• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут ebay после paypal

Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Всем привет.
Если paypal не сможет вернуть деньги и закроет диспут (продавец no longer available), можно ли открыть диспут по этому же делу но уже на ebay? В правилах не нашел об этом.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
нельзя

переговоры с продом - диспут ебай - палка - чардж только такая последовательность

открытие в палке лишает тебя возможности открыть на ебее
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если paypal не сможет
А если сможет? :) Тут по ситуации смотреть надо.
можно ли открыть диспут по этому же делу но уже на ebay? В правилах не нашел об этом.
Есть про это в правилах https://www.ebay.com/help/policies/...licy/ebay-money-back-guarantee-policy?id=4210
Using other programs to address a concern
Buyers can't use more than one resolution method to get a refund. After selecting a resolution process (eBay Money Back Guarantee, PayPal Purchase Protection, or requesting a chargeback from their payment provider) a buyer is required to use only that process to resolve the transaction issue.
If a buyer requests a chargeback from their payment provider or files a PayPal Purchase Protection dispute, any requests opened through eBay for the same transaction are immediately closed.
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
А если сможет? :) Тут по ситуации смотреть надо.

Есть про это в правилах https://www.ebay.com/help/policies/...licy/ebay-money-back-guarantee-policy?id=4210
"...Если покупатель запрашивает возвратный платеж у своего платежного провайдера или подает спор о защите покупки PayPal, все запросы, открытые через eBay для той же транзакции, немедленно закрываются..."

Вопрос в том, когда нет параллельно открытого дела на ebay и paypal.
Сначала paypal - с продавца взять нечего, дело закрыто потому что у продавца ноль на счету. Потом открытие на ebay. Возможность открытия дел в такой последовательности интересует.
Сообщение было автоматически объединено:

нельзя

переговоры с продом - диспут ебай - палка - чардж только такая последовательность

открытие в палке лишает тебя возможности открыть на ебее
Про невозможность одновременно открыть слышал. Но когда paypal, вопрос решить не может и закрывает дело (ноль на счету продавца). Естественно, возникает желание открыть спор по этому делу на ebay, т.к. там можно получить купон на эту сумму, если с продавца взять нечего.
 
Последнее редактирование:
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Пол часа и проблема решена.
Screenshot_20200108-150319_eBay.jpg
 
A

Andrues

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
21
Баллы
6
Сейчас ситуация следующая
Как я писал выше, я направил письмо в службу поддержки ebay, что на основании отслеживания по трек номеру, товар был доставлен продавцу 3.01.2020
На что мне пришел ответ от службы поддержки ebay (7.01.20), что моя апелляция удовлетворена и инициирован возврат средств через paypal. (спор на paypal был открыт после закрытия спора на ebay, см начало)
Параллельно этим событиям продавец начал кормить меня завтраками, что он только собирается сходить за посылкой, потом в банк....Собирается уже несколько дней
Мне это уже порядком надоело и я связался со службой поддержки paypal, на что они мне рекомендовали перевести спор в категорию претензий, что я и сделал
описав в сообщении всю ситуацию.
К сожалению у меня нет возможности оставить отрицательный отзыв о продавце(
Ждемс...
 
A

Andrues

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
21
Баллы
6
12.01.2020 Приходит сообщение от paypal, что дескать продавец согласен на возврат
Просьба выслать товар продавцу, указать трек номер...Продавец должен подтвердить получение товара
Я в ступоре. Я же им сообщил, что товар уже был отправлен по данным трек номера должен был получен продавцом
Они, что не читают предоставленную им информацию?!
в общем я им ответил, заполнил форму, где указал трек номер и фото квитанции и чека приложил.
Немец решил себе и товар присвоить и деньги не возвращать(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live