• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Добропорядочный бюргер-аферист или продолжение черной полосы.

  • Автор темы bubuka349
  • Дата начала
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Итак, неудачи в покупках не ебей продолжаются. На сей раз попал вроде конкретно.
На аукционе выиграл смартфон, по описанию новый. Упросил бюргера выслать в Россию. Поскольку сам наполовину немец, удалось найти общий язык. Оплатил 32000 с доставкой, ждал-ждал и тишина. Открыл спор через недели-две, торгаш сказал что был в Испании, выслал тут-же и попросил закрыть спор. Закрыл и на пайпал и на ебей. Договорились обменяться положительными отзывами. Из-за новых правил заказал на тещу. Неделю где-то или две назад она получила смартфон (я тут же оставил положительный отзыв, взамен тишина), я приехал к ней позавчера и ох...л. Коробка вскрыта, пленок нет, весь экран в царапинах и к тому же еще запаролен. Писал упырю раз сто-тот молчит как танк. Пытаюсь открыть спор на пайпал-нельзя, видимо из-за того, что закрыл уже по доставке. Покупка почему-то отображается только если нажать скрытые. На ебей тоже нельзя, уже миллион раз выдает- Сервер eBay сейчас не работает, но мы постараемся все наладить. Если вам требуется помощь, посмотритестраницы справкиeBay.
Что остается- только чарджбэк? Но тогда СБ банка тещу привлекут раз на нее заказ, ее адрес и получала она? Уже не знаю что делать. Прошу помощи, и дополнительно-не графоманить троллям.
продавец- https://www.ebay.com/usr/ukartz2002?_trksid=p2057872.m2749.l2754
покупка- https://www.ebay.com/itm/Blackberry-Key2-Neu/323656555086?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649IMG-4452.JPG IMG-4454.JPG IMG-4455.JPG IMG-4451.JPG IMG-4443.JPG IMG-4444.JPG IMG-4445.JPG IMG-4446.JPG IMG-4447.JPG IMG-4449.JPG IMG-4450.JPG
IMG-4452.JPG IMG-4454.JPG IMG-4455.JPG IMG-4451.JPG IMG-4455.JPG IMG-4443.JPG IMG-4444.JPG IMG-4445.JPG IMG-4445.JPG IMG-4450.JPG

Извиняюсь за дублирование фото-не разобрался как вставлять.
 
Последнее редактирование модератором:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@bubuka349 уточните пожалуйста, как у вас был открыт спор и на ибэй и на пэйпал? Может вы путаете и дело было открыто на ибэй только? В этом случае можно попробовать открыть спор на пэйпал.
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
@bubuka349 уточните пожалуйста, как у вас был открыт спор и на ибэй и на пэйпал? Может вы путаете и дело было открыто на ибэй только? В этом случае можно попробовать открыть спор на пэйпал.
Сначала открыл на ебей, потом на пайпал. Не путаю, на ебей закрыл, а на пайпал забыл. Потом продавец написал :
Hello,
please send me my money.
Why did you re-book the money with paypal?
Ulf
Я закрыл и там спор. Теперь на пайпал не получается, перекидывает на ебей. На ебей который день выдается ошибка. Типа сервер не работает. Писал продавцу вчера, что телефон запаролен помимо царапин-молчит.
Уточню-спор открывал по поводу того, что товар не отправлен, продавец тут-же предоставил трек и я отменил спор. А теперь пытаюсь открыть спор, что товар с дефектами и не функционирует или не соответствует описанию ("новый")
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
предоставил трек и я отменил спор

товар не получен -спор надо открывать, а вы зачем то не отправлен
Сообщение было автоматически объединено:

и закрывать ,когда доставлен и все нормально с товаром
Сообщение было автоматически объединено:

это проблемы продавца ,что он во время не отправил
вы бы написали ему- когда получите, вернете деньги, а закрыть спор вы не можете
как то так работает эта система...если я ошибаюсь ,то меня поправят ......
 
Последнее редактирование:
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
товар не получен -спор надо открывать, а вы зачем то не отправлен
Сообщение было автоматически объединено:

и закрывать ,когда доставлен и все нормально с товаром
Сообщение было автоматически объединено:

это проблемы продавца ,что он во время не отправил
вы бы написали ему- когда получите, вернете деньги, а закрыть спор вы не можете
как то так работает эта система...если я ошибаюсь ,то меня поправят ......
я и открывал, что не получен, потом в палке написали что продавец предоставил отслеживаемый трек и посылка уже в России. сложно сказать зачем закрыл, сам порядочный (подумал, что это кидалово получить и телефон и бабки вернуть) и понадеялся на немецкую ответственность и порядочность продавца=(((( Влип конечно.
Сообщение было автоматически объединено:

удалось снять блокировку экрана. Там пипец-вся его переписка, вотсап, фото и т.д. Юзал он его прилично. Написал ему, что отправлю все факты в полицию Германии с заявлением о мошенничестве. На ебее все так же ошибка сервера.
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Вы пытаетесь открыть спор через https://resolutioncenter.ebay.com/ ?
да-1 способ, перекидывает с пайпал. второй-захожу с крытые покупки, там этот заказ, жму вернуть товар и та же фигня. Заполняю, выбираю причину, прикладываю фото и все. Ошибка.
Это не ваша вина. Это наша ошибка.
Сервер eBay сейчас не работает, но мы постараемся все наладить. Если вам требуется помощь, посмотритестраницы справкиeBay.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Снимите пароль да юзайте.
Делов - то
Вообще немцы обычно излишне педантично все описывают
Один помню писал раз уронил-разбил,заменил дисплей, два уронил разбил, заменил дисплей, заменил, но к третьему разу устал и выставляет на продажу.
Давайте ссылку на лот. Поди там все написано было, но Вы не читали
Прочли new other состояние и давай ставки шлепать. Я раз new other помню купил в описании было новый, но не работает)))
 
Последнее редактирование:
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Снимите пароль да юзайте.
Делов - то
Вообще немцы обычно излишне педантично все описывают
Один помню писал раз уронил-разбил,заменил дисплей, два уронил разбил, заменил дисплей, заменил, но к третьему разу устал и выставляет на продажу.
Давайте ссылку на лот. Поди там все написано было, но Вы не читали
Прочли new other состояние и давай ставки шлепать. Я раз new other помню купил в описании было новый, но не работает)))
Ссылка в первом посте. Именно что новый, я не альтернативномыслящий не читать описание. Не первый раз покупаю смартфоны/айфоны на ебей. Телефон вскрыл, там миллион его фоток аж от 10 года. Он туда все загружал походу, переписка, емейл, вотсап, даже фото прав и паспорта...альтернативномыслящий какой-то. Юзать мне не нужно-покупал в подарок. Андроид мне вообще не нужен. Плюс пришлось отключать функцию найти телефон, но вот защиту гугл я не могу снять. зачем он мне нужен заюзанный, царапанный и т.д. Мне нужно вернуть бабло и пусть забирает свой телефон обратно. Б/у я и тут могу купить или на том же ебей, но раза в 2 дешевле. За 42 тут новый продается. Как-то вы странно рассуждаете-бери и пользуйся. За 32000... или для вас это копейки.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
да-1 способ, перекидывает с пайпал. второй-захожу с крытые покупки, там этот заказ, жму вернуть товар и та же фигня. Заполняю, выбираю причину, прикладываю фото и все. Ошибка.
Это не ваша вина. Это наша ошибка.
Сервер eBay сейчас не работает, но мы постараемся все наладить. Если вам требуется помощь, посмотритестраницы справкиeBay.

Через немецкий resolutioncenter.ebay.de пробовали?


И, я дико извиняюсь, вы точно пытаетесь открыть кейс по несоответствию, а не просто вернуть товар?
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Через немецкий resolutioncenter.ebay.de пробовали?


И, я дико извиняюсь, вы точно пытаетесь открыть кейс по несоответствию, а не просто вернуть товар?
Ну как, через пайпал по несоответствию- кидает на ебей, но форма такая же потом как и в вернуть товар через историю покупок, через ебе в разделе покупки-вернуть товар, а там выбирать или несоответствие или что с дефектами. Но ни то, ни другое не получается. выдает ошибку сервера. Через немецкий аналогично -
Es ist ein Problem aufgetreten. Es tut uns leid.
Wenn Sie von vorn beginnen möchten, gehen Sie zur Startseite.

я не пойму в чем дело-то, они что программно кого-то крышуют? смешно конечно, но выглядит именно так. Бред полный. Но, судя по тому, что продавцу поровну на угрозы, письма с фотками и прочее.....удивляет меня этот немец пипец как. Вообще это не в стиле немцев+ вроде приличный по фоткам и в годах.
П.С. писал в вконтакте в ебей, писал в пайпал-везде тишина полная. Просто игнор. Я не знаю даже как с чарджбэком-подставлю ли я тещу... беспредел.
Сообщение было автоматически объединено:

Забыл самое главное-карта и акк в пайпал я оформил на мать (как и все вообще:p, нефиг государству этому что-то платить). Может ли она инициировать чардж, по причине того, что покупал типа сын, а она не знала. Тогда и тещу не будут дергать. Или не прокатит? IMG-4457.JPG IMG-4458.JPG IMG-4459.JPG IMG-4460.JPG IMG-4461.JPG IMG-4465.JPG IMG-4462.JPG IMG-4463.JPG
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я не знаю даже как с чарджбэком-подставлю ли я тещу...
что покупал типа сын, а она не знала.
Еще как подставите. Как только теща скажет типа карту внуку дала, тут ей и скажут - правила держателя карт читали? вы за них подпись поставили, в т.ч. не передавать карту и информацию по карте третьим лицам. И чардж закроется не открывшись.
Пусть говорит, что сама покупала.
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Еще как подставите. Как только теща скажет типа карту внуку дала, тут ей и скажут - правила держателя карт читали? вы за них подпись поставили, в т.ч. не передавать карту и информацию по карте третьим лицам. И чардж закроется не открывшись.
Пусть говорит, что сама покупала.
Акк в пайпал на мою мать, карта тоже на нее. Из-за таможни в 500евро, пришлось заказывать на тещу. А если мать скажет, что сама покупала, то ей скажут-вы заказали сами и получили товар? да. Какой тогда с нас спрос, где несанкционированная операция? Разбирайтесь с ебей и пайпал. Уверен так и будет. Если она скажет, что сын без ведома купил, то к теще нет претензий, никакой полиции и прочего. Карту же у матери не отнимут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И ваших дефектов на фото, кроме вас никто и не увидит, ничего не понятно. Обводите кружками, делайте надписи.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Разве не соответствие вообще будет являть причиной для чарджа?
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
И ваших дефектов на фото, кроме вас никто и не увидит, ничего не понятно. Обводите кружками, делайте надписи.
Ну это сложно, фотаю на айфон. Но помимо дефектов, разве мало фоток с перепиской, акками продавца и прочих свидетельств активного пользования телефоном, которые я выложил в предпоследнем посте? а телефон именно как новый заявлен в объявлении
Сообщение было автоматически объединено:

Разве не соответствие вообще будет являть причиной для чарджа?
я вообще без понятия, поэтому и спрашивал. В принципе, если скажу что я влез в ее комп и купил скажем себе смартфон а доставку на тещу, меня же не посадят.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Теперь на пайпал не получается, перекидывает на ебей. На ебей который день выдается ошибка. Типа сервер не работает.
Возможно ошибку выдает, т.к. вы спор на ибей уже открывали и закрыли, а повторно открыть нельзя.
Вот и дурит система. выдает про типа сервер не работает.
Вы бы позвонили на палку, бывали случаи, на форуме писали, что они повторно спор сами открывали, после общения с покупателем.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну это сложно, фотаю на айфон.
В пайнт нарисовать на фотках почему сложно?
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
просто судя по иолчанию палки, фигней с ебей и игнором продавца-выхода, кроме чарджа нет. Я просто уже начинаю понимать, что клейм мне не дадут нигде открыть, а продавцу уже пофиг на все.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Тело не может быть новым, т.к. упаковка нарушена, надо было поинтересоваться почему сорвана пломба, а в листинге "unopened".
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
я вообще без понятия, поэтому и спрашивал. В принципе, если скажу что я влез в ее комп и купил скажем себе смартфон а доставку на тещу, меня же не посадят.
Имхо история бред)вам ведь не 5 лет
А Позвонить в палку и обрисовать им ситуации выглядит более реалистично
 
Live

Similar threads




Вверх
Live