• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цифровое ТВ у вас на компьютере

V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Moguai46
у Вас какая антенна? У меня дома есть только обычная антенна, которая ловит аналоговый сигнал. Кажется дециметровая.
 
V

VILAD

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Калининградская обл.
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
Плюс к выше сказанному:
DVB-T Mpeg-4
DVB-C Mpeg-2

Хотя, возможно, что DVB-T может быть и в Mpeg-2...
может, у нас половина во 2, половина в 4 :D

Пришел сегодня и мне серебристый с байинкойнс. Упакован в 4 :D слоя пупырышек. В помещении на родную антену 0, вышел на улицу 20 с чем-то (мпег2+мпег4) :Yahoo!:
Правда возле вышки. Пошел переходник на антену заказывать :)
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Moguai46
У китайцев в dealextreme есть dvb-t тюнер для ТВ.

И еще такой у них есть со слотом для карт:
На первый взгляд, кроме упомянутого слота, в нем есть SPDIF выход, но нет компонентного выхода, как у более дешевой модели. Интересно, функционально они одинаковы? По этому аппарату есть отзывы, что он в России работает, по более дешевому варианту отзывов пока нет.

а записывать он может на флешку?
- Support PVR function and multimedia playback (MP3/MP4/JPEG/AVI etc) via USB2.0

PVR это не запись?
 
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Купил вот этот тюнер, в описании написано:
USB DVB-T is some kind of mobile digital television receive box with multiple functions,which can be used in the laptop and desktop. It’s of small size and it can scan channels quickly. It has a low requests for the system and can be installed easily. The USB is easy to use.It has a series of functions including playing, stessing the ts sympol stream, recording mpeg2 and so on.
То есть про поддержку mpeg4 ничего не указано, продавец по этому поводу ответил:

Here is the driver and you can download it.

Regrads,
Abigail
Как я понимаю проблема поддержки mpeg4 была не на аппаратном уровне, а на уровне софта?

И еще как я понял у этих тюнеров слабая антена, что в этом случае можно найти в продаже из более мощных комнатных антен?
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Судя по отзывам, как повезем может будет мпег4 может не будет, а для антенны там какой то переходник надо, в теме есть ссылка вроде.
 
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Переходники есть на ebay, находятся по запросу DVB-T, но меня интересует антена, а подключить можно и без переходника, просто отрезав комплектную антенну и подсоединив нормальную
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
значит можно вместо видика использовать :shock:
 
amlet

amlet

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Уфа
на Mac не пашет. Хреново... :)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Есть ли где дешёвый DVB-C тюнер? Чё-та мне дорогущие попадаются, от тысячи рублей.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Всем привет. Купил USB 2.0 Digital DVB-T HDTV TV Tuner Recorder & Receiver у buyincoins_au

у меня 7-ка стоит, дрова что были на диске не встали.

Определяется устройство как AF9015 BDA

нашёл дрова вот тут на него: http://www.afatech.com/EN/products_more.aspx?CategoryID=6&ID=15,62

встали дрова, всё ок.

Поставил программу HDTV 3.5 (скачал в инете) - программа вообще не увидела устройства.

Стал проверять пульт - включил видеокамеру и понажимал кнопки на пульте, видно что диод загорается. То бишь пульт теоретически работает. Но устройство никак не реагирует на команды с пульта.

На устройстве 2 диода - вообще не светятся и не мигают(никаких признаков жизни вообще не подают)

Поставил HDTV Deluxe - была на диске с устройством. Она увидела устройство и сканирует вроде как, но ни находит вообще ни чего.
Антенна вставлена естественно.

собственно подскажите плиз в чём может быть косяк? почему не работает?

и ещё вопрос: диоды на устройстве должны гореть/мигать?
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
```CoLoR```

У меня была тоже проблема с такими же тюнерами (смотри здесь).

Кто не хочет геморроя - лучше их НЕ ПОКУПАТЬ!

Купил тюнеры как в 1 сообщение - работают без проблем.
Немного помучился с установкой драйверов на 7. На ХР ставятся без проблем.
Прием пробовал дома и в авто. При домашнем приеме - телебашня в противоположной стороне - сигнал отраженный. Я антенну прилепил к лыжной палке и высунул палку на 0.7 метра за балкон. В авто антенну прилепил на крышу авто. Дома и в авто каналы показывает - как и должно показывать цифровое ТВ.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
cheek
спасибо за ответ, но я сам жёстко тупанул. DVB-T это же цифровой сигнал....а в моём городе такого ТВ то и нет вообще((((

мне аналоговый ресивер нужен был, а я вот ошибся и этот купил...эххх
 
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У кого еще были проблемы с драйверами от сереньких тюнеров с buyincoins? При попытке установить драйвер пишет что сначала нужно установить blaze tv, но он установлен, в ручном режиме драйвер не находит. Может просто куда-то закинуть драйвера
Поставил драйвера по ссылке от ```CoLoR```, тюнер определился как звуковое устройство, без дров DVB-T 2
Светодиоды не светятся, плееры его не определяют(
Винда 7, помогите
 
R

Registrator

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Russia
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
и чем он к примеру от этого http://cgi.ebay.com/Digital-USB-2-0...ultDomain_0&hash=item41575d8793#ht_3255wt_952 отличается? рразница в цене почти в три раза...я уже три таких купил вобще проблем не было, все дрова ставятся или с диска (на 2000 и на XP), а 7ка сама дрова в интернете нашла...

зы: пульт д/у работает только когда есть прием сигнала (при приеме горит диод)
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Просьба к украинцам. Кто подскажет есть ли в обласных центрах цифровое вещание? И подскажите какой девайс лучше взять для собственных нужд (Черновцы).
Спасибо
 
R

Registrator

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Russia
конкретно этот не знаю. рыть не охота. но от vandtv отличаются чипами + наличие радио (брал именно с радио дабы dab пощупать ).
 
killger

killger

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Курск
Live

Similar threads




Вверх
Live