• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
в первой десятке или чуть дальше.
А когда вы выставляете новые лоты по той же схеме они также занимают хорошие позиции по бест матчу? Я хочу понять не поменялись ли алгоритмы сортировки лотов по бест матчу.

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
есть такой фактор что люди ищущие уже пригляделись и теперь "узнаЮт" и более не заглядывают, но это не может объяснить такого падения просмотров.
Тут наверное фишка в том, что в некоторых странах (площадках) товар не показывается или имеет худшие позиции или показывается через раз. Наверное придется выставляться на каждой площадке под каждую страну, собирать трафик, так сказать, по крупицам.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
"Изя, вы путайте хобби и бизнес"
Абрам каждое утро ходил на рынок. На северном его конце он покупал мешок орехов, шел на южный конец и продавал их там по той же цене. Когда его спрашивали: Абрам, ну зачем ты это делаешь, тебе же нет с этого выгоды?! - он отвечал: Люблю шелест орехов

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
iloveyourtasteincats, попробуйте убрать коды у нескольких лотов и понаблюдать.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Продолжайте дальше.
Толочь воду в ступе.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, ты думал - я тут сказки рассказываю? Как ты там сказал? -
давай, сказочник, расскажи сказку детям как в белоу ты продаешь 100% лотов
Я те картинку показал - как в белоу и со срезанным лимитом, это уже к твоим словам
сказки кураторов с ибея о 100% продажах в белоу
продаю 100% свой товар - тебе этого мало?
Когда крыть нечем - анекдоты начинаем травить :ROFL:

Другой бизнесмен-анекдотчик:
25 лотов за 238 долларов. Напоминает анекдот:
- который болтается ... как флюгер:D - увидел картинку, што проданы "25 лотов за 238 долларов", но не увидел ране мной выложенную картинку, там суммы почти на порядок больше.
Miskie, как и Стив, действует по принципу: што не вписывается в им обозначенное - не замечаем или захихикиваем :p

Один только человек задал умный вопрос. Приведу полностью:
Не понимаю ваших споров относительно успехов Kazinec. Мы здесь все ради чего собрались? Лично я - ради прибыли. От продаж без прибыли мало толку. Так вот, я пробовал совсем недавно выставляться на аукционе, копеечный товар выставил, но достаточно популярный. Начальная цена - минимальная, фри шип. Просмотров достаточно набежало (в районе 60-80), ставок 12-15 штук, но конечная цена не была достаточно высокой и я в лучшем случае остался с нулевой прибылью (а на самом деле - с небольшим убытком). Конечно, нужно учесть и мой невысокий рейтинг.
На аукционе продать можно все что угодно.
Поэтому правильнее было бы задать Kazinec вопрос о том, какая у него прибыль с этих аукционов.
Jack111, я отвечу сейчас на него чуть ниже.

Но сначала - по вашему опыту.
Единичный ваш опыт продажи с аукциона - пример некорректный.
Некорректный: в том плане, что чтобы делать какие-то выводы - нужен не единичный неудачный опыт, нужна серия продаж, нужна статистика.

Но Miskie уже вытаскивает нужную ему цитату из вашего сообщения -
конечная цена не была достаточно высокой и я в лучшем случае остался с нулевой прибылью (а на самом деле - с небольшим убытком)
- и на основе только этого единичного вашего опыта делает обобщение.

Miskie, я не знаю - лох вы или нет? - но если не идут дела в вашем бизнесе, я то тут при чём :crazy:
Чем плакаться здесь в каждом сообщении - проанализировали бы состояние дел и приняли обоснованное решение.
Менять нишу, уходить с ибея, ещё чего там - это уже ваши дела.

Да: для меня продажи на ибее - в какой-то мере - хобби.
Но это хобби - в денежном эквиваленте больше, чем моя пенсия.

И возвращаясь к вопросу, озвученному Jack111.
Посчитать среднюю стоимость единицы проданных мной товаров легко - по тем картинкам, 180 продаж в мае и 25 продаж в июне с аглицкого акка, што я уже выкладывал - это порядка 8.47-9.4 доллара США за 1шт.
Ну, для статистики, вот вам ещё одна картинка - Июнь 2015г - 2-й акк.jpg
Это ещё один из акков - где я хобби занимаюсь :sohappy:, продавая аналогичные товары.
Здесь средняя продажная цена - порядка 12-ти американских долларов.
Если по всем 3-м картинкам взять - 3 картинки для наглядности, с 3-мя сотнями продаж, согласитесь, это не единичный неудачный опыт продажи с аукциона у Jack111 - получается средняя "температура по больнице" 10 градусов :D, то бишь 10 долларов США с проданной мной одной единицы товара.
А теперь главное: то, что я сейчас продаю в среднем по 10USD за 1шт - закупочная цена сравнительно недавно была 10-15руб. А что-то вообще на барахолках/блошиных рынках за рупь или за трёшку покупалось.
Извините - чеки не сохранились :ROFL:, показать не смогу :oops:

Ну а посчитать - посчитайте сами.
Боле мне тут с вами дискутировать не о чем :hello1:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вчера сказочник поведал, что его в 6 раз обрезали и ждал 5 днейдней на своё скороскоро- скоро июнь аканчивается. Поясню в чем сказка. Когда в начале месяца я ещё не все товары перевыставил и нажимаю отчёт за месяч, то вижу такую картину. К примеру 25 выставлено и 24 продано, а по факту 120 актив (с прош.месяца в т.ч.). Товарищ сексот подгадалвремя отчета. Остальное про злодейства в 6 кратное срезание лимитов - для любителей детективов. 10 дневные аукционы с нач.ставкой 1 цент любят продавцы антиквариата- купюрки, монетки, все равно раздел мониторится коллекционерами и продать меньше чем за рупь не получится
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив всё старается меня подловить на подлоге :smile:
Не-а - не получится :p, Стив. Я ж сказал:
Говори правду - не попадёшься на лжи.

Эта, Стив, пояснения свои - оставь при себе.
За себя - я и сам отвечу.
На твои измышления - моя картинка, с мово аглицкого акка -
Начало июля 2015г -1.1.jpg
Ничего нового не выставлено пока.
Считать умеешь? - продано из лимита 180 на май + 25 лотов по урезанному лимиту в июне = 205.

Расширенный вариант - на все твои ухищрения уличить меня в подлоге, будто я на стыке 2-х месяцев нужные мне картинки снимал -
Начало июля 2015г -1.2.jpg
Я ведь не зря писал: што с новых аукционов в июне картинок сниму и здесь вам, нытикам, покажу - показал.
И лимиты мои урезанные - имеющие глаза сами увидят. Ну а ты - на пару с Miskie - можешь зажмуриться и талдычить своё, обличитель ты наш :ROFL:


З.Ы. Сразу, предупреждая возможные вопросы по нестыковке циферок в расчётах, мной в сообщении выше приведённых по продажной стоимости 1-го лота, и здесь вот на последней картинке - для людей думающих/внимательных, а не верхоглядов, как Стив со товарищем :cool: - и по кейсу возврат был сделан на 15 долларов, и ещё на бОльшую сумму пришлось вернуть покупателям, што в назначенный срок так и не дождались своих покупок, на общую сумму порядка двухсот с лишним долларов с майских продаж :oops:. Издержки, так сказать, на НЕ идеальную работу почты. Не стал я возбухать - покупатель свои деньги заплатил и вправе рассчитывать на то, что он получит за эти деньги свою покупку - не стал доводить до ненужных мне кейсов с моим красным белоу. Попросил лишь каждого при возврате: получишь всё же свою покупку позже от меня - будь добр, верни мне за неё деньги. Большинство ведь - нормальные люди. Кто бы они не были по национальности и из какой страны. Так што - надеюсь, вернётся от моих добровольных возвратов мне большая часть.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
надеюсь, вернётся от моих добровольных возвратов мне большая часть.
Да, большинство, все таки, платят потом. Если репрезентативную выборку иметь, конечно )
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
А когда вы выставляете новые лоты по той же схеме они также занимают хорошие позиции по бест матчу?
Я выставил два новых лота, вчера и сегодня. По вчерашнему - сначала он был очень высоко, а сегодня уже ухнул куда-то и без сужения категории до самого самого последнего его просто не увидеть! То есть даже сотни менее логичных, менее соответствующих позиций находятся выше. Сегодняшний, соответственно, пока тоже очень высоко, точнее на первом месте вообще...надо посмотреть что с ним будет завтра.

Любопытно, а кто-то пробовал продвигать свои товары через AdWords?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Месяц назад я спрашивал местного сексота, что он делает в теме, если у него все отлично, он ушел от ответа и продолжая впаривать всем, что они никудышные продавцы, с полными выкладками (если у меня было время на все эти наглядные пособия, мне бы не то что бы некогда было торговать, но также некогда есть и спать). А появился он, когда первый курирующий не справился с попыткой свернуть тему в русло "поправьте свои консерватории". Теперь и второй "опытный товарищ" спалился. Тема не под контролем. Энди, пора звать третьего.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
сначала он был очень высоко, а сегодня уже ухнул куда-то и без сужения категории до самого самого последнего его просто не увидеть!
Картинки и описание в лоте сами делали или взяли у конкурентов?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Jack111, все свое, и неплохого качества.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
с полными выкладками (если у меня было время на все эти наглядные пособия, мне бы не то что бы некогда было торговать, но также некогда есть и спать).
А у меня вот есть время: и поесть, и поспать, и ... хобби позаниматься :D
Опять же: великая сила привычки - стараюсь свою точку зрения отстаивать не голословными убеждениями, НО аргументированно; и если есть возможность - НАГЛЯДНО. Как говорится: лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать (с)

Но это же в твою теорию заговора не укладывается: тебе и слова - что об стенку горох; и наглядные доказательства - не доказательства; потому как всё это противоречит уже и твоим заявлениям в отношении лично меня - делаешь вид "ничего не вижу, ничего не слышу" - и продолжаешь тянуть свою песнь о главном. Для тебя.

Так что: не я "спалился" - выложив наглядные и убедительные доказательства своих слов
есть товары сезонного спроса - а есть внесезонного, с постоянным спросом, и здесь поставь за копейку, всё равно продастся больше чем за рупь.
А ты продолжаешь упорствовать - когда крыть уже нечем :p - притягивая за уши в качестве доказательств своих слов недоказуемое. Отсюда и выискивание мифических "сексотов" и всякие прочие словеса.



З.Ы. Вот ты вспомнил:
Месяц назад я спрашивал местного сексота, что он делает в теме, если у него все отлично
А тебе напомнить: как и когда ты начал активно постить здесь на форуме? - распинаясь - "да я ... да нафиг мне эта площадка сдалась ... да я уйду ..."
Штож до сих пор на ибее-то сидишь? Слов своих не держишь, а, Стив?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А у меня вот есть время: и поесть, и поспать, и ... хобби позаниматься
когда за одним ником стоит бригада писунов, аффилированных с ибеем - верю, один пишет, другой картинки клепает, третий отдыхает.
Штож до сих пор на ибее-то сидишь? Слов своих не держишь,
Да я знаю, неудобен я вашим, вот бан на днях прилетел без причины, правда один из коллег спустя 2 минуты проболтался за что и сразу в рот воды набрал, так что есть подозрение откуда бан прилетел. Ты выразил позицию ибея, многократно выраженную их действиями по отношению к продавцам и подтвержденную синхронной мыслью клиентов ибея с англоязычного форума на который я ссылался, что ибею не нужны продавцы ни с 15 летним стажем, ни с безупречной репутацией,ибо ни один адекватный форумчанин до такой мысли не дошел, что послать своего коллегу вон с площадки. Меня можно заблочить здесь, а вернее заблочить мои акки, все айпишники тут известны. Так что ты спалился еще раз, выразил, так сказать, волю руководства "независимого" форума.
Против фактов не попрешь.
1. товар не в поиске и тенденция с падением продаж это факт. 2. разрушен бизнес такими действими ибея очень многих. 3. закрыты магазины. 4. Продавцы бегут в другие места, плюя на свою 15 летнюю репутацию и тысячи фидов, так как репутацией сыт не будешь. Нужны продажи. оборот и прибыль. Один казинек в шоколаде, но и то потому то что его товар, как выяснилось, с помойки (блошиных рынков). А теперь ответь. что ты в этой теме трешься-то, когда у тебя все в шоколаде?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
когда за одним ником стоит бригада писунов, аффилированных с ибеем - верю, один пишет, другой картинки клепает, третий отдыхает.
Ну, это вы уже черезчур как-то... :unknown:
А теперь ответь. что ты в этой теме трешься-то, когда у тебя все в шоколаде?
Я - не он, но отвечу... А пообщаться? ))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, вот эта:
когда за одним ником стоит бригада писунов, аффилированных с ибеем - верю, один пишет, другой картинки клепает, третий отдыхает.
- есть наглая бездоказательная ложь. Примерно то же самое - што я в диспуте на палке писал -
без доказательства ево слова есть наглая ложь

Я не зря отметил про вас с Miskie:
верхоглядов, как Стив со товарищем :cool:
- вы всё по верхам прыгаете, а в суть не вникаете. Тому отвечал:
Miskie, мою жену таки это ваще мало интересует - чем там её дед в интернете занимается/играется :smile:
Она - как вы правильно заметили - борщ варит. И я этим - доволен :sohappy:
- и ты, Стив, там своими сообщениями отметился. И выше этого моего сообщения, и ниже.
Но вам не до этого: писнул/тиснул сообщение и дальше бежать. То плакаться. То разоблачать всех и вся.

Стив, подчёркиваю: я - дед уже :sohappy:- на пенсии; но мне интересно - чем я сейчас занимаюсь :good:

А насчёт тебя могу сказать, по линии твоего поведения: невоспитанный ты человек - нет убедительных доказательств, так с потолка начинаешь их притягивать; пишешь про бригаду "писунов"; щас ещё немного - будешь хамить и грубить, как тогда, что я вспомнил о первых твоих постах; вон уже понесло - как и тогда, ибея тебе мало изобличать и разоблачать - переключаешься на форум.
Не умеешь ты спорить.

Остынь, паря :russianru:

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
З.Ы. @ndy$, ну да - и не без этого тоже :D
Чего-то нового узнать для себя - ежели не знал.
Чего-то подсказать кому - ежели я сам это знаю.

Добавлено спустя 12 мин. 24 сек.
З.З.Ы.
ни один адекватный форумчанин до такой мысли не дошел, что послать своего коллегу вон с площадки
Стив, я ваще-то придерживаюсь определённых принципов.
Один из них: мужик сказал - мужик сделал.

Так што я тя - никуда не посылаю.
Но за свои слова - надо отвечать.
Если ты - мужик.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я тебе ничего не обещал, чудо. Попей таблеточек от склероза. Что ибей г-но и нужно искать другую площадку я говорил много раз. Если пропустить троллинг, тебе уже сказали - со своим барахлом
А что-то вообще на барахолках/блошиных рынках за рупь или за трёшку покупалось.
- в другую дверь.
Распродавать барахло - у меня нет вопросов к этой теме. Распродавайте.
Но не надо рассказывать, что когда продажи у всех встали, те кто продает на аукционах - типа самые умные.
Здесь обсуждается падение объема из-за проблем с поиском товара, а не твои навыки распродавать барахло с 1 центовых аукционов
 
Live

Similar threads




Вверх
Live