• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потеряла $380 :(

S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Привет.

Вот и я тоже влетала с потерей денег :-(
Купила бу ноутбук Lenovo X220t, использовала шопфанс лайт для пересылки.
Пока ноутбук доехал до Москвы, пока его получила, прошла куча времени. Я думала, что у меня есть 45 дней :-(
Ноутбук купила без RAM и HDD.
Дома попробовали вставить память, но ноутбук не включился. Попросила помочь знакомого "железячника", пока договорились, пока встретились, он развинтил ноут, а внутри сгоревшая материнская плата со следами ремонта :-(

Я сразу же открыла диспут, но на этот момент прошел 31 день с момента доставки в США. Диспут закрыли, а мой отзыв о продавце удалили.
В переписке с техподдержкой в чате у меня сложилось впечатление, что тоже самое было бы, если бы даже я успела в пределах 30 дней, по тому, что сотрудница в чате явно давала понять, что считает, что виновата я, или шопфанс.

Так что не всегда ebay защищает покупателя, будьте внимательны!

Не знаю даже, зачем эта реклама, или почему тогда ебей не пишет везде красными буквами, что если посылку доставляет посредник, то они никогда не возвращают деньги?

К слову, в чате сотрудница сказала, что они не знают и кто это litemf.ru, и намекнула, что нужно использовать только их, ебея доставку.
 
A

alekxsey

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сочувствую вам.
Я совсем недавно заказал телефон в рамках программы GSP. Посылка весит ничтожно мало, но доставка из США 55 баксов. Потом вспомнил про тот же ШФ лайт и подумал: "во как я лоханулся. вместо доставки от посредника за 15$ сделал себе дефолтную за 55$".
Но как оказалось, лучше перестраховаться и более менее ценные вещи заказывать через стандартную доставку. Потому что чаще всего посредники оказывают минимальные услуги по проверки товара. В основном только фотки сделать...
А рейтинг у селлера хороший был?
И уже вопрос к участником форума. Возможно ли как-нибудь доказать, что товар пришел не соответствующий описанию, если были использованы услуги посредника?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
В общем-то о посредниках там говориться прямо - посредники запрещены и все риски в этом случае несет покупатель. Да посредники есть, как говориться спрос рождает предложение, но Эбей и ПЕЙ ПАЛ против их.
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
У продавца рейтинг хороший. Может быть как раз по тому, что техподдержка удаляет его отрицательные отзывы?

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Есть ли какая-то возможность достучаться до конфликтного отдела ebay? Они даже не рассматривали мой случай я думаю, тикет закрыли практически мгновенно, никто у меня не попросил ни фотографий материнки, ни задал хотя бы один вопрос :-(
В чате с саппортом тоже бесполезно общаться :-(
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Давайте так:
1. Можно позвонить в Эбей, телефон найти не сложно
2. Можно позвонить в Пей Пал. Русский сервис, тоже не сложно.
3. Для разговора надо иметь доказательства вины, проблемы. Фото, видео, тесты , заключение мастерской.

4. Если ВЕЗДЕ ОТКАЗАЛИ И ВЫ НЕ ХОТИТЕ ТЕРЯТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ, но готовы попращаться с Пей Пал и Эбей. Тогда пишем заявление в банк на возврат средств и отправляем пакет Почтой ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОТСЛЕЖИВАЕМЫМ треком за бугром. Это будет стоить около 1500 руб, которые Вы однозначно потеряете.
По факту Прихода товара на Почту Продавцу, деньги вернут, а Пей Пал Вас забанет, а Эбей поддержит Пей Пал.

Ну а для Вас будет урок, посредниками пользоваться НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, надо искать варианты прямых продаж.
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
1. Можно позвонить в Эбей, телефон найти не сложно
2. Можно позвонить в Пей Пал. Русский сервис, тоже не сложно.


А это не одна контора в России?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
нет, сначала был Аукцион, но продажи были паршивые. Тогда они купили платежную систему...и вот все сошлось.
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Кстати, какой на западе самый крупный форум про интернет-покупки? А то гугл мне выдает информацию про этот и другие русскоязычные из-за моего российского IP.

Я хочу сделать там тему про то, то рейтинг у ebay продавца может ничего не значить, так как отзывы запросто удаляются. Хотя бы из чувства справедливости :(

Добавлено спустя 41 сек.
нет, сначала был Аукцион, но продажи были паршивые. Тогда они купили платежную систему...и вот все сошлось.

Это я знаю. Но в Россию то они пришли уже после покупки палки...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
на Западе???? Успокойтесь, вреда Вы ему не создадите. Вспомните как Вы покупали. Вы же не читали форумы? НИКТО НЕ ЧИТАЕТ ДО ПОКУПКИ и все идут на форум, если у них проблема.
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Но хуже не будет, а может кому-то это поможет. Для меня просто настоящее открытие, что рейтинг может ничего не значить
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Пей Пал 8-800-333-2676
Эбей 866-558-3229

Гугл знает все
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Для этого и гугл не нужен, у них эта информация на сайте.

Я про форум с самым большим pgrank гугла про интернет-покупки в мире. Какой? Гугл мне подсказывает русскоязычные только, и в настройках нельзя выбрать "только английский язык", только "русский" и все языки.

Можно, конечно, тор поставить, и выбрать только американскую выходную ноду, но я сейчас на работе :( И так просто и быстро получить американский IP, что бы повлиять на результаты выдачи, не могу.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Гугл ограничивает ВАС регионом РОССИЯ и его своим регионом. Рюмочку выпить, поднять руку, резко опустить... Ну что я рассказываю..
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Позвонила в PayPal, даже слушать не захотели, сказали обращаться в ebay. Сказали, что у них одна система.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
тогда пробуем открыть кейс на Эбей
пробуем дозваниться, написать им
Я так много писал, в итоге добился.

А если ОБЛОМ, то смотрим , что на карте написано - название банка. Делаем обращение туда по транзакции №..... на сумму..... Описываем проблему, прилагаем копию всего, сканы, явки, пароли и готовимся отправить товар назад с предоставление чека и копии трека в БАНК.

А потом ждем до 45 суток, т.к. Продавец может опротестовать.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
и все должно быть аргументированно. Ну звоните вы мне и говорите о своей проблеме.
А я не знаю КТО ВЫ и ВЫ ли это или кто-то другой. И была ли операция платежа по вам, а если была то какая? Сумма, время, номер платежа , основание платежа. Вы пополнили счет сами или ОПЛАТИЛИ СЧЕТ? и т.д. Ваша борьба только начинается
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Есть смысл ПИСАТЬ, связываться с ними, делать аппеляцию.
Первое из хорошего - лот куплен 13 марта , т.е. сроки не прошли. Причина отказа и закрытия у вас претензии??? Может рано, чем аргументируют?
Второе - продавец не плохой, рейтинг, продажи...руки не стоит опускать.

Идем в свой кабинет на Эбей и смотрим как можно обратиться в поддержку. Тогда будет виден НОМЕР ЛОТА и его характеристики, а Админ сможет аргументированно с вами общаться.

Добавлено спустя 8 мин. 46 сек.
На странице покупки есть ссылка ГАРАНТИРОВАННО: Гарантия возврата денег.
Кликаем на нее и начинаем работать. Все по русски. В лоте изначально не было предусмотрено возврата.
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Еще один отказ в чате. Они завели апелляцию на удаление отзыва продавцу. Сказали, больше ничем помочь не могут.

Lada K.
О нашей гарантии возврата денег eBay вы сможете узнать, скопировав в строку браузера ссылку ниже:


Lada K.


http://pages.ebay.com/ru/help/policies/money-back-guarantee.html


Lada K.


Товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки - это негарантийный случай.



Добавлено спустя 56 сек.
xus4-0342
и при чем тут посредник?


xus4-0342


он же явно не повредил товар


Lada K.


На ваш товар не распространяется наша гарантия согласно правилам сайта.

 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну как я и говорил в 1 посте - Эбей против посредников, т.к. понять ГДЕ произошла проблема, у вас, у продавца или посредника ... нельзя однозначно.

Теперь только письмо в банк
 
S

sHaggYcaT

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
62
Баллы
0
Даже на этом форуме висит реклама litemf, и они сами говорят, что они имеют отношение к ebay, интегрированы в их интерфейс и тд.

Забавно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live