• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Доброго времени суток.
Зарегистрировался на banggood.
28 марта оплатил покупку через paypal.
Появился статус о планируемой отправке 04 апреля.
04 апреля появился статус о планируемой отправке 11 апреля.
11 апреля появился статус о планируемой отправке 25 апреля.
Похоже, меня просто обманывают.
Как считаете, стоит ли отказываться от товара (альтернативы не нашел)?
Но и ждать не вижу смысла. Еще ни разу не было таких кидал. Даже на Алике такого не было ни разу.
Каким образом происходит процедура отказа от товара и возврата денег в banggood, т.к. товар до сих пор не отправлен?
Или нужно действовать через paypal?
Спасибо.
так через пейпал можете отменить покупку скорее всего.
А с продавцом связаться не получается?
 
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
На западных форумах уже темы подымают как с нашей локации на com американцам продавать, чтобы обойти собственную новую систему платежей ebay для которой я так понял нужна привязка банковского счета , с последующей верефикацией. Я так понимаю этот маразм с банковскими счетами и такого рода требований и к нам дойдет ?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
На западных форумах уже темы подымают как с нашей локации на com американцам продавать, чтобы обойти собственную новую систему платежей ebay для которой я так понял нужна привязка банковского счета , с последующей верефикацией. Я так понимаю этот маразм с банковскими счетами и такого рода требований и к нам дойдет ?
а чем она их не устраивает пишут?
 
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
Я так понимаю не хотят работать в белую налоги платить. Весь оборот через счета банков будет идти до этого вопрос ка то решали не знаю.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я так понимаю не хотят работать в белую налоги платить. Весь оборот через счета банков будет идти до этого вопрос ка то решали не знаю.
Ну это понятно...там payoneer и т.д...
Плюсы этой убаевской системы исключительно снижение комиссии...остальное - одни минусы...
 
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
Очень нужен совет. может кто то сталкивался с таким.
выставил на аукцион дорогие наушники. лот был приобретён. перед оплатой лота, покупатель написал мне, как я буду отправлять. я сообщил покупателю что товар свыше 150 долларов в его стране будет облагаться налогом. покупатель оплатил покупку. посылка приехала в страну которую указал покупатель. посылка находиться на таможне. с него потредовали предьявить стоимость покупки. он завил компании ebay что хочет возврат денег. так как якобы сумма налога большая. то есть посылка находится на таможне, покутель её не забирает. и просит возврат денег. я в шоке, не знаю что делать.....
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
... он завил компании ebay что хочет возврат денег. ... покутель её не забирает. и просит возврат денег.
В чем конкретно всё это выражается?
Появилась претензия еВау (кейс) от этого покупателя? О чем именно?
Как он просит возврат денег? В сообщениях или в кейсе?
 
G

Gary05

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Украина
Здравствуйте , прошу помочь и подсказать мои действия в следующей ситуации , с которой столкнулся на eBay - покупаю товар у продавца на eBay , у которого новый аккаунт и не было отзывов ( это моя ошибка , скорее всего ненужно было вообще связываться) ,оплатил товар через систему PayPal , в тот момент когда Pay Pal перевел деньги на счет продавца , а это 570 usd , я получаю письмо на электронную почту , что мой заказ отменен , на eBay информация , что заказ отменен по просьбе покупателя , в общем я столкнулся с мошенничеством , естественно продавец на связь не вышел и не ответил на мое сообщение на eBay , я написал в сопровождении к сделке в аккаунте PayPal ответ не получил прошло несколько дней , открыть кейс у меня не получается на eBay , возможно я что то не умею , подскажите что мне нужно делать , чтобы вернуть свои деньги , заранее благодарен за помощь
 
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
В чем конкретно всё это выражается?
Появилась претензия еВау (кейс) от этого покупателя? О чем именно?
Как он просит возврат денег? В сообщениях или в кейсе?
мне от ebay поступило сообшение. покупател хочет возврат денег. причина такая: Уважаемый продавец, у меня здесь неожиданные трудности с таможней. В частности, из-за стоимости этих наушников пошлины могут превышать 25%, и я недоволен тем, что мне приходится платить так много. Не могли бы вы принять наушники обратно и вернуть деньги? Я ошибся при заказе, не зная всех затрат и процедур импорта сюда. Я могу предложить оплатить возврат, если вы примете полный возврат. Мне жаль, что это было сложно.

Я может и поспешил, но с предложение о возврате, отклонил.
открыл покупатель кейс или нет, я не знаю.
сейчас на товаре висит сообщение Returned.


Здравствуйте , прошу помочь и подсказать мои действия в следующей ситуации , с которой столкнулся на eBay - покупаю товар у продавца на eBay. оплатил товар через систему Paу.
ИМХО всё просто, оплатили и указали за что, или перевели деньги как подарок. если за что то, то рау должен вернуть вам деньги.

 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
мне от ebay поступило сообшение. покупател хочет возврат денег. причина такая: Уважаемый продавец, у меня здесь неожиданные трудности с таможней. В частности, из-за стоимости этих наушников пошлины могут превышать 25%, и я недоволен тем, что мне приходится платить так много. Не могли бы вы принять наушники обратно и вернуть деньги? Я ошибся при заказе, не зная всех затрат и процедур импорта сюда. Я могу предложить оплатить возврат, если вы примете полный возврат. Мне жаль, что это было сложно.

Я может и поспешил, но с предложение о возврате, отклонил.
открыл покупатель кейс или нет, я не знаю.
сейчас на товаре висит сообщение Returned.
У вас открыта возможность принятия возврата? Если да, то он, видимо, оформил это на ебэй, как возврат. Если нет, тогда не знаю, как это можно (только, если не соответствует описанию, наверное).
Посмотрите в селлер хабе в блоке «заказы»- там есть открытые возвраты/замены и открытые диспуты (центр посколько разрешению...).

Если все придет целым, то вам легче будет вернуть деньги за минусом доставки.

По идее, можно списаться с ебэй. Можете даже попасть на адекватного оператора, он сообщит вам, что покупатель отвечает за оплату налогов и вы полностью правы. Но, скорее всего вам напишут, чтобы вы вернули деньги минус доставку пои получении товара.

Если вы и после получения не вернете деньги, то он может через ПП вернуть. И тогда комиссии вам не видать.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Такой вопрос. Продавец указал неправильные данные об одном из трёх лотов (я сделал оффер на все три лота и он их принял). Я указал ему об этом и просил отменить именно этот лот и выслать мне тотал инвойс. Он ответил что нет проблем и... пропал. И вот мне уже пришло письмо с напоминанием об оплате, отказаться от покупки я уже не могу. А Ибей лишь предлагает связаться с продавцом. Как мне правильно поступить далее?
 
M

micon

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
65
Баллы
211
Местоположение
киев
У вас открыта возможность принятия возврата? Если да, то он, видимо, оформил это на ебэй, как возврат. Если нет, тогда не знаю, как это можно (только, если не соответствует описанию, наверное).
Посмотрите в селлер хабе в блоке «заказы»- там есть открытые возвраты/замены и открытые диспуты (центр посколько разрешению...).
когда поступило сообщение от ебау о выборе решения. я выбрал отказ о возврате. и теперь уже ничего менять не могу. в разделе продано, над моим товаром написано ВОЗВРАТ. посмотрел селлер хабе, там ничего про диспут, кейс, возврат не зафиксировано.....
Сообщение было автоматически объединено:

пришло письмо с напоминанием об оплате, отказаться от покупки я уже не могу.
мне тоже итересно будет узнать рекомендацию.
P.S. если предложил OFFER, продавец принял. но не оплачивать. что произойдёт?
 
Последнее редактирование:
StefanShultz

StefanShultz

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
35
Баллы
288
Ну это понятно...там payoneer и т.д...
Плюсы этой убаевской системы исключительно снижение комиссии...остальное - одни минусы...
А конкретно про минусы можете рассказать?
 
B

boroda122

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
когда поступило сообщение от ебау о выборе решения. я выбрал отказ о возврате. и теперь уже ничего менять не могу. в разделе продано, над моим товаром написано ВОЗВРАТ. посмотрел селлер хабе, там ничего про диспут, кейс, возврат не зафиксировано.....
Открывайте сами диспут. Это национальная забава у многих - поплакаться и попытаться вернуть товар, когда не прокатило
его не таможить(многие пролетают мимо таможни, на это и рассчитывается). Сам на такое попадал, в одном случае мексиканец после пинка ебея растаможил, во втором случае упертый немец отправил мне товар, а ебей мне в качестве моральной компенсации перечислил полную стоимость товара. Но пободаться придется. И не останавливаясь даже при решении первоначальном не в вашу пользу. Обязательное условие - запрет возврата в лоте.


2:All.
Вопрос - я продавец, отправляю довольно тяжелый товар в страну куда еще не слал.
В результате стоимость доставки оказалась заметно ниже, чем оплатил покупатель.
Хочу вернуть часть денег(там достаточная сумма, чтобы это сделать). Как это лучше сделать без последствий?
У меня получается - подождать пока он его получит и убедится что все ок и сделать частичный рефунд.
Может есть более правильные варианты? Товар сейчас в пути.
 
G

grr08

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
1
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Вопрос - у меня родная сестра в Латвии, а я здесь в России. У сестры есть аккаунт на Ебэй, которым она не пользуется уже несколько лет, может она передать его мне (я думаю кое-что продать) ? Я добавлю свой новый мэйл, почтовый адрес, Пэйпал. То есть, у аккаунта смениться пользователь. Это не противоречит правилам Ебэй? При смене пользователя сайт не будет ругаться или подозревать что типа аккаунт кто-то увел?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@grr08, почитайте здесь, на второй странице ответов описано решение, но наврядли вы с ним справитесь
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
2:All.
Вопрос - я продавец, отправляю довольно тяжелый товар в страну куда еще не слал.
В результате стоимость доставки оказалась заметно ниже, чем оплатил покупатель.
Хочу вернуть часть денег(там достаточная сумма, чтобы это сделать). Как это лучше сделать без последствий?
У меня получается - подождать пока он его получит и убедится что все ок и сделать частичный рефунд.
Может есть более правильные варианты? Товар сейчас в пути.
На мой взгляд вернуть сразу, не дожидаясь доставки, обязательно через рефанд конкретной операции, с кратким комментарием.
Даже если у покупателя позже возникнет какая-либо денежная претензия по сделке, все замораживания и удержания будут с учетом суммы этого частичного возврата. Главное сделать именно частичный возврат по конкретной операции.
Ну и не забывайте, что свои комиссии палка теперь не возвращает.
 
B

boroda122

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
На мой взгляд вернуть сразу, не дожидаясь доставки, обязательно через рефанд конкретной операции, с кратким комментарием.
Даже если у покупателя позже возникнет какая-либо денежная претензия по сделке, все замораживания и удержания будут с учетом суммы этого частичного возврата. Главное сделать именно частичный возврат по конкретной операции.
Ну и не забывайте, что свои комиссии палка теперь не возвращает.
Спасибо. Да, я про комиссии знаю, но как-то лихо зажать 60 бакинских, оно перебор. Я не подумал, что в Японию
можно заслать наземным и тариф будет низкий потому что бОльшая часть пути по РФ.

Кстати может быть просто сделать частичный возврат через пайпал с комментарием?
Комиссия тогда вернется. В случае диспута, этот возврат будет же тоже учитываться?
Это же одна транзакция в мою сторону.
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Спасибо. Да, я про комиссии знаю, но как-то лихо зажать 60 бакинских, оно перебор. Я не подумал, что в Японию
можно заслать наземным и тариф будет низкий потому что бОльшая часть пути по РФ.

Кстати может быть просто сделать частичный возврат через пайпал с комментарием?
Комиссия тогда вернется. В случае диспута, этот возврат будет же тоже учитываться?
Это же одна транзакция в мою сторону.
Часто вижу, что пишут про то, что ПП не возвращает комиссию. У меня 0.3$ только взимает при возмещении.

P.S. не торопитесь делать даже частичный возврат. Дождитесь доставки. Сроки сейчас отвратительные. Я сделал так возврат за Литву. Итог - 50 дней в пути (и еще до сих пор едет (авиа)). А сейчас бы я эту сумму возместил, как бонус за долгую доставку. Покупатель уже и забыл, что вернул ему часть.
 
Последнее редактирование:
inna19780212

inna19780212

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
398
Местоположение
Россия
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Возможно ли имея английский пейпал аккаунт продавать по учетной записи ибея (Россия), имя пользователя тоже самое. Будут ли приходить деньги на англ.пейпал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live