• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на алиэкспресс

L

Lyma

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Всем Привет! У меня такая ситуация. Прод дал трек-номер, но на протяжении 15 дней он на сайтах не высвечивался. Я ему писала, он говорил что мол отправил что нужно время для обновления информации. Я открыла диспут. Дали 4 дня. Прод мне ниче не писал, но сегодня-на третий день трек появился на сайте. Принятие посылки от сегодняшнего числа. В диспуте написано что по окончании 4 дней если прод не отвечает то деньги вернутся мне...... НО т к трек трекнулся я терь хочу получить посылку, но при этом спор закрыть боюсь, т к мало ли вдруг не дойдёт, или придет брак. А спор можно открыть только один раз. Как мне быть?
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Ждать "подарок" от продавца в посылке. Диспут ведь уже нельзя будет открыть. Вопросы надо задавать до, а не после ошибки.
 
7

73rus87

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Да не чего не надо закрывать тогда уж, подождите, как правило 4мя днями это не заканчивается. Повисит еще диспут открытым пока не получите. Не всегда конечно но частенько такое бывает. Не переживайте.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Продавец предоставит трек, диспут закроется и все.
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
спор закрыть боюсь, т к мало ли вдруг не дойдёт, или придет брак. А спор можно открыть только один раз.
На Али спор можно открывать несколько раз,пока тикает счётчик дней отмерянных на доставку.Если трек проявился-смело закрывайте спор,в случае неполучения или каких других косяков можно открывать ещё раз.Но,повторюсь,пока не истёк срок доставки.
 
L

Lyma

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Мда, прошло 4 дня...... Диспут автоматически закрылся... Счёт дней больше не идёт..... На почту пришло сообщение-
Since the seller did not respond to your dispute for Order: ********096025 within the deadline, the system has settled the according to your proposal. Therefore, the dispute has been closed and payment will be refunded to you. You do not need to return the goods.


Please note:
You should receive your refund within 7-10 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact us for help.


Онлайн переводчик перевел так:
Так как продавец не отвечал на Ваш спор для Заказа:********096025 в течение крайнего срока, система обосновалась согласно Вашему предложению. Поэтому, спор был закрыт, и оплата будет возмещена Вам. Вы не должны возвратить товары.

Пожалуйста, отметьте:
Вы должны получить свое возмещение в течение 7-10 рабочих дней. Если есть задержка, пожалуйста, согласуйте со своим банком издания или свяжитесь с нами для помощи.

То есть мне всё-таки вернут деньги.... а что же будет с посылкой..... Её статус не изменился-принята почтой 11 ноября.... продавец заберет её обратно...... А я хотела её получииить(((((
 
D

Diran

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Мда, прошло 4 дня...... Диспут автоматически закрылся... Счёт дней больше не идёт..... На почту пришло сообщение-
Since the seller did not respond to your dispute for Order: ********096025 within the deadline, the system has settled the according to your proposal. Therefore, the dispute has been closed and payment will be refunded to you. You do not need to return the goods.

Please note:
You should receive your refund within 7-10 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact us for help.

Онлайн переводчик перевел так:
Так как продавец не отвечал на Ваш спор для Заказа:********096025 в течение крайнего срока, система обосновалась согласно Вашему предложению. Поэтому, спор был закрыт, и оплата будет возмещена Вам. Вы не должны возвратить товары.

Пожалуйста, отметьте:
Вы должны получить свое возмещение в течение 7-10 рабочих дней. Если есть задержка, пожалуйста, согласуйте со своим банком издания или свяжитесь с нами для помощи.

То есть мне всё-таки вернут деньги.... а что же будет с посылкой..... Её статус не изменился-принята почтой 11 ноября.... продавец заберет её обратно...... А я хотела её получииить(((((


Возможно статус посылки один, а на самом деле она уже давно отправлена и в пути. У меня была подобная ситуация. Открыла спор, спор решился в мою пользу и мне вернули деньги на карту. Но через 28 дней до меня добралась посылка. Продавец отправил товар хорошего качества. Поэтому я сразу написала продавцу о том, что получена посылка от него и о том, что я хочу вернуть ему сумму покупки. Договорились с продавцом, что деньги я ему перечислю на счет в системе paypal.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live