• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нечестность покупателей из Канады,советую закрывать доставку в Канаду!

glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
Никогда не пишите такие грубые по форме письма, хоть даже они для Вас кажутся правильными.
Вы только сами себе вредите.
Схема такая , он получил 9 января. Молча даем ему недельку потупить и свыкнуться с мыслью что товар он получил.
Многие пишут сами о получении в течении этой недели.
Они ребята небыстрые,поэтому надо дать время на переваривание информации.
А потом пишем , милый друх , я надеюсь все с джинсами гуччи ок и посылка пришла в сохранности,несмотря что твои почтовики играли ею в футбол месяц ? Я очень рад ! Пламенный привет из Одессы ! Извини что так небыстро !
Но ты только посмотри на глобус, смотреть надо не Odessa ,Fl или TX , а другое полушарие !
Я те инвойс отправлю , ты оплати когда сможешь .
Ждем неделю. Дублируем . На этот момент как правило все просыпаются или трезвеют,не знаю что там происходит ,но они там преимущественно честные.

Я не люблю канадцев , но честности у них не отнять в большинстве своем.
Когда длилась доставка,я на протяжении 2-х месяцев так и писал!Но ответа не было!Это мое последнее письмо и на мой взгляд ничего грубого в письме нет,есть реальность ,которую нужно человеку объяснить ,что бы он знал последствия!Это моя не первая посылка в Канаду и все доходили до начала забастовки за 15 дней,проблем не было вообще!Обычно,когда покупатель честен,он вступает в дискуссию,понимает тебя и терпеливо ждет!Но этот просто отморозился и понимая ситуацию с забастовкой открыл спор!Тем более он отклонял мои инвойсы ,а в них я указывал всю информацию,что товар он получил и просил оплатить!Тут явно он игнорирует оплату!
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Вы абсолютно ничего не сможете сделать и никаких последствий у него не будет.
Он выиграл диспут строго в соответствии с правилами ebay. Более того сами же получите бан, если начнете распространять везде личные данные покупателя или угрожать ему, а он об этом сообщит в саппорт.
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
Вы слишком агрессивно настроены. Покупатель заплатил деньги, чтобы получить посылку в указанный вами срок. Не можете обеспечить, или не хотите рисковать - не отправляйте. Никто не заставлял вас отправлять товар в Канаду где идет забастовка. Глобальной забастовки там не было, она проходила поочередно по регионам. Международные посылки доходили, хотя и с некоторыми задержками.
Есть претензии - предъявляйте к почте Канады или Украины.
Если задерживается международный авиарейс, то пассажиру за четырехчасовую задержку положена компенсация 400 евро и ему по фигу из-за чего самолет вылетел не во время. То же самое и с продажами на ebay - обязаны сделать так , чтобы товар был получен в срок, в противном случае будете взывать к совести покупателей, которые в свою очередь уверены, что ничего вам не должны, так как вы их обманули со сроками поставки. Если не получается договориться по хорошему, то и угрозами ничего не добьетесь.
предвидеть забастовку было не моих силах,как Вы сами это понимаете,предыдущие посылки, до забастовки,доходили в Канаду за 15 дней
Сообщение было автоматически объединено:

@AleksVP,
Никто не заставлял вас отправлять товар в Канаду где идет забастовка.
он до забастовки отправил посылкой с полным отслеживанием по канаде....Вы о чем...
Не выплатят почтовые операторы ничего , там нет замедления по украине и по канаде .
Забастовка прошла гладко для отдела рекламаций с обеих сторон.

Вопрос что с канадой заплывы бывают ,это -да . Надо быть готовым потерять все ,направление всегда было проблемным.
Я один раз "везла" туда айтим около 5 или 6 месяцев . И я и получатель были уверены что пропал пакет.Рефанд.
Через полгода сам мне написал письмо ,что пришел пакет ,не хотел получать потому что айтим больше не нужен.Но когда подумал сколько ему назад теперь плыть- решил получить,жалко стало путешественника .Сколько денег заплатить ? Я подарила его.
О забастовке,как Вы понимаете,никто не информировал!Раньше,например сентябрь 2018, посылки доходили в Канаду за 15 дней,все четко!Мелкие пакеты не отслеживаются - это да!А так проблем с Канадой никогда никаких не было!Это впервые!
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я не знаю кто предупреждает о забастовках , это мониторить все время надо . Обычно эта информация приходит после отправки.
Увеличивайте сроки по worldwide если хотите отправлять в канаду .
Снять с него денег без его доброй воли на то - невозможно
Ну можно в онтарио конечно на каникулы заехать ,но только если по пути.А то не выгодно.
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
Вы абсолютно ничего не сможете сделать и никаких последствий у него не будет.
Он выиграл диспут строго в соответствии с правилами ebay. Более того сами же получите бан, если начнете распространять везде личные данные покупателя или угрожать ему, а он об этом сообщит в саппорт.
Научитесь отличать УГРОЗУ от предупреждения,сообщения или информации!В Вашем понимании сообщить о преступлении в правохранительные органы, совершенном определенным человеком,это значит создать угрозу этому человеку!
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
При чем тут вообще забастовки? Вы заключаете договор с покупателем - он платит деньги , а вы обязуетесь доставить в указанный срок. Хоть на оленях сам вези. Не доставили во время - получите диспут и возврат денег. Не нравится - не продавайте через ebay.
Какие либо официальные претензии предъявить потом невозможно. Как вы докажете, что он получил не кирпич вместо штанов, а вы не мошенник?
У всех подобные случаи иногда происходят. Всегда нужно быть готовым, что не получите денег за что-то. Не готовы расставаться с крупными суммами - торгуйте мелочевкой. Совсем не защищаю покупателя, только говорю, что все эти угрозы пустая трата времени.
Сообщение было автоматически объединено:

Научитесь отличать УГРОЗУ от предупреждения,сообщения или информации!В Вашем понимании сообщить о преступлении в правохранительные органы, совершенном определенным человеком,это значит создать угрозу этому человеку!

Ну не смешите, какое нафиг преступление? Он заплатил деньги и получил товар, а то что ему вернули деньги, не отменяет факта покупки, можете рассматривать это как штраф от ebay.

5.I report to all your friends. - это типа правоохранительные органы :)

Вы вообще почитайте повнимательней правила пэйпала и ebay в части разглашения информации о сделках, а то вдруг бан прилетит, а вы даже не поймете за что.
 
Последнее редактирование:
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
При чем тут вообще забастовки? Вы заключаете договор с покупателем - он платит деньги , а вы обязуетесь доставить в указанный срок. Хоть на оленях сам вези. Не доставили во время - получите диспут и возврат денег. Не нравится - не продавайте через ebay.
Какие либо официальные претензии предъявить потом невозможно. Как вы докажете, что он получил не кирпич вместо штанов, а вы не мошенник?
У всех подобные случаи иногда происходят. Всегда нужно быть готовым, что не получите денег за что-то. Не готовы расставаться с крупными суммами - торгуйте мелочевкой. Совсем не защищаю покупателя, только говорю, что все эти угрозы пустая трата времени.
Время покажет,но с несправедливостью нужно бороться,а иначе не видать вам счастья!И такие покупатели будут думать ,что все проходит легко!
Сообщение было автоматически объединено:

При чем тут вообще забастовки? Вы заключаете договор с покупателем - он платит деньги , а вы обязуетесь доставить в указанный срок. Хоть на оленях сам вези. Не доставили во время - получите диспут и возврат денег. Не нравится - не продавайте через ebay.
Какие либо официальные претензии предъявить потом невозможно. Как вы докажете, что он получил не кирпич вместо штанов, а вы не мошенник?
У всех подобные случаи иногда происходят. Всегда нужно быть готовым, что не получите денег за что-то. Не готовы расставаться с крупными суммами - торгуйте мелочевкой. Совсем не защищаю покупателя, только говорю, что все эти угрозы пустая трата времени.
Сообщение было автоматически объединено:



Ну не смешите, какое нафиг преступление? Он заплатил деньги и получил товар, а то что ему вернули деньги, не отменяет факта покупки, можете рассматривать это как штраф от ebay.

5.I report to all your friends. - это типа правоохранительные органы :)

Вы вообще почитайте повнимательней правила пэйпала и ebay в части разглашения информации о сделках, а то вдруг бан прилетит, а вы даже не поймете за что.
Они сами рекомендуют, в таких случаях, обращаться в полицию и решение полиции например обязательно для исполнения и eBay и PayPal!Все факты связанные с делом о мошенничестве являются доказательствами,а не разглашением о сделке,как Вы утверждаете!Или если Вас обманули,Вы должны это скрывать?!
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Никогда не пишите такие грубые по форме письма... Схема такая, он получил 9 января. Молча даем ему недельку потупить и свыкнуться с мыслью что товар он получил...Они ребята небыстрые,поэтому надо дать время на переваривание информации......

Я согласен, что нужно дать время активироваться его совести. Канадец, или неандерталец он поначалу получает "халяву", а уже после думает о том, что это нехорошо когда получил и товар и деньги. Необходимо дать время его совести проснуться. К сожалению, она не всегда просыпается сразу.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Где посылка 74 дня гуляла лучше у почты Украины спросить. Я в это время отправлял посылки в Канаду и с импортом особых проблем не было.
А у меня в это время посылки, отправленные из Москвы, по 2 месяца на складе в Канаде лежали необработанные. И?
Часто товар, полученный после срока, уже просто не нужен покупателю.
Такое бывает. Но знаете, в данном случае честные покупатели просто отказываются получать посылку.
Тут, если покупатель нормальный, с ним можно договориться заранее на этапе заплыва.
Пишите ему, Джон, так и так, посылка в пути, должна приехать.
Если хочешь, можешь еще подождать.
Если не хочешь уже ждать, могу сделать полный рефанд. Будь другом, подтверди, что когда моя посылка до тебя доедет, ты просто откажешься от нее на почте.
А если все-таки дождешься посыль, сделаю тебе рефанд на сумму доставки, раз почта так долго везет посылку.

В моем случае покупатели либо соглашались на рефанд и отказывались от посыли, либо соглашались подождать.
Только обязательно надо дождаться их письменного подтверждения, что откажутся от посылки, если она придет. Они потом и правда отказываются.

Это не панацея, есть и мерзкие хобитцы, и в Канаде, и в Австралии, и в Новой Зеландии попадались. Стоит прикрывать доставку в проблемные страны ну или риски в цену закладывать.
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
Я согласен, что нужно дать время активироваться его совести. Канадец, или неандерталец он поначалу получает "халяву", а уже после думает о том, что это нехорошо когда получил и товар и деньги. Необходимо дать время его совести проснуться. К сожалению, она не всегда просыпается сразу.
@флинт,
А у меня в это время посылки, отправленные из Москвы, по 2 месяца на складе в Канаде лежали необработанные. И?

Такое бывает. Но знаете, в данном случае честные покупатели просто отказываются получать посылку.
Тут, если покупатель нормальный, с ним можно договориться заранее на этапе заплыва.
Пишите ему, Джон, так и так, посылка в пути, должна приехать.
Если хочешь, можешь еще подождать.
Если не хочешь уже ждать, могу сделать полный рефанд. Будь другом, подтверди, что когда моя посылка до тебя доедет, ты просто откажешься от нее на почте.
А если все-таки дождешься посыль, сделаю тебе рефанд на сумму доставки, раз почта так долго везет посылку.

В моем случае покупатели либо соглашались на рефанд и отказывались от посыли, либо соглашались подождать.
Только обязательно надо дождаться их письменного подтверждения, что откажутся от посылки, если она придет. Они потом и правда отказываются.

Это не панацея, есть и мерзкие хобитцы, и в Канаде, и в Австралии, и в Новой Зеландии попадались. Стоит прикрывать доставку в проблемные страны ну или риски в цену закладывать.
Да,такая долгая по времени забастовка почты Канады затронула все международные посылки,независимо от страны отправления!
И прогноз неутешительный,"до Марта",вот выписка из заявления почты Канады:
"for International parcels inbound: Right now, there are delays of up to several weeks for parcels arriving from other countries, but the delays should diminish gradually through December and into the new year. However, it may be March before we are meeting our normal delivery standards. International items will require screening by the Canada Border Services Agency. We are working in partnership with them to manage the significant existing backlog".
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
и решение полиции например обязательно для исполнения и eBay и PayPal!
Все факты связанные с делом о мошенничестве являются доказательствами,а не разглашением о сделке,как Вы утверждаете! Или если Вас обманули,Вы должны это скрывать?!

Извините, но вы пишете очевидную глупость. Полиция не может выносить каких либо решений по делу и признать человека виновным, для этого существует суд с соответствующими процедурами. Рассылка писем в разные места с обвинением человека в мошенничестве и дача показаний следствию это несколько разные вещи. Какое отношение вообще канадская или украинская полиция имеют к компаниям, зарегистрированным в США? С какого перепуга те должны подчиняться административным органам других стран?

Абсолютно нереально, что из за каких-то штанов, присланных с Украины, по заявлению через интернет, возбудят дело и будут проводить судебные слушания.
Как я уже писал, у продавца нет абсолютно никаких доказательств того, что он отправил именно заявленный товар, а не кирпич в красивой обертке.
Более того, какая может быть финансовая претензия к покупателю? Он перечислил деньги за товар, а потом его получил. Деньги он у вас не брал. Деньги покупателя у вас забрал paypal по решению ибей, на основе пользовательских соглашений, а затем выплатил их покупателю в виде компенсации, за неполученный товар. Судиться с американскими компаниями, у вас денег не хватит.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Последний раз я так попадала года два -три назад весной с израилем.Кто помнит, у них сначала все пасхи и песахи прошли,потом они включили забастовку. И только редкие штрейкбрейхеры изредка отрывали по паре айтимов в бен гурионе, и все.
Но то израиль ... мне с канадой постоянно попадались крайне невыдержанные хамы ,такого количества капсолока кроме как от немцев я не видела никогда. Возможно это нишевое и у других нормальные люди. У меня сложилось впечатление что они чем то похожи на русских, сначала выпустят пар,а потом сидят как ждуны и платят.Протрезвеют и извиняются.Климат у них плохой.
Поэтому Биро очень правильно говорит - совесть у них есть,ей надо дать время и помочь раскрыться=)
 
Последнее редактирование:
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
При чем тут вообще забастовки? Вы заключаете договор с покупателем - он платит деньги , а вы обязуетесь доставить в указанный срок. Хоть на оленях сам вези. Не доставили во время - получите диспут и возврат денег. Не нравится - не продавайте через ebay.
Какие либо официальные претензии предъявить потом невозможно. Как вы докажете, что он получил не кирпич вместо штанов, а вы не мошенник?
У всех подобные случаи иногда происходят. Всегда нужно быть готовым, что не получите денег за что-то. Не готовы расставаться с крупными суммами - торгуйте мелочевкой. Совсем не защищаю покупателя, только говорю, что все эти угрозы пустая трата времени.
Сообщение было автоматически объединено:



Ну не смешите, какое нафиг преступление? Он заплатил деньги и получил товар, а то что ему вернули деньги, не отменяет факта покупки, можете рассматривать это как штраф от ebay.

5.I report to all your friends. - это типа правоохранительные органы :)

Вы вообще почитайте повнимательней правила пэйпала и ebay в части разглашения информации о сделках, а то вдруг бан прилетит, а вы даже не поймете за что.
А с 1 по 4 пункт моего письма - Вы типа не видите)
Сообщение было автоматически объединено:

Извините, но вы пишете очевидную глупость. Полиция не может выносить каких либо решений по делу и признать человека виновным, для этого существует суд с соответствующими процедурами. Рассылка писем в разные места с обвинением человека в мошенничестве и дача показаний следствию это несколько разные вещи. Какое отношение вообще канадская или украинская полиция имеют к компаниям, зарегистрированным в США? С какого перепуга те должны подчиняться административным органам других стран?

Абсолютно нереально, что из за каких-то штанов, присланных с Украины, по заявлению через интернет, возбудят дело и будут проводить судебные слушания.
Как я уже писал, у продавца нет абсолютно никаких доказательств того, что он отправил именно заявленный товар, а не кирпич в красивой обертке.
Более того, какая может быть финансовая претензия к покупателю? Он перечислил деньги за товар, а потом его получил. Деньги он у вас не брал. Деньги покупателя у вас забрал paypal по решению ибей, на основе пользовательских соглашений, а затем выплатил их покупателю в виде компенсации, за неполученный товар. Судиться с американскими компаниями, у вас денег не хватит.
Если Вы отправляете кирпичи в красивой обертке - не судите о других людях также!
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Если Вы отправляете кирпичи в красивой обертке - не судите о других людях также!

Вы можете отправлять каждому покупателю по мешку бриллиантов в подарок, только в данном случае это вам ничем не поможет.
Можете возмущаться, писать гневные письма во все инстанции, но ничего этим не добьетесь.
Вы хотя бы для начала в юридических терминах разберитесь.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

Покупатель купил товар.
Товар не доставлен в положенный срок.
Открыт диспут. Продавец признан виноватым. Покупатель получил возмещение от пэйпала.
Через пару месяцев почтальон приносит какую-то посылку, которую покупатель получает, и обнаруживает в ней уже ненужные штаны.

Ну и где тут мошенничество? Кого покупатель обманул? С какого перепуга он должен с вами переписываться или совершать другие телодвижения?
Вам это нужно, ну так приезжайте к покупателю и забирайте свои штаны. Вы можете только просить, но не можете ничего требовать.

Более того покупатель всегда может сказать, что это вы мошенник и под видом дорогого бренда прислали китайскую подделку.

Единственный вариант изъять у покупателя штаны - это лично явиться к нему и отобрать их, правда может оказаться, что это чувак с весом 150 кг, который пинком отправит вас за дверь :)
У каждой стороны своя правда и понятие о порядочности, но это не имеет отношения к юридическим процедурам.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Возможно это нишевое
скорее всего.
Хотя Канада тоже страна эмигрантов, надо смотреть фамилию и район проживания, по Гуглю
У меня сложилось впечатление что они чем то похожи на русских,
В Канаде самая большая в мире диаспора украинцев:)
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
Вы можете отправлять каждому покупателю по мешку бриллиантов в подарок, только в данном случае это вам ничем не поможет.
Можете возмущаться, писать гневные письма во все инстанции, но ничего этим не добьетесь.
Вы хотя бы для начала в юридических терминах разберитесь.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

Покупатель купил товар.
Товар не доставлен в положенный срок.
Открыт диспут. Продавец признан виноватым. Покупатель получил возмещение от пэйпала.
Через пару месяцев почтальон приносит какую-то посылку, которую покупатель получает, и обнаруживает в ней уже ненужные штаны.

Ну и где тут мошенничество? Кого покупатель обманул? С какого перепуга он должен с вами переписываться или совершать другие телодвижения?
Вам это нужно, ну так приезжайте к покупателю и забирайте свои штаны. Вы можете только просить, но не можете ничего требовать.

Более того покупатель всегда может сказать, что это вы мошенник и под видом дорогого бренда прислали китайскую подделку.

Единственный вариант изъять у покупателя штаны - это лично явиться к нему и отобрать их, правда может оказаться, что это чувак с весом 150 кг, который пинком отправит вас за дверь :)
У каждой стороны своя правда и понятие о порядочности, но это не имеет отношения к юридическим процедурам.
Ключевое слово- получает ненужные штаны!Вопрос - зачем получает? Почему не хочет оплатить полученные штаны? Хочет присвоить чужое имущество?Почему не отвечает на письма,не объясняет,что штаны ему уже не нужны!И не предлагает,например,что бы я оплатил ему доставку назад и он мне их отправит?!!!Раз вещь не оплачена,она не принадлежит этому человеку и является чужим имуществом! Присвоение состоит в безвозмездном, совершенном с корыстной целью, противоправном обращении лицом вверенного ему имущества в свою пользу против воли собственника.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Последний раз я так попадала года два -три назад весной с израилем....

Тут по форуму продавец из Израиля писал причины почему он в Израиль не отправляет. Читая это я сразу же вспомнил как по форуму российские продавцы отказываются слать продажи в Россию. С одной стороны я понимаю причины подобной категоричности, но я в Россию шлю уже которые годы, в Израиль, Канаду, Украину -- за небольшим исключением все вопросы решаются. Я думаю чаще просто не везет с клиентом, где бы он не находился.

Опять же по форуму ругают британцев, канадцев. Я курировал случаи когда они возмещали достаточно серьезные суммы, когда их никто это заставить сделать не мог. Вели себя благородно и именно эти случаи хочется помнить и вспоминать.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
российские продавцы отказываются слать продажи в Россию
Я в Россию не шлю.
1) Мой товар (и его цена) ориентирован на западного покупателя
2) Мне не нужны рубли на палке
3) Хоть где-то я должен отдыхать от соотечественников?:D и потом: спаси меня от своих, от чужих я сам спасусь:cool:

п.с. для России есть Авито, Юла, Мешок (бывш. Молоток), Ярмарка мастеров
 
glk399

glk399

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
58
Баллы
133
Тут по форуму продавец из Израиля писал причины почему он в Израиль не отправляет. Читая это я сразу же вспомнил как по форуму российские продавцы отказываются слать продажи в Россию. С одной стороны я понимаю причины подобной категоричности, но я в Россию шлю уже которые годы, в Израиль, Канаду, Украину -- за небольшим исключением все вопросы решаются. Я думаю чаще просто не везет с клиентом, где бы он не находился.

Опять же по форуму ругают британцев, канадцев. Я курировал случаи когда они возмещали достаточно серьезные суммы, когда их никто это заставить сделать не мог. Вели себя благородно и именно эти случаи хочется помнить и вспоминать.
Да,такие положительные случаи бывают!)Но в них как правило покупатели охотно ведут переписку и соглашаются заплатить,могут попросить о небольшой скидке!Но у меня другой случай ,покупатель не выходит на связь и инвойсы отклоняет!Поэтому я и спросил существует ли практика реанимировать дело, по вновь открывшимся обстоятельствам,которые указывают на то, что покупатель посылку получил,а это существенные обстоятельства дела,которые явно могут способствовать,что бы ибей вынес совершенно другое решение, не в пользу покупателя!Или ибей категоричен в сроках рассмотрения дела? и не может открыть по вновь открывшемся обстоятельствам?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Ключевое слово- получает ненужные штаны!Вопрос - зачем получает? Почему не хочет оплатить полученные штаны? Хочет присвоить чужое имущество?Почему не отвечает на письма,не объясняет,что штаны ему уже не нужны!И не предлагает,например,что бы я оплатил ему доставку назад и он мне их отправит?!!!Раз вещь не оплачена,она не принадлежит этому человеку и является чужим имуществом!

Почему, почему, почему ..... ?
Обычно отвечают "Да по кочану" :)
Не хочет и не делает. Он не обязан этого делать и вообще совершать какие-либо телодвижения в вашу пользу.
Может быть он выкинул ваши штаны на помойку и не пользуется ими, может быть вообще работает сейчас в Зимбабве и не получал их, может быть сумма покупки для него настолько мизерная, что он не считает нужным что либо обсуждать.
Вам уже писали, что единственный вариант получить ответ - это переговорить с покупателем напрямую. Впрочем этот разговор вполне вероятно закончится тем, что вас пошлют подальше. Можно попробовать воспользоваться услугами посредника по решению вопроса, только эти услуги обойдутся вам дороже штанов.

Короче говоря, забудьте. Проснется в покупателе совесть - может и вернет что-нибудь, а все остальное либо обречено на провал, либо потребует несоизмеримо больших затрат.
 
Live



Вверх
Live