• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка через Boxberry International. Обсуждаем здесь.

V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
А ещё я оплатил долларами с PayPal. тоже аргумент. завтра опять буду отправлять
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А ещё я оплатил долларами с PayPal. тоже аргумент. завтра опять буду отправлять
У вас личный PP или корпоративный??

Интересно последить как у боксберри все пойдёт.
Почта РФ увеличивает стоимость тарифов с 1 марта.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
У вас личный PP или корпоративный??

Интересно последить как у боксберри все пойдёт.
Почта РФ увеличивает стоимость тарифов с 1 марта.
PayPal Личный. Цены у boxberry хорошие, но география отправок пока не велика. Про повышение цен слышал, но у нас в стране на всё цены к сожалению повышаются, в том числе и на товары которыми я торгую. Последнее изменение тарифов на почте было 11.11, у DHL тоже тариф изменился с 01.01. с марта значит буду чаще отправлять через DHL опять
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Не забываем пользоваться промокодом. 300₽ скидка. Я его получил только вчера в письме, на форуме в соседней ветке другой проскакивал.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Подскажите, а как осуществляется упаковка во время приема? Можно ли ее выбирать самому.

В калькуляторе на сайте у них вижу следующее (выбираю отправление в Великобританию):

Максимальный вес: 3кг
Внимание! Отправка посылки, превышающей 2 кг, невозможна!
Вес и содержимое посылки будут проверены на складе сортировки в РФ. В случае несоответствия веса заявленному, Вам придет оповещение о необходимости произвести доплату. В случае, если посылка весит более 2 кг, нам придется вернуть ее или утилизировать (в зависимости от того, что Вы выберете на следующем шаге)

Проблема в том, что у меня товар весит 1.9 кг и я бы хотел его в обычный пакет поместить (как на Почте), а не чтобы мне коробку в 300 грамм бесплатную выдали (как написано выше 2 кг нельзя почему-то превышать).
Сообщение было автоматически объединено:

Не забываем пользоваться промокодом. 300₽ скидка. Я его получил только вчера в письме, на форуме в соседней ветке другой проскакивал.
А на каком этапе его вводят? Я пока не вижу где (я правда на этапе калькуляции стоимости). Там дальше поле специальное будет?

И еще вопрос - оплата в долларах значит прям возможна (заранее с PP - это отлично)?
А что будет, если не сойдется вес / стоимость отправления уже после оформления посылки (пресловутый фактор доп. упаковки при приеме). Доплата на месте? А это уже никак не PP.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Подскажите, а как осуществляется упаковка во время приема? Можно ли ее выбирать самому.

В калькуляторе на сайте у них вижу следующее (выбираю отправление в Великобританию):

Максимальный вес: 3кг
Внимание! Отправка посылки, превышающей 2 кг, невозможна!
Вес и содержимое посылки будут проверены на складе сортировки в РФ. В случае несоответствия веса заявленному, Вам придет оповещение о необходимости произвести доплату. В случае, если посылка весит более 2 кг, нам придется вернуть ее или утилизировать (в зависимости от того, что Вы выберете на следующем шаге)

Проблема в том, что у меня товар весит 1.9 кг и я бы хотел его в обычный пакет поместить (как на Почте), а не чтобы мне коробку в 300 грамм бесплатную выдали (как написано выше 2 кг нельзя почему-то превышать).
Сообщение было автоматически объединено:


А на каком этапе его вводят? Я пока не вижу где (я правда на этапе калькуляции стоимости). Там дальше поле специальное будет?

И еще вопрос - оплата в долларах значит прям возможна (заранее с PP - это отлично)?
А что будет, если не сойдется вес / стоимость отправления уже после оформления посылки (пресловутый фактор доп. упаковки при приеме). Доплата на месте? А это уже никак не PP.
Я как обычно все упаковываю сам, на приеме только спрашивают можно ли в пакет, я отвечал что не проблема. Пока отправлял только легкие маленькие вещи, так как ещё и размеры сильно ограничены. Платил долларами с PayPal. Отправил пока 4 посылки, ничего пока не доплачивал, так как сам все заранее посчитал правильно с запасом. Промо код вводиться в самом конце при выборе способа оплаты.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Я как обычно все упаковываю сам, на приеме только спрашивают можно ли в пакет, я отвечал что не проблема. Пока отправлял только легкие маленькие вещи, так как ещё и размеры сильно ограничены. Платил долларами с PayPal. Отправил пока 4 посылки, ничего пока не доплачивал, так как сам все заранее посчитал правильно с запасом. Промо код вводиться в самом конце при выборе способа оплаты.
Большое спасибо. Про пакет порадовало. Видимо тоже буду пробовать, а то сроки для Великобритании eBay подкрутил и доставку надо осуществить за месяц. ПР, увы, лотерея в плане срока. Вы в какую страну отправляли? Все в США?
Сообщение было автоматически объединено:

Еще вопрос - при приеме нужно будет что-то ручкой заполнять на пакете? Адрес и пр. Или label автоматически сформируется и они его там напечатают / наклеят? По декларации тот же вопрос - на сайте заполняешь и всё? или нужно будет от руки что-то дублировать в отделение при приеме?
 
Последнее редактирование:
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Большое спасибо. Про пакет порадовало. Видимо тоже буду пробовать, а то сроки для Великобритании eBay подкрутил и доставку надо осуществить за месяц. ПР, увы, лотерея в плане срока. Вы в какую страну отправляли? Все в США?
Сообщение было автоматически объединено:

Еще вопрос - при приеме нужно будет что-то ручкой заполнять на пакете? Адрес и пр. Или label автоматически сформируется и они его там напечатают / наклеят? По декларации тот же вопрос - на сайте заполняешь и всё? или нужно будет от руки что-то дублировать в отделение при приеме?
И в США, и ЕС. В Великобританию отправлял неделю назад EMSом, уже в Великобритании. Похоже что наладилось в почте России кое-что. Все заполняется в личном кабинете, при отправке только подпись ставить нужно будет.
 
A

amsterdamn

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
6
Отправил пока 4 посылки,
Скажите пожалуйста, в Боксберри написано, что телефон покупателя нужен обязательно (ну и я тоже так думаю), просто обычно на ибее дается адрес покупателя и всё, вы дополнительно запрашиваете телефон? Покупатели адекватно относятся?
Спасибо всем огромное, кто создал тему, и всем кто отписывается! Я уже не могу от ПР, просто в унынии пребываю последний год, цена конская а сроки по несколько месяцев, ни на что нельзя рассчитывать, ни в чем нельзя быть уверенным! Специально ради этой темы зарегистрировалась на форуме, пишите пожалуйста все новости и результаты!
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Телефон виден через eBaymag
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Хорошо бы ББ в еБэйМаг интегрировали, уж больно нудно адреса и декларации в ручную заполнять.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Еще один отзыв
Screenshot_3.png
 
C

creatie

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
22
Баллы
4
так кто то отправлял посылки с ними цены у них лучшие

СДЭКа это ужас !!!! за 11600 рублей за 3 кг
хотел отправит посылку в США неделю шла до Масквы ешо неделя на таможне не каких званков не было с СДЕК, я сам позванил узнал што посылка задержана якобы нужно перевести мой интернацыоналный паспорт на руский (там уже пресиствует 3 изыка Ангиский Франузкий и мои падной Румынский )
аформили вазврат жду 20 дней уже не посылки не денег я пока не палучил
Ужасная кантора
Хотите быстро отправит в Америку за реалных 7 дней УПС !!!!!!! 1800 г -8200 руб, 1500Г -6970руб
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Максимальный вес: 3кг
Внимание! Отправка посылки, превышающей 2 кг, невозможна!
Хотелось бы понять, 2 кг или 3 кг максимальный вес отправления в ЕС???
Калькулятор, при отправке в ЕС даёт возможность рассчитать до 3х кг.
У меня много посылок по 2-3кг. Вот и не знаю, на ПР нести или ББ попробовать.

Информация из FAQ от ББ
Также обратите внимание на ограничения в весе и размере одной посылки. Максимальный вес посылки с учетом упаковки и сопроводительной документации составляет:
31 кг для США, габариты – не более 60 х 40 х 40 см
3 кг для ЕС, габариты – не более 90 см в сумме трех измерения (длина+ширина+высота)

В общем везде речь про 3кг, кроме предупреждающей записи красным шрифтом при оформлении посылки. Она и смущает пока.
 
Последнее редактирование:
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
В общем везде речь про 3кг, кроме предупреждающей записи красным шрифтом при оформлении посылки. Она и смущает пока.
думаю до 3кг, везде информация такая. Просто задайте вопрос на export@boxberry.ru, в случае проблем, будет на что ссылаться.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
C

creatie

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
22
Баллы
4
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
у кавота дохадили посылки ? в кокие сроки ?
В США уже были доставленные (пример на скриншоте, трек не мой). Мое отправление пока в процессе доставки
Screenshot_15.jpg
ссылка на EMS. в этой теме про Боксберри
 
Live



Вверх
Live