• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
F

filosof87

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
12
Баллы
106
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
@filosof87, такая же проблема была. Ответ от пп был такой: вы заходите с разных ip адресов, поэтому система не даёт превести платёж, зайдите со своего настоящего ip адреса.
Зашёл с телефона на ибей и платёж прошёл, сейчас снова могу отправлять платежи. Не знаю почему не работало.
 
J

jimmi67

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
38
Баллы
6
Всем привет.Купил видеокарту на ebay.com кнопкой make offer.Продавцу показалось мало денег и он через 2 дня отменил заказ.Но деньги на PAYPAL он пока не вернул.Там есть графа о возврате, и письмо есть от PAYPAL но с грифом PENDING.Я с такой ситуацией уже сталкивался раньше,точно такое дело,прождал 2 недели,потом просто пришло письмо от PAYPAL,что продавец не перечислил деньги и дело закрыто.Там сумма была незначительная и я забил на это.Сейчас 179 баксов на кону.Есть ли рычаги воздействия?Как вернуть бабло?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Всем привет.Купил видеокарту на ebay.com кнопкой make offer.Продавцу показалось мало денег и он через 2 дня отменил заказ.Но деньги на PAYPAL он пока не вернул.Там есть графа о возврате, и письмо есть от PAYPAL но с грифом PENDING.Я с такой ситуацией уже сталкивался раньше,точно такое дело,прождал 2 недели,потом просто пришло письмо от PAYPAL,что продавец не перечислил деньги и дело закрыто.Там сумма была незначительная и я забил на это.Сейчас 179 баксов на кону.Есть ли рычаги воздействия?Как вернуть бабло?
В прошлый раз у вас так же был возврат через 2 дня? Или в прошлый раз это было у вас не сразу, а в результате диспута через месяц или около того. Обычно отмена - это просто отмена, и деньги не покидая счет возвращаются обратно независимо от воли продавца.
 
J

jimmi67

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
38
Баллы
6
В прошлый раз у вас так же был возврат через 2 дня? Или в прошлый раз это было у вас не сразу, а в результате диспута через месяц или около того. Обычно отмена - это просто отмена, и деньги не покидая счет возвращаются обратно независимо от воли продавца.
Было то же самое,через пару дней отказ продавца отправить товар и возврат денег,но деньги не до дошли до paypal.И дело закрылось через две недели.То-есть кидалово.Вот как сейчас выглядит это.
Безымянный6.png

Сообщение было автоматически объединено:

Вот ответ с Ебай.Но деньги надо откуда-то снять с продавца.А если он кидает,то видимо нет на кредитке денег.Механизм непонятен возврата.
Безымянный8.png

Сообщение было автоматически объединено:

Я так понимаю,что слово pending означает ожидание денег от продавца.
Сообщение было автоматически объединено:

Прошло 2 дня и нет никаких подтверждений.Пока это слово pending высвечивается,деньги не попадут ко мне.Так было и в прошлый раз.
 
Последнее редактирование:
D

dmkbox

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
73
Баллы
211
Добрый день!
У меня был куплен товар с доставкой в Испанию. Прошло 70 дней - все еще в пути. Покупатель началь просить (не быкуя, нормально) возврат. Я давно не делал возвраты, раньше все было прозрачно и просто. Теперь же надо деньги наликом в рублях через связной заносить, их конвертнут по дикому курсу. И как я понял возврат в евро с рублевого счета не сделать. Ну и комиссия останется палке.
С другой стороны, посылка то дойдет рано или поздно. Что тогда делать?
Забить на просьбы продавца и пусть диспут открывает? Я не понимаю, как палка в таком случае заберет деньги? Полезет в мою карту?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Asusir

Asusir

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
6
Баллы
333
Местоположение
Украина
Не знаю в какую тему писать, но вопрос совершенно смешной.
Вот например есть лот https://www.ebay.com/itm/Apple-iPho...696723&hash=item1d001dcce3:g:N84AAOSw6QRgGTap
и есть он же, но ссылка сокращена до предела https://www.ebay.com/itm/124556004579
Можно ли как в настройках eBay поковырять так, что автоматом всегда сокращенная ссылочка открывалась?
Часто копирую ссылки, но читабельнее воспринимать именно второй вариант: item/number
 
C

corew2020

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
9
Баллы
6
нет, автоматически будет открываться ссылка подлинее
 
Последнее редактирование модератором:
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Добрый день.Я с Украины,заказываю для себя около 3-7 посылок(обувь-одежда не дорогая)в месяц на ebay, доставка на адрес мейлфорварда в США.Раньше когда доставка выпадала на выходные (у склада выходной) доставка была на следующий рабочий день.Сейчас возникла ситуация,в субботу была неудачная попытка доставить,в тренинге пишут что доставят на следующий рабочий день и тишина,статус ее не меняется с субботы,предположительных дат повторной доставки нет ,USPS First-Class Package Service .Гарантированая доставка от продавца до 3.02.Заказ перчатки 30$.Что и когда писать продавцу по поводу поиска посылки и решения проблемы,что бы не попасть в поле зрения служб безопасности ибея,так как билин и шипинг адреса форварда+такая же палка? Спасибо,с уважением!
 
Asusir

Asusir

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
6
Баллы
333
Местоположение
Украина
Добрый день.Я с Украины,заказываю для себя около 3-7 посылок(обувь-одежда не дорогая)в месяц на ebay, доставка на адрес мейлфорварда в США.Раньше когда доставка выпадала на выходные (у склада выходной) доставка была на следующий рабочий день.Сейчас возникла ситуация,в субботу была неудачная попытка доставить,в тренинге пишут что доставят на следующий рабочий день и тишина,статус ее не меняется с субботы,предположительных дат повторной доставки нет ,USPS First-Class Package Service .Гарантированая доставка от продавца до 3.02.Заказ перчатки 30$.Что и когда писать продавцу по поводу поиска посылки и решения проблемы,что бы не попасть в поле зрения служб безопасности ибея,так как билин и шипинг адреса форварда+такая же палка? Спасибо,с уважением!
Ждать, ждать и ещё раз ждать. USPS сейчас работает медленно, у них в шапке на сайте написано:
ALERT: USPS IS EXPERIENCING UNPRECEDENTED VOLUME INCREASES AND LIMITED EMPLOYEE AVAILABILITY DUE TO THE IMPACTS OF COVID-19. WE APPRECIATE YOUR PATIENCE.
Заказывал 18 и 20 декабря пару телефонов стоимостью в $300-350, так они пришли реально 4 и 7 января (+1-2 дня, пока форвардер раздуплился и подтвердил, что посылки пришли), хотя гарантированная доставка отображалась в течении 5-7 дней.
Один продавец сам извинился за работу службы USPS, второго напрягал, чтобы уточнил на USPS что и так (в общем переписовался с ним), он писал мне следующие тексты:
I’m in the post office right now speaking with them.
I had a package of my own that took the post office about a month to deliver.
The post office is following up on this end and will call me when they have an answer. They said not to worry just yet because of the unprecedented backup due to the holidays and COVID! I will follow up with you when I heard back.
Параллельно создавал Service Request #такой то and has been forwarded to the appropriate management team for research and response.
123.png
 
Последнее редактирование:
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Ждать, ждать и ещё раз ждать. USPS сейчас работает медленно, у них в шапке на сайте написано:

Заказывал 18 и 20 декабря пару телефонов стоимостью в $300-350, так они пришли реально 4 и 7 января (+1-2 дня, пока форвардер раздуплился и подтвердил, что посылки пришли), хотя гарантированная доставка велась в течении 5-7 дней.
Один продавец сам извинился за работу службы USPS, второго напрягал, чтобы уточнил на USPS что и так, а так же параллельно создавал Service Request #такой то and has been forwarded to the appropriate management team for research and response.
Спасибо!А как долго ждать?29 января была отправлена покупка.Еще скажите пожалуйста,продавцу приходит уведомление что его отправка не доставлена или пока не зайдет и не проверит статус конкретного отправления?
 

Вложения

  • IMG_20210203_201227.jpg
    IMG_20210203_201227.jpg
    267.2 КБ · Просмотры: 9
  • Screenshot_2021-02-03-20-13-10-838_com.android.chrome.png
    Screenshot_2021-02-03-20-13-10-838_com.android.chrome.png
    238.1 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Asusir

Asusir

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
6
Баллы
333
Местоположение
Украина
Спасибо!А как долго ждать?29 января была отправлена покупка.Еще скажите пожалуйста,продавцу приходит уведомление что его отправка не доставлена или пока не зайдет и не проверит статус конкретного отправления?
Да, уведомление должно приходить.
Напишите продавцу, что посылка зависла, пусть уточнит со своей стороны.
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Мои познания английского скудны,так нормально написать продавцу? Hello.Dear seller, unfortunately my purchase has not been delivered. Could you initiate a search?Best regards.
 
C

corew2020

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
9
Баллы
6
через гугл переводчик попробуйте
 
Последнее редактирование модератором:
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Мурмун, тут есть два больших топика на тему общения с продом, с примерами фраз на английском - очень "пользительно". В них посмотрите.
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Всем спасибо за помощь.В связи с снегопадом и карантином перебой в доставке.Продавцу не писал,решил подождать до следующей недели и сегодня ее доставили.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
C

combox

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
19
Баллы
11
Местоположение
Украина
Добрый день!
У меня был куплен товар с доставкой в Испанию. Прошло 70 дней - все еще в пути. Покупатель началь просить (не быкуя, нормально) возврат. Я давно не делал возвраты, раньше все было прозрачно и просто. Теперь же надо деньги наликом в рублях через связной заносить, их конвертнут по дикому курсу. И как я понял возврат в евро с рублевого счета не сделать. Ну и комиссия останется палке.
С другой стороны, посылка то дойдет рано или поздно. Что тогда делать?
Забить на просьбы продавца и пусть диспут открывает? Я не понимаю, как палка в таком случае заберет деньги? Полезет в мою карту?
в Испании сейчас лютые задержки, у меня тоже самое. уже 40 дней в пути и даже не думает пересекать Испанию. думаю посылки идут обходными путями туда. потому как через 30 дней она только каким то макаром в Эстонии была зарегистрирована. представляю сколько еще ждать до Испании. вроде и рукой подать, но видимо закрылись они наглухо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live