• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цифровое ТВ у вас на компьютере

M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Мне кажется у dvb-t нет будущего
А государству нашему кажется, что есть. Если уж программа есть перехода на цифровое ТВ (до 2012 года вроде собирались :eek:).
 
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
камрады а есть ли тарелки спутниковые для тв, без карточек всяких, типа купил, присобачил, и в любой точке мира смотришь? :)
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
камрады а есть ли тарелки спутниковые для тв, без карточек всяких, типа купил, присобачил, и в любой точке мира смотришь? :)

Тарелку нужно нацелить на спутник и дело это не тривиальное . Поэтому все решения стационарные и никто ресивер не встраивает в тарелку .
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
камрады а есть ли тарелки спутниковые для тв, без карточек всяких, типа купил, присобачил, и в любой точке мира смотришь? :)
может вас интересует комнатный вариант спутниковых антенн?
 
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вот такой брал кто-нить? А то чота оно в два раза дешевле :)
 
И

Игорь2009

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Daredee
Валяется дома, он mpeg2 и соответственно не для России.
 
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
хм, в отзывах есть про мпег4
 
И

Игорь2009

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
У меня поймал 4 канала вещающих в mpeg2 для автомобилистов, и то кодированные, а у соседа телевизор со встроенным тюнером mpeg4 ловит порядком каналов. Да и в свойствах тюнера при подключении черным по белому написано мпег2.
 
L

levko

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Ловит он и Mpeg4. Просто антенна у него очень слабая. Ну просто ОЧЕНЬ! Ловит только в прямой видимости. Второй минус - не работает на Win7...
 
И

Игорь2009

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
На Win 7 у меня заработал :)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

А почему в свойствах агрегата написано мпег2? и если действительно работает в мпег4 почему их не ловит, а мпег2 каналы ловит?
 
L

levko

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
У Вас словил Mpeg2 или написал, что они есть, но не показал?
На Win7 x64 не работает 100%. Списывался на этот счет с китайцами после того как попробовал на своем компе, они подтвердили. Не подходят дрова. На счет Mpeg4 тоже спрашивал, отвечают, что Mp2 декодируется аппаратно, а Mp4 - программно...
 
И

Игорь2009

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Вроде словил, так как 4 канала появились в Playlist. Проверил в инете, эти каналы в Москве вещают в мпег2 для автомобилистов типа и они закодированы. На Win 7 x64 и x32 ставил прогу скачанную с оф. сайта для Win 7 все встало прекрасно. А как настроить для мпег4? там куча настоек, а я в это профан :)
 
L

levko

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Прога то ставится, но дрова у меня не подходят... Устройство не определяется... На XP все нормально. Для того чтобы быть уверенным словит или нет, нужно узнать на какой конкретно частоте ведется вещание в вашей местности и при сканировании каналов выбрать только эту частоту. На автомате я тоже ничего не словил, а когда просканировал одну частоту, то канал нашелся, но качество сигнала было только 10% и изображения не было. Но сразу было видно что что-то есть, раз 10%, а не 0%. Потом манипуляции с антенной высунутой в окно и в результате словленные каналы с качеством 70-90%.
 
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А нтв плюс в Белоруссии будет ловить?
 
И

Игорь2009

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
levko
Прога из комплекта действительно не подходит для Win 7, я скачал с официального сайта BlazeDTV версию для Win 7 и подсунул ей серийник из комплекта :Yahoo!: скушала прекрасно и с аппетитом :Yahoo!: , так что на семерке все работает но не ловит :)
 
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
L

levko

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Игорь2009Так я же не про прогу говорю... Прог таких куча и есть более удобные чем стандартная. Я говорю именно про дрова. У меня это устройство на компе определяется как составное USB-устройство, а дров под тюнер не находит. У китайцев спросил, сказали, что и не должно. И в описании семерки тоже нет...
 
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А Чево не будет ловить,а что тогда будет ловить,из спортивных каналов?
 
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
нтвплюс будет ловить тарелка нтвплюс :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live