• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ремешок для часов. Или, как я покупал крокодила.

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет всем! и Здравствовать!
Ни на что не претендую, но хочу поделиться своим опытом УДАЧНОЙ (имхо!) покупки. Да, осознаю, что хорошим считается продавец, к которому сделал несколько заходов. Но обстоятельства покупки настолько удивили, что внес продавца в список избранных и несомненно, если решу, вернусь к нему еще сто раз.
Итак, по порядку.
На одном известном сайте купил кварцевые часы Фредерик Констант. Они, по-видимому, взяли меня на заметку и стали забрасывать промо предложениями. В одном из них я увидел их - та же категория (премиум класс), автомат, в золотой фольге, 60% скидка, минимализм (обожаю!), но с изюминкой (скелетное окошко). Короче, почти столбняк во взгляде, мыслях...Хочу! И купил!



Добрались они быстренько, на 6 день. Не вру, что не знал. Но такие часы с ремешком из кожи теленка, гладкая....фи-и-и-и.
Вот тут то и началась история, которую и собираюсь вам рассказать.
Самое первое телодвижение в сторону Али экспресса к продавцу, у которого покупал сатиновый ремешок для жены. Видел у него крокодиловые тогда. Обещал 10% скидки при последующей покупке. Он - без вопросов, но! ленточки размеров 125 + 55 см. У меня рука широкая, нужно 135 и 75. А он - без проблем, еще 12 баксов. Я ему а ведь...а он, не, то было год назад и т.д. Жаба задушила за 60 баксов покупать. Помчался на иБей.
Подходу не мне вас учить. Список продавцов, рейтинг (не менее 98%, а лучше все 100%), что бы не один товар, не один год работы и т.д. Отобрал десяток (всегда так делаю) и письма всем - надо 135 и 75. Не поверите, вне зависимости от цены 8 ответили - нее-е-е-е, только стандарт 125 +75. А мне это впритык напрочь.
В итоге остались два 100%-ника. У одного (я на нем пока застрял), купил несколько вещей. Пока не получил
У второго (ВОТ ОН ) именно то, что я хотел



Черный, бамбук, ширина моя, по описанию крокодил. Но опять, те же грабли - 125 + 75 см. Я к нему, а как на счет 135 и 75? В этот же день ответ - без вопросов, но еще 4 бакса. Я чуть со стула не упал. Тут же ударили по рукам. Через два дня появляется мой заказ. МОЙ!



Я обалдел. Цена то осталась та же. Я неделю не дышал, по сто раз в день отслеживал по бланк заказу. Оформил 1 июня, счет пошел с 3, а получил ремешок вчера (11 июня).
Все, как хотел. Все сходится до мм.





Скажете - ну, и что такого? Клянусь вам, моя первая покупка во Вьетнаме. Абсолютно контактный и корректный, честный продавец. Заслуживает стопудово своих 100%
А самое главное, может кто в поиске и вся эта история поможет.
Всем всего, побольше и только хорошего.

ПыСы. Забыл. Или это "олень" я не проверял - где-то читал, если припалить на легком огоньке, то пластик, корова и прочая фигня начинают гореть и плавиться, а вот рептилию нифига не берет. Короче, не жег я его!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Через два дня появляется
вырастить крокодила, забить его, снять шкуру, выделать и сшить ремень и всего за 2 дня!!! уважаю )))
по существу: скорее всего в китае крокодилов уже всех съели и они так же заказывают изделия из кожи рептилии в соседнем Вьетнаме, а по словам моих знакомых выходцев из той страны - крокодилы от оранжевых атак антиподов не пострадали практически и плодятся и размножаются в реках страны вполне безпроблемно.
 
olena13

olena13

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
36
Баллы
21
Повезло, Вам! Поздравляю с удачной покупкой!!!:new_heart_eyes:
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
хочу поделиться своим опытом УДАЧНОЙ (имхо!) покупки
не хочется омрачать радость от покупки,но.....
немного сталкивался с ремешками из крокодилов-аллигаторов из Вьетнама и его географических соседей
плохая обработка кожи,буквально через несколько месяцев изнаночный слой начинает неприятно попахивать
ну и появляются признаки разложения.....
надеюсь,это не ваш случай
как то так
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
не хочется омрачать радость от покупки,но.....
как то так
Обязательно сообщу. Пока, полет нормальный. Только промудохался часа два с перестановкой "бабочки" от Раймондов. Она там на резьбе. Да и шпильки изогнутые. Но в итоге убедил и победил.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Еще раз, приветище всем!
В продолжение темы (я же обещал!) - пацан сказал, пацан сделал!
Уже отписался за заказанный во Вьетнаме ремешок. Уже больше месяца в деле, практически не снимая ( в душ и море не лазил!). Были нарекания за шелушение, облупление, плесень и прочее всякое. Вот это дело.






Ну, может все беды еще впереди - поживем-увидим (упаси Г-дь!)
Но сказ не об этом.
Я уже упоминал, что нашел еще одного 100%-ка.
С ним завернулось напрочь теплое знакомство, которое закончилось очередной удачной покупкой.
Вот адрес этого ЛЕВШИ



Весь разговор начался опять же, с ремешка. Очень быстрый ответ - без вопросов. Все, что нужно.
И тут я запал на шлепанцы, ну, из "оленя".



Опять обмен мнениями, посмотри-померяй, скажи. Я все сделал.
Тут же, навскидку - ты чего хочешь?







Выбрали, договорились. Я просил сделать все из кожи "оленя". Договорились об итоговой цене - материала то больше.
Ударили по рукам. Пошел на мою личную страничку



Недели две заняла вся музыка. Перед отправкой получаю фоты на утверждение






Понравилось все, одобрил. 22 июня сделал заказ ( он стартовал 9 июля), 22 июля получил.
Все, круг завершился. Доволен от пуза.













Сразу, для скептиков. Не палил, не топил, не травил (нету у меня серной кислоты!). Плесени пока нет. Поживем-посмотрим.
Надеюсь, что и это дополнение кому-нибудь поможет.
Всем всего, побольше и только доброго!
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
В продолжение темы.
Сделал еще один заказ, вчера получил фотки сделанного на утверждение.




Заказ еще не оформлен, так как попросил застежку бабочку, которую мне подбирают. Продавец сообщил, что цена будет пониже, ибо заказ не первый. Я ему верю! До сих пор не подвел.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Мое крокодиловое пополнение из Вьетнама. 6-ая и 7-я покупки в этом магазине.
Ремешки для часов ведут себя корректно - ничего не развалилось, не заплесневело и не завонялось. Шлепки - на ногах. Здоровские.
Сегодня получил заказанные месяца два назад (напрямую, не через И-бей, где и познакомился с магазином) ремни.
Выбирал опять из заранее выбранных для меня фоток с ремнями. Понравились эти два. Покупал со скидкой, как возвращающийся покупатель, по 75 баксов

ЧЕРНЫЙ
Длина 125 (с пряжкой), ширина 3.5. Длина пряжки 8 см. Очень красивая оплетка по краю - насколько крепкой будет - покажет время.



КОРИЧНЕВЫЙ
Длина 128 см, ширина 4 см, пряжка 9 см. Со светлыми Ренглер смотрится очень здорово.



Пока все!
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
какой размер джинс носите? 128 см - полная длинна, не длинноват? если бы были отверстия - какая длинна от начала кож. ремня на пряжки до застежки (типа до средней дыркиотверстия)?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
36, сейчас чуиь великоваты, ибо похудел. Мне как раз, см 10 свободны остаются. Отвестий нет, пряжка прижимного типа, освобождается рычагом с кнопкой
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
36, сейчас чуиь великоваты, ибо похудел. Мне как раз, см 10 свободны остаются. Отвестий нет, пряжка прижимного типа, освобождается рычагом с кнопкой
таки я понял, что отверстий нет )) просто у меня 42 Zelikovich только пришел - среднее отвестие на 106 см, длинна без пряжки 120, а старый 6-ти летний растянулся до 127 и лишний хлястик, честно говоря, мешается ))
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Свершилось, вот и докладываю.
МАГАЗИН думается известный. География Таиланд. Моя первая покупка там.
Сделал заказ 11 марта, крайний срок доставки был 5 мая. Через 10 дней уже начал волноваться написал проду. А 18 мая ремень добрался.
Ремень хороший.
1) Сшит хорошо, нигде ничего не торчит, достаточно мягкий.
2) Длина 125 см (с пряжкой), ширина 4 см, длина пряжки 6 см
3) Без дырок. И правильно - нужно подгонять на себя
4) Идеальный с брюками и джинсами
5) Стоил 65 баксов ( отправили ДЧЛ - ужос! и это ДЧЛ?? шло больше 2 месяцев)
Продавец контактный, отзывчивый и доброжелательный.
Вроде нормальный магазин.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live