• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на AliExpress.

Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
То есть мне кнопку "Excalate disput" не обязательно нажимать и можно подождать 14 дней до автоматического перевода в спор?
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
да...как только счетчик обнулится (истечет время) спор будет переведен в претензию автоматом
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Поделюсь своей ситуацией. Заказал товар на АЛИ, оплатил 7 ноября 2012 года. прод 12 дал трек. Прошло 60 дней, и я открыл диспут после новогодних праздников. прошла еще неделе, товар не получает импорт. Я перевел в клейм. Мне пришло письмо, что да, получили, будем разбираться (от алибабы) и тысячи писем с извинениями от прода. Вот уже скоро 5 месяцев пройдет, а посылка все еще НЕ у меня. После открытия диспута на али прошло 2 месяца, скоро будет 3. и зачем вообще такая функция там нужна?.
Если кому интересно, проследите сроки и местоположения отправления: RB101626213CN. Я написал в ПР, они прислали ответ! в начале марта. обещали разобраться и в результате из-за разбирательства из москвы в питер месяц идет посылка =))))) мне лень время тратить на дольнейшие разборки, т.к. сумма 17 баксов, но видимо что-то дороге не стоит пересылать по ПР.
 
klepusha

klepusha

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Russia Sankt Peterburg
Я новичок на али, открывала два диспута: первый по поводу двух заказанных регистраторов, которые весели на экспорте 107 дней, потом объявились в России и быстренько поехали в противоположную от меня сторону ( в Омск вместо Питера). Когда в Омске посыль вручили, деньги мне вернули (через их эскроу) . Все это время шла переписка с продавцом, который обещал вернуть деньги и не возвращал. В службу поддержки я писала сама -они молчали, только перед возвращением денег сообщили, что спор решен в мою пользу. Все действо заняло около 4,5 месяца!
Во втором случае диспут был по поддельному треку. Служба поддержки молчала до конца диспута. Продавец однажды написал мне, что товар отправлен и замолчал. Заказ пришел и я отменила диспут.
Для себя решила, что пока на али заказывать не буду, а в дальнейшем - с большой осторожностью выбирать продавца.
 
K

kirya121996

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Псковская обл.
Представляете, импортнулась.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live