• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Посылку с Алиэкспресс утилизировали. Можно ли получить деньги обратно

Y

Yulia1401

Новичок
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Помогите разобраться. Заказала на Алиэкспресс посылку. Трек номер не отслеживался. Прошло около двух месяцев- ни привета, ни ответа. Открыла спор. Написали, что посылка доставлена на почту-ищите. Спор закрыла администрация в пользу магазина. Повторно спор открыть нельзя. Защита покупателя закончилась. Посылку я все же нашла на каком- то Сдеке. И когда туда дозвонилась, сказали, что посылку уже утилизировали, т. к. срок ее хранения на складе закончился и они связывались с магазином, узнавали, что делать с посылкой, и магазин им сказал утилизировать. Посылку я так долго искала, потому что отправитель неправильно указал мой телефон и мне не пришло сообщение о том, где находится посылка и отследить ее я не могла. И я ждала, что придет на Почту России, и мне, как обычно,положат уведомление в ящик, а пришла, оказывается на какой-то Сдек, про который я вообще ничего не знаю. В итоге я без посылки и потеряла 1500 руб. Что мне делать? Как открыть спор заново и получить компенсацию? Сдек направил письмо в магазин, с просьбой рассмотреть повторно мою ситуацию, и открыть повторный спор, т. к. посылка была утилизирована, и я ее не получила, но магазин молчит и спор по прежнему не активен.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
напомнило ситуацию, как боксберри мордовал меня смсками и настаивал, чтобы я получила неведомую посылку в другом городе, иначе вернут продавцу, я не поехала, посылка уехала
а сегодня банк прислал смс ответ на запрос, который я не делала, привязали мой номер к чужому запросу...

@Yulia1401, трек-номер не проверяли что ли? или прод не дал его?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Y

Yulia1401

Новичок
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
2
Баллы
1
напомнило ситуацию, как боксберри мордовал меня смсками и настаивал, чтобы я получила неведомую посылку в другом городе, иначе вернут продавцу, я не поехала, посылка уехала
а сегодня банк прислал смс ответ на запрос, который я не делала, привязали мой номер к чужому запросу...

@Yulia1401, трек-номер не проверяли что ли? или прод не дал его?
Не дали
Сообщение было автоматически объединено:

В личном кабинете али, всё отслеживается. Если она даст скрин с товаром, там точно есть весь путь посылки.
Не отслеживался. В личном кабинете смотрели
 
K

Karkade

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
4
по моему надо вместе с сдеком решать, как так вообще получилось. И при споре не указали, что номер был изменен?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live