• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LiteMF: потеря денег :(

S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Недавно я потеряла $380, вляпавшись в то, что ebay лишает гарантии возврата денег, если Вы пользуетесь услугами посредников:


Но теперь я вляпалась ещё раз: у меня умер мой покетбук, и я сделала тему на форуме читалок, где посоветовали Nook Simple Touch с подсветкой как самый дешевый вариант с андроидом и e-link. посмотрев цены на яндекс-маркете,

Выиграла торги:

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

Которые не смогла оплатить, так какebay мне сообщал, что владелец аккаунта paypal не принимает средства. После очень долгого и утомительного футбола между ебеем и пейпалом, в котором они каждый раз говорили, что у них хоть и одна система, но компании они разные, и что виноват пейпал (или соотвественно ебей), пейпал сообщил, что владелец ПейПал аккаунта не принимает (наверное! Смешно, но они не написали, что это точно так!) средства от владельцев счетов в рублях. Продавец меня игнорил:)Я попыталась дозвониться владельцу по тому телефону, чтоебей мне выслал в почту, а потом нагуглила ещё три, но безуспешно (да, я учла разницу в часовых поясах, и звонила в 1:30 p.m.)ebay сообщил мне, что у меня будет отметка неуплаты через месяц, и что я имею право подать прошение на её удаление, они её рассмотрят, и может быть удалят.

Но этой ситуации мне показалось мало:)))
И я купила эту читалку у другого продавца на адрес LiteMF:

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

И тут LiteMF мне сообщил, что они эту читалку ввозить не будут, так как она не-сертифицирована, и запрещена к ввозу в РФ, и что если я ее ввезу, то будет что-то вот такое:http://top.rbc.ru/ec...14/936660.shtml
Предложили мне рискнуть, и переслать её через U.S. Post service за долларов 50 или что-то того (не помню точно, но какие-то страшные деньги, сравнимые по цене с читалкой) с риском попасть на административное дело.

К слову, до этого я года три всегда всё успешно покупала зарубежом, и никогда проблем не было. В том числе покупала и зеркалку, исмартфон AT&T (за 3500р достался Galaxy S2 Skyrocket в отличном состоянии), который точно не сертифицирован в РФ, итд


Подскажите пожалуйста, как с наименьшими потерями выйти из этой ситуации? Что бы получить читалку и потерять меньше всего? Продавец на ebay возврат не разрешает.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
до этого я года три всегда всё успешно покупала зарубежом
До этого и проблем на таможне не было... А сейчас ужесточили требования по ввозу не сертифицированного оборудования. Амазоновские киндлы вон тоже заворачивают :( И посредник то тут точно не при чем...

как с наименьшими потерями выйти из этой ситуации? Что бы получить читалку и потерять меньше всего?
Отправлять обычным USPS, декларировать как нибудь нейтрально. Высока вероятность что таможню пройдет спокойно. Других вариантов то и нет особо...
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Может быть есть люди с хорошей репутацией, которые мотаются часто в штаты и москву, и которых можно попросить помочь?
Вы не знаете таких?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Через USPS цена будет больше половины стоимости читалки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
цена будет больше
Ну а у Вас выбор то какой? Никакого... Как говорится "незнание законов не освобождает... и тд". Поэтому тут либо платить и получить, либо не платить и не получить... Ну или искать вариант доставки с какой то оказией, что согласитесь, тоже весьма проблематично.
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Вы представитель LiteMF?

Вы уверены, что это не недоразумение? Просто киндлы они с модулем сотовой связи, а эта читалка она без него.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вы представитель LiteMF?
С чего Вы это взяли? Не важно какой тут будет посредник. Проблема то не в посреднике, а в таможне.

Вы уверены, что это не недоразумение?
Уверен. И даже писал уже про это.

киндлы они с модулем сотовой связи
Не все модели. Есть просто с WiFi. Но это не меняет ситуации. Если нет нотификации, таможня вправе не пропускать такое оборудование.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live