• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доствка EMS

C

Czech

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Маасква
Граждане, а если мне вот-вот придет посылка через EMS, где не указан мой номер телефона, и курьер мне позвонить не сможет - где мне посылку забирать в таком случае?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
у вас квитанция будет торчать в двери или в ящике лежать
ну а если вы из маасквы то наверно трудно найти офис емс
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
На пр-те Вернадского (около метро) находится ЕМС
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а курьеры в принципе никогда и не звонят)) даже если там три телефона будет написано
 
C

Czech

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Маасква
а курьеры в принципе никогда и не звонят)) даже если там три телефона будет написано

Заказывал из Японии несколько раз посылки с запчастями - всегда звонили. Потому и спрашиваю.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а мне никогда не звонят
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Мне звонили, когда стояли уже у подъезда, меня не было на месте, пришлось быстро ехать.
 
ebai_forum

ebai_forum

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Ru
Звонят через раз в зависимости от погодных кондиций... :(
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
В Питере и не звонят и бумжаки не оставляют.
Даже елси им позвонишь и договоршися чтобы завтра курьер приехал это ещё не 100% что он приедит).
Поэтому лучше самому позвонить и сказать что заберешь посылку. :)
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я уже с нашим ЕМС договорился - пришел, оставил свои номера телефонов и коробочку конфет с коньяком. Попросил, если будут посылки звонить по телефонам, а не гонять курьера. Пока все работает на 200%!!! :eek: Правда, у меня ЕМС через дорогу, так что мне проще самому к ним заехать. :)
 
S

Slater

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Граждане, а если мне вот-вот придет посылка через EMS, где не указан мой номер телефона, и курьер мне позвонить не сможет - где мне посылку забирать в таком случае?

Забрать сможешь в их конторе. Приедешь с паспортом и заберёшь.
Либо лови их дома.
Но когда ловлю бумажку в двери, обычно снова привозят на следующий день. Незнаю сколько будут ездить...

Мне ни единого разу не звонили, хотя всегда указываю телефон. Бумажки оставляют. Угадать когда приедут сложно. Но обычно в 12-13 часов.
Трекинг в базу вбивают с запозданием на 2-3 дня, бывает уже получу, а на сайте досих пор тишина, а вечером гляди и напрягутся, вобьют задним числом, мол оказывается позавчера пришло, прошло таможню и отправлено дальше.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Czech

Ну, это вам повезло, москвичам... У меня ещё зимой звонили - а потом, заразы, перестали. И норовят ведь привезти в период с часа дня до пяти вечера - в самое неудобное время.

Stanislav

Угу... Сервис просто ошизенный. FedEx - тот всегда звонит... Ещё спросят - а удобно ли вам? Но там своих минусов вагон...
 
I

iuser

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Литва
Мне DHL не звонили и никаких бумажек не оставляли. Сервис просто сног сшибательный :)
 
C

Czech

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Маасква
Все закончилось анекдотом.

Ушел на работу, оставил на звонке стикер с номером телефона. Прихожу - нетронут. Ну, думаю, казлы, обещали сегодня доставить, а вот хрен.

И тут звонит соседка - посылку за $150 курьер оставил ей, причем она так и расписалась - "соседка" :)

С одной стороны все хорошо, что хорошо кончается, но с другой - это вообще нормально, такая практика?


А по поводу звонков не все так просто. Запчасти мне присылали EMSом, но присылала фирма, где был мой номер телефона в форму вбит. Вежливо звонили, узнавали когда можно подъехать и куда. Я думаю, если попросить продавца вписать ваш мобильник в квитанцию при отправке - позвонят как миленькие.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Посылку из Германии отправили с DHL. Доставка стоила 30 евро. Стоимость 400 евро. Вес 2-5 кг. Вроде это не экспресс. Сегодня трекнулась на сайте EMS-Россия. На рашианпост не трекается.
1. Куда она придет в итоге? На мою почту? Или это курьерская доставка?
2. Какие варианты могут быть с таможней?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
лично у меня никаких проблем с доставкой ems не возникало, номер телефона был указан, курьер предварительно звонил и договаривались о встрече, всё четко и быстро.. так что до извещений и походов на почту дело даже не доходило..
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. Куда она придет в итоге? На мою почту? Или это курьерская доставка?

DHL в Германии
оказывает в том числе и стандартные почтовые услуги. Всё правильно - 30 евро, тариф за "DHL Paket International", обычная почтовая наземная посылка, вес по тарифу: до 5 кг.

Отслеживать по России здесь: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Отслеживаться на EMS она не должна, но происходит это потому как база одна. Так что забудьте про это, будет понятнее

2. Какие варианты могут быть с таможней?

В зависимости от того: что написано в декларации, если всё как Вы сказали - выпишут ТПО, оплатите на почте пошлину (не такую уж и большую) при получении.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
2. Какие варианты могут быть с таможней?

В зависимости от того: что написано в декларации, если всё как Вы сказали - выпишут ТПО, оплатите на почте пошлину (не такую уж и большую) при получении.

Специально просил селлера не завышать стоимость для страховки. Он написал, что оформил по реальной цене 400 евро (13800 руб.) Т.е. мне светит доплата на почте в р-не 1140 р. и все?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live