• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Добропорядочный бюргер-аферист или продолжение черной полосы.

  • Автор темы bubuka349
  • Дата начала
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
дык писано уже было, тс видел
да, я тоже видел. Поэтому написал ещё раз. Он тут развёл хрень какую-то. "А может, а не захотят, а вдруг"
Сообщение было автоматически объединено:

Это если сроки не прошляпил
сомневаюсь что он 180 дней прошляпил.
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
да, я тоже видел. Поэтому написал ещё раз. Он тут развёл хрень какую-то. "А может, а не захотят, а вдруг"
Сообщение было автоматически объединено:


сомневаюсь что он 180 дней прошляпил.
Нет конечно,
ДАТА ЗАКАЗА
24.01.2019
Дата доставки: 20.02.2019
П.С. Может и хрень развел, может и как маленький, но я с таким сталкиваюсь впервые. И, как всякий порядочный человек, конечно растерялся. Да, конечно, я разбираюсь в каких-то моментах, но грязь, кидалово конкретное, ну просто свинское отношение-сталкиваюсь впервые. В жизни я прекрасно ориентируюсь, прекрасно улаживаю споры о жкх, штрафах и прочее (работал военным прокурором), но там воры, причем откровенные. А тут. Да и в жизни не приходилось унижаться перед продавцами, палками, ебеем и прочими. Хоть и считается, что у нас страна беззакония, но это не так. Просто у нас люди не знают о своих правах, законах и привыкли покорно принимать любое кидалово. Поэтому нельзя так огульно говорить, хоть вы и желаете мне добра, видимо. Не все имеют хватку, склонность продавать или какую-то сметку торговую.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
В жизни я прекрасно ориентируюсь, прекрасно улаживаю споры о жкх, штрафах и прочее (работал военным прокурором), но там воры, причем откровенные. А тут. Да и в жизни не приходилось унижаться перед продавцами, палками, ебеем и прочими. Хоть и считается, что у нас страна беззакония,
вот ты опять ноешь, вместо того, чтобы просто сделать как я написал.
 
S

Shoper555

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
306
Что остается- только чарджбэк? Но тогда СБ банка тещу привлекут раз на нее заказ, ее адрес и получала она? Уже не знаю что делать. Прошу помощи, и дополнительно-не графоманить троллям.

Я вот не понимаю что в этом страшного. Вы же платили своей картой. Ну привлекут другого человека(получателя посылки) к разбирательству, и чего? Разве держатель карты не имеет права оплатить товар, заказав его для другого человека (например, сделать подарок)? Я понимаю что на таможне могут докопаться (распознав в вас "злодея", который решил таким образом обойти уплату драконовской таможенной пошлины). Но банк?
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Итак, вроде бы все разрешилось. По совету
Stylusss
позвонили в палку (мать попросила, чтобы сын говорил), объяснили ситуацию. Сказали ждать. Оператор посмотрела мои обращения в обратную связь (к сожалению, они почему-то фото не видят), сказала, что открыла апелляцию. Ждали почти 10 дней, в последний день продаван начал отбиваться. Запросили доказ-ва. Я отправил скрины переписки немца в телефоне, скрины переписки на ебей (где этот дурачок неоднократно советовал мне, в хамской форме, сбросить телефон до заводских настроек, что пользовался 1 день, что фото он залил из айфона и т.д. И что царапин якобы не было). В общем на днях пришло решение, о возврате. Отсюда у меня пара вопросов. Учитывая поведение продавца, боюсь, что можно ждать от него чего угодно. Например, скажет, что кирпич пришел и т.д. Что он там может написать типа пришло не в том виде (от царапин откреститься), меня не волнует, поскольку фото телефона нет в объявлении. Как лучше вернуть? Буду отправлять ЕМС (привык уже-ни разу ничего не украли), а вот что указывать в CN23-гифт или все-таки возврат товара? Боюсь, если писать название смартфона и стоимость 422 евро-это большой повод для искушения почтарей и доблестных таможенников. И опять-таки этот говнюк может зажать за таможенный взнос и просто не получать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Для страховки от искушения, что смарт могут украсть, застрахуйте его двукратно. Если украдут, получите в два раза больше )))
Я так делала, но ни один гад планшет не украл ))))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А что, так можно было?! :new_scream: Вроде же не страхуют посылки на сумму большую чем сам товар стоит...
тоже интересно
как докажете что то что отправляется стоит именно столько?
чё-то сомнительно
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На почте никто не спрашивал и не оценивал стоимость планшета. Экспертов там нет. И свою собственность я могу оценить в ту сумму, на которую он мне дорог )) Лопес вон свои ягодицы страхует на миллионы, а кто-то свои в сто рублей оценит ))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И свою собственность я могу оценить в ту сумму, на которую он мне дорог ))
Т.е. в таможенной декларации можно написать миллион долларов? :) И застраховать на миллион? ;) А потом надеяться на джек-пот? :)
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Т.е. в таможенной декларации можно написать миллион долларов? :) И застраховать на миллион? ;) А потом надеяться на джек-пот? :)
Чтобы застраховать на такую сумму,нужно и денег не мало заплатить)
Все в пределах разумного,если скажем планшет стоит 5000,а застраховать на 10000,никто особо не будет разбираться
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот-вот, в пределах разумного )))
И вещь, в т.ч. может иметь и моральную ценность, даже при копеечной цене.
Но даже если тот же смарт застраховать на полную цену да включив некоторые накладные расходы, ту же конвертацию, например, если отыграть надо, то уже от утраты средств уберечься можно.
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Вот-вот, в пределах разумного )))
И вещь, в т.ч. может иметь и моральную ценность, даже при копеечной цене.
Но даже если тот же смарт застраховать на полную цену да включив некоторые накладные расходы, ту же конвертацию, например, если отыграть надо, то уже от утраты средств уберечься можно.
Так, небось страховка стоит прилично? А по первому вопросу? Как избежать того, что он может сказать, что получил не то (не тот телефон, вообще бумагу и пр.) Опись делать в присутствии почтаря отдельном листком? Не помню в емс они подтверждают вложение как-то или нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не, весьма разумные деньги платила, точно не помню, но маленький какой-то процент был. У меня была просто с треком, не емсная. Но у емс тоже не бешеные деньги берут. Вы узнайте сами у них.
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Не, весьма разумные деньги платила, точно не помню, но маленький какой-то процент был. У меня была просто с треком, не емсная. Но у емс тоже не бешеные деньги берут. Вы узнайте сами у них.
на 422 евро, около 3000 страховка будет стоить. Жесть. палка только 1500 компенсирует. Думаю, может указать скажем 10000 или 5, чтоб особо не зарились.
Только заметил. Адрес отправки почему-то без получателя, просто дом частный. Писать продавца или так и отправить, как палка предоставила?
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Фиг знает. На почте при отправке графу по́лучатель как-то заполнять надо.
Палка дала, что продавец предоставил. Я бы уточнила. У нас почта без указания получателя посылку взад отправляет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
лазейка для "футбола" компенсации в случае получения кем-то кроме получателя?
мне тоже так кажется. Поэтому указал в получателе-продавца. Ох чую от него еще будет геморрой. Стоимость указал 5000, дабы не своровали. Днем пойду на почту, еще уточню там, как лучше.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Есть на форуме старая тема, как покупатель вместо имени указал ник, продавец и прислал ему посылку, указав ник. Ну а почта извещение прислала на тузика грелкина соответственно. А тузика по адресу и не оказалось...
Сообщение было автоматически объединено:

У вас дорогой товар, с вручением под роспись. Кому вручать будут по нику ибеевскому? В каком удостоверении личности ник указывается? Я, конечно, правил всех иноземных почт не знаю, но риски бы сократила до минимума.
 
Последнее редактирование:
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Есть на форуме старая тема, как покупатель вместо имени указал ник, продавец и прислал ему посылку, указав ник. Ну а почта извещение прислала на тузика грелкина соответственно. А тузика по адресу и не оказалось...
Сообщение было автоматически объединено:

У вас дорогой товар, с вручением под роспись. Кому вручать будут по нику ибеевскому?
Не по нику, спор в палке, а там продавец указан Имя и фамилия. Почему дорогой? Я думаю не стоит указывать стоимость покупки 32000, а указать 5-10000, чтоб не украли, т.к. страховка дорогая выходит.
Сведения о деле
Сведения о продавце
Ulf Kartzmareck
ulf1965@web.de
 
Live

Similar threads




Вверх
Live