• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Для отчаяно верующих в защиту алиэкспресс и в отсутствие безнадежных ситуаций!!

A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
Покупал Red Rice 2 — 1Gb на сайте групповых покупок groupb, у довольно хорошего продавца на АЛИ Хэнка.
В результате имею вот такой маршрут моей посылки.
[attachment=p:230630:222222.jpg]

Пишу заявление на розыск, получаю письмо
[attachment=p:230628:1111.jpg]

Жду, звоню, звоню, жду, ищу...Получаю ответ..
[attachment=p:230631:333.jpg]

Спор открыл, прождал 5 дней, прод спор не признает,обострил.
Али просит представит как можно больше доказательств, выложил фото неоднократно, конверта, письма, даже видео снял в хорошем качестве, загрузил в спор и на файлообменник (приложил ссылку).

А Суть в том,что и продавец и АЛИ дружелюбно по китайски кивают, соглашаются, молодец и письма у тебя есть и сделал ты все правильно, но всетаки пойди на почту и получи посылку..
Я им говорю, может переводчик вам нужен, (перевел им на англ. отправил) они мне спасибо, все понимаем, но все равно сходи получи отправление, давно лежит на почте..
Вот так вот, ложила на меня все хвалёная система защиты АЛИ.. Жду чем закончится, край это чарждбэк, но и его оформлю, т.к. посылку я не получал, сперли её, а вот подлый статус трека загнал меня в эту ситуацию.

Такие дела...
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    305.4 КБ · Просмотры: 530
  • 222222.jpg
    222222.jpg
    191.9 КБ · Просмотры: 460
  • 333.jpg
    333.jpg
    396.6 КБ · Просмотры: 412
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
Пишите заявление в полицию.
Вы сейчас пошутили?
Основание, пример, и прецеденты в студию! :)))
Вы ответ читали? Это крайняя бумага с почты РФ, всё дальше тупик..
Ну с заявлением в милицию Вы махнули, законы не только читать но и понимать надо!
Так вот пока получателем отправление не получено, оно принадлежит знаете кому? отправителю...
Дальше думаю догадаетесь..

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Ну их сапорт мне не уперся, действую по процедуре, крайний срок вторник. Дальше чарджбэк.
И еще у продавца все основания (по данному ответу) истребовать страховку отправления..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вы сейчас пошутили?
Основание, пример, и прецеденты в студию! :smile:))
Нет, не шутил. Кидать ссылки мемберу форума, имеющему стаж на форуме на 2.5 года больше моего, считаю оскорблением для него. А это запрещено Правилами форума.

Это крайняя бумага с почты РФ, всё дальше тупик..
Если называть тупиком все моменты, когда от вас требуется некая инициатива, то - да.

Против лома нет приема?.. Это напоминает уже местных ультра-правых... "Таджика-дворника убьем и несколько бурятов-шахматистов" :russianru: :unknown:
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вообще-то для утерянных посылок должна быть соответствующая запись в трекинге (как аналог UPS - Lost package investigation). Т.е. раз почта признала факт утери посылки, должна это внести в трек. А это уже аргумент в диспуте и явно переносит ответственность на продавца.
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
Товарищ @ndy$ Вы реально думаете, что у получателя есть законные основания писать заявление в полицию? Аргументируйте если Вас не затруднит, я не обижусь, к тому же мы здесь для этого и общаемся.
Но всеже я повторюсь, у получателя нет прав на не полученное отправление. Посему мои требования не будут мотивированы ни законом РФ ни Всемирной международной конвенцией, + ответ почты РФ поставит все точки в моих вопросах, кража не установлена внутренним расследованием перевозчика.
Ну сами задумайтесь, что сотрудникам делать с таким смехотворным заявлением, посмеяться и отписать, нем состава преступного деяния, произошла утрата\потеря, и это ВСЕ!!

Если называть тупиком все моменты, когда от вас требуется некая инициатива, то - да.
Вы серьезно? расскажите как бы Вы свернули горы и поставили бы всех к стене на почте РФ?
Какие по Вашему действия я как хреновый получатель не предпринял?!
По данной отписке отправитель и только отправитель может раскачать дальнейшие события, пока на себе не испытаете все герои..

Вообще-то для утерянных посылок должна быть соответствующая запись в трекинге
Тут мне сложно не согласиться, мало того я ЗА обоими руками!
НО как я не искал не нашел конкретного документа четко регулирующего сам процесс занесения данных в БД. В почте РФ поясняют, что данные трека являются чисто информативными не какой иной смысловой нагрузки не несут, и могут быть ошибочными и т.д. (но мы\получатели как ни кто иной знаем как важен статус по треку)ОДНАКО..
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Тут мне сложно не согласиться, мало того я ЗА обоими руками!
Это понятно. А вот как китаец будет подавать на розыск в почту Финляндии, я не понимаю. Поэтому он будет делать морду кирпичом и просить получить посылку, которая лежит в вашем отделении связи.
не нашел конкретного документа четко регулирующего сам процесс занесения данных в БД.
мне кажется, он обязан быть в виде регламента или чего-то подобного.
поясняют, что данные трека являются чисто информативными не какой иной смысловой нагрузки не несут, и могут быть ошибочными
очень удобно, типа мало ли что я спьяну наболтал.
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
А вот как китаец будет подавать на розыск в почту Финляндии, я не понимаю.
Ну для того что бы выслать отправления почтой Финляндии он в Финку не ездил, думаю они прекрасно общаются у себя в Чайне со всеми мировыми представительствами почтовых служб. + пропажи\хищения не такая и редкость. (понимаю мой случай оригинальный,но чисто для меня)
мне кажется, он обязан быть в виде регламента или чего-то подобного.
В ФГУПах знаете как не легко находить то, что должно по разумению быть?
Попробуйте написать им запрос, воды нальют и все.
очень удобно, типа мало ли что я спьяну наболтал.
Статус видели "прибыло в место вручения" я переговорил с не одним десятком сотрудников, ответы разнятся ужасно,но по факту у них лазейки имеются. Сотрудник с емкостью получает перечень вложений и он\она допустила техническую ошибку и внесла в БД данные об отправлении которое фактически не поступало, и ВСЕ! Понимаете все, понять и простить!!!

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Конечно я рад порассуждать и пообщаться в теме со всеми, но по факту печалит сама возможность такого почтового тупика. Не первый год покупаю, не мало разного было, но словил такое впервые, в риале думал если прав споры (если до них дойдет) выиграть не составит труда.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ситуация и простая, и сложная одновременно, но в диспутах преобладает формальный подход.
Чисто логически я считаю, что если запись "прибыло в место вручения" останется последней, то диспут вы проиграете.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Вот так вот, ложила на меня все хвалёная система защиты АЛИ..

А почему защита Али должна защищать Вас при условии, что товар был отгружен Продавцом и прибыл в место вручения Покупателю. Они свою часть обязанностей выполнили

Не первый год покупаю
?

вот это читаю каждый раз, когда Покупатель показывает полное непонимание Правил площадки и обращается к общественности с тем, чтобы его бедного пожалели, хотя он ПОЛНОСТЬЮ неправ В НАПРАВЛЕНИИ предъявления своих претензий
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
Чисто логически я считаю, что если запись "прибыло в место вручения" останется последней, то диспут вы проиграете.
Вот видите как наша логика допускает наличие двойных стандартов!
Я и согласен и против.
Почему то не ставится во внимание отсутствие статуса об успешном вручении, однако отсутствие статуса, "отправление утеряно" уменьшает мой успех в разы! Не справедливо однако и тут уже не система, а восприятие как команды АЛИ, так и наше..

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
вот это читаю каждый раз, когда Покупатель показывает полное непонимание Правил площадки и обращается к общественности с тем, чтобы его бедного пожалели, хотя он ПОЛНОСТЬЮ неправ В НАПРАВЛЕНИИ предъявления своих претензий
Да кто же Вас к жалости призывает! Название темы читали? Она как раз для развеивания мифа о супер защите АЛИ. О том, что ситуации бывают разные.

Что злые как собаки? Люди Вас люди бесят?
Вы бы описали, что не так да дали совет! А бла бла тут все мастера..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вы реально думаете, что у получателя есть законные основания писать заявление в полицию?
Доверенность, не?..

В почте РФ поясняют, что данные трека являются чисто информативными не какой иной смысловой нагрузки не несут, и могут быть ошибочными и т.д.
Не аргумент, да?.. ))) Вам мало разжевать и в ротовое отверстие запихнуть, надо еще и "сглотнуть" за вас?..

к тому же мы здесь для этого и общаемся.
Мне не составит особого труда, но в разделе Почта всех стран мира их полным полно, но у меня уже глубокая ночь... я сплю, практически ) Давайте завтра, а? ))
Как там было?.. https://www.taker.im/phpBB2/topic/110485-тяжба-с-почтой-россии-отстаиваем-свои-права/, что ли?.. ))
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
А почему защита Али должна защищать Вас при условии, что товар был отгружен Продавцом и прибыл в место вручения Покупателю. Они свою часть обязанностей выполнили
И тут я не соглашусь, напиши АЛИ на главной стр. мы не несем ответственности за кражу или пропажу почтовых отправлений., а именно так Вы трактуете. Как думает какая часть покупателей улетучится в офлайн ?
Или каждый раз при оплате, "нажимая на эту кнопку Вы принимаете всю ответственность за доставку на себя" :smile:)

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Доверенность, не?..

我是一家中国卖方汉,英勇的信任警察刑事案件的初始针对俄罗斯冲!
Ну если как то так?
А что Вариант!

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Давайте завтра, а? ))
Да вроде как не призывал Вас не умолял к неотложной помощи!
Отдыхайте.. :smile: Крепких снов.

З.Ы. Рунет злой ужасно стал, человек человеку такая собака :smile:
Даже с "родной" проблемой, в темовом форуме, все на тебя смотрят через призму зла. Вот он, приперся, сейчас будет ныть.. Отнюдь, такого удовольствия не предоставлю в дебаты входить не собираюсь!

У меня отпуск на носу и поездка на 40 дней на море и горы, так что Вы тут посабачтесь пока погрызите меня :smile:))
Ну, а кто попал в аналогичную ситуацию или просто позитивным пишите так либо в личку.
Всех благ!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
нажимая на эту кнопку Вы принимаете всю ответственность за доставку на себя
не всю, вам просто не повезло. Но изрядная доля правды в этом есть, покупка электроники (и не только) в Китае всегда лотерея.
Кстати, иногда организаторы групповухи помогают участникам в подобных случаях.
Доверенность, не?..
我是一家中国卖方汉,英勇的信任警察刑事案件的初始针对俄罗斯冲!
Имхо даже если пойти на все процедуры, получив документы от китайца, то результат скорее всего будет ноль минус затраты на перевод, потерянное время и нервы. Если произойдет небольшое чудо, то через полгода ТС получит те 40 долларов, на которые был задекларирован телефон.
У меня отпуск на носу и поездка на 40 дней
Эта пауза как раз ко времени )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На форуме есть большая хорошая тема о тяжбах с почтой России.
Ответ вам пр дала не тупиковый, а тупой, в надежде, что дальше клиент не пойдет. И посылают разбираться в Финляндию, когда по треку видно, что пропала посылка в Питере, в вашем почтовом отделении.
Я судилась с почтой, моя посылка исчезла в Москве, после таможни на сортировке. И если бы прод не ушел в молчанку и прислал мне документы об отправке,о страховке и заявление об отказе от своих прав, то я бы отсудила и стоимость посылки. Ну а без этих документов получила только моралку и штраф с пр, в сумме вышло неплохо, но со всеми документами было бы конечно лучше.
И ни фига почте не удалось съехать в суде на почтовую конвенцию и "обращайтесь к оператору страны отправления".

Так что либо в суд, запросив у прода все документы, либо требуйте у почты изменить статус посылки (из которого следует, что вы просто не идете ее получать) и снова и снова долбить суппорт, слать им ссылки на почтовую конвенцию, акцентируя, что все права принадлежат отправителю, посылка утрачена и только отправитель имеет право требовать компенсации.

И кстати, в полицию зря не обратились сразу, видно ж по треку, что украли в вашем по, может по горячим следам и нашли бы.






Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Но если посылка была продом оценена в небольшую сумму, то в суд тащиться смысла нет, конечно, все затраты не отбить.
А вы писали пр досудебную претензию?
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
требуйте у почты изменить статус посылки (
В почтовом отделении не найти концов какой статус еще можно присвоить.
В УФПС СПб, съезжают на то, что у Вас на руках официальный документ, а данные в БД носят чисто информативный характер, мол к делу не пришить.
Жалобы после получения ответа с ГЦМПП отправлены им же и в минсвязи, но это время и надежды ни какой. + заметил в УФПС раньше больше мою сторону поддерживали, сейчас они солидарны с моим отделом 198095 мол работник ошибочно занесла данные, однако отправления в руках не держала., а на вопрос как и почему у Вас есть ответ с ГЦМПП.
Жалобами еще долбить буду, в суд не пойду, отправление на супругу, собирать кучу доверок и т.д. после судиться за 40-50$ (прод не более его оценил) не стоят того. В нашем суде уже наглотались пыли, по различным гражданским делам и как то нет рвения..(жену так вообще от этого колотит)..

в полицию зря не обратились сразу
Полиция как ни странно в одном здании с почтой и администрацией района :smile:, НО и с ними нет хорошего опыта, не мало обращался по административщине, спускают на отписках,.. Такое дело даже рассматривать не будут, + опять же какие у получателя права на отправление?
У меня два года назад с Яндекс денег 2т.р. тиснули, обращался, писал в "отдел К", в итоге за мной бегал участковый просил написать отказ, я им собрал море информации IP адреса, оператор связи и т.д. дело закрыли спустя 6-8 месяцем.
снова долбить суппорт,
Сегодня с продом беседовал, он уже не твердит "иди и получу посылку" уже признал официальность документа, и сказал, что передал его с заявлением в 4px "i do push your doscument to 4px and now waiting for their confrim"
Вот ответ с супорта почты РФ, по электронной почте на мои замечания в отношении статуса трэка, просил изменить на соответствующий "отправление утеряно" или подобный.

Такие статусы не предусмотрены в трекинге. Рекомендую Вам подать заявление на компенсацию. Первоочередное право на нее имеет отправитель. При его отказе в Вашу пользу компенсация будет выплачена Вам.

По поводу статусов трека хорошо ответил Роскомнадзор, фактически выписал "лицензию на убийство"
[attachment=p:230708:Роскомнадзор.jpg]
 

Вложения

  • Роскомнадзор.jpg
    Роскомнадзор.jpg
    235.1 КБ · Просмотры: 133
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ага, почтовая барышня посылку в руках не держала и в глаза не видела, а трек в систему внесла! А не хрен вносить то, чего не видела, они материально ответственные и только на основании этой записи уже была взята на себя ответственность. И для полиции такие объяснялки пустое место.
Кстати писали о подобном уже как-то, там почтовики сами скидывались и деньги вернули, лишь бы от полиции и клиента отвязаться.

Ну вам остается только пинать суппорт ссылками на международное законодательство, на али они все тугие, конечно, но на ибей со втрого раза разъяснений о необходимости соблюдать законодательство, становились законопослушными :-D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live