• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS банят пейпал навсегда, когда подключаю его к своему сайту

  • Автор темы Andrey19932008
  • Дата начала
A

Andrey19932008

Новичок
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Russia
Здравствуйте, у меня есть сайт, аудитория моего сайта люди из европы, америки, океании и так далее в общем весь мир, пейпал мне просто необходим, и когда я создал сайт, я открыл бизнес пейпал на свое имя в России, но спустя время примерно 1 месяц, меня запугал 1 из тех с кем я работал, и сказал что пейпал это вообще капец, и что там могут скамить и так далее, и посоветовал сделать персональный пейпал, и принимать платежи как другу и семье, тогда не будут скамить, я последовал его совету, и подключил возможность оплаты через специальную платформу unitpay( там вариант оплаты картами, но можно подключить разные кошельки, и пейпал тоже), о своем бизнес пейпале даже не думал, но оказалось что за это время, кто то оформил рефаунд, а я и не знал про это, ну я подумал хрен с ним, и продолжил работать как работаю, потом мой персональный пейпал заблокировали, и как оказалось бизнес пейпал тоже, и с того момента начались проблемы, я начал создавать пейпалы на всех родственников, жены, своих, на жену, на брата и так далее, все пейпалы блочили от пары дней до месяца, в итоге я понял что когда я подключаю пейпал для возможности оплаты на сайте, я сразу улетаю в блок, после чего с новыми пейпалами я перестал их добавлять на сайт, но и их блочили спустя некоторое время.
На данный момент, я создал пейпал на своего дядю в Грузии, и работал без подключения на сайт вначале с персональным все было хорошо, а затем я решил что вроде бы все хорошо, и решил создать бизнес пейпал, что бы подключить на сайт, к слову бизнес пейпал я создал и в тот же день добавил на сайт, и в тот же момент при тестовом платеже получил перманентный бан навсегда на оба пейпала дяди, и на бизнес и на персональный, вопрос заключается в том, как они отслеживают, неужели у них есть черный лист доменов? и как можно это обойти, как я могу снова начать принимать платежи через пейпал со своего сайта?
P.S что касается моей работы с самого начала, я был очень не опытный в работе с пейпалом, я не думал что они могут блокировать за все подряд, и совершил огромную ошибку послушав этого знакомого который посоветовал работать через персональный пейпал, но понял я это спустя время, и сейчас хочу исправить ситуацию, Очень прошу помочь разобраться в этой ситуации
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Можно работать и с бизнес и с персональным на своем сайте. У меня персональный много лет работает с сайтом.
Проблема в том что нужно было удалить один аккаунт, и сделать другой.
2 аккаунта не возможно!
Так же проблематично лазить в аккаунты с одного компьютера к примеру жене и мужу. Могут забанить. А уж лазить в аккаунты под разными именами, что вы и делали, это 100%-й бан.
 
A

Andrey19932008

Новичок
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Russia
Можно работать и с бизнес и с персональным на своем сайте. У меня персональный много лет работает с сайтом.
Проблема в том что нужно было удалить один аккаунт, и сделать другой.
2 аккаунта не возможно!
Так же проблематично лазить в аккаунты с одного компьютера к примеру жене и мужу. Могут забанить. А уж лазить в аккаунты под разными именами, что вы и делали, это 100%-й бан.
да, с тех пор многое изменилось, я больше не совершаю таких ошибок и не захожу с одного компьютера, делаю все правильно. на данный момент созванивались с дядей по скайпу, и он заходил в пейпал, но проблема в том что как будто домен в черном листе пейпала, и после подключения его к сайту, моментально прилетела блокировка, и теперь я боюсь подключать какой либо пейпал к сайту, но очень хочу это сделать, и ищу варианты как это сделать, или людей с похожей историей
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
да, с тех пор многое изменилось, я больше не совершаю таких ошибок и не захожу с одного компьютера, делаю все правильно. на данный момент созванивались с дядей по скайпу, и он заходил в пейпал, но проблема в том что как будто домен в черном листе пейпала, и после подключения его к сайту, моментально прилетела блокировка, и теперь я боюсь подключать какой либо пейпал к сайту, но очень хочу это сделать, и ищу варианты как это сделать, или людей с похожей историей
Очень интересно, а как вы подключаете PayPal к сайту, что PayPal это видит?
 
A

Andrey19932008

Новичок
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Russia
Очень интересно, а как вы подключаете PayPal к сайту, что PayPal это видит?
через плагин на wordpress от самого paypal, но блокировка приходила не сразу, а сразу же после первой транзакции
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
через плагин на wordpress от самого paypal, но блокировка приходила не сразу, а сразу же после первой транзакции
Никогда не слышал о плагинах от PayPal. Коды кнопок, ссылок на оплату да, а плагины не встречал.
И что там в плагине, адрес домена прописан?
 
A

Andrey19932008

Новичок
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Russia
Никогда не слышал о плагинах от PayPal. Коды кнопок, ссылок на оплату да, а плагины не встречал.
И что там в плагине, адрес домена прописан?
для wordpressa есть множество плагинов для PayPal оплаты, далее настройка идет по API через личный кабинет в пейпале, вы разве не так это делали?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
для wordpressa есть множество плагинов для PayPal оплаты, далее настройка идет по API через личный кабинет в пейпале, вы разве не так это делали?
У меня сайт ручками писан на чистом HTML.
Сайт в России /российский IP/?
 
A

Andrey19932008

Новичок
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Russia
У меня сайт ручками писан на чистом HTML.
Сайт в России /российский IP/?
понял, у меня сайт на wordpress и работает через woocommerce, находится на немецком хостинге. Просто еще такой вопрос, какую информацию они могут черпать при платеже? наверно им все равно поступает инфа, с какого домена произошел запрос на создание инвойса? и как это можно обыграть таким образом что бы не показывать им эту инфу, или же показывать какую то другую, чистую
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ну тогда не вариант подключить PayPal, сайт в черном списке.
Разве что использовать просто кнопки для оплаты вставив HTML код в сайт.
Предварительно, нужно сменить IP в DNS адресах попросив об этом хостера выдать другой IP, и прописать его в настойках DNS сервера. Чтобы не связывать IP с сайтом.
У меня 2 клиента, которые имеют свои сайты, они принимают оплату на мой PayPal у клиентов, дают им ссылку на оплату.
 
A

Andrey19932008

Новичок
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Russia
У меня сайт ручками писан на чистом HTML.
Сайт в России /российский IP/?

Ну тогда не вариант подключить PayPal, сайт в черном списке.
Разве что использовать просто кнопки для оплаты вставив HTML код в сайт.
Предварительно, нужно сменить IP в DNS адресах попросив об этом хостера выдать другой IP, и прописать его в настойках DNS сервера. Чтобы не связывать IP с сайтом.
У меня 2 клиента, которые имеют свои сайты, они принимают оплату на мой PayPal у клиентов, дают им ссылку на оплату.
спасибо попробую, но такой вопрос еще, есть разные эквайеры которые как дополнительную опцию имею интеграцию с кошельком, то есть при нажатии кнопки оплатить, ты переходишь на их мерчант, и оттуда уже оплачиваешь с помощью пейпала, что если через них попробовать, и следующий вопрос заключается в том, раз они предлагают такие услуги, у них полюбому есть клиенты с такой же проблемой, но почему то их сайт в черные списки не попадает, с чем это может быть связано?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Да, можно использовать сторонние сервисы. Они в белом списке, потому как они всегда стараются урегулировать конфликт с покупателем, у них почти нет возвратов. И если их клиент использующий их сервис имеет много возвратов, то контракт разрывают. Им такой не нужен чтобы не портить репутацию перед Пейпалом.
В противном случае Пейпал понижает рейтинг, у меня такое было, было много возвратов из-за криворуких покупашек, и пейпал повысил комиссию и за разрешение спора тоже стал брать деньги.
 
A

Andrey19932008

Новичок
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Russia
Да, можно использовать сторонние сервисы. Они в белом списке, потому как они всегда стараются урегулировать конфликт с покупателем, у них почти нет возвратов. И если их клиент использующий их сервис имеет много возвратов, то контракт разрывают. Им такой не нужен чтобы не портить репутацию перед Пейпалом.
В противном случае Пейпал понижает рейтинг, у меня такое было, было много возвратов из-за криворуких покупашек, и пейпал повысил комиссию и за разрешение спора тоже стал брать деньги.
я имею ввиду сторонние сервисы, которые дают возможность интегрировать свой личный пейпал с их платформой, примеры таких эквайеров ecommpay и unitpay
то есть пейпал мой, я сам им занимаюсь, просто есть возможность оплаты через пейпал на их платформе
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
я имею ввиду сторонние сервисы, которые дают возможность интегрировать свой личный пейпал с их платформой, примеры таких эквайеров ecommpay и unitpay
то есть пейпал мой, я сам им занимаюсь, просто есть возможность оплаты через пейпал на их платформе
ничего вашего туда интегрироваться не будет и вы заниматься вашим пейпалом не сможете.
буде возможность оплаты Пейпалом на вашем сайте, через их Пейпал!
на вашем сайте будет установлен скрипт оплаты для клиентов от ecommpay /в скрипте никаких данных о вашем Пейпал/, покупатели оплачивают удобным способом товар, с перенаправлением на ecommpay или еще куда.
деньги аккумулируются на ecommpay, вы их выводите на свой Пейпал, ежедневно или в другой срок, в зависимости от настроек в своем аккаунте на ecommpay.
Вот как так.
 
A

Andrey19932008

Новичок
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Russia
ничего вашего туда интегрироваться не будет и вы заниматься вашим пейпалом не сможете.
буде возможность оплаты Пейпалом на вашем сайте, через их Пейпал!
на вашем сайте будет установлен скрипт оплаты для клиентов от ecommpay /в скрипте никаких данных о вашем Пейпал/, покупатели оплачивают удобным способом товар, с перенаправлением на ecommpay или еще куда.
деньги аккумулируются на ecommpay, вы их выводите на свой Пейпал, ежедневно или в другой срок, в зависимости от настроек в своем аккаунте на ecommpay.
Вот как так.
я уже пользовался unitpay и знаю что говорю ) там 100% настройка идет через их платформу, туда нужно вписывать секретный ключ и апи и так далее, оплата идет через их платформу, но на мой пейпал сразу
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
я уже пользовался unitpay и знаю что говорю ) там 100% настройка идет через их платформу, туда нужно вписывать секретный ключ и апи и так далее, оплата идет через их платформу, но на мой пейпал сразу
флаг в руки как говорится. но он будет дырявый через очень короткое время.
идет, но только через их пейпал или еще какую платежную систему, на ваш пейпал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live