Ремешок для часов. Или, как я покупал крокодила.

• Автор темы: halav
  • Дата обновления:

halav

Интересующийся
H
Симпатии
8
Баллы
6
Привет всем! и Здравствовать!
Ни на что не претендую, но хочу поделиться своим опытом УДАЧНОЙ (имхо!) покупки. Да, осознаю, что хорошим считается продавец, к которому сделал несколько заходов. Но обстоятельства покупки настолько удивили, что внес продавца в список избранных и несомненно, если решу, вернусь к нему еще сто раз.
Итак, по порядку.
На одном известном сайте купил кварцевые часы Фредерик Констант. Они, по-видимому, взяли меня на заметку и стали забрасывать промо предложениями. В одном из них я увидел их - та же категория (премиум класс), автомат, в золотой фольге, 60% скидка, минимализм (обожаю!), но с изюминкой (скелетное окошко). Короче, почти столбняк во взгляде, мыслях...Хочу! И купил!

Добрались они быстренько, на 6 день. Не вру, что не знал. Но такие часы с ремешком из кожи теленка, гладкая....фи-и-и-и.
Вот тут то и началась история, которую и собираюсь вам рассказать.
Самое первое телодвижение в сторону Али экспресса к продавцу, у которого покупал сатиновый ремешок для жены. Видел у него крокодиловые тогда. Обещал 10% скидки при последующей покупке. Он - без вопросов, но! ленточки размеров 125 + 55 см. У меня рука широкая, нужно 135 и 75. А он - без проблем, еще 12 баксов. Я ему а ведь...а он, не, то было год назад и т.д. Жаба задушила за 60 баксов покупать. Помчался на иБей.
Подходу не мне вас учить. Список продавцов, рейтинг (не менее 98%, а лучше все 100%), что бы не один товар, не один год работы и т.д. Отобрал десяток (всегда так делаю) и письма всем - надо 135 и 75. Не поверите, вне зависимости от цены 8 ответили - нее-е-е-е, только стандарт 125 +75. А мне это впритык напрочь.
В итоге остались два 100%-ника. У одного (я на нем пока застрял), купил несколько вещей. Пока не получил
У второго (ВОТ ОН ) именно то, что я хотел

Черный, бамбук, ширина моя, по описанию крокодил. Но опять, те же грабли - 125 + 75 см. Я к нему, а как на счет 135 и 75? В этот же день ответ - без вопросов, но еще 4 бакса. Я чуть со стула не упал. Тут же ударили по рукам. Через два дня появляется мой заказ. МОЙ!

Я обалдел. Цена то осталась та же. Я неделю не дышал, по сто раз в день отслеживал по бланк заказу. Оформил 1 июня, счет пошел с 3, а получил ремешок вчера (11 июня).
Все, как хотел. Все сходится до мм.

Скажете - ну, и что такого? Клянусь вам, моя первая покупка во Вьетнаме. Абсолютно контактный и корректный, честный продавец. Заслуживает стопудово своих 100%
А самое главное, может кто в поиске и вся эта история поможет.
Всем всего, побольше и только хорошего.

ПыСы. Забыл. Или это "олень" я не проверял - где-то читал, если припалить на легком огоньке, то пластик, корова и прочая фигня начинают гореть и плавиться, а вот рептилию нифига не берет. Короче, не жег я его!

BigDad

Модератор
Команда форума
BigDad
Симпатии
78
Баллы
748
вырастить крокодила, забить его, снять шкуру, выделать и сшить ремень и всего за 2 дня!!! уважаю )))
по существу: скорее всего в китае крокодилов уже всех съели и они так же заказывают изделия из кожи рептилии в соседнем Вьетнаме, а по словам моих знакомых выходцев из той страны - крокодилы от оранжевых атак антиподов не пострадали практически и плодятся и размножаются в реках страны вполне безпроблемно.

olena13

Интересующийся
O
Баллы
4
Повезло, Вам! Поздравляю с удачной покупкой!!!:new_heart_eyes:

slavikt

Знаток
slavikt
Симпатии
35
Баллы
123
хочу поделиться своим опытом УДАЧНОЙ (имхо!) покупки
не хочется омрачать радость от покупки,но.....
немного сталкивался с ремешками из крокодилов-аллигаторов из Вьетнама и его географических соседей
плохая обработка кожи,буквально через несколько месяцев изнаночный слой начинает неприятно попахивать
ну и появляются признаки разложения.....
надеюсь,это не ваш случай
как то так

halav

Интересующийся
H
Симпатии
8
Баллы
6
не хочется омрачать радость от покупки,но.....
как то так
Обязательно сообщу. Пока, полет нормальный. Только промудохался часа два с перестановкой "бабочки" от Раймондов. Она там на резьбе. Да и шпильки изогнутые. Но в итоге убедил и победил.

slavikt

Знаток
slavikt
Симпатии
35
Баллы
123

Live