• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

али очень быстро закрыли диспут не в мою пользу

N

nordbot

Новичок
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Здравствуйте. Так сложилось, что у меня за 2 покупки на али - 2 диспута. Покупаю я модуль камеры на телефон. Первый раз пришел с браком(мылит половину фотографии). Вернули столько, сколько запросил. Второй раз пришел не работающий модуль, открыл спор не на всю сумму, так как бонусом шел набор отверток. Спор с частичным возвратом средств(8 из 11$). Дальше - смотрите
jpg_200122.12.jpg
jpg_200122.13.jpg
jpg_200122.14.jpg
на скрины. Я продавца в споре вообще не заметил, а али поспешно решил, что мне будет лучше сделать отправку в Китай стоимостью 12$ за деталь. которая стоит даже меньше. То есть изменили мной выбранную опцию о частичном возврате на полный возврат товара и средств. начался счетчик
Стал писать в ТП, вот такой ответ на их же действия
jpg_200111.4.jpg

после этого там же мне сказали поговорить с продавцом. Продавец предложил вернуть 5$, я согласился
jpg_200122.15.jpg
но отказался от paypal, так как не имею понятия, как оттуда вывести столь маленькую сумму. на мои платежные системы он не отреагировал, а предложил сделать скидку на следующую покупку. я отказался. Снова написал в ТП, мол вы(али) сами не правы, в одностороннем порядке закрыли спор, а продавец готов вернуть часть, верните мне обратно на карту. на что получил ответ
jpg_200113.2.jpg

подождал эти 10 дней и написал снова в ТП. первый оператор просто вышел с чата)). Второй - принял мою заявку на возврат части средств. и тут мне пришла отписка на почту
jpg_200122.1.jpg
потом я еще раз написал в ТП. вот сейчас жду ответ. Собственно почему я это сюда пишу? сумма мизерная, но меня тревожит тот факт, что "кидает" не только продавец, но и сервис али. Всячески усложняя жизнь своими отписочками, вынуждая просто смириться. Но мне предстоит покупать на этом сайте еще как минимум 1 раз модуль, и возможно снова открыть спор, если продают брак с "доноров", а не оригинал или в хорошем качестве(телефон не новинка, и деталей уже мало).
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Всячески усложняя жизнь своими отписочками, вынуждая просто смириться. Но мне предстоит покупать на этом сайте еще как минимум 1 раз модуль, и возможно снова открыть спор, если продают брак с "доноров", а не оригинал или в хорошем качестве(телефон не новинка, и деталей уже мало).
Не ты первый, не ты последний. Бывает.Перед новой покупкой, просто напиши китайцу сразу в сообщении, чтобы он точно всё проверил, если не будет работать точно открою спор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live