вот в связи с пандемией, опять же как сказали, именно для продавца тоже. Но я часто вижу более вероятный вариант - 30 дней после доставки (именно на ПП)
Я бы рад приложить что-то с сайта почты, но у них в сша доставка за 30 дней.
Можно выдержку не из файла, а описания (там про ограничение рейсов должно быть). Также зайдите в чат приложения ПР. Они там как только заходишь, присылают сообщение о задержках.
Если бы они официально сообщали о задержке на маршруте, цены бы им не было и меньше было бы гневных клиентов. Не понимаю смысла засекречивать эту информацию.
Тут больше, конечно, необходима информация именно с сайта почты страны получателя, ебея, и из трека ебэя. Что покупателю везде пишут про задержки помимо (т.е. плюсом к ) расчетных сроков.
Выставить 3 месяца легко. Ставите экономи шиппинг 60 дней + 30 дней handling time. Сам ebay так советовал делать в прошлом году.
Ну, да. Я думал м.б. как-то по-другому. Недавно попался продавец с 2'5мес расчетным сроком из Москвы с обработкой 3-5 дней...
Только это не работает в случае с пейпал
Просто укажите, что, несмотря на указанное время обработки заказа 30 дней, с которым согласился покупатель, Вы, понимая, что задержки, отправили товар как можно скорее (напр за 5 дней). И треком подтвердить.
Также, приложите, например, скрин из чата ПР, в котором на ваше сообщение с треком пишут «не переживайте, задержки».

Удачи!
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
180 дней у них всегда существовало, но для покупателя.
Поправлю Вас. 180 только последние лет 5 что ли, до этого 45 дней было.
Подскажите, пожалуйста, как 2 месяца ставить?
Выставляю сейчас лот, самую длительную доставку, что предлагает - это Economy shipping from outside US (11 to 23 business days)
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Поправлю Вас. 180 только последние лет 5 что ли, до этого 45 дней было.
Подскажите, пожалуйста, как 2 месяца ставить?
Выставляю сейчас лот, самую длительную доставку, что предлагает - это Economy shipping from outside US (11 to 23 business days)
Это и есть 2 месяца. бизнес дейз же. Я ещё handling time ставлю 30 дней. И получается 3 месяца
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@alexpro1986, как же 2-то?
23 бизнес - это календарный месяц + 3 дня. А ещё 27 дней где взять?
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
@alexpro1986, как же 2-то?
23 бизнес - это календарный месяц + 3 дня. А ещё 27 дней где взять?
Я раньше ставил 23 бизнес дней и 5 дней на обработку. Как-то все равно на ибее получалось по расчётным срокам доставки примерно 60 дней. То, что вы выбираете экономи аутсайд- это типа самая долгая доставка из возможных. И я ее же и выбираю. Поэтому других вариантов нет. Только дни на обработку увеличивать. Хотя можно ставить типа доставка из Китая. Там много расчётных дней дают. Но ибей за такое может забанить
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Поэтому других вариантов нет.

ну да ну да. без читов




лайтовый читинг



уровень бог доставка будет дольше 180 дней :new_package:

примеры с моих листингов. отправка рф -> юса
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
ну да ну да. без читов




лайтовый читинг



уровень бог доставка будет дольше 180 дней :new_package:

примеры с моих листингов. отправка рф -> юса
Выбираете доставку из Китая? 180 дней ждать никто не будет. У меня покупатель уже ноет, если видит 60 дней доставку. Да и смысл в этом, если на пейпал кейс о недоставке можно открыть уже на следующий день после оплаты товара.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Я поступил по другому. Все что за океаном шлю "задорого" экспресс службами.. Желающих нет... и особо не надо.. Много крови они попили со своими сроками, в общей сложности где-то долларов 800 подарил им за все время
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
ну да ну да. без читов




лайтовый читинг



уровень бог доставка будет дольше 180 дней :new_package:

примеры с моих листингов. отправка рф -> юса
Это от типа магазина зависит?
Мне хотя бы без читов 8 июля сделать.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
сайт палки глючит и тормозит уже час,у меня одного так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live