• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Блин - форум глючит :twisted:
Письмо пришло - что новое сообщение в теме.
А по ссылке идёшь - просто в начало темы приходишь, прокрутишь вниз, а там твоё сообщение последнее.

Стив, такое может быть - когда продавец до этого нахватал минусов и рейтинг его опустился ниже плинтуса.
И уходит на годок в отстой - не продаёт и не покупает. А потом вот ты наблюдаешь то, что сейчас наблюдаешь.


З.Ы. Дал бы просто ссылку на профиль того продавца - чтоб и другие могли посмотреть.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
каждый год негативы обнуляются?
Через 12 месяцев его жизни.

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Т.е., в общем числе и списке они остаются, но в расчет % уже не входят и потому в текущей таблице не показываются.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Так у него еще и 298 пересмотренных ))
Хотя, с его размахом и даже это особо роли не сыграло бы, наверное.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, не тот пример - этому на год на дно залегать не надо, чтобы история чистой стала.

При таком объёме продаж - всё равно и топ-райтед, и рейтинг не ниже плинтуса ...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Выставил ряд новых товаров, так их даже робот побрезговал как следует почтить своим вниманием... )))
1-2 просмотра вместо стандартных 3х...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
за полмесяца он продал 36 товаров, а 452 + фидбеков за месяц. Кто врет? Поиск товаров.
в списках исключений у него много отдельных (не континентов), но 453 товара продал из его списка в 1340 товаров.
И вот еще
Economy Int'l Shipping


Расчетный срок доставки: 15-61 раб. дн.

Добавлено спустя 49 сек.
что такое стандартных 3?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
по причине этих 61 дней он и отрицательных фидов понахватал. Покупатель не может открыть кейс, а этот тянет резину, добровольно не отдает (как в моем случае с китайцем, когда кейс открыл после того как товар исчез и отзыв не оставить). Покупатель не будет особо разбираться как открыть кейс (на палке или в дебрях ибея) и ставит негатив.

Это лучшим продавцам особые условия по срокам доставки?

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
у меня куча товаров по 1-2 просмотра висят днями и неделями. По этой причине я не хочу платить фи, но приходится ковыряться с разными площадками.

Добавлено спустя 7 мин. 41 сек.
452 фидбеков за месяц, так как не оставляет отзыв в лучшем случае каждый второй, то он продал пусть 900 за проблемный месяц.
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
он продал пусть 900 за проблемный месяц

Мне кажется, чувак - очень хороший галантерейщик, с "доступом к телу" высокотехнологической
расходной ерунды (может эти запчасти для брауна делают на соседней с ним улице).

Проблема же РФ в том, что здесь ни хрена не производят. Поэтому продавать (по факту) - вообще нечего.
Любые постоянные покупатели (трусы, лифчики, косметика, формы для выпечки и тд)
хотят качественный и дешевый товар. И постоянно.

Любое качество - это или США, или Корея/Филиппины и тд или фабрика в Китае, где за кривую нитку сразу расстреливают.
Все остальное - или нереальные европейские производители (с десятком видов налогов включенных в цену),
или копеечный фуфел (400 видов брелков и расчесок), который покупают искатели "на грош пятаков".

ну типа, как один русский написал в отзыве "лакшери часов за $1.95 FREE SHIP" - "часы классные, но не ходят!"

И есть ощущение, что модель "показываем в выдаче сайты только для людей",
каким-то образом тестируется на наших магазинах (которые имеют дубли, копипасту и тд - то есть по сео - почти ГС).
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
отзывы оставляют после доставки, пусть через месяц +/- 2 недели, значит 450 отзывов (900 продаж) могло быть за апрель, май, но он продал в апреле 56, в мае 77, не складывается математика

Добавлено спустя 14 мин. 30 сек.
я менял по этому продавцу разные страны, но больше 600 найденных товаров не нашел (а в его магазине 1300), то есть поиск показывает найдено 529 и тут же в колонке слева, , если приплюсовать товары из всех разделов, то 1300, начинаю считать эти 529, по 200 товаров на странице, всего 2 страницы, на 1-й 200 (пересчитывал не стал), на второй 34, итого пишет нашел всего активных 529, а буквально показал мне 234, а слева в колонке показано активных 1300.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
зашел в свой средний акк посчитать, пишет активные большими буквами 28, так и есть, выше - ваши активные 40. Продано 6, вы можете разместить 54. Не понял про 40. Зашел в проданные с начала мая по факту 30, поиск находит 25. Страна Россия, поиск нашел 26. если в колонке слева по разделам приплюсовать активные то 33. Ставлю германию (в исключениях только украина). пишет активных найдено 7, картинок показывает 27, если приплюсовать по разделам слева то 14. Это все с сом площадки.

Добавлено спустя 35 мин. 7 сек.
Проблема же РФ в том, что здесь ни хрена не производят. Поэтому продавать (по факту) - вообще нечего.
даже если и производят, почта все съест, кореец продает футболки за 441р с доставкой. а наша доставка футболки 235р, упаковка 15, остается 191р-20%=150р и на материал и на работу и на прибыль.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня в выходные снова черная дыра какая-то образовалась, ни одной продажи :sorry:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я смотрю на свои лоты, добрая половина подходит к концу 30 дневного срока с несколькими просмотрами и те, наверное, от роботов. Если еще и автоматическими дефектами по факту открытия диспута душить будут, я долго не продержусь, я не коперфильд, который тут у нас 100% товаров обеспечивает видимостью.
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
У меня в выходные снова черная дыра какая-то образовалась, ни одной продажи
Мои последние продажи были в субботу, несколько дней никакого движения. Сегодня заплатил фии за магазин.

Добавлено спустя 41 мин. 28 сек.
Решил проверить количество просмотров на одной аукционной позиции.
Зимой-весной за 10 дней на аукционе, который я повторяю 3-4 раза в месяц (распродажа неликвидов)
450-500 просмотров за 10 дней.
сегодня, по нему же, 167 просмотров за 7 дней (еще 3 дня до конца аукциона)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546

интересный график, 3 и 4 идентичны.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
3. Вопросы:
- Что за ерунда происходит? Почему такой мизерный объем продаж если витрина по сути на весь мир?
- Чего и как делать, чтобы резко улучшить ситуацию?
Автор как я вижу гребет деньги лопатой, тема не обновляется. Казинака ограничили на палке за продажу 180 из 180, парень в треуголке сдерживает объемы, чтобы не последовать за казинаком, или это только у меня с ТС проблемы остались? 0 просмотров по лотам в течение всего периода выставления итд итп.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Стив, Просмотры есть, продаж особо нет)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вы в белоу, у вас свои ограничения, у меня дефектов 1,5% на одном акке, на других чисто. в нижней части активных половина лотов висит с 0 или 2 мя просмотрами. Неконкурентоспособность товара такая, что даже робот мой лот не посмотрел? :needhelp:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live