• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут подходит к завершению.Нужен совет

S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня история следующая. 1 ноября купил flash 16Gb. Оплатил 3 ноября. А 6 ноября селлер стал no longer a registered user. Я подождал немного и 11 числа открыл диспут на Палке о неполучении. Продавец ответил и предоставил трек. 21 ноября я получил флэху, но она полностю не рабочая. А сказал об этом диспуте и попросил сделать full refund. Продавец не отвечает и Палка молчит. На Палке 1 декабря истекает срок перевода диспута в клейм. Пробовал сегодня перевести диспут в клейм самостоятельно, но не могу этого сделать. Пишет:Обязательные данные отсутствуют или неполные. Исправьте записи и повторите попытку. Теперь стоит вопрос, как мне поступить. Я так понял, что Палка не даст мне перевести диспут в клейм, посколько они видят трек и знают, что я товар получил. Смогу ли я сейчас закрыть диспут о неполучении и открыть диспут по той же трансакции в Палке, но уже с формулировкой о несоответствии товара описанию? Я написал, что готов даже сделать возврат товара за свой счет, но мне нужен почтовый адрес продавца. Прошу помощи. Дело даже не в деньгах, а в приобритении опыта ведения диспутов.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
нельзя так сделать, надо было ждать до последнего и открывать диспут о несоответствии
если ничего не решишь в этом диспуте, то будет у тебя нерабочая флешка на 16 гиг))
а она как нерабочая? просто не работает или память как обычно(гектара 2 наверно там?*)))

и жалуйся на него еще в ибей

и я думаю что она немного стоила, что б сильно из-за этого переживать
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Флешка вообще дохлая, с пересылкой стоила 21,50 баков. Но это я переживу. Мне интересно, почему я не могу перевести диспут в клейм, если эта кнопка активна... Может я что-то не так делаю?
А жаловаться нету смысла, его забанили 6 ноября и до сих пор ни слуху ни духу.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а по какому поводу клейм если диспут ты открывал по причине не доставки, прод выслал палке трек, ты ее получил - какие к ним вопросы?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
До перевода в клейм, палка диспут не читает.

Проблема техническая - типа отметить пункты, что все мирные способы решения спора, вы исчерпали.

Но поможет-ли клейм в данной ситуации, сказать не могу.
 
Uringunga

Uringunga

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
86
Баллы
8
Местоположение
Актобе Казахстан
Попешил наверно с диспутом,я таких флешек штук 5-ть заказывал,и все они до сих работают и в винде определяються как 15,9 Гиг.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
в винде то може они и определяются, а ты попробуй залить информации туда на весь объем памяти и потом скажешь
 
Uringunga

Uringunga

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
86
Баллы
8
Местоположение
Актобе Казахстан
Залил на все 100%,и так же показывает 15.9 Гиг :D
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
залил - это хорошо, а теперь попробуй слить их обратно, и что б все файлы после этого оказались рабочие
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
а по какому поводу клейм если диспут ты открывал по причине не доставки, прод выслал палке трек, ты ее получил - какие к ним вопросы?
Клейм по поводу того, что флеха пришла нерабочей, хотя я понимаю, что это наверное уже ничего не даст. Но тогда объясните, как я должен был поступить в случае, если продавец исчез с аукциона и я не уверен, что что-то вообще мне придет. Может там пустой конверт? Я и открыл диспут о неполучении. Если бы товар пришел в рабочем состоянии, то диспут я бы закрыл и все, разошлись миром. С другой стороны, если я не открываю диспут о неполучении, а жду до последнего дня, то где шанс, что я вообще их смогу вернуть в случае проблем с товаром? Так что это палка(эта Палка :D ) с двумя концами. Меня сейчас интересует алгоритм действий в таких случаях, как мой, чтобы знать, что делать в будущем.
 
Uringunga

Uringunga

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
86
Баллы
8
Местоположение
Актобе Казахстан
Канеч,ваши слова меня насторожили,но слил и всё работает! :)
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Может там пустой конверт? Я и открыл диспут о неполучении. Если бы товар пришел в рабочем состоянии, то диспут я бы закрыл и все, разошлись миром

По ходу, это сейчас самый лучший вариант. По крайней мере если даже и не заплатят, то опровергнуть, что конверт не пустой, тоже не смогут.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Uringunga

ну значти повезло
у кого брал?
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Канеч,ваши слова меня насторожили,но слил и всё работает!

Да ты просто везунчик какой-то, батарею заменил, телефон заработал, продавец новою батарею уже шлет бесплатно, 5 флешек и все читают. Фантастика. :)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а может он засланец от китайцев?))) типа чтоб поднять их рейтинг
шютка
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получилось перевести диспут в клейм. Правда со старой формулировкой Неполучение товара. Описал все как было, сказали, что через два дня Палка начнет разбираться. Интересно, как они отреагируют на то, что товар хоть и пришел, но нерабочий? Формально претензия не по теме, а с другой стороны, если продавец жулик, значит на него там заведено куча клеймов и они должны вернуть деньги. Если, конечно, у него что-то осталось на счету.
 
Uringunga

Uringunga

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
86
Баллы
8
Местоположение
Актобе Казахстан
Аха,к нам даж Медведив этим летом приезжал :)
И флешку 16 гиговую у мя купил :(
За наши китайские юани :lol: Шутю!
 
snowsuslik

snowsuslik

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Морква
это печально.давай удачи Sting
У меня такая же ситуация токо я оплатить не успел.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
В продолжение моей истории. Продавец так и не ответил. Я перевел диспут в клейм и сейчас Палка его рассматривает. По окончании истории отпишусь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live