• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay блокирует ставки покупателя на мой лот.

O

oneel

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Владикавказ
добрый день!
постоянный покупатель написал мне, что ebay не позволяет ему делать ставки на мои лоты, т.к. на нем висят два кейса за неоплаченный товар. по его словам он не виноват, были технические проблемы с кредиткой, теперь все оплачено, но кейсы пока не закрыты и программа защиты его ставки автоматически блокирует. это старинный и проверенный покупатель, я склонна ему верить. могу ли я как-нибудь решить эту проблему и позволить ему делать ставки? я поменяла настройки безопасности и позволила делать ставки покупателям с незакрытыми кейсами, но это почему-то не решило проблему. в блок-листе его, понятное дело, нет.
более опытные товарищи, помогите, пожалуйста, советом. никогда раньше с такой ситуацией не сталкивалась и прошерстила весь форум - ничего подобного не нашла. Это особо ценный покупатель, он здорово оживлял мои аукционы и взбивал цены. мне будет его не хватать...
 
O

oneel

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Владикавказ
Именно с Вашей стороны вижу единственный возможный вариант выхода из затруднения:
установить фиксированную цену на лот, отметить галочку на 'Require immediate payment when buyer uses Buy It Now' в описании и
выслать покупателю линк на лот.

А помогать покупателю в преодолении его эккаунт-ограничений - это уже сильно за пределами компетенции продавца. :)

спасибо за совет!
но как назло уже есть ставки...

"А помогать покупателю в преодолении его эккаунт-ограничений - это уже сильно за пределами компетенции продавца". )) мною движет скорее алчность чем альтруизм))
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Именно с Вашей стороны вижу единственный возможный вариант выхода из затруднения:
установить фиксированную цену на лот, отметить галочку на 'Require immediate payment when buyer uses Buy It Now' в описании и
выслать покупателю линк на лот.

А помогать покупателю в преодолении его эккаунт-ограничений - это уже сильно за пределами компетенции продавца. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
O

oneel

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Владикавказ
Раз покупатель известен, вышлите ему счет напрямую в ПП.
спасибо, но это же аукцион.
но я разобралась в итоге. оказывается кроме блок-листа есть и нечто обратное - можно создать список продавцов, которым я разрешаю обходить барьеры защиты продавца. это решило мою проблему.
 
O

oneel

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Владикавказ
Впрямь. Вылетел из головы сей ход. Хотя не далее чем на прошлой неделе мне в кои-то веки предложил его 'просто так' сам ибейный покупатель, за что и получил хорошую скидку.))
Но и это, и Ваше предложение - уже фактически сделка 'вне ибей'.

Кстати, не знаю у кого как, однако у меня с некоторых пор внутренняя ибей-почта перестала пропускать входящие сообщения от покупателей с прямым указанием мыла.


Список покупателей Вы, наверное, всё же имели ввиду?

конечно покупателей, простите)
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Раз покупатель известен, вышлите ему счет напрямую в ПП.
Впрямь. Вылетел из головы сей ход. Хотя не далее чем на прошлой неделе мне в кои-то веки предложил его 'просто так' сам ибейный покупатель, за что и получил хорошую скидку.))
Но и это, и Ваше предложение - уже фактически сделка 'вне ибей'.

Кстати, не знаю у кого как, однако у меня с некоторых пор внутренняя ибей-почта перестала пропускать входящие сообщения от покупателей с прямым указанием мыла.

можно создать список продавцов, которым я разрешаю обходить барьеры защиты продавца.
Список покупателей Вы, наверное, всё же имели ввиду?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Кстати, не знаю у кого как, однако у меня с некоторых пор внутренняя ибей-почта перестала пропускать входящие сообщения от покупателей с прямым указанием мыла.
regularname, так это давно уже - ежли мне память не изменяет - несколько лет как ...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
не знаю у кого как, однако у меня с некоторых пор внутренняя ибей-почта перестала пропускать входящие сообщения от покупателей с прямым указанием мыла.
Было так, ага. Я говорю "было", потому что на днях получил из Канады. Нормальное такое, ничем не скрытое, мыло.
Случайность или опять что-то неладно в королевстве датском?.. :unknown:
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
regularname, так это давно уже - ежли мне память не изменяет - несколько лет как ...
Ещё прошлым летом письма с немаскированными адресами благополучно приходили:
[attachment=p:213311:prntscr23254.jpg]
ну и вплоть до сентября точно.

Позднее заметил - покупатели начали писать свои адреса только в традиционной маскировочной форме. Один, вот, попытался указать привязанный к ПП мэйл как есть - без шифрования - и несколько его сообщений подряд система не пустила. После чего он заподозрил неладное и уточнил, приходили ли от него письма.
 

Вложения

  • prntscr23254.jpg
    prntscr23254.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 103
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну тогда и я вам,regularname, картинку покажу - [attachment=p:213331:Сообщение отправить не дают - чтобы фотки на мыло прислал продавец.jpg]
Там в правом нижнем углу спецом картинку маленькую вставил - на ней жирной красной чертой подчёркнута дата, когда я эту картинку снял.
И судя по тому, что они пишут - автоперевод мелким красным шрифтом выделен на картинке рамкой - в их послании, то мера эта была приведена в действие после того, как появилась возможность через Messages My eBay картинки отправлять.
Но вот то, что они (дуболомы :fool: блин) понять не могут - на картинках этих, что возможно стало через официальную почту отправить, разглядеть особо ничего не разглядишь, потому как размером они не больше пачки "Беломора" ...
 

Вложения

  • Сообщение отправить не дают - чтобы фотки на мыло прислал продавец.jpg
    Сообщение отправить не дают - чтобы фотки на мыло прислал продавец.jpg
    149.3 КБ · Просмотры: 132
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Kazinec,
Любопытно. Спасибо! Да, сам такого красного предупреждения никогда не видел. Видимо, потому что, выступая в роли продавца, свой мэйл никогда никому отправлять не пытался. (Ну и в роли покупателя тоже).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live