• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка через Boxberry International. Обсуждаем здесь.

A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Ценник конский у них конечно. 1400 руб за 100 грамм в США....
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Мой отчёт по первой посылке в США.
Вес 3.8 кг, со дня передачи в отделение 10 дней, со дня экспорта из России - 8 дней. Несколько минут назад была вручена (статус о получении пока не подгрузился). Внутреннее содержимое в идеальном состоянии без вскрытия.
В общем, я довольна.
 

Вложения

  • A23E199A-1FA1-4990-B8E7-2CA62061CE3B.jpeg
    A23E199A-1FA1-4990-B8E7-2CA62061CE3B.jpeg
    485.5 КБ · Просмотры: 106
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Как думаете в США на PO Box можно отправлять?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
подскажите какой у них лимит по количеству товара в одной отправлении ?
я где то видела писали не более 5 штук одинаковых?
и какие лимиты по деньгам по отправке в штаты, например при отправке курьерками например UPS упрощенное таможенное оформление если стоимость отправления до 200 евро , тут также?
 
K

KLAID

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
211
Если я отправляю например игрушку в заводской коробке с пленкой и в этой её ценность. Вопрос, нужно ли будет снимать эту пленку и открывать коробку для досмотра?
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Если я отправляю например игрушку в заводской коробке с пленкой и в этой её ценность. Вопрос, нужно ли будет снимать эту пленку и открывать коробку для досмотра?
Нет. У меня была кукла, завернутая в пакет. Ее не вскрывали.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
В соседней ветке пишут что ПР с 1 апреля или даже раньше будет отправлять в США только наземным все отправления ...
придётся переходить на ББ
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
В соседней ветке пишут что ПР с 1 апреля или даже раньше будет отправлять в США только наземным все отправления ...
придётся переходить на ББ
ББ тогда захлебнется) да и не подходят они для мелких отправлений
чего то если так то жесть, а тарифы за мелпаки останутся типа как авиа?)
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
ББ тогда захлебнется) да и не подходят они для мелких отправлений
чего то если так то жесть, а тарифы за мелпаки останутся типа как авиа?)
незнаю по тарифам наверное и никто пока не знает , но это явно будет по срокам 100 дней + - хоть закрывый США ...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
незнаю по тарифам наверное и никто пока не знает , но это явно будет по срокам 100 дней + - хоть закрывый США ...
да и сейчас отправки , которые были сделаны в начале марта висят в Шарапово.
Когда хоть турнут этих дефективных манагеров с почты России. Они только там и могут проводить семинары про развитие экспортного потенциала с почтой России и макароны в отделениях продавать)
 
A

amsterdamn

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
6
Вот уроды, я где-то в феврале делала себе закладку на тему прекращения авиарейсов с 01 апреля по ... на форуме ПР. Ситуация как я поняла временная.
Сейчас полезла в закладку уточнить сроки и с чем вообще это было связано, пандемия чи нет, ... - "такая тема не найдена"
А тарифы останутся как за авиа, будьте уверены!
Ребята, мой вам совет, - немедленно пишите объявления что с связи с отменой авиарейсов цена теперь через другую службу такая-то. Не связывайтесь с наземной (=морской) доставкой, даже если договоритесь на 100+ дней, потом всплывет какой-нибудь Суэцкий канал. За 100 дней возобновят авиа уже.

п.с. вообще-то, насколько я помню, то объявление было не от лица ПР а непосредственно от Аэрофлота. а для ББ у него будут рейсы, интересно?? Он же не писал в таком ключе "не будет рейсов чисто для ПР" а просто писал "отменяются авиарейсы в США"
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
да и сейчас отправки , которые были сделаны в начале марта висят в Шарапово.
да по ходу они уже знали что морем пойдёт вот и собирали на контейнер а сейчас типо объявили
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
я помню, то объявление было не от лица ПР а непосредственно от Аэрофлота. а для ББ у него будут рейсы, интересно?? Он же не писал в таком ключе "не будет рейсов чисто для ПР" а просто писал "отменяются авиарейсы в США"
ББ карго использует скорее всего, как все нормальные почтовые службы
Почта России из Китая , для алиэкспресс тоже карго самолет гоняет, иначе бы им от китайцев прилетело)
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Кто отправлял что пишите в название бренда, если самодельное? None?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Ну что ж, я сегодня тоже освоила этот способ отправки.

Процесс занял больше часа, попались очень тормозные тетки, которые "вас много, а я одна", "вам надо - вы в техподдержку и звоните" ну и т.п. По сравнению с ними, моя обычная районная почта - образец клиентоориентированности, технической грамотности и желания помочь и разобраться)) И в техподдержку мои почтовые сами звонят, если что) В отличие от этих... пришлось самой звонить, и на громкой связи им все объясняли.

Реальная драма с паспортом при первом оформлении - даже если заранее на сайте подгрузить, они в своей программе паспорт не видят, приходится теткам фотографировать паспорт на личный мобильник и подгружать.

По отправке - был пакет 1,5кг в Швецию. Тариф 24$ с копейками (1822р в переводе), с купоном вышло 1522р, оплатила 20$ с копейками, через ПП, что очень удобно)
Тарифы ПР на такое же отправление - 1950р за МП марками или 1833р за ценную посылку наземку или 1855 за ценную посылку авиа.

Получилось дешевле всего, даже без промокода, теперь "будем посмотреть", как доедет...
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ну что ж, я сегодня тоже освоила этот способ отправки.

Процесс занял больше часа, попались очень тормозные тетки, которые "вас много, а я одна", "вам надо - вы в техподдержку и звоните" ну и т.п. По сравнению с ними, моя обычная районная почта - образец клиентоориентированности, технической грамотности и желания помочь и разобраться)) И в техподдержку мои почтовые сами звонят, если что) В отличие от этих... пришлось самой звонить, и на громкой связи им все объясняли.

Реальная драма с паспортом при первом оформлении - даже если заранее на сайте подгрузить, они в своей программе паспорт не видят, приходится теткам фотографировать паспорт на личный мобильник и подгружать.

По отправке - был пакет 1,5кг в Швецию. Тариф 24$ с копейками (1822р в переводе), с купоном вышло 1522р, оплатила 20$ с копейками, через ПП, что очень удобно)
Тарифы ПР на такое же отправление - 1950р за МП марками или 1833р за ценную посылку наземку или 1855 за ценную посылку авиа.

Получилось дешевле всего, даже без промокода, теперь "будем посмотреть", как доедет...
Рад за Вас! Промокод же вроде до 31'03 действует или его надо активировать до 31го, а потом он еще поможет сэкономить в апреле?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Рад за Вас! Промокод же вроде до 31'03 действует или его надо активировать до 31го, а потом он еще поможет сэкономить в апреле?
Не знала на счет срока действия промокода, это я удачно зашла, значит)
Промокод вводится к конкретной посылке, когда уже все данные внесены, перед оплатой, а не вообще в профиле... Т.е. наверное, максимум что можно сделать - сегодня оформить посылку, а в апреле ее отнести...)
 
Live



Вверх
Live