• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка через Boxberry International. Обсуждаем здесь.

NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
В Европу кто-нибудь отправлял? Как оно?
 
Последнее редактирование:
J

joujou

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
25
Баллы
106
Открывать в каком смысле? Вы в своей упаковке принесли? Там говорят бесплатную упаковку предоставляют, т.е. можно отнести в наглядном виде (ну смотря что конечно)
Ну у меня да, своя коробка большая и точно подогнанная под нужные размеры была, в которую я запаковала заказ так, как мне надо.
Везде пишут они, что вскрывают один раз на сортировке, поэтому принесла полностью упакованный груз.
Весь разворошили до дна, а потом пришлось экстренно все обратно их местным скотчем заклеивать. Такое)
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо за информацию, 17 дней - это при удачном стечении обстоятельств и ПР может доставлять, и без всяких ИНН. Мне пока нечего отправлять, буду просто мониторить новости.
Ключевое - при удачном)
У меня таких удач с прошлого лета было ровно... 4 :new_sweat_smile:
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Если с 1 марта почта России сделает официально убойные тарифы, то Boxberry будет очень актуальным,
все, что тяжелее 500 грамм уже выгоднее отправлять через них,
вопрос возник такой, если стоимость доставки поставить на Ebay по тарифам Boxberry, а что делать если покупатель из страны, в которую у Boxberry доставки нет ?
 
A

amsterdamn

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
6
У меня таких удач с прошлого лета было ровно... 4
Согласна, у меня в феврале дошло последнее ПР за 30 дней, чему я и так рада. Но тогда в описании можно выставить, что доставка долгая 30-60 (сославшись на "пандемию") дней. А если дойдет быстрее, это будет неожиданный бонус. А если указать 10-14 дней (как обещает Боксберри) и реально оно прийдет позже, - покупатель будет орать, а за что я платил! Особенно я не в Москве, еще до перевалочного пункта везти, лишние дни уйдут......
Но ПР-ище с ценами реально офигело, если с 1 марта опять задерут, - альтернатива в любом случае радует.
 
S

SnowStar

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
5
Баллы
104
Добрый день. А где брать промокод? Всё перерыл - не вижу
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
S

SnowStar

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
5
Баллы
104
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Тоже хочу попробовать с BB. Там тоже надо выбирать «подарок» или «продажа»? Или, если это считается возвратом в ИМ, то, соответственно, нет необходимости указывать подарок.

Пока немного напрягает проверка/ распаковка в плане, что могут испортить вложение и запаковать по-варварски.
И еще непонятно с разрешенным вложением. Пишут, что «если мы примем, но не пройдет таможню, то возврат или утиль», но денег не вернут.

Ps. И спасибо за тему.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Пишут, что «если мы примем, но не пройдет таможню, то возврат или утиль»
Самый прикол, даже не "возврат или утиль", а фактически просто "утиль"
Что будет с посылкой, если ее допустили к перевозке, но в стране назначения таможня ее не выпускает?
Если во время проверки вашей посылки мы ее допустили, но таможенные органы в стране назначения приняли отрицательное решение о ее выпуске, то посылка будет утилизирована. При утилизации стоимость товаров не возмещается. Возврат, если посылка покинула Российскую Федерацию, возможен, но из-за его дороговизны и сложности процесса каждый случай рассматривается отдельно.
Т.е. вообще никакой гарантии доставки, по сути, это универсальная отмаза на все случаи утери.
Если вручения посылки не произошло по какой-то причине - тоже "утиль".
Плюс еще ряд "приятственных" моментов, которые пока отвращают от использования данного способа доставки..
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Самый прикол, даже не "возврат или утиль", а фактически просто "утиль"

Т.е. вообще никакой гарантии доставки, по сути, это универсальная отмаза на все случаи утери.
Если вручения посылки не произошло по какой-то причине - тоже "утиль".
Плюс еще ряд "приятственных" моментов, которые пока отвращают от использования данного способа доставки..
У меня пока совсем невыгодно получается. Вес до 500г. Если будет больше 1.5-2кг и 100% возможный к пересылке товар, то точно надо пробовать.
А что касается вложений, Дхл, вообще-то, мне также сказал, что «примем-то мы примем косметику в сша, но пройдет ли она таможню в сша...». И если вернется, то денежки тоже не вернут.
 
6

62Rudy

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
18
Баллы
106
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Если у кого то будет постоянный клиент, с доставкой Boxberry. уточните у него, какой службой была доставка в стране назначения ..?
Мои штрихкоды с упаковки, которые служба поддержки утверждала, что останутся на месте - видимо все таки исчезли при перепаковках.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Если у кого то будет постоянный клиент, с доставкой Boxberry. уточните у него, какой службой была доставка в стране назначения ..?
Мои штрихкоды с упаковки, которые служба поддержки утверждала, что останутся на месте - видимо все таки исчезли при перепаковках.
ваша отправка дошла до адресата? сколько дней и в какую страну ?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
ваша отправка дошла до адресата? сколько дней и в какую страну ?
вроде дошла, я выше описывал. США ,17 календарных дней.
но это не точно..)) доставка была на склад посредника, в лк мне ее пока не зачислили.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Есть первая Доставка через box berry в Евросоюз. Ждём остальные в США и ЕС которые были отправлены позже.
311170E8-6D2F-4929-975A-648EE885BBEE.png
 
DSroshe

DSroshe

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
6
Баллы
113
Отправил сегодня товар в Штаты, а 28 февраля в Грецию, посмотрю, что выйдет по скорам.
С отправкой никаких проблем не возникло. Пришёл, назвал номер, отдал товар, девочка распечатала накладную и запаковала.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Коллеги, а все-таки: если и приходится вбивать инн при отправке боксберри, то они же это оформляют как возврат в интернет магазин. Или как раз всякие «наблюдатели» увидят инн, но то, что это возврат - не увидят?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Коллеги, а все-таки: если и приходится вбивать инн при отправке боксберри, то они же это оформляют как возврат в интернет магазин. Или как раз всякие «наблюдатели» увидят инн, но то, что это возврат - не увидят?
Смотрите, изучал это вопорос. И насколько понял, юрлицо при оказании услуг физлицу (продаже услуг, товаров и т.п.), либо должно выдать чек с ККУ (кассы) как при покупке в магазине к примеру, или если нет у него ККУ, то оформляется счёт-фактура, где должен быть указан ИНН физлица, как бы получается договор юрик-физик. Это требует бухучет. Как бы такие конторы по больше части работают юрик-юрик по договорам с переводами со р/счета на р/счёт и ККУ не имеют априори. Некоторые конторы/бухгалтера в некоторых конторах при оказание услуг физикам как-то это обходят, вбивают какие-то данные вместо ИНН, но другие требуют ИНН от физика....Так, видимо, им проще, чтобы не заморачиваться и соблюсти требования законодотельства и не иметь проблем с ФНС.. Обратит при проверке юрлица на вас налоговая внимание или нет, скорее зависит от сумм....Если вы об этом
Если будут регулярные счета фактуры на большие суммы, и это не будет соответствовать вашими видимым доходам, то наверное, да...
 
Последнее редактирование:
A

amsterdamn

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
6
юрлицо при оказании услуг физлицу
Вы какую ситуацию сейчас вообще описываете? Юрлицо это кто? Мифический интернет-магазин, в который нам оформляют "возврат", или Боксберри оказывающий нам услугу? По ИНН нас пасут, чтобы мы не превысили месячный лимит безпошлинного импорта. В этой ветке мы сидим ради экспорта, так что совершенно непонятно ничего. Почему они решили оформлять как "возврат", еще и с ИНН? Если есть "возврат", значит была и покупка, значит она подлежит проверки на пошлину, а покупки на самом деле не было, ... нам это выльется во что-то рано или поздно.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вы какую ситуацию сейчас вообще описываете? Юрлицо это кто? Мифический интернет-магазин, в который нам оформляют "возврат", или Боксберри оказывающий нам услугу? По ИНН нас пасут, чтобы мы не превысили месячный лимит безпошлинного импорта. В этой ветке мы сидим ради экспорта, так что совершенно непонятно ничего. Почему они решили оформлять как "возврат", еще и с ИНН?
Я про то, что юрлицо Boxberry оказывает вам услугу как физлицу и просит указать ваш ИНН.
 
Live



Вверх
Live