• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Claim на AlieExpress

T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Не знал куда написать, решил черкнуть здесь.
Расскажу ситуация с самого начала.
Заказал 3 посылки с али, каждая стоимостью 130 баксов. Это телефоны, не китайский. В описание - новые, полный комплект и так далее.
На 3й день дали треки. Я заказал каждый телефон отдельно, но продавец 2 скомпоновал самолично, это так для полного описания событий.
Далее - ожидание, проходит месяц, а в треках только одна запись, что поступили на почту Гонконга. Подходит 45 день, а о посылках не слышно ничего.
Открываю диспут о неполучении. Проходит еще дней 15 - автоматически переводится в клейм. От али реакции нету никакой.
Наступает 75-80 день, в этот промежуток приходят все посылки.
Но вот незадача - все три телефона брак - стоимость ремонта 1200 руб (~40$). Причем заказы очень нужные - отослать обратно нельзя.
Выполняем ремонт 3х40$ (при этом есть фото телефоном до ремонта - белый экран, не горит клавиатура и тд).
Пишу продавцу, он якобы готов выплатить, но нужно сменить причину клейма. Как сменить я не нашел, может кто знает?
В клейме я ответить не могу пока не спросят.
И дальше ситуация такая. 3 открытых клейма, продавец вроде бы согласен вернуть деньги, но я не могу сменить причину клейма и требовать рефаунд, не могу написать в клейме.
И что самое главное - АЛИ пофиг на мой клейм! Прошло 2 месяца, а они вообще ничего не делают!
Поэтому вопросы:
1) Можно ли сменть причину клейма?
2) Как написать в центр решения проблем (respond доступна только когда али отвечает, а они не отвечают)
3) Как заставить али шевелиться?
4) Куда писать жалобу на работу центра решения проблем?
5) Короче как сдвинуть с мертвой точку данную проблему?
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Отвечали бы они еще с этой почты.
 
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Подходит 45 день, а о посылках не слышно ничего.Открываю диспут о неполучении.
Для начала понять что диспут в PayPal и Али это разные вещи, и соответственно сроки разные в том числе и на открытие диспута.
На Али можно открыть диспут в течении (на данный момент) 60 дней, а если прод продлит время до 90 дней то и в течении этого времени.
Проходит еще дней 15 - автоматически переводится в клейм. От али реакции нету никакой.
И не будет, если прод предоставил медиатрам Али документы подтверждающие отправку посылок.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Для начала понять что диспут в PayPal и Али это разные вещи, и соответственно сроки разные в том числе и на открытие диспута.
На Али можно открыть диспут в течении (на данный момент) 60 дней, а если прод продлит время до 90 дней то и в течении этого времени.
Время прод не продлевал, поэтому и открыл.
И не будет, если прод предоставил медиатрам Али документы подтверждающие отправку посылок.
Ну а если фуфло пришло, то че делать закрыть глаза?
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Ну а если фуфло пришло, то че делать закрыть глаза?
Нет конечно...я ответил на вопрос Почему не было реакции медиатров Али...

Время прод не продлевал, поэтому и открыл.
Вы просили продлить а он не продлевал? Если так то правильно что открыли...

продавец вроде бы согласен вернуть деньги
если Вас и прода устроит перевод на палку, то можете так договорится....проды иногда предлагают вернуть на палку деньги в обмен на хороший отзыв (хотя можете и не выставлять отзыв) и закрытие претензии. Но только сначала возврат денег, а только потом закрытие претензии...
В данном случае не придется ждать решения медиатров Али...

....или долбите поддержку покупателей, что бы решали проблему...к стати медиатры сами могут сменить причину претензии...
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Нет конечно...я ответил на вопрос Почему не было реакции медиатров Али...
Да вот я и не понимаю Али - если было бы все норм - клейм закрыли бы, а 2 месяца висит, а они молчок.
Вы просили продлить а он не продлевал? Если так то правильно что открыли...
У меня такая практика очень часто бывает, выставляют время 35 дней, и просишь их продлить, а они на 10 поднимут и молчок.
Так ладно бы прод был не знакомый, я у него за полгода на 3000$ купил, а он подставил так.
если Вас и прода устроит перевод на палку, то можете так договорится
На палку мне не вариант, девать их потом некуда.. Мало заказываю с ебэй.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Live

Similar threads




Вверх
Live