• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
давай, сказочник, расскажи сказку детям как в белоу ты продаешь 100% лотов
Стив, а чой-то сразу - скааазочник ...
Я не ток расскажу, я и - покажу.

Вон, не один я такой:
Я продал 1/3 от всех своих продаж на ибей. В количестве единиц товара вообще можно запутаться. Прямо на выходе с ПО мне прилетает уведомление на смартфон о продаже. Потмо ещё и еще. Я уже не могу держать всё в голове.
Работает себе человек. Развивается. И наскок я понимаю - товар у вас с им примерно одной категории.
Ток он - не ноет. Он - работает.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня такая же картина по моим листингам, но кроме одного. На мультилистинге врубили рубильник 15 июня и сейчас по 100-150 просмотров в сутки. Продажи тоже есть, но не каждый день. Самое интересное в том, что я не вижу свой лот в выдаче среди первых 400 лотов по основным ключевикам и в категории по бест матчу. Решил спросить покупателей: "как нашли мой лот? через поиск гугла или через поиск ибея?". Один ответил, что через поиск ибея, другой - что нашел гдето на ибеее внизу страницы. Мне найти свой лот не удалось (кроме как по полному заголовку). До сих пор понять не могу откуда столько просмотров. :Search:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в новостях ибея сказано сказано про коды в графе вопрос-ответ. Это наступит с 29 июня. http://pages.ebay.co...vSB=true#FAQ1-1
  • Если идентификатор продукта действительно существует и вы укажите "не применяется" в обязательное поле ваш товар потеряет видимость поиска, т. е. покупателей будет труднее находить ваш товар на eBay и на внешних поисковых систем.
Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.

Jack111, какая картина, тоже запутались кому что продали ?

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
откуда я знаю, что злойадмин продает, может самодельные товары, для которых коды не нужны и на поиск ничто не влияет.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Kazinec, ты что в этой теме-то делаешь, демонстрируешь, что что все тут, кроме тебя тупые безрукие продавцы? Ну показал, целуй в любимое место свой ибей и топай дальше. То ты 100% товаров продаешь будучи в белоу, то палка тебя отпускает, хотя другого бы отправила регистрировать ИП. Ты чьих будешь?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
в новостях ибея сказано сказано про коды
он мне на некоторые коды(старые) ругается и не пропускает ,их бесполезно заводить.
Какой уж там сортировкой по кодам занят их робот в преддверии 29 июня я не знаю.Но оказывается я больше суток сидела с одобренным duplicate лотом ,хорошо вовремя заметила :flirt:
куда подевалось предупреждение ? :unknown:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
На три лота добавил UPC коды, если продажи попрут - сообщу)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Но некоторым вот как ты, Стив, уже отвечал здеся - /topic/24010-решил-н...ost__p__2816911
приходится себя рекламировать? сочувствую. есть факты /index.php?app=core...ttach_id=227371, когда робот лоты игнорирует, а есть сказки кураторов с ибея о 100% продажах в белоу. Ты мне неинтересен, сказочник.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Специально посмотрел на разных акках товары с кодами и без. ИМХО, никак на просмотр не влияет. Может, это только пока?.. :unknown:
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
так коды UPC -это штрих код что-ли?

Добавлено спустя 34 мин. 58 сек.
Проверила свои позиции в поиске. Выборка по бест
Если к примеру забить "твикс"- то мои товары на первой странице, а если "шоколад" то самый первый мой лот встречается только на 8 при отображений 50 шт на страницу. Неплохо, до 8 еще можно добраться, а если поставить по 100 то до 4 еще проще. Но че-то продажи никакие.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
надо еще погуглить с "айпишек" разных
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Исполнение от эффективных менеджеров. Если ебей знает эти коды для товаров, почему бы не подставлять их автоматически и не мучать этим пользователей? А если не знает, ну зачем бы они вообще тогда нужны. Решение явно пролоббировано брендами в противовес всякому ноунейму и хэндмэйду...если китайская торговля мелочевкой, для которой покупать американский код - непозволительные затраты, уйдет с ебея, за ней потянутся и многие пользователи...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я ссылку давал на график.активность селлера по манипуляции с лотами прямо пропорциональна продажам. У меня есть аки в которые захожу пару раз в месяц перевыставить и фи заплатить. Ну и 1-2 продажи в месяц на них. Кривые 3 и 4 графика никому не интересны?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, мне интересно :flirt:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
обязательность upc кодов только на сша и канаде, на германии, австрии и швейцарии - нет
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
обязательность upc кодов только на сша и канаде, на германии, австрии и швейцарии - нет
Т.е. я могу обмануть ебей если выставлю лот с немецкой площадки на американскую аудиторию, избежав при этом запроса upc кода? Или в этом случае мои лоты не появятся для американцев и канадцев?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У каждого свои правила. Никого вы не обманете
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
выставила несколько лотов вчера- часть из них с кодами,примерно половина кодов не имеет.Категория требует их.
Ну и что? больше просмотров и отслеживающих как раз на тех что без :smile269:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что такое не имеет . Не заполняли поле или вбивали, что кода нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live