• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из Канады - сроки и отслеживание

D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
1) Подскажите, сколько по времени идет по времени посылка из Канады?
2) И номера вида CC***CA имеют полный или частичный трекинг?

У меня посылка была отправлена из Канады 28 мая, на сайте https://em.canadapost.ca информация только до экспрота включительно. У нас посылка не пробивается.

2008/06/05 11:48 International item has left Canada
2008/05/28 15:32 BOUCHERVILLE, QC Item accepted at the Post Office


Это нормально, она не должна трекаться дальше или она должна трекать весь путь перемещения полностью и это значит, что она пропала после экспорта?

И другая посылка тоже из Канады - мелкий пакет без трекинг номера - был отправлен около 20 мая, до сих пор не получен.
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
У меня тоже мелкий пакет из Канады, без трека, отправлен 16 мая, нету до сих пор, продавец вернул бабки в добровольном порядке.Я понять не могу, его цена не устроила или у них почта такая?Вобщем на безтрековую советую открыть диспут.
 
5

5150

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов.
с канадой вообще, если честно попа полная. сроки доставки достигают до трех месяцев и иногда и больше. так что зарекся с ними связываться. проблема в том, что в посылка едет к нам через Юсу, а следовательно проходит дополнительные проверки и кардоны. отсюда и сроки. поправте, если не прав.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
сам видел у некоторых продавцов из штатов, что отправляют worldwide, но нет возможности, к сожалению, из этого списка исключить канаду, потому что у них самая медленная почта в мире. поэтому просят покупателей из канады или не покупать, или терпеливо ждать без диспутов и негативов.
 
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо за ответы.

Я задала поиск по яндексу и нашла примеры трекинга посылок из Канады, в которых только промежуток от экспорта из Канады до импорта в Россию занимает полтора месяца.

У меня не пришел мелкий пакет из Канады, недорогой лот, отправлен в конце мая, скоро будет 45 дней. В свете информации о почте Канады открывать диспут не буду, буду просто терпеливо ждать.

И не пришла крупная по размерам и цене посылка. Она идет с трекингом. По трекингу уже месяц как произошел экспорт, но импорта еще нет, и тоже скоро будет 45 дней с покупки. С этой посылкой вообще не знаю, как поступить.

Постараюсь в Канаде больше ничего не покупать. Вот уж действительно тормоз мира!
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dia
рекомендую диспут все таки открыть на 45-й день и терпеливо ждать дальше. будет еще 20 дней диспута. итого 65 дней :D не придет посылка на 65-й день - переводишь диспут в клэйм и с большой вероятностью получаешь деньги обратно.
а пропустишь 45-й день и не откроешь диспут - возможности вернуть деньги больше не будет. если вдруг потом посылка придет - сделаешь платеж с палки продавцу и все будет по-честному :D
NB 45 дней с момента оплаты, а не отправки или покупки.
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
с Канадой например у меня было 4 негативных случая.
1. Посылка пришла распотрошенная
2. Вообще не пришла - потеря почтой - вернули деньги
3. Кидок на 700 баков - пейпал вернул деньги
4. Пришла да не полностью, я клайм мне частичный возврат, я положительный отзыв - а мне негатив да с описанием ТАКИХ моих характеристик...

Вот тебе и Канада...
Больше заказывать там никогда не буду
 
O

Overhid

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, провинция
Ну блин незнаю... несколько раз заказывал из Канады на суммы около 300-400 $ и ничего всё нормально, только долго. У меня почему-то из Германии все посылки на таможне вскрывают, в независимости от суммы и веса - че-то там ищут. Но приходит всё целым.
 
K

korolov77

Новичок
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
moscow
По поводу Канады:

А есть ли возможность отсылать из Канады через EMS? На странице
указано что Xpresspost International (то есть EMS) в Россию не отсылают.
В то же время из России в Канаду через EMS отослать можно. Странно...

Единственный вариант при отсылке из Канады с трекингом - это Purolator (не считая конечно fedex, ups, итд)?
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
у меня обычной почтой из канады за 14 дней пришла посылка :(
 
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Канаде сервис Xpresspost официально разрешено использовать только юридическим лицам, поэтому если продавец - частник, ничего не выйдет.

С Канадой рекомендую работать, только используя регистрируемые типы отправлений. Вопреки своим желаниям, часто приходится заказывать от туда товар - 50% не регистрируемых посылок не доходят до адресата.
 
M

Molly

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Valachi
А не скажите как называется канадский аналог американской Priority Mail? Чтобы был трекинг номер и страховка?
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я такую темы поднимал некоторое время назад

А не скажите как называется канадский аналог американской Priority Mail? Чтобы был трекинг номер и страховка?
Small Packet/Light Packet International Air

Товар из Канады был заказан мной с доставкой Priority Worldwide
В России его представляет Федекс =) Зато доставка 5 дней. Порог без налогов 5к. Стоимость доставки на 250г. 76$ :(
 
M

Molly

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Busta
К сожалению в Украине не надо растомаживать только гос. почту и ЕМС, все коммерческие службы - растаможка при любой сумме... Поэтому интересует именно аналог Priority. Т.е. чтобы с трекингом и страховкой с одной стороны, и гос. почта с другой...
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Посылка из Канады шла почти 3 месяца, продавец обращался на почту, но написал, что у них почта бастует. В итоге посылка пришла, все на месте. Таможенным пунктом был Чоп, похоже она шла из Польши наземным транспортом.
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Busta
К сожалению в Украине не надо растомаживать только гос. почту и ЕМС, все коммерческие службы - растаможка при любой сумме... Поэтому интересует именно аналог Priority. Т.е. чтобы с трекингом и страховкой с одной стороны, и гос. почта с другой...

Small Packet/Light Packet International Air
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Добрый день !

А кто-нибудь отправлял или заказывал из Канады таким способом, как изображен на чеке ниже:



Кто-нибудь знает что это за Quinte Mall Canada Post small packet surface international ?

Какой срок доставки у этого вида отправления ?

Это с трекингом доставка или нет ?

На чеке указана куча всяких номеров. По какому-нибудь из них можно отслеживать посылку ?

На сайте канадской почты в разделе "трекмнг" везде предлагается ввести 16-символьный номер, но такого я на этом чеке не вижу. Так есть ли на нем какие-либо данные, позволяющие отследить посылку ???
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Итак, пришла наконец посылка из Канады , отправленная методом small packet surface international

Из Belleville, Ontario была отправлена 13 марта 2009, в С. Петербург, Россия на почте получена 12 мая 2009, т.е. шла почти ровно 2 месяца.

Как я понял, такой вид отправления не имеет трекинга на сайте канадской почты (по крайней мере по ссылкам что находит Гугл сообщается, что для такого отправления трекинга нема).

При этом получателю в России посылка приходит как "Registered", т.е. на извещении указан номер вида RA...9 цифр...RU, на почте посылка выдается при предьявлении паспорта. Более того, по этому 13-ти символьному номеру можно отслеживать посылку на сайте Почты России ! По нему там выводится такая информация:

Операция Дата Индекс Название ОПС Атрибут операции
Обработка 28.04.2009 12:25 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена
Обработка 29.04.2009 17:47 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 Сортировка

Т.е. по России трекинг есть ! Но весь вопрос в том, как узнать Tracking Number для своей посылки ??? :unknown:)) Ведь его получается назначают на "месте международного обмена" и далее никому не сообщают :) Т.е. выходит, что имея чек от канадской почты, узнать свой трекинг намбер по России не проще, чем с той же информацией узнать номер мобильника президента :unknown:
 

Guest
Сегодня отправили из канады посылку и выдали мне 16 значный номер.
:) что за вид отправления может быть? при покупке был указан Canada Post Xpresspost Самое интересное что номер трекается на канадском сайте.
 
D

dandy99

Крутой иБаер
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
167
Баллы
721
Местоположение
спб
у меня номер 4 буквы и 9 цифр....тоже трекается с 07.01 2010 только толку нет и посылки.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live