• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка через Boxberry International. Обсуждаем здесь.

C

creatie

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
22
Баллы
4
J

joujou

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
25
Баллы
106
В США уже были доставленные (пример на скриншоте, трек не мой). Мое отправление пока в процессе доставки
Отпишитесь, пожалуйста, потом, если будет понятно, кто все-таки именно по США вашу посылку доставлял))


Мой опыт пока такой: 19 отправила, только 25 поступило к ним на "сортировочный узел" и пока там.
Открывать посылку заставили прямо в отделении, про досмотр на сортировке, сказали, не в курсе - обязаны сами проверить соответствие содержимого описанию. Доводы и ссылки на сайт не помогли.
Инвойс не подписывала никакой, только бумажку с данными посылки (как при возврате в магазины).
Продолжаю наблюдение)
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Сегодня отправили пробное отправление в UK.
Впечатления.
1. На сайте ББ все работает хорошо, понятно, оформили посылку без проблем.
2. Оплатили через PayPal в баксах без проблем. Сопряжение с сайтом ББ работает на отлично.
3. Промокод сработал -300руб.
4. Принесли в пункт приема. При приеме нужен только номер отправления. Он появляется только после оплаты.
5. Приняли за 5 мин. Девушка видимо толковая, или работников уже поднатаскали. В данном пункте приема мы были первые с такими отправлениями. На руки дают бумажку - "экспресс-накладная", с подписью и печатью, с номером отправления, адресами, характеристикой груза и еще чем то.)))

6. ПРОБЛЕМА возникла вот где. Сижу перед компом не знаю как трекномер ввести на еБэй. Номер то понятно вводится, а вот какую службу доставки поставить? ББ там нет.((( 17трэк по номеру перевозчика не определил то же.

7. продолжение следует....
 
A

amsterdamn

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
6
Открывать посылку заставили прямо в отделении
Открывать в каком смысле? Вы в своей упаковке принесли? Там говорят бесплатную упаковку предоставляют, т.е. можно отнести в наглядном виде (ну смотря что конечно)
3. Промокод сработал -300руб.
В связи с пунктом (2), как работает промокод? Если оплата в долларах, а промокод в рублях?
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
В связи с пунктом (2), как работает промокод? Если оплата в долларах, а промокод в рублях?
стоимость посылки выдается и в долларах и в рублях при расчете.
Ну.. и видимо по какому то курсу эти 300 рубликов вычитают из счета в долларах.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Сегодня отправили пробное отправление в UK.
Впечатления.
1. На сайте ББ все работает хорошо, понятно, оформили посылку без проблем.
2. Оплатили через PayPal в баксах без проблем. Сопряжение с сайтом ББ работает на отлично.
3. Промокод сработал -300руб.
4. Принесли в пункт приема. При приеме нужен только номер отправления. Он появляется только после оплаты.
5. Приняли за 5 мин. Девушка видимо толковая, или работников уже поднатаскали. В данном пункте приема мы были первые с такими отправлениями. На руки дают бумажку - "экспресс-накладная", с подписью и печатью, с номером отправления, адресами, характеристикой груза и еще чем то.)))

6. ПРОБЛЕМА возникла вот где. Сижу перед компом не знаю как трекномер ввести на еБэй. Номер то понятно вводится, а вот какую службу доставки поставить? ББ там нет.((( 17трэк по номеру перевозчика не определил то же.

7. продолжение следует....
У меня есть boxberry в eBay. Я это проверил первым делом ещё перед тем как собирался отправить. Так что глюк может просто какой-то разовый был?
 
C

creatie

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
22
Баллы
4
Сегодня отправили пробное отправление в UK.
Впечатления.
1. На сайте ББ все работает хорошо, понятно, оформили посылку без проблем.
2. Оплатили через PayPal в баксах без проблем. Сопряжение с сайтом ББ работает на отлично.
3. Промокод сработал -300руб.
4. Принесли в пункт приема. При приеме нужен только номер отправления. Он появляется только после оплаты.
5. Приняли за 5 мин. Девушка видимо толковая, или работников уже поднатаскали. В данном пункте приема мы были первые с такими отправлениями. На руки дают бумажку - "экспресс-накладная", с подписью и печатью, с номером отправления, адресами, характеристикой груза и еще чем то.)))

6. ПРОБЛЕМА возникла вот где. Сижу перед компом не знаю как трекномер ввести на еБэй. Номер то понятно вводится, а вот какую службу доставки поставить? ББ там нет.((( 17трэк по номеру перевозчика не определил то же.

7. продолжение следует....
UPS пробовали ? как УПС отправление папрубуйте я недавна с ДПД отправлял у них в США с УПС едит кстати рекамендую всем дашло до двери за 8 дней с ДПД
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
У меня есть boxberry в eBay. Я это проверил первым делом ещё перед тем как собирался отправить. Так что глюк может просто какой-то разовый был?
Действительно на еБэй есть ББ. А я через еБэйМаг пробовала, там нет. А там оказывается разные списки почтовых служб.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Подскажите, а вот эту штуку вы в адресную строку тоже прописали? "GB 365 XXXX 76 Code Paid"
у меня такого не было, но когда он есть, то прописываю. Это я понимаю, что то с ввозной пошлиной связано и привязано к оплате.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
что то с ввозной пошлиной связано и привязано к оплате
Да, именно так. Просто интересно попадет ли эта строка в почтовый label если на сайте BB ее прописать. Вы, кстати, сами лейблы видели, которые на финальной упаковке будут?
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Да, именно так. Просто интересно попадет ли эта строка в почтовый label если на сайте BB ее прописать. Вы, кстати, сами лейблы видели, которые на финальной упаковке будут?
Финального лэйбла я не видела. В пункте приема, как я понимаю, промежуточный лэйбл на обычном принтере сделали и наклеивают. А потом на сортировке уже оформляют окончательно.
Меня это лично напрягает. Так как отпадет (сотрется) чего в дороге. В следующий раз, номер отправления сама скотчем к коробке прилеплю. Так спокойней на душе.

В еБэйМаг трек номер от Boxberry появился. Полагаю с основного сайта еБэй подгрузился или программеры оперативно на запросы реагируют.
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Меня это лично напрягает.
А так же напрягает,что ИНН надо вводить в профиле и при оформлении отправления давать ссылку на свой отправляемый товар на Убей или прикреплять фото товара.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
давать ссылку на свой отправляемый товар на Убей
А если через PayPal инвойс была продажа, то и отправлять нельзя? А вообще да, ИНН это ж повод нами начать интересоваться...
 
A

amsterdamn

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
6
ИНН надо вводить в профиле
штаааа?! на Боксберри в профиле вводить ИНН?! или где??
Я так понимаю, здесь абсолютно все привязаны к ибею? Я хочу отправлять с этси, также в Боксберри сказали, что я могу отправлять как частное лицо, не обязательно как продавец. Тогда можно избежать ИНН или это неизбежно?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
на Боксберри в профиле вводить ИНН?! или где??
ИНН и паспортные данные вместе со сканами 2-х страниц нужно заполнить в профиле. А вообще да, услуга называется

1614369885010.png


Так что непонятно, можно ли этим пользоваться если ты не на еБей продаешь
Сообщение было автоматически объединено:

Вот еще что они сами пишут:

1614370150343.png
 
A

amsterdamn

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
6
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
можно, я спрашивала в Боксберри два раза. хотя наверно это не отменяет ИНН, и форма там одна
На вопрос о возможности доставки не только продаж с Ebay, служба поддержки всегда дает разные ответы (как и на многие другие вопросы).
Screenshot_30.jpg
Мой Boxberry, отправленный 10 февраля в США- доставлен (перепутав, из за совпадения времени два последних статуса). К сожалению, чем доставили по США, и в нормальном ли виде (с удовольствием бы посмотрел, особенно после сообщений о небрежной перепаковке), пока узнать не получится. Кстати, это была не продажа на Ebay ( доставка на склад посредника..), поэтому, видимо, можно использовать и для Etsy и других платформ (пока это точно никак не проверяется)
Screenshot_26.jpg Screenshot_27.jpg
 
A

amsterdamn

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
6
отправленный 10 февраля в США
Спасибо за информацию, 17 дней - это при удачном стечении обстоятельств и ПР может доставлять, и без всяких ИНН. Мне пока нечего отправлять, буду просто мониторить новости.
 
Live



Вверх
Live