• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя весёлая история покупки Iphone 5s

  • Автор темы Александр Сухопаров
  • Дата начала
Александр Сухопаров

Александр Сухопаров

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Выиграл я аукцион на eBay, iphone 5s Новый, за 204.5$ (доставка бесплатная) ну думаю как здорово, в описании написано что всё круто и абсолютно новый, максимум что может быть распакован.

Ссылка http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

Правда у продавца всего 300 отзывов, и репутация 99 с чем то была. Ну думаю ладно, сниму всё на видео на почте как буду вскрывать, если что на почте разберусь.

Посылка пришла очень быстро, всего за 10 дней, бесплатно.

Перед тем как вскрывать, осмотрел посылку. Посылка мелкий пакет, довольно так здоровая. Совсем чуть чуть была повреждена (маленький надрыв) но упакована в целом нормально.
Почтальонша тётка говорит ну типо вскрывай тут, если что не так составим акт.

Снимаю, вскрываю всё, внутри действительно айфон 5s, снял всё в деталях, прихожу домой, смотрю, аксессуары не настоящие :( и телефон хоть и выглядит абсолютно новым на сайте Apple показывает что нет гарантии apple (при проверке серийника)
Телефон проверил всё, работает всё хорошо, но не новый - восстановлен китайцами. Даже коробка была упакована как оригинальная почти) целофан как у оригинала почти, но сама коробка не оригинал, хорошая копия.

Пишу продавцу, мол так итак, какого фига 866 дней телефону и нет гарантии apple. Он отвечает мол он был куплен в розничном магазине как по "стоку" и поэтому нет гарантии эпл, поэтому так дёшего вы его купили. Мол не переживайте вы всегда можете мне его отправить и я его вам отремонтирую в течении года.

Сразу пишу ему гневный отзыв, как есть - что продавец фуфло продаёт.
Сразу начинает мне написывать, что скорее всего просто мне не правильно отправили телефон, дескать мы много шлём айфонов, наверное ошиблись, и адрес куда отправлять пишет.
Хотя пол часа назад утверждал что это нормал :smile:

Вобщем человек у которого не было айфона может на всю эту телегу просто повестись....

Открываю спор на paypal, мол так и так, несоответствие товара описанию.
Продавец ничего не отвечал на paypal, но был общительным на eBay.
Обостряю спор на paypal и перевожу в претензию.


Т.к переписки не было на paypal с продавцом, они ему отправили запрос, было выставлено мне условие от paypal вернуть мне товар (доставку оплачиваю я) и дали адрес.

Написал продавцу на ебей, чтобы он вернул частично деньги и закончим со всем этим всем, мол ладно.

Как он меня только не уговаривал закрыть спор и он мне переведёт деньги. (договорились о 70$)

Говорю ему найди транзу мою, нажми вернуть деньги, введи сумму 70$ и вопрос решён.
Ни в какую вообще. Спустя пару дней он мне всё же выслал, просто именно выслал 70$.

И присылает предложение поменять отзыв ему и отменить спор - что я конечно же не делаю. (Закрою я спор а он претензию по своей операции откроет, по 70$)

Ну вобщем не долго думая, я потратил эти 70$ :lols1: :lols1: (чтобы с носом не остаться...)

на ebay переписке он пишет что не будет никаких претензий открывать ни в коем случае, но верить ему нельзя.


Претензия на paypal на данный момент на рассмотрении, я её не закрыл.


Допустим я не верну ему телефон, закроют претензию в пользу продавца.

Что будет если он потом откроет претензию на эти 70$ (Там указаны его почтовые данные, якобы я выступаю в роли продавца и должен ему что то отправить, т.е он что то у меня купил. Товар не известный, сайт не известный) ?

Банковские карты к пай палу не привязаны.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
вот откуда и создается мнение о русском покупателе как о крайне неудобном,мелочном и не далеком. Вы вправду что ли думали что вам нулевый продадут?А как вернул он вам 70$ еще думаете кидать прода или нет?Вы почитайте и про новые айфоны их политику активации и про переводы друзъям через Пэйпал.Мне ни вас ни прода не жалко , вы просто не пойми чего хотели и он вас обвел за такую то цену ну чего ж не продать и правда, ну кто ж покупает за 200$5S если они тут и так минты уже по 11-12 000? И прод немного странный я бы предложил возврат , только не факт что вы бы вернули с трековым отправлением и страховокой оплатив за это 2000-2500 руб. Так что радуйтесь что вам сделали рефанд и не обижайте прода!
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Адекватная цена за реф. Топай в магазин, если новый нужен
 
Александр Сухопаров

Александр Сухопаров

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
13
Баллы
0
вот откуда и создается мнение о русском покупателе как о крайне неудобном,мелочном и не далеком. Вы вправду что ли думали что вам нулевый продадут?А как вернул он вам 70$ еще думаете кидать прода или нет?Вы почитайте и про новые айфоны их политику активации и про переводы друзъям через Пэйпал.Мне ни вас ни прода не жалко , вы просто не пойми чего хотели и он вас обвел за такую то цену ну чего ж не продать и правда, ну кто ж покупает за 200$5S если они тут и так минты уже по 11-12 000? И прод немного странный я бы предложил возврат , только не факт что вы бы вернули с трековым отправлением и страховокой оплатив за это 2000-2500 руб. Так что радуйтесь что вам сделали рефанд и не обижайте прода!


Вопросов бы не было если бы он сделал рефанд в рамках спора! Такая возможность у него была до самого конца, но он не хотел возвращать в споре а именно отправить деньги. Для чего это? Злой умысел?
В этой операции сейчас указаны данные для отправки. Якобы он что то у меня купил на эти 70$, соответственно если я ему ничего не предоставлю, он сможет вернуть деньги через paypal.
Почему после того как я купил айфон, у него появилось 3 негативных отзыва сразу именно на этот товар?

Если он пишет в описании что абсолютно новый, то и надо отправлять абсолютно новый. Я далеко не мелочный.
Вы выиграете аукцион, а вам кусок дерьма отправят абсолютно не соответствующее описанию, вы оставите всё как есть?

Продавец по сути, вводит в заблуждение покупателя.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Адекватная цена за реф. Топай в магазин, если новый нужен


В описании написано что новый, не реф!





P.S Прода никто обижать не собирается, он получит свои деньги как закроется спор в paypal.
А вот он на данный момент свой платёж откатить может обратно я так понимаю.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
если вы сомневаетесь зачем брали его деньги а не отправили назад?
 
Александр Сухопаров

Александр Сухопаров

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
13
Баллы
0
если вы сомневаетесь зачем брали его деньги а не отправили назад?

Ну если он 3 дня мозги делает и не делает частичный возврат в рамках paypal а отправлять посылку за свой счёт я не собираюсь.

Paypal даже откатили претензию в самое начало и дали возможность ему вернуть так как мы договорились на ебее.
Хотя такая опция и без этого есть у любого продавца, вернуть платёж.

Добавлено спустя 2 ч. 13 мин. 10 сек.
Вобщем написал продавцу чтобы он в претензии написал код операции и что он самостоятельно перевёл 70 в качестве компенсации.
(Сейчас в претензии ожидание ответа с его стороны)
 
C

Carbohpos

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
РФ
претензию по своей операции откроет, по 70$
Снова жулик-продавец обмануть хочет
и создается мнение о русском покупателе
, а мнение о продавце только положительное.
Не давайте возможности обмануть себя. Накажите жулика.
 
Александр Сухопаров

Александр Сухопаров

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Снова жулик-продавец обмануть хочет
, а мнение о продавце только положительное.
Не давайте возможности обмануть себя. Накажите жулика.


Накажу его тем, что не буду менять отзыв. Пускай покупатели видят, что в этом магазине торгуют восстановленными, а то он каждый день выставляет аукционы на ебейiphone 5s и пишет что абсолютно новые.



Спор не закрываю, пока не подтвердит что 70$ которые он мне отправил являются частичным возвратом за айфон и я приму это предложение.


Что может быть, в самом худшем случае. Если спор закрою, а он откроет спор на свои 70$ - баланс Paypal уйдёт в минус? (Баланс нулевой, карты не привязаны)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Только "наш" человек может свято верить в "новый", не реф, огрызок из Китая за 200уё
хотели оффреф - велкам в мвидео, там реально новые, правда стоят/стоили дороже...
 
Александр Сухопаров

Александр Сухопаров

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Когда я покупал за 200 баксов тел, я понимал что может быть подвох, более того, снимал все на видео. Хотел на себе проверить как реально работает защита покупателей на eBay.
Да и продавец не только вчера зарегистрирован а больше пол года, статус Лучший продавец который он по всей видимости набил на мелочевке, но среди заказов были и телефоны разные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live