• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дропшиппинг на ebay

Y

yuhanov

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
18
Баллы
101
Всем привет,
Прочитал в политике ebay что дропшиппинг от онлайн ретейлеров типа Амазон, Волмарт и т.д. когда товар непосредственно после покупки отправляется напрямую от ритейлера к поставщику - запрещен. Подскажите насколько давно уже появился этот запрет и как сейчас обстоят дела с дропшиппингом на ebay? Дает ли ebay дропать с Амазон, Волмарт и т.д.? Или банят?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Запрет был давно, много лет. Но никого это не останавливает и на ebay полным полно дропшиперов.
Просто когда ты нарываешься на проверку и тебя просят предоставить подтверждение происхождения у тебя товара, а у тебя не окажется нужных накладных и ты не сможешь объяснить им, как ты продаешь товар не имея его у себя в наличии. Как итог обычно блокировка аккаунта.
 
Y

yuhanov

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
18
Баллы
101
Запрет был давно, много лет. Но никого это не останавливает и на ebay полным полно дропшиперов.
Просто когда ты нарываешься на проверку и тебя просят предоставить подтверждение происхождения у тебя товара, а у тебя не окажется нужных накладных и ты не сможешь объяснить им, как ты продаешь товар не имея его у себя в наличии. Как итог обычно блокировка аккаунта.

Спасибо за ответ! Подскажи а как они могут узнать что у меня нет товара на складе? Допустим я не буду при отправке предоставлять трек номера а просто писать покупателю что товар отправлен и буду держать небольшие объемы то 10 000 в месяц. Как они тогда могут понять что я дроппшиппер?
Сообщение было автоматически объединено:

Еще под
Запрет был давно, много лет. Но никого это не останавливает и на ebay полным полно дропшиперов.
Просто когда ты нарываешься на проверку и тебя просят предоставить подтверждение происхождения у тебя товара, а у тебя не окажется нужных накладных и ты не сможешь объяснить им, как ты продаешь товар не имея его у себя в наличии. Как итог обычно блокировка аккаунта.

Подскажи еще такой вопрос пожалуйста: в случае блокировки одного из аккаунтов, заблокируется ли второй если к ним привязан один и тот же paypal? или ebay это не видит?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Подскажи а как они могут узнать что у меня нет товара на складе? Допустим я не буду при отправке предоставлять трек номера а просто писать покупателю что товар отправлен и буду держать небольшие объемы то 10 000 в месяц. Как они тогда могут понять что я дроппшиппер?
Почти все продавцы рано или поздно подвергаются проверке со стороны eBay. И эта проверка часто включает в себя запрос доказательств приобретения товара, который вы продаете (накладные, договора поставки и т.п.). И чем активнее ведется торговля, тем раньше наступает эта проверка.
в случае блокировки одного из аккаунтов, заблокируется ли второй если к ним привязан один и тот же paypal? или ebay это не видит?
У ebay много инструментов вычисления мультиаккаунтов. С большой долей вероятности они заблокируют сразу оба аккаунта, или второй заблокируют вскоре после первого. Так показывает практика. Но точно на этот вопрос никто не ответит.
 
Y

yuhanov

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
18
Баллы
101
Почти все продавцы рано или поздно подвергаются проверке со стороны eBay. И эта проверка часто включает в себя запрос доказательств приобретения товара, который вы продаете (накладные, договора поставки и т.п.). И чем активнее ведется торговля, тем раньше наступает эта проверка.
У ebay много инструментов вычисления мультиаккаунтов. С большой долей вероятности они заблокируют сразу оба аккаунта, или второй заблокируют вскоре после первого. Так показывает практика. Но точно на этот вопрос никто не ответит.

Тогда вопрос удается ли проходить такие проверки с помощью рисованных документов (те же договора, накладные и т.д.) и при помощи сервисов которые такие договора предоставляют? Знаю таких вроде как много...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@yuhanov, не смогу сказать, так как не сталкивался.
Я пробовал продавать дропшипингом год так в 2009, но получил кучу проблем из за времени доставки и прекратил. Примерно половина покупателей открывала диспут, не дождавшись пока товар прибудет к ним.
Товар отправлялся из Китая, а большинство покупателей были из США. Покупатели из США очень часто избалованы быстрой доставкой (с Амазон, WallMart и прочих магазинов), и им не важно что написано в листинге о времени доставки. Они уже через 1-2 недели начинают писать письма и открывать диспуты.
Возможно, сейчас что-то поменялось. Но раньше на eBay было так.
 
Y

yuhanov

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
18
Баллы
101
@yuhanov, не смогу сказать, так как не сталкивался.
Я пробовал продавать дропшипингом год так в 2009, но получил кучу проблем из за времени доставки и прекратил. Примерно половина покупателей открывала диспут, не дождавшись пока товар прибудет к ним.
Товар отправлялся из Китая, а большинство покупателей были из США. Покупатели из США очень часто избалованы быстрой доставкой (с Амазон, WallMart и прочих магазинов), и им не важно что написано в листинге о времени доставки. Они уже через 1-2 недели начинают писать письма и открывать диспуты.
Возможно, сейчас что-то поменялось. Но раньше на eBay было так.


Понял спасибо за информацию
 
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
И эта проверка часто включает в себя запрос доказательств приобретения товара, который вы продаете (накладные, договора поставки и т.п.).
А если это подержанный товар, как проверяется? Фото с листочком подойдет?
 
Ecog08

Ecog08

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
1
Баллы
106
Запрет был давно, много лет. Но никого это не останавливает и на ebay полным полно дропшиперов.
Просто когда ты нарываешься на проверку и тебя просят предоставить подтверждение происхождения у тебя товара, а у тебя не окажется нужных накладных и ты не сможешь объяснить им, как ты продаешь товар не имея его у себя в наличии. Как итог обычно блокировка аккаунта.
 
C

chikibomboni

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Я использую сервисы автоматизации типа easync и не банят. Делаю 1к в месяц
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У меня на практике за пользование сервисами автоматизации при начале продаж - банили. Я бы был осторожен начинать работу именно с ними.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@yuhanov, чем дропшить собрались?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Хороший вопрос. :)
 
K

Khalil Nasukhanov

Новичок
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Российская федерация
Доброго времени суток ребята, подскажите пожалуйста, если дропшипать с Китая то какой адрес нужен указать в пункте "адрес отправки" я сам из России
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Khalil Nasukhanov, торговлю на ибэй лучше не начинать с дропшипинга. С дропшипингом даже бывалые продавцы мало кто связываются, так как большие риски, низкие оценки DSR и много диспутов и возвратов. В результате лимиты вам не поднимут с низким DSR, а со временем могут совсем заблокировать. Основная масса покупателей это иностранцы, большинство из США, а они не любят долго ждать, и уже через неделю после покупки могут задавать вопросы и открывать диспуты. А дропшипинг - это всегда долго.
Кроме того, дропшипинг запрещен правилами eBay (на ebay разрешено продавать только физически имеющийся у вас товар), и в случае блокировки для проверки (а такая блокировка бывает у 95% всех начинающих селлеров), вы не сможете ее пройти, так как помимо прочего они запрашивают документы, подтверждающие, что товар у вас есть и добыт он законным путем. А у вас не то что счетов на приобретение товара, у вас даже самого товара не будет.

Но если это вас не остановит - то "адрес отправки" лучше всегда указывать правильный, то есть Китай.
 
K

Khalil Nasukhanov

Новичок
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Российская федерация
@Khalil Nasukhanov, торговлю на ибэй лучше не начинать с дропшипинга. С дропшипингом даже бывалые продавцы мало кто связываются, так как большие риски, низкие оценки DSR и много диспутов и возвратов. В результате лимиты вам не поднимут с низким DSR, а со временем могут совсем заблокировать. Основная масса покупателей это иностранцы, большинство из США, а они не любят долго ждать, и уже через неделю после покупки могут задавать вопросы и открывать диспуты. А дропшипинг - это всегда долго.
Кроме того, дропшипинг запрещен правилами eBay (на ebay разрешено продавать только физически имеющийся у вас товар), и в случае блокировки для проверки (а такая блокировка бывает у 95% всех начинающих селлеров), вы не сможете ее пройти, так как помимо прочего они запрашивают документы, подтверждающие, что товар у вас есть и добыт он законным путем. А у вас не то что счетов на приобретение товара, у вас даже самого товара не будет.

Но если это вас не остановит - то "адрес отправки" лучше всегда указывать правильный, то есть Китай.
Спасибо что ответили.
 
Ю

Юрий Сербский

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет! А есть тут кто нибудь кто использовал Dsmtool для дропшипинг и Ebey?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live