• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Детское Автокресло из Германии

Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Привет всем завсегдатаям ресурса!
Понадобилось мне автокресло для моего киндера, т.к. впереди праздники и мы поедем с семьей в Тюмень.
Кресел конечно полно везде и всяких и за любую цену. Честно сказать много платить за кресло ну никак мне не хотелось это не телевизор и не стиральная машина, кто бы что там не говорил. Хозяин барин короче.
А хотелось уложится ну до 5К рублей.

Посмотрели здесь есть кресла в районе 4 тысяч, но вид их честно говоря не очень, к тому же это китайский noname был. Брендовое кресло уже от 6 тысяч.

Сразу говорю - мой обзор скорее всего актуален будет для регионов, ибо в Москве можно взять кресло подобного качества или также, а может даже и дешевле. В комментариях буду рад услышать мнения насчет цены и кресла ибо не разбираюсь в них особенно то, больше ориентировался на добротность и внешний вид.

Пошарив в интернете пришел к выводу что этот вариант мне подойдет, даже очень, показалось очень прикольным:

Кресло фирмы http://www.osann.de/
Как я понял локальная немецкая фирма.

Кресло универсальное, расчитано на вес от 9 до 36 кг.
Шло очень оно долго, видимо сказались предновогодние задержки. Продавец отправил его 24 ноября, а получил я его сегодня 28 декабря. Вес посылки 7 кг. Я уже расстроился было - ну думаю все, почта через два дня закрывается, а кресло нужно сейчас ну просто край! Мы уезжаем 2 января! Но Господь не оставил мои молитвы и сегодня я его получил!

Что сказать, кресло стоит своих денег однозначно! Материалы использованны качественные, обивка плотная.
В случае необходимости можно постирать его. Расцветка кресла также красива. Присутствуют все необходимые регулировки для детей разного возраста и веса.

С карты списалось у меня 3877 рублей

DSC03303.JPG

Кресло крепится штатным ремнем безопасности автомобиля.
Здесь видна регулировка подголовника например:

DSC03305.JPG
-
А здесь регулировка заплечных ремней по высоте:

DSC03306.JPG
-
Подлокотники поднимаются, круть


DSC03307.JPG
-
Вот здесь находится ручка с помощью которой кресло можно немного наклонить назад

DSC03308.JPG
------------
А это собственно человек для которого оно и покупалось, мой сын Богдан:

DSC03302.JPG
.
В заключении скажу что к продавцу претензий нет, все ок! Буду рад если кому помог и люди воспользуются моим обзором
 
G

Griffin9k

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не хотелось расстраивать, но ...
Лично для меня покупка автокресла для ребенка - это не покупка мебели или предмета интерьера. Это очень серьезное и обдуманное решение. Автокресло покупается не для галочки или гаишника, а для безопасного перемещения в нем самых дорогих для нас - наших детей. Можно не купить ребенку конфету, можно лишнюю кофточку или штаны не взять, но кресло обязано быть максимально безопасным.
В данном случае тестами занимается очень известная немецкая организация - ADAC. Каждая уважающая себя компания посчитает за честь прикрепить на свою продукцию лейбл "Одобрено ADAC". Но и тесты они проводят очень ответственно.

Теперь что конкретно говорит ADAC про Nania i-Max SP 2011 года (ссылка на оригинал тут) (перевод кривенький, конечно, гугл старался как мог, но в целом понимание есть)

"Среднее сиденье с уязвимостей. Для него, хотя и относительно длительный период использования не указан, она предлагает старших детей, но очень мало места. В некоторых случаях, место устойчиво в транспортном средстве, когда подголовник автомобиля удален или вставлен в сторону задней снова.

Плюсы

Эксплуатация / эргономика
  • icon_fazit_plus.gif Низкий риск неправильной эксплуатации
  • icon_fazit_plus.gif Легко понять, инструкции и предупреждения
  • icon_fazit_plus.gif Очень легкие сиденья
  • icon_fazit_plus.gif Благоприятное положение сидения
  • icon_fazit_plus.gif Приемлемые пространства
Очистка / переработка
  • icon_fazit_plus.gif Крышка очень легко удалить
  • icon_fazit_plus.gif Хорошая обработка
Минусы





Безопасность
  • icon_fazit_minus.gif Средние значения напряжений на передней и боковых аварии
  • icon_fazit_minus.gif Неблагоприятные пояса маршрутизации
  • icon_fazit_minus.gif Детское сиденье может быть трудным для подключения к автомобилю
Эксплуатация / эргономика
  • icon_fazit_minus.gif Установка сиденья и застегнутого ребенка потребления
  • icon_fazit_minus.gif Жесткий обивка
  • icon_fazit_minus.gif Очень плотная посадка
  • icon_fazit_minus.gif Нарушение зрения для ребенка за пределами
Загрязнителях
  • icon_fazit_minus.gif Слегка повышенные загрязнения
Очистка / переработка
  • icon_fazit_minus.gif Ручная стирка возможна только"
Результат испытаний
  • Безопасность tet_befriedigend.gif
  • Эксплуатация / эргономика tet_befriedigend.gif
  • Загрязнителях tet_befriedigend.gif
  • Обработка tet_gut.gif
ADAC рейтинг tet_befriedigend.gif



условные обозначения ++ очень хорошо + хорошо O удовлетворительно Ø приемлемо - неудовлетворительно

В результате конечно продавец хороший, доехало нормально, экономия есть, но сам выбор своеобразен. Причем на удобство мытья и недостаточный обзор кресла пережить можно, но с ключевой задачей - защитой при аварии- оно справляется не особо.
 
D

Devil4enok

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
кресло это не телевизор и не стиральная машина

Здоровье типа ерунда??? Зато весит телик от 42" который пиво с холодильника приносит ? И стиралка сама носки гладит?
Вы меня, конечно, извините...Но...
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Не я ж говорю хозяин барин, кто какое считает нужным то и покупает. Мы брали его просто чтобы ребенок в дороге не мешал матери. Все эти рейтинги мне неинтересны. Я и не ждал от него впридачу стюардессу за эту цену.
Особенно учитывая тот фактор, что какое бы небыло кресло в Оке например, и внедорожнике последствия будут разными :)
 
G

Griffin9k

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladimir_G Соглашусь, что мое кресло Cybex Pallas 2-fix 2012 модельного года в оке покажет себя хуже :) Но шансов у ребенка будет куда больше. Но "чтобы не мешал" - это в корне неверно. Вы же вряд ли будете его кормить просроченной едой? Или ботинки будете ему брать сразу 45-го размера, чтобы не приходилось заморачиваться еще лет 15 на покупку обуви. А вот то, что в большинстве аварий ребенку наносится травма не совместимая с жизнью по причине того, что нанесена травма шейному отделу позвонков из-за слишком резкого кивания вы не воспринимаете, так как не знаете и не задумывались. Поэтому лично для меня покупка кресла, которое обеспечивает среднюю защиту выглядит так же, как вышеперечисленное. Вы потратили 4 тыщи на кресло, уверен, что 10 тоже не напрягло бы, ведь это покупка уже один раз и навсегда (дальше ребенку оно не требуется). А такие кресла подходят тем, кто действительно не может себе позволить что-то лучшее, но все-равно старается обезопасить ребенка из своих возможностей.

Вот у меня знакомая вообще сажает детей сзади и садиться между ними посередине руками в разные стороны их держа. Просто к сожалению, в нашей стране покупка автокресла - это любой из факторов типа "чтобы не мешал", "чтобы менты не докапывались", "чтобы штраф не платить", но никак не для того, "чтобы мой ребенок ехал в самых безопасных условиях". Это плохо.


PS: Хотя о чем говорить, если у нас пристегивается то 3 с половиной калеки :) Все надеются на "мифические" подушки безопасности, которые, правда, не работают, если не пристегнуться.
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Верно все говоришь, но такова селяви. Тоже вот не пристегиваюсь, но в городе только
 
F

forumReader

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
PS: Хотя о чем говорить, если у нас пристегивается то 3 с половиной калеки :) Все надеются на "мифические" подушки безопасности, которые, правда, не работают, если не пристегнуться.

Про то, что подушки не работают при непристегнутых ремнях - это миф.
Они работают, но в другом режиме.
 
Z

zubat

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Курск
Это как в другом режиме??? После удара через минуту по морде бьют что не пристегнулся????)))) Сколько знаю аварий при непристегнутом ремне не срабатывали....
Сам себе и своим всем знакомым и друзьям заказываю Ромер из Германии уже 8 кресел притащил вот неделю назад два получил. Здоровье - самое главное что у нас есть!!!! Эт я вам как врач говорю))))))) а своих детей тем более!!!!!
 
F

forumReader

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да вот так. Если общими словами, то стоит два пиропатрона. При пристегнутом ремне раскрывается более мощный и подушка надувается более полно, динамично и в штатном режиме, обеспечивая максимальное гашение удара.

Если ремень отстегнут - стреляет малый патрон, надувая подушку медленнее и не полностью, чтобы не пробить вам голову или не сломать шею. При этом страдает безопасность.

Это касается не совсем древних авто. Возможно, лет 15 назад и стояли где-то датчики, блокирующие подушку, если ремень не пристегнут, но я о таких не слышал. Сейчас производители вообще ставят системы, которые выбирают режим раскрытия подушек, учитывая массу человека, степень придвинутости кресла и еще несколько факторов.

Кстати, самый распространенный аргумент тех, кто считает, что ремни блокируют подушки является как раз ваш: "мой друг/знакомый 5-10-15 раз влетал в кого-нибудь непристегнутый и подушки не раскрывались". А это не показатель. Достаточно почитать инструкцию к своему автомобилю и все встанет на свои места.
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
V

vitaliyxxx

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Surgut
Z

zubat

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Курск
Заказывал с кидс комфорт... Там и Ват вычитают... Ах да забыл про киа там у моего близкого при небольшом ударе о бордюр колесами стрельнула подушка.... Говорю про немцев (авто)... У самого сто и уж поверте много всяких авто встречал..... Подруга на опеле астра срубала столб и подушка не хлопнула...
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
подушки безопасности, которые, правда, не работают, если не пристегнуться.
Не совсем так. Подушки, ремни, преднатяжители ремней, ограничители усилия (разумеется, на современных автомобилях) - элементы системы безопасности, проектируемые совместно и наиболее эффективная работа их достигается при совместном использовании. В том числе, работа подушек рассчитывается с учетом того, что человек пристегнут ремнем в соответсвии с инструкцией, а не болтается по салону как манекен (подушка принимает голову точно по центру купола, программированное стравливание давления во времени и тд).
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
Я брал рёмер duo plus , да цена запредельная вышла , 4000грн (около 20000рэ ) у нас стоит около 5000грн
брал из германии, выбирал по тестам безопасности т.к. безопасность самое главное. Крепеж на изофиксе.
Пришлось отказаться на какое-то время от суши, ресторанов,кино - но оно того стоит. )))

по запросу ремер вы и не найдете , т.к. пишеться через немецкое О с 2мя точками сверху ))
в германии это rOmer . в британии это Britax - это один и тот же бренд.
Я брал на кидскомфорте.де приехало за 3недели.
 
Z

zubat

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Курск
Так вроде 4000 грн это максимум 16000 руб.
Сам брал там Кинг плюс 4 шт и КИД фикс 4 шт.
Писал уже что налог вычетают, цены в 2-3 раза ниже чем у нас.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
а Я планировал в ближайшее время приобрести кресло Cybex Aton с базой в кидскомфорт, но как оказалось в Питере всё это можно купить за те же деньги.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
в Питере всё это можно купить за те же деньги.
Ага. У Сайбекса такая ценовая политика для России, что смысла из-за бугра их кресла тащить никакого нет. Выгоды в деньгах не будет.
А также, не все живут в столицах, и сходить на почту и получить коробку проще, чем ехать в областной центр и искать непонятно где нужное европейское кресло, так как сайты российских магазинов про реальное наличие на складах врут всегда. А в областных городах из кресел - только мишутки и лаки бэби from China.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
OlegSmr

OlegSmr

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live