• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут подходит к завершению.Нужен совет

Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
У меня тож была аналогичная ситуация,и тож с флешкой 16 гиговой.
По порядку:в начале октября пакупаю флешку,где то через неделю приходит сообщение от ебея "бла-бла-бла продавец у каторогоя купил мошенник и удалён с ебея".Я ф шоке!!! :shock: Через пару дней пишет на мейл сам продавец:извеняеться и говорит "Вы не расстраивайтесь,у меня с ебеем своя разборка,в скором вы получите this item,не оставляйте плохих фидов и т.п.".Я ищё чуть подождал,опять китаец пишет,тока ужо в ебее "типа я проблемы с ебеем решил,скоро вы получите свой товар".И точно через недельку пришла флешка,вроде рабочая,так как я проверить её не успел,клиент сразу забрал.Ни чё плохого сказать немогу :lol: .Вот так звали китайца - green_world9898.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Моего звали eeepc08 :shock:
 
deendan2

deendan2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Минск
У меня тоже аналогичная история(((
Моего восточного брата завут - newhaishang_2010

Попросили заказать куртку. Заказал через посредника.

Посредник написал что открыли диспут...теперь сижу и нервничаю...Хоть бы деньги вернули((( :shock:
 
snowsuslik

snowsuslik

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Морква
newhaishang_2010

адское имя для селлера
 
L

Latypovi

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
704
Есть вопрос.
Ну начало как у всех, купил, оплатил, не пришел товар.
Открыл диспут, переписывались. Вроде договорились о возврате денег.
Сегодня смотрю, продавец перенес диспут в клейм.

Палка вроде пишет нужно вмешаться мне:
"Претензии, требующие вашего вмешательства (1)"

Захожу, читать могу, ничего написать не могу.
я так понимаю палка взялась решать конфликт, но я хочу добавить пару ссылок на рус. почту. Но как сказал выше ничего написать не могу (есть две кнопачки: "cancel claim" и "вернуться в центр решения проблем")
Я так понимаю мне ждать только остается. Или я неправ.

помогите советом.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
newhaishang_2010
адское имя для селлера

Ничего аццкого. Был мошенник haishang_2010. Его засуспендили. Открыл новый акк, стал newhaishang_2010. Всё просто. Скоро и его грохнут за связь со старым.

Захожу, читать могу

А что пишут? Есть к Вам вопросы?
 
L

Latypovi

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
704
ну ко мне нет вопросов.. пока по крайней мере.
продавец дал ссылку на USPS и трек номер (ну типа ушло из сша 1 ноября).
просто там статус стоит: Status: Ожидание информации от покупателя
вот я и разволновался. надеюсь что зря

так то я бы сайты нашей почты еще закинул, чтобы вопросов ко мне не было.
 
deendan2

deendan2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ничего аццкого. Был мошенник haishang_2010. Его засуспендили. Открыл новый акк, стал newhaishang_2010. Всё просто. Скоро и его грохнут за связь со старым.

Уже грохнули :( :(
 
L

Latypovi

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
704
ну и ...
ответьте плиз на 27 пост отцы форумов
помогите советом
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Радостное окончание моей истории :twisted: Палка вернула деньги. Так что стоит переводить диспут в клейм, даже если он был по теме о неполучении, а товар пришел, но нерабочий(тоесть как бы тема диспута изменилась). Хотя прод дал трек и бракованный товар я получил, но все же я выиграл клейм. Главное уверенно заявить, что готов отправить товар обратно, дайте мол адрес продавца. Если прода удалили с eBay, то наверное жалоб на него куча, и вам поверят. Так что дерзайте! И всех с Новым Годом!!!
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну это что-то с чем-то :D Одна история закончилась и началась новая(новогодняя :twisted: ) Вчера оплатил за айтем - сегодня селлер исчез с eBay. Такими темпами я скоро стану великим Гуру по ведению диспутов. Вот сижу и думаю, сразу диспут открывать или подождать дней десять?
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Открыл диспут, прод ответил. Вскоре его восстановили. Товар пришел. Так что все в порядке.
 
deendan2

deendan2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Минск
Sting
А Вам "везет" на селлеров
Моего удалили за покупки по центу...он так себе фидбэк прокачивал :)
 
snowsuslik

snowsuslik

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Морква
deendan2
Отличный бизнес! :)
 
B

Barmalej

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Olaine
У меня похожая проблема купил флэш карту на 32 гигабайта .Через несколько дней продавца и товар удалили. А от ebay и paypal пришли письма, что этот торговец не надежный и у него покупать не советуют. Где то через неделю пришла флэш карта . Я решил первым делом ее проверить закачал на нее 27 гигабайта когда попытался извлечь или удалить пишет ошибку. Написал в paypal что флэшка повреждена . Потом друг посоветовал мне флэшку отформатировать . После того как я ее отформатировал пустая флэшка показывает, что она на половину занята 16 гигабайтов и 17 свободно. Проще говоря она оказалась хакнутой. Могу ли я в paypal как то изменить информацию жалобы о флэшке с поврежденной на хакнутую?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live