• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка через Boxberry International. Обсуждаем здесь.

W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Спасибо. Об этом. С доходной мизерной оф.частью как раз и имею дело. Остальное налом. Компания крупнейшая в своей отрасли, реклама по тв с разными представителями шоубиза. И как-то такое мутят уже долгое время.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Спасибо. Об этом. С доходной мизерной оф.частью как раз и имею дело. Остальное налом. Компания крупнейшая в своей отрасли, реклама по тв с разными представителями шоубиза. И как-то такое мутят уже долгое время.
Вы уж черезчур шухаритесь....люди по 300-500т.р. в месяц выводят на физ счета и не "парятся", а вы уж прям больше 15-20т.р. боитесь показать...Никого таким не удивишь...
 
  • Нравится [+1]
Reactions: MBH
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Вы уж черезчур шухаритесь....люди по 300-500т.р. в месяц выводят на физ счета и не "парятся", а вы уж прям больше 15-20т.р. боитесь показать...Никого таким не удивишь...
Это во времена очень хороших оф.доходов доходов боялся и по 15к. Сейчас смешно даже.На вывод-то у меня сейчас больше выходит. 70к руб в мес вывожу за два раза :)
Может и реально слишком мало выглядит, но на фоне практически нулевого оф.дохода...
 
A

amsterdamn

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
6
прям больше 15-20т.р. боитесь показать...
15-20т это то, за чем налоговая будет гоняться, это как раз средняя цена аренды квартиры по России, а они будут всеми способами выявлять тех, кто не платит налог. Ну, как говорится, если красть - то много, тогда ничего не будет действительно, а вот с маленьких сумм очень любят ободрать. Я даже таких сумм не имею, просто продаю иногда то что мне не нужно, и очень страшно знаете ли выводить 100$ с пейпела, на фоне все новых законов о раскрытии банковской тайны рассеян и прочего, когда пейпал, ебей, этси, присылают всяческие письма "об изменении политики пользователей" и там целые талмуды читать, где-где и проскользнет, что на территории РФ пользователь обязан платить налоги сам. Я может чего не понимаю, но этого всего боюсь до жути.
 
J

joujou

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
25
Баллы
106
Если у кого то будет постоянный клиент, с доставкой Boxberry. уточните у него, какой службой была доставка в стране назначения ..?
Мои штрихкоды с упаковки, которые служба поддержки утверждала, что останутся на месте - видимо все таки исчезли при перепаковках.

Мне по этому поводу ответил мужчина в ВК (у него уже вручено), что его посылку доставил почтальон USPS
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Вы какую ситуацию сейчас вообще описываете? Юрлицо это кто? Мифический интернет-магазин, в который нам оформляют "возврат", или Боксберри оказывающий нам услугу? По ИНН нас пасут, чтобы мы не превысили месячный лимит безпошлинного импорта. В этой ветке мы сидим ради экспорта, так что совершенно непонятно ничего. Почему они решили оформлять как "возврат", еще и с ИНН? Если есть "возврат", значит была и покупка, значит она подлежит проверки на пошлину, а покупки на самом деле не было, ... нам это выльется во что-то рано или поздно.
месячного лимита, беспошлинного импорта сейчас вроде как нет, сейчас 200 евро на одну посылку.
Раньше да было. Если не так то поправьте
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Посылка в UK. Как то не быстро...
  • Mar 3, 2021
  • 9:17am
  • Досмотр пройден успешно, заказ будет передан на таможенное оформление
  • Feb 28, 2021
  • 9:11pm
  • Отправление поступило на сортировочный узел (Россия)
  • Feb 26, 2021
  • 7:31pm
  • Отправление в пути на сортировочный узел (Россия)
  • Feb 26, 2021
  • 11:50am
  • Отправление в пути на сортировочный узел (Россия)
  • Feb 26, 2021
  • 8:20am
  • Получена информация об отправлении
 
J

joujou

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
25
Баллы
106
Update по моей отправке в США от 19 февраля.
Если вычесть все многочисленные праздники и выходные, а также день приема, все равно посылка в пути уже 11 полных рабочих дней. До США еще так и не долетела (последний статус от 3 марта "Покинул страну отправления").
Таким образом в заявленные 7-13 рабочих дней они уже точно не укладываются.
В календарных днях пока 18.
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Будет как и ПР
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
В сша ровно 13 дней получилось
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Я уже отправил,могу описать основные моменты :
- на прием предварительно оформленной на сайте посылки ушло 40-50 минут,
- сотрудник ничего не знает/не понимает как принимать. Отправлял меня в любой другой ПВЗ (в правилах указанно, что сдать можно только в том отделении, которое было выбрано при оформлении)
- Как оказалось, в ПВЗ оформляется как "возврат в зарубежные интернет магазины". Заказ в статусе: Возврат принят в отделении .
- В инвойсе (который сформировался автоматически) ошибка в валюте: в ЛК боксберри мной указано -350 USD, в инвойсе который дают на подпись -350 РУБ...Заметил только дома, так как сделал фото того, что подписывал ...
- Делают скан паспорта, или фото на свой телефон, если сканера в ПВЗ нет!
- Сдал в ПВЗ вечером 10.02, 12.02 посылка его еще не покинула (по крайней мере по статусам)
- С досмотром до конца так и не понял, сколько их не пытал службу поддержки. Будут открывать... проверять.., точно как и что будет , если товар в заводской упаковке? ответить не смогли, вроде и будут, но нет, но может аккуратно…
- служба поддержки "экспорт/боксберри' даёт размытые общие ответы или ответы противоречащие их же правилам.
- в США судя по адресу (в инвойсе: 28-31 Marry Lane ...) работают с VELOX INTERNATIONAL SHIPPING - их сайт можно найти, но информации там не много.
- Когда посылка покинет РФ, вернуть ее будет невозможно (если по какой то причине не доставили), из правил: Невостребованные посылки возвращаются в наш сортировочный центр в Берлине. Мы свяжемся с вами в случае возникновения данной ситуации.
Обратите внимание, что вернуть посылку, которая находится в сортировочном центре в Берлине или в стране назначения невозможно. За дополнительную плату возможна доставка на другой адрес или утилизация.
---
Впечатления : полный трэш, не уверен , что рискну еще раз…) Теперь буду наблюдать за передвижением
Посмотреть вложение 401154 Посмотреть вложение 401155 Посмотреть вложение 401156
Здравствуйте! Как в итоге дошла ваша посылка через Боксберри и дошла ли вообще?
Сообщение было автоматически объединено:

На вопрос о возможности доставки не только продаж с Ebay, служба поддержки всегда дает разные ответы (как и на многие другие вопросы).
Посмотреть вложение 401543
Мой Boxberry, отправленный 10 февраля в США- доставлен (перепутав, из за совпадения времени два последних статуса). К сожалению, чем доставили по США, и в нормальном ли виде (с удовольствием бы посмотрел, особенно после сообщений о небрежной перепаковке), пока узнать не получится. Кстати, это была не продажа на Ebay ( доставка на склад посредника..), поэтому, видимо, можно использовать и для Etsy и других платформ (пока это точно никак не проверяется)
Посмотреть вложение 401544 Посмотреть вложение 401545
Можно отправлять товары, проданные и в другом месте
 

Вложения

  • F1C9A382-E9FB-4919-BEC5-0838D7BBE698.jpeg
    F1C9A382-E9FB-4919-BEC5-0838D7BBE698.jpeg
    358.8 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Здравствуйте! Как в итоге дошла ваша посылка через Боксберри и дошла ли вообще?
Мой Boxberry, отправленный 10 февраля в США- доставлен (перепутав, из за совпадения времени два последних статуса). К сожалению, чем доставили по США, и в нормальном ли виде (с удовольствием бы посмотрел, особенно после сообщений о небрежной перепаковке), пока узнать не получится. Кстати, это была не продажа на Ebay ( доставка на склад посредника..), поэтому, видимо, можно использовать и для Etsy и других платформ (пока это точно никак не проверяется)
Можно отправлять товары, проданные и в другом месте
в этом вопросе они так и не разобрались, каждый новый оператор выдает свою версию
У меня получилось это сделать, но в итоге решил, что такой сервис, лично под мои нужды не подходит (по многим параметрам)
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
в этом вопросе они так и не разобрались, каждый новый оператор выдает свою версию
У меня получилось это сделать, но в итоге решил, что такой сервис, лично под мои нужды не подходит (по многим параметрам)
Спасибо за ответ!
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Отправил сегодня товар в Штаты, а 28 февраля в Грецию, посмотрю, что выйдет по скорам.
С отправкой никаких проблем не возникло. Пришёл, назвал номер, отдал товар, девочка распечатала накладную и запаковала.
Здравствуйте! Как продвигаются ваши посылки? Завтра думала отправить в США дорогостоящий товар, но пока вся в раздумьях.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Продвинулись на один шаг. Посылка в UK. Как то ОЧЕНЬ не быстро...
    • Mar 10, 2021
    • 3:34pm
    • Экспортное оформление отправления завершено
    • Mar 3, 2021
    • 9:17am
    • Досмотр пройден успешно, заказ будет передан на таможенное оформление
    • Feb 28, 2021
    • 9:11pm
    • Отправление поступило на сортировочный узел (Россия)
    • Feb 26, 2021
    • 7:31pm
    • Отправление в пути на сортировочный узел (Россия)
    • Feb 26, 2021
    • 11:50am
    • Отправление в пути на сортировочный узел (Россия)
    • Feb 26, 2021
    • 8:20am
    • Получена информация об отправлении
    • Feb 26, 2021
    • 5:09pm
    • Tracking number provide
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Продвинулись на один шаг. Посылка в UK. Как то ОЧЕНЬ не быстро...
    • Mar 10, 2021
    • 3:34pm
    • Экспортное оформление отправления завершено

    • Mar 3, 2021
    • 9:17am
    • Досмотр пройден успешно, заказ будет передан на таможенное оформление

    • Feb 28, 2021
    • 9:11pm
    • Отправление поступило на сортировочный узел (Россия)

    • Feb 26, 2021
    • 7:31pm
    • Отправление в пути на сортировочный узел (Россия)

    • Feb 26, 2021
    • 11:50am
    • Отправление в пути на сортировочный узел (Россия)

    • Feb 26, 2021
    • 8:20am
    • Получена информация об отправлении

    • Feb 26, 2021
    • 5:09pm
    • Tracking number provide
Получается, посылка только вышла из России..
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Сегодня отправила в США
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Получается, посылка только вышла из России..
как бы не так ))) на таможне всплыли
  • Mar 15, 2021
  • 10:38am
  • Выпущено с таможни
  • Mar 15, 2021
  • 6:02am
  • Поступило на таможню
  • Mar 10, 2021
  • 3:34pm
  • Экспортное оформление отправления завершено
  • Mar 3, 2021
  • 9:17am
  • Досмотр пройден успешно, заказ будет передан на таможенное оформление
  • Feb 28, 2021
  • 9:11pm
  • Отправление поступило на сортировочный узел (Россия)
  • Feb 26, 2021
  • 7:31pm
  • Отправление в пути на сортировочный узел (Россия)
  • Feb 26, 2021
  • 11:50am
  • Отправление в пути на сортировочный узел (Россия)
  • Feb 26, 2021
  • 8:20am
  • Получена информация об отправлении
  • Feb 26, 2021
  • 5:09pm
  • Tracking number provided
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
как бы не так ))) на таможне всплыли
  • Mar 15, 2021
  • 10:38am
  • Выпущено с таможни

  • Mar 15, 2021
  • 6:02am
  • Поступило на таможню

  • Mar 10, 2021
  • 3:34pm
  • Экспортное оформление отправления завершено

  • Mar 3, 2021
  • 9:17am
  • Досмотр пройден успешно, заказ будет передан на таможенное оформление

  • Feb 28, 2021
  • 9:11pm
  • Отправление поступило на сортировочный узел (Россия)

  • Feb 26, 2021
  • 7:31pm
  • Отправление в пути на сортировочный узел (Россия)

  • Feb 26, 2021
  • 11:50am
  • Отправление в пути на сортировочный узел (Россия)

  • Feb 26, 2021
  • 8:20am
  • Получена информация об отправлении

  • Feb 26, 2021
  • 5:09pm
  • Tracking number
Сообщение было автоматически объединено:

Ничего себе, так долго
 
Live



Вверх
Live